Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Marko
сообщение 25.11.2013, 3:00
Сообщение #101

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Евгенийсамарский


Мне кажется вы путаете понятия "прибыли" и "дохода". Ваше предложение о продаже комплектов подвески - связана с получением вами финансового дохода. А по этому подобное предложение - является коммерческим объявлением. Ну вот так вот. Примите это как некий факт. При этом никого (простите) не интересует размер вашей прибыли (давайте будем откровенны и открыты с самого начала). Это (уж простите за прямоту) - исключительно ваши проблемы, так как именно вы занимаетесь ценообразованием (вас же не интересует сколько я в месяц трачу денег на данный интернет-форум и какие у меня убытки? это мои проблемы и они вас не волнуют). Поэтому все эти разговоры "У меня нет прибыли", это уж снова простите за прямоту, но "разговоры в пользу бедных". Нет прибыли? Значит возможно вы не правильно посчитали конечную цену, что привело к этому. Другие люди тут при чём? Считаю, что не совсем корректно пытаться свои проблемы переложить на других людей и вызвать сочувствие. А уж тем более заставить людей бесплатно помогать вам (в том числе и предоставляя вам некую площадку для рекламы ваших услуг). Никто вам ничего не должен в этой жизни.

Поэтому или мы с вами сотрудничаем или нет. У вас есть некие услуги (товар), который вы хотите предложить людям публично (владельцам конкретного автомобиля). У нас есть отличная информационная площадка (данный ресурс), содержание которого тоже каждый день стоит денег. И данная площадка - хороший канал продаж (учитывая целевую посещаемость). Да и вы это прекрасно понимаете. Давайте договариваться, чтобы обоим сторонам сотрудничества было оно выгодно. Люди вменяемые и взрослые всегда(!) смогут договориться. Вопрос лишь в желании оного.

Не хотите сотрудничать? Принципиально не хотите? Я вас обидел (оскорбил) своим предложением? Ну что ж, имеете полное право не хотеть. Но тогда никакой рекламы вашей тут не будет. Уж простите, но по моему это абсолютно справедливо. Я не против вашего общения здесь. Но, к сожалению, буду вынужден удалить на данном ресурсе любое упоминание вашего коммерческого предложения другим людям. И, в случае если вы продолжите заниматься коммерческой деятельностью на данном форуме и предлагать людям данную продукцию или услуги (в том числе и по переписке в личных сообщениях), то это будет уже являться несанкционированной "партизанской рекламой". А это уже нарушение Правил форума и я к сожалению в таком случае буду вынужден ограничить вашу учётную запись тут. При этом, ничего лично против вас не имею.

4.14. Запрещена несанкционированная с администрацией Форума реклама любого ресурса (сайтов, форумов, услуг, скидок). А так же любые коммерческие объявления. Если хотите чтобы о Ваших товарах и услугах узнали другие участники форума - свяжитесь с администрацией форума и согласуйте свои действия.

И не потому что я такой плохой, а потому что мне не нравиться, когда другие люди требуют от меня бесплатную рекламу им (их какого-то коммерческого предложения другим людям) и почему-то считают, что я им про какой-то причине обязан её предоставить. Так вот, не обязан. Это моё право. Я уважаю ваши права и прошу вас уважать мои. И если у вас нет желания сотрудничества - то это нормальная и естественная реакция в ответ.

К чему это приведёт? К уменьшению спроса данной продукции у вас. Грубо говоря, через этот форум вы уже продали 10 комплектов данной продукции и за следующий год смогли бы продать ещё (как пример) двадцать. А раз рекламы вашего предложения на форуме больше не будет, то вы их тут просто не продадите (а через другие каналы продаж - другие форумы - суммарно продадите меньше, чем могли бы продать, включая рекламу тут). Это уменьшение вашего дохода и вашей прибыли. Вот и всё. Возможно через год вы посмотрите на эту ситуацию по другому. И захотите уже сотрудничать. Ну значит через год тогда поговорим с вами. А как вы хотите по другому? Я вам ничего не должен и ничем не обязан. Поэтому мы с вами тут на равных. А равные - садятся за стол переговоров и договариваются. И обидам тут нет места.

С уважением, Марко.



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marko
сообщение 25.11.2013, 3:37
Сообщение #102

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Евгенийсамарский

Цитата:
повторюсь:
я один обеспечиваю счетчику до 1500 посещений Вашего сайта в месяц!


1. Во первых, непонятна откуда эта цифра (почему не 150 или не 15 000)? Можете как то обосновать (со ссылками откуда она)?

2. Допустим, вы правы. Считаете ли вы, что у меня есть теперь перед вами какие-то обязательства? И если да, то какие и почему?

3. Вопрос, просил ли вас кто-то (например я?) обеспечивать счётчику эти самые посещения от вас? Или вы это делали всё-таки добровольно? Если вы это делали всё-таки добровольно, то наверное не совсем корректно теперь "выставлять некий счёт", логично? )))

4. Я вам открою небольшой секрет. Я не зарабатываю (не получаю доход) от количества посетителей данного сайта. Вот если бы у нас (как пример) была бы тут платная регистрация, то тогда да - чем больше людей пришло на сайт, тем больше зарегистрировалось и тем больше был бы доход от этого. Но у нас этого нет. А посему пришло ли сегодня 500 человек на форум или 800 - увы, это не абсолютно влияет на мой доход. Чего нельзя сказать о вас. Вы - предлагаете на форуме некий товар (услуги) за финансовое вознаграждение. А значит вы (в отличии от меня) напрямую были заинтересованы в увеличении посещаемости данного сайта. Ибо чем больше придёт сюда человек (владельцев Териосов), то тем больше людй заинтересуется вашим предложением и тем больше финансового дохода вы получите в результате. Соответственно моё мнение - вы это делали ("обеспечивали счётчику посещения") не для меня, а прежде всего для себя. Ну и опять таки, вы же сами заинтересованы были в общении с интересными людьми.


Цитата:
домысливать за меня не нужно...про вымогательство речи не было.
что значит "тайно от Вас"? я разве должен был с Вами советоваться?
про личные данные-Вы обманываете! прочтите ещё раз . я специально на этом моменте акцент сделал.


Цитата:
вроде не игнорировал, ответил Вам публично. "почему?" объяснил там же.
у меня от фуромчан нет секретов касающихся жизни форума.


Попробую объяснить. Меня учили, что внутреннюю переписку между пользователями некорректно (неэтично) выкладывать в публичный доступ без согласования с участниками этой самой переписки. Ну вот так вот. И это некие общепринятые (как мне казалось) правила этики. Понятно, что образование у нас у всех разное. И то что что неэтично для меня - вполне возможно абсолютно нормально для вас. Но ещё раз повторю - на мой взгляд ваш поступок не совсем этичен. Возможно я ошибаюсь. Если вы не понимаете о чём я - быть может другие люди смогут вам как то по иному объяснить...

Персональные данные - это данные человека (в том числе его имя, контакты, номера телефонов, электронная почта и т д). Так вот, вы публично(!) разместили мои персональные данные (отправленные вам исключительно в личном сообщении) без согласования со мной. Вы не спросили меня, хочу ли я этого? Даю ли я вам разрешение на это и т д). И этот поступок тоже (на мой взгляд) многое говорит о вас.

Принуждение к публичному диалогу. Я вам направил личное сообщение. Вместо ответа (в личные сообщение) вы приняли решение начать публичный дилог (при этом тоже не уведомив меня). Вы не спросили меня - есть ли у меня время и желание публичного диалога с вами. Вы не написали мне в личку о вашем решении (и я узнал об этом спуся только двое суток, когда на форуме уже началось обсуждение). Вопроос, зачем?

На мой взгляд (а я могу ошибаться) - это исключительно попытка манипулирования общественным мнением. Вы хотели выглядеть "жертвой" в глазах окружающих и получить сочувствие. Мол какой нехороший администратор, требует денег за мой бизнес. Получили сочувствие и возмущение? ))) Отлично! ))) Но если вы думали, что это повлияет на моё решение - то вы ошиблись. Моё мнение и моё решение осталось прежним. Ваше предложение по подвеске - это коммерческая реклама, так как связанно с получением вами финансового дохода. А такая реклама не может быть бесплатной!


Цитата:
Вы мне написать, вообще, после странных обстоятельств...
я о них написал тут: http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...99&st=2280#
речь была об оскорблении на форуме. а Вы вместо ответа
завели разговор о доходах\рекламе\оплате. ни слова по существу моей жалобы.
далее виновный остался (прилюдно) "в шоколаде", а невиновный - наказан.


Это не соответствует действительности. Нарушение правил от пользователей были. На основании этого факта, ВСЕ в той теме получили ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (сообщение сохранено и его можно найти). Более того, мной было публично в этом же сообщении сказано, что если кто-то продолжит(!!!) нарушать Правила данного форума (в том числе и нецензурные высказывания) - то я буду вынужден применить уже Административный ресурс и временно заблокировать нарушителя. Так и произошло. Один из пользователей разместил (уже после этого предупреждения) новое сообщения, которое нарушало Правила данного форума. Соответственно я временно заблокировал этого пользователя на 3 суток. И я считаю что поступил верно и Правильно! Вы несогласны с решением Администратора? Имеете право быть несогласными. Я не могу сделать так, чтобы мои действия всем нравились. Но вот публичное обсуждение этого противоречит Правилам данного форума -

4.5. Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правила в каких-либо разделах, кроме раздела "Книга жалоб и предложений". Обсуждать действия модераторов и администраторов в разделе "Книга жалоб и предложений" можно только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.

5. Модераторы и Администраторы имеют право:
5.7. Переводить нарушителей правил в режим "только чтение" (банить) на определенный срок, в случае, если они грубо нарушили правила. Грубость нарушения и срок бана определяется модератором




Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marko
сообщение 25.11.2013, 3:59
Сообщение #103

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(Borale @ 24.11.2013, 13:35) *
У меня вот вопрос небольшой возник, судя по вышеприведённому графику, то посещаемость сайта в октябре была самая высокая за весь прошедший год (до сегодняшнего числа), а внизу, на первой странице сайта, в статистике написано: Рекорд посещаемости форума — 3832, зафиксирован — 14.4.2013, 13:30
Можно полюбопытствовать, почему так?


Статистику каждый ресурс считает по-разному (разные алгоритмы подсчёта, запрограмированные изначально). Наш форум (движёк форума) считает уникальных посетителей по ай-пи адресу. Если он уникальный - то это новый посетитель. Так вот 14 апреля 2013 года в 13 часов 30 минут на форуме одновременно зашли многочисленные боты поисковых систем (роботы Гугла и Яндекса) для индексации. Так как их было более 1000 и они (по какой то причине) были с уникальными ай пи адресами, то стаститика форума (алгоритм движка этого форума) и посчитал их уникальными посетителями и вывел эти цифры - рекорд посещаемости форума. Но мы то понимаем, что это были роботы.

А вот алгоритм ЯндексМетрики считает не по уникальным ай пи, а иначе. Поэтому данные ЯндексМетрики более корректны и правильны. И по данным яндекс метрики у нас ежедневно около 500 посетителей на форуме, а в октябре была самая высокая посещаемость за этот год.

С уважением,



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 25.11.2013, 4:11
Сообщение #104

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Видья


1. Ультиматум в мой адрес бесполезен. Потому что это выглядит странно (с моей точки зрения). И потом, у меня нет перед вами каких-то обязательств. А раз нет обязательств, то общение может строится только в виде диалога, а не ультиматума. Надеюсь вы меня поняли.

2. Вы безусловно вправе общаться на любом интернет-ресурсе (помимо этого). И вешать на свой автомобиль любые наклейки. И если вам некомфортно тут (в силу каких-то причин) то вы вправе уйти на любой другой ресурс и общаться там. Вам никто не может это запретить. И я в том числе.

Но есть один ньюанс. Если вы этом форуме начнёте заниматься публичной (и не только) рекламой какой-то другой площадки для общения (с призывами переходить куда-то, так как администратор этой площадки плохой и т д), то ваши действия будут являться нарушением правил данного форума:

4.14. Запрещена несанкционированная с администрацией Форума реклама любого ресурса (сайтов, форумов, услуг, скидок). А так же любые коммерческие объявления. Если хотите чтобы о Ваших товарах и услугах узнали другие участники форума - свяжитесь с администрацией форума и согласуйте свои действия.

Соответственно, хочу вас сразу предупредить - если я замечу от вас (или кого-то ещё) подобные действия - то я буду вынужден достаточно жёстко пресечь эти попытки и полностью заблокировать вашу учётную запись тут. Без возможности восстановления. Это не бесплатная рекламная площадка для продвижения каких-либо ресурсов. Ничего лично против вас не имею. Надеюсь вы меня правильно поняли.

С уважением, Марко.



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
pmu,
 
+Quote Post
Marko
сообщение 25.11.2013, 4:54
Сообщение #105

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 24.11.2013, 17:14) *
Почитал тут, последние две страницы...
Непонятно, почему участники, включая и администратора не могут пока найти совместного и устраивающего всех решения. Прочтя все высказывания, я нашел их вполне логичными, без скрытой агрессии и достаточно аргументированными, а так же сделанными, вобщем то, по существу. Так что мешает спокойно продолжить диалог ради того, чтобы ресурс продолжал жить и приносить пользу всем сторонам, а приносит он её, в первую очередь, именно как ТЕХНИЧЕСКИЙ и знатоки технической части должны поддерживаться администрацией.
По поводу деятельности Евгения имею мнение, что его присутствие ПРОСТО НЕОБХОДИМО, потому как львиная доля дельных рекомендаций и реальной помощи по технике принадлежит ему.
Относительно стоимости того, что он разработал по подвеске автомобиля, я конечно до копеек не пересчитывал, но создалось ощущение, что стоимость эта практически не изменилась сколь-либо заметно. А позиция "интерес" просто распределилась в массе составляющих. Т.О. благосостояние автора данного предложения сколь-либо заметно не изменилось, да и размер его был действительно символическим, учитывая объем расходов по сбору всех составляющих комплектов. Хотя при беглом прочтении соответствующих постов действительно, могло соложиться мнение о росте размера вознаграждения.
Исходя из всего вышеизложенного считаю, что данное предложение не является средством к существованию и реальному повышению благосостояния и поэтому не может рассматриваться как продажа товара в чистом виде, как например темы других форумчан, предлагающих реальный товар, ну и как я понял оформленных на форумах именно так, как было обозначено Администратором, что полностью устраивает обе стороны.
ИМХО.



1. Я всегда за конструктивный диалог и сотрудничество. Но к сожалению есть много людей, которым не нужен диалог, их не интересует сотрудничество, они мыслят ультиматумами - (Если вы не сделаете то-то. то я сделаю так то и т д). Ну вот они такие. И их не переделаешь. Соответственно, заставить людей сотрудничать - невозможно без их желания.

2. Подобная ситуация происходит не в первый раз. На разных форумах я уже сталкивался с ситуациями, когда некий один активный пользователь начинает заниматься несогласованной коммерцией на данном ресурсе и (если Администрация пробует как-то изменить это), то данный пользователь начинает диктовать свои условия Администрации форума. От шантажа Администрации (да да, я и это проходил), до ультиматума, что если Администрация не сделает что-то, то этот человек (вместе с некой группой других людей) уйдёт на другой интернет-ресурс. Так что то что происходит сейчас - это типичная ситуация ))) Всё движется по одному и тому же сценарию. И поэтому я абсолютно спокоен и уже прекрасно знаю какими вариантами это всё закончится. ))) "Обиженные" и "оскорбленные" - уйдут общаться на какой-то иной ресурс, громко "хлопнув дверью" (им нужен повод для этого, вот они и нашли его). Предполагаю (на основании своего опыта), что таких на этом форуме будет 5 -10 человек. Умные и вменяемые улыбнуться на это (а 98 процентов посетителей форума даже не заходят в эту тему) и будут общаться там, где им комфортно. Потому что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше и комфортнее и удобнее именно для него. Пр этом (что важно) умных вменяемых и нейтральных - подавляющее большинство.

3. На разных интернет-форумах много разных ярких и интересных личностей. Многие реально помогают другим пользователям (тратя на это своё время). Это один из вариантов самореализации. Мой опыт показывает, что как правило, эти люди (не все, но большинство) имеют высокую амбициозность и они очень болезненно воспринимают ситуацию, когда кто-то (в том числе и Администрация форума) пробует хоть немного ограничить их в каких-то действиях. Более того, они начинают искренне думать, что раз они тут общаются, то у Администрации форума появляются какие-то обязательства перед ними. На основании этого и возникают конфликты. Но как их заставить не нарушать Правила форума? Как людям внушить, что это не бесплатная площадка для продвижения своих товаров и услуг. А я не менеджер по их продвижению и у меня нет перед ними каких-либо обязательств, в том числе и бесплатно помогать им.

Согласен, что такие яркие люди нужны форуму (они делают много полезного и нужного) Однако я в принципе не приемлю ситуацию, когда Администрация форума становится заложником такого человека, его амбиций и желаний. Разные Администрации разных форумов поступают по разному при таких ситуациях. Нельзя назвать универсального решения. Поэтому, если ситуация начинает заходить слишком далеко (и начинается даже давление со стороны таких людей и их последователей), то я в таком случае предпочитаю выход из этого конфликта в виде жёсткого вариант решения ситуации - просто блокирую на форуме таких людей (5-10 человек). Без каких-либо сантиментов. Потому что мне жалко становиться тратить своё время на пустое общение без какого-либо толку, потому что устаю от этого доказывания того, что у меня нет ни перед кем тут обязательств. И потому что знаю самое главное. Форум - это постоянное движение людей. Здесь нет одинх и тех же. Одни уходят, вместо них приходят другие. И те кто приходят - вовсе не хуже тех кто ушёл. Они просто другие! И среди них тоже есть технически грамотные специалисты. И они тоже хотят общаться и делится своим опытом. И они тоже дадут форуму много интересного и полезного. Вот как то так..

Тем не менее, несмотря на вышеописанное - я всегда за диалог и сотрудничество. И да, давайте жить дружно. Конфликты и распри - никому не выгодны. Ни мне, ни вам. И да, в РФ пока не так много этих автомобилей (это не более популярный в 100 раз Тойота РАВ4), чтобы владельцы Териоса делились на разные группы и общались на разных ресурсах без взаимного общения этих разных групп между собой - никто из владельцев данного авто от этого не выиграет.

С уважением,



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
olegdj
сообщение 25.11.2013, 7:14
Сообщение #106

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 30.6.2010
Город: Кемерово
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Прочитал и понял. ЕвгенийСамарский повёл себя в этой ситуации как неуровновешенная базараная баба с амбициями.
Вместо того чтоб нормально по-мужски в личке договорится с Администрацией об условиях своей рекламы на форуме - выложил переписку с Администрацией в публичный доступ, чтобы его окружающие пожалели. бедный и несчастный прям. с него, с такого ГУРУ посмели попросить деньги за рекламу, когда он столько "полезного" форуму делает!
а сам барыжит на форуме пружинами, тфу!
ну и что он выиграл от этого своего поступка? ничего, только лишит себя рекламы тут и уважения многих окружающих.
раньше планировал купить у него комплект себе, как с деньгами попроще будет, а теперь уже принципиально не куплю. Не уважаю таких людей.



Daihatsu Terios 2007 АКПП 4WD


Поблагодарили:
pmu,
 
+Quote Post
pmu
сообщение 25.11.2013, 7:57
Сообщение #107

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 22.5.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(olegdj @ 25.11.2013, 14:14) *
Прочитал и понял. ЕвгенийСамарский повёл себя в этой ситуации как неуровновешенная базараная баба с амбициями.
Вместо того чтоб нормально по-мужски в личке договорится с Администрацией об условиях своей рекламы на форуме - выложил переписку с Администрацией в публичный доступ, чтобы его окружающие пожалели. бедный и несчастный прям. с него, с такого ГУРУ посмели попросить деньги за рекламу, когда он столько "полезного" форуму делает!
а сам барыжит на форуме пружинами, тфу!
ну и что он выиграл от этого своего поступка? ничего, только лишит себя рекламы тут и уважения многих окружающих.
раньше планировал купить у него комплект себе, как с деньгами попроще будет, а теперь уже принципиально не куплю. Не уважаю таких людей.


Не со всеми тезисами согласен. Евгений конечно амбициозный, обидчивый и ранимый человек. И он искренне считает, что делает много полезного на форуме, а значит администрация форума должна в какихто вещах идти ему навстречу.
Но мне тоже непонятно, почему вместо того, чтобы в личке с администрацией попробовать договориться об этом - ему надо было затевать эти публичные разборки? Если только для него это не один из способов привлечь внимание к своей персоне и попутно унизить и уязвить администрацию форума. И я согласен, что Евгений этим ничего не выиграл а лишь настроил некоторую часть людей против себя и потерял рынок сбыта для своего товара на этом форуме. Так что поступил он точно не разумно. Я бы даже сказал. что поступил он как му...ак.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rasor
сообщение 25.11.2013, 9:05
Сообщение #108

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Прочитал переписку между ЕвгенийСамарский и Марко. Считаю что не чего такого не произошло обыкновенное выяснение отношений и работы на этом сайте. Как я понял никто не кому не чего не должен, и никто никому не чего не платил. И щитаю что хлопать дверью и уходить было не обязательным. Ещё больше не понял тех людей, кто ушёл следам. Как-то привык уже ко-всем.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Зодчий
сообщение 25.11.2013, 9:46
Сообщение #109

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 28.2.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(pmu @ 25.11.2013, 7:57) *
Не со всеми тезисами согласен. Евгений конечно амбициозный, обидчивый и ранимый человек. И он искренне считает, что делает много полезного на форуме, а значит администрация форума должна в какихто вещах идти ему навстречу.
Но мне тоже непонятно, почему вместо того, чтобы в личке с администрацией попробовать договориться об этом - ему надо было затевать эти публичные разборки? Если только для него это не один из способов привлечь внимание к своей персоне и попутно унизить и уязвить администрацию форума. И я согласен, что Евгений этим ничего не выиграл а лишь настроил некоторую часть людей против себя и потерял рынок сбыта для своего товара на этом форуме. Так что поступил он точно не разумно. Я бы даже сказал. что поступил он как му...ак.


Последнее слово применимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к Вам, неуважаемый!!!



Строитель - это не профессия, а диагноз.!!!..


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Зодчий
сообщение 25.11.2013, 10:12
Сообщение #110

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 28.2.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


olegdj ... ну и что он выиграл от этого своего поступка? ничего, только лишит себя рекламы тут и уважения многих окружающих.
раньше планировал купить у него комплект себе, как с деньгами попроще будет, а теперь уже принципиально не куплю. Не уважаю таких людей.
[/quote]

Ну, от потери уважения таких прЫНЦЫпиальных, как olegdj, кто-кто, а уж Евгений (из Самары) совсем не потеряет!!!! lol.gif



Строитель - это не профессия, а диагноз.!!!..
 
+Quote Post
svn
сообщение 25.11.2013, 11:30
Сообщение #111

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(olegdj @ 25.11.2013, 7:14) *
а теперь уже принципиально не куплю.

Назло кондуктору пойду пешком?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 25.11.2013, 11:56
Сообщение #112

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Мдааа. Да простят меня милые дамы на этом форуме, но все это стало напоминать бабский треп. Есть Марко. Есть Евгенийсамарский. Это ИХ диалог и их пока еще неразрешенная ситуация. Читая высказывания Евгения волей - неволей встаешь на его сторону. Читаешь Андрея-то же прав. Лично я считаю, что им двоим надо решить как жить дальше. вместе или врознь. Марко свою точку зрения высказал, теперь дело за Андреем.
p.s. Взрослые люди, а как дети. Что за му...ак, не уважаемый и т.д...
РЕБЯТА!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Неужели вам в жизни чернухи мало. И главное. Мужики.Ни одной женщины в этом бредовом споре нет. Вот кто по истине умные(!!!) люди.
 
+Quote Post
svn
сообщение 25.11.2013, 12:04
Сообщение #113

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(neking @ 25.11.2013, 11:56) *
Мдааа. Да простят меня милые дамы на этом форуме, но все это стало напоминать бабский треп. Есть Марко. Есть Евгенийсамарский. Это ИХ диалог и их пока еще неразрешенная ситуация. Читая высказывания Евгения волей - неволей встаешь на его сторону. Читаешь Андрея-то же прав. Лично я считаю, что им двоим надо решить как жить дальше. вместе или врознь. Марко свою точку зрения высказал, теперь дело за Андреем.
p.s. Взрослые люди, а как дети. Что за му...ак, не уважаемый и т.д...
РЕБЯТА!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Неужели вам в жизни чернухи мало. И главное. Мужики.Ни одной женщины в этом бредовом споре нет. Вот кто по истине умные(!!!) люди.

Мужики они же как дети biggrin.gif
Но здесь вообще-то детство ещё и с налётом истерии.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
olegdj
сообщение 25.11.2013, 13:32
Сообщение #114

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 30.6.2010
Город: Кемерово
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(rasor @ 25.11.2013, 12:05) *
Прочитал переписку между ЕвгенийСамарский и Марко. Считаю что не чего такого не произошло обыкновенное выяснение отношений и работы на этом сайте. Как я понял никто не кому не чего не должен, и никто никому не чего не платил. И щитаю что хлопать дверью и уходить было не обязательным. Ещё больше не понял тех людей, кто ушёл следам. Как-то привык уже ко-всем.


ЕвгенийСамарский обиженный ребенок! Ему нужно было публично обидеться и громко хлопнуть дверью, так как все обиженные дети так делают. Нормальные и взрослые люди - договариваются! А дети договариваться не умеют.
Кто ушёл с ним? два три человека, которые считают, что он единственный гуру на свете? Ну и бог с ними.



Daihatsu Terios 2007 АКПП 4WD
 
+Quote Post
k0nstA
сообщение 25.11.2013, 13:43
Сообщение #115

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 10.7.2013
Город: Таллин
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


нельзя обидеть, можно обидеться...........


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Зодчий
сообщение 25.11.2013, 13:45
Сообщение #116

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 28.2.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(svn @ 25.11.2013, 11:30) *
Назло кондуктору пойду пешком?


Вот-вот!!!! good.gif Именно так!!! lol.gif



Строитель - это не профессия, а диагноз.!!!..
 
+Quote Post
Пыхало
сообщение 25.11.2013, 18:40
Сообщение #117

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 167 раз(а)


Я предлагаю обсудить проблему окупаемости данного интернет - ресурса. Выхода только два: 1) каким то образом перечислять средства на содержание 2) переход на беплатный интернет - ресурс. При этом тема Евгения Самарского, как тема помощи форумчанам (а это и есть цель данного форума) может и должна остаться на форуме. К сожалению, при высказывании своего мнения по данному вопросу, некоторые допускают оскорбления в адрес члена форума. И это оскорбления не скрытые, а явные. Таким образом нарушаются правила пользования данного форума! Слова "забанить ..." - это одно, а вот назвать форумчанина "му..." - совсем другое...Позиция Марко и Евгения Самарского вполне понятна. Мы, как форумчане, можем и должны высказаться по этому поводу КОРРЕКТНО! Давайте решать проблемы по мере их поступления и цивилизованно!
 
+Quote Post
Marko
сообщение 26.11.2013, 0:51
Сообщение #118

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


olegdj
pmu

Ваши сообщения на грани нарушения Правил форума. Поэтому вынужден сделать вам предупреждение. Давайте не будем переходить на личности и опускаться до нецензурных слов.

С уважением,



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SWAT2402
сообщение 26.11.2013, 1:11
Сообщение #119

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 18.6.2013
Город: Витебск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 25.11.2013, 23:51) *
olegdj
pmu

Ваши сообщения на грани нарушения Правил форума. Поэтому вынужден сделать вам предупреждение. Давайте не будем переходить на личности и опускаться до нецензурных слов.

С уважением,

Мне кажется выражение "на грани нарушения" - это очень " мягонько" сказано, по моему - это ярко, выраженное, нарушение, но я не спорю с вами, а всего лишь выражаю свою точку зрения! Laie_91A.gif



ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marko
сообщение 26.11.2013, 1:21
Сообщение #120

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 25.11.2013, 18:40) *
Я предлагаю обсудить проблему окупаемости данного интернет - ресурса. Выхода только два: 1) каким то образом перечислять средства на содержание 2) переход на беплатный интернет - ресурс. При этом тема Евгения Самарского, как тема помощи форумчанам (а это и есть цель данного форума) может и должна остаться на форуме. К сожалению, при высказывании своего мнения по данному вопросу, некоторые допускают оскорбления в адрес члена форума. И это оскорбления не скрытые, а явные. Таким образом нарушаются правила пользования данного форума! Слова "забанить ..." - это одно, а вот назвать форумчанина "му..." - совсем другое...Позиция Марко и Евгения Самарского вполне понятна. Мы, как форумчане, можем и должны высказаться по этому поводу КОРРЕКТНО! Давайте решать проблемы по мере их поступления и цивилизованно!


1. Каждый ресурс имеет свои затраты. И затраты эти у всех абсолютно разные. У нас (к слову) только одна аренда отдельного выделенного сервера в российской компании Агава (на котором находится данный сайт и форум) стоит 14902 рубля в месяц (счёт за ноябрь сего года) и лично я считаю что это ещё дешево (нам повезло, так как такая конфигурация сервера стоит как правило дороже у других компаний). Но в эту сумму ещё не включено ежедневное(!) резервное копирование базы данных (сумма зависит от объёма копирования) и услуги внешнего администрирования (50 долларов в час).
Поэтому обсуждать окупаемость данного интернет-ресурса считаю неправильным, так как все начнут советовать снижать расходы, но при этом (что самое важное) никто не будет готов взять на себя ответственность за то, что это снижение затрат не повлияет отрицательно на посещаемость ресурса или на позиции в поисковиках. То есть все будут советовать как что-то сделать ("диванных интернет-экспертов" много), но ответственность никому не будет нужна. А раз никто не готов взять на себя ответственность, то прийдётся брать эту ответственность мне, а я и так каждый месяц думаю об оптимизации расходов.

2. Бесплатных интернет-ресурсов не существует. Это миф. Содержание любого ресурса стоит денег. Да тот же форумный движёк стоит денег (лицензия) да и сервер тоже стоит денег... Сайт же не в воздухе существует? И чем больше денег вкладывается в ресурс (в качественный отдельный выделенный сервер, поисковое продвижение, яндексдирект и т д) тем больше целевых посетителей он имеет и тем более интересное общение на ресурсе есть. Так что здесь прямая связь.

3. Вариантов монетизации два - или брать деньги с пользователей (некую абонентскую плату или плату за регистрацию на форуме) или брать деньги с рекламодателей. Первый вариант в России увы работает очень плохо (никто из простых людей не хочет платить). Так что скорее всего это доходы от рекламы и рекламодателей. В том числе и от рекламных объявлений тех, кто использует данный ресурс для рекламы или продвижения какого-то своего товара или услуги. Это нормальная практика и на других интернет-форумах она, к слову, прекрасно работает. К сожалению у нас в РФ иногда приходится сталкиваться с людьми, которые и второй вариант считают неправильным (последние событии это показали). Но люди такие бывают. Однако моя чёткая позиция - Форум не является бесплатной площадкой для продвижения каких-либо товаров или услуг. Попытки же представить свой бизнес как некую социальную помощь окружающим - "мол, я же людям помогаю и зарабатываю копейки" - это исключительно попытки манипулирования общественным мнением с целью давления на Администрацию форума для получения в свой адрес некой индульгенции (и получения дополнительного дохода в виде отсутствия расходов за рекламу). Но я не обязан спонсировать чужой бизнес. Продажа в магазине хлеба по низкой цене - это тоже помощь людям (в том числе и малоимущим). Но магазин должен и за свет платить и за аренду помещения (пусть и по льготной цене). И это нормально и правильно. Другой момент, что со мной (в отличии от государства) всегда(!) можно договриться, было бы желание. А если желания нет принципиально, то тут я ничем помочь увы не смогу...

С уважением,



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:00