Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Думаю о Терике.. Помогите!
Borale
сообщение 9.3.2015, 1:51
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(igc @ 3.3.2015, 11:41) *
Да, согласен. Уже понял, что ошибся, но уже после отправки сообщения.
Просто на стенде, когда тормоза проверял на валках крутились только передние или только задние колеса (только- те что на валках).
Но было это, конечно, на нейтрали.

Я не знаю как в России, а у нас, существует запрет министерства транспорта на проверку постоянно полноприводных машин на стенде (валках) для проверки тормозов. Из-за риска раздолбать дорогостоящий дифф., на Териосах и других подобных машин проверяют тормоза не на стенде, а вручную.



В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV
 borale1  
+Quote Post
infis
сообщение 9.3.2015, 3:13
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Borale @ 9.3.2015, 7:36) *
ссылка

smile.gif
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.3.2015, 3:15
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(svn @ 9.3.2015, 1:01) *
А что с рейкой?

Гремит, зараза. Слабое звено sad.gif
Я вот думаю, есть ли смысл купить новую рейку? Или опять ремонтировать?
 
+Quote Post
neking
сообщение 9.3.2015, 3:52
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


infis. Есть тема на форуме. Там не раз упоминается мастерская в Хабаре, где на наших рашах ни раз делалась рейка. Если не ошибаюсь "белые боксЫ". Ну или что то в этом роде. Посмотри там. Или у комрад Вагонник спроси. Вроде бы он занимался этим вопросом
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.3.2015, 8:16
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(neking @ 9.3.2015, 9:52) *
infis. Есть тема на форуме. Там не раз упоминается мастерская в Хабаре, где на наших рашах ни раз делалась рейка. Если не ошибаюсь "белые боксЫ". Ну или что то в этом роде. Посмотри там. Или у комрад Вагонник спроси. Вроде бы он занимался этим вопросом

Да делали мне и тут рейку. Но похоже придется опять ремонтировать. Вот потому и думаю, а не купить ли новую...
 
+Quote Post
svn
сообщение 9.3.2015, 9:57
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(infis @ 9.3.2015, 8:16) *
Да делали мне и тут рейку. Но похоже придется опять ремонтировать. Вот потому и думаю, а не купить ли новую...

Интересно, из каких соображений на практически одинаковые машины, ставят на одни ЭУР, а на другие ГУР. Во втором случае рейки вообще безпроблемные.
Кстати, ещё одно отличие для создателя темы - арабские Терики все с ГУР, а европейцы и праворульные с ЭУР.
 
+Quote Post
neking
сообщение 9.3.2015, 12:17
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Если не ошибаюсь в тырнете пишут, что проблема с рулевой рейкой ликвидирована у моделей после 8-ого года
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.3.2015, 12:57
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(neking @ 9.3.2015, 18:17) *
Если не ошибаюсь в тырнете пишут, что проблема с рулевой рейкой ликвидирована у моделей после 8-ого года

Поэтому я и хочу новую купить. Новые рейки вроде как подходят и на первые раши.
 
+Quote Post
4680
сообщение 1.1.2016, 15:48
Сообщение #69

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.1.2016
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!
Решил в этой же теме спросить... Сейчас езжу на Королле, до нее был Форестер-4, раньше Сервант, жучки...
У жены Равчик 2,4л--для дальних поездок самое оно! В этом июне скатались в Ереван и Тбилиси из Екатеринбурга--очень все понравилось.
Необходимости спать в машине не возникало, да и при моем росте в 194см и весе под 120кг это проблематично, хоть жена и "миниатюрнее" вдвое!

Вычитал про Териос, у местного продавца пощупал, форумы прошерстил и загорелся идеей сменить Короллу 2006 года на Териос 2009-2013 года...
Местный Терик черный понравился в целом, осталось прояснить некоторые нюансы:
1) кто-нибудь мастерил "раскладушку" для ночевки в машине. Типа достать из верхнего бокса систему уголков и досок, за 5 минут смонтировать в салоне и переночевать на ровной поверхности 1-2 ночи из 15 суток общего путешествия?
2) газобаллонное оборудование-перспективно или нет особого смысла тратить на установку и монтаж, а лучше на эти деньги сжечь бензина?
3) кроме бардачка и карманов в дверях есть еще емкости (или можно их смастерить) в салоне? Например, в Равчике под поликом багажника или в Королле рядом с запаской под поликом...
4) что, в идеале, нужно проверить при покупке с рук, а что в любом случае нужно поменять на покупке?
5) кто как выделял автомобиль в потоке других и на парковке: типа оклейки световозвращайкой или люминесцентной пленкой?

Спасибо!
 
+Quote Post
infis
сообщение 2.1.2016, 3:46
Сообщение #70

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(4680 @ 1.1.2016, 21:48) *
1) кто-нибудь мастерил "раскладушку" для ночевки в машине. Типа достать из верхнего бокса систему уголков и досок, за 5 минут смонтировать в салоне и переночевать на ровной поверхности 1-2 ночи из 15 суток общего путешествия?

У териков для этого неудачно сделано увеличение багажника. То есть сидения складываются таким образом, что сделать ровный пол крайне проблематично. Но могу и ошибаться - может быть, кто-то и придумал, как это сделать.
Цитата:
(4680 @ 1.1.2016, 21:48) *
3) кроме бардачка и карманов в дверях есть еще емкости (или можно их смастерить) в салоне? Например, в Равчике под поликом багажника или в Королле рядом с запаской под поликом...

Небольшая ниша в багажнике есть для домкрата. Там же можно еще чего-нибудь мелкое положить. Например, небольшой инструмент, буксировочный тросс и так далее. К сожалению, ниши для двухлитрового огнетушителя там уже найти не получится.
Также есть ниша под задним сидением (ближе к двери). То есть, поднимаете сидение, а там увидите. Но эта ниша также небольшая.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 2.1.2016, 8:49
Сообщение #71

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(4680 @ 1.1.2016, 21:48) *
Здравствуйте!
Решил в этой же теме спросить... Сейчас езжу на Королле, до нее был Форестер-4, раньше Сервант, жучки...
У жены Равчик 2,4л--для дальних поездок самое оно! В этом июне скатались в Ереван и Тбилиси из Екатеринбурга--очень все понравилось.
Необходимости спать в машине не возникало, да и при моем росте в 194см и весе под 120кг это проблематично, хоть жена и "миниатюрнее" вдвое!

Вычитал про Териос, у местного продавца пощупал, форумы прошерстил и загорелся идеей сменить Короллу 2006 года на Териос 2009-2013 года...
Местный Терик черный понравился в целом, осталось прояснить некоторые нюансы:
1) кто-нибудь мастерил "раскладушку" для ночевки в машине. Типа достать из верхнего бокса систему уголков и досок, за 5 минут смонтировать в салоне и переночевать на ровной поверхности 1-2 ночи из 15 суток общего путешествия?
2) газобаллонное оборудование-перспективно или нет особого смысла тратить на установку и монтаж, а лучше на эти деньги сжечь бензина?
3) кроме бардачка и карманов в дверях есть еще емкости (или можно их смастерить) в салоне? Например, в Равчике под поликом багажника или в Королле рядом с запаской под поликом...
4) что, в идеале, нужно проверить при покупке с рук, а что в любом случае нужно поменять на покупке?
5) кто как выделял автомобиль в потоке других и на парковке: типа оклейки световозвращайкой или люминесцентной пленкой?

Спасибо!

По спальнику есть тема ссылка
 
+Quote Post
infis
сообщение 2.1.2016, 10:13
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 2.1.2016, 14:49) *
По спальнику есть тема ссылка

Так это вроде совсем не то, что нужно было товарищу. Ему нужно было быстро делать спальное место, а не полностью переоборудовать терик под двухместное авто со спальными местами.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 3.1.2016, 11:34
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(infis @ 2.1.2016, 16:13) *
Так это вроде совсем не то, что нужно было товарищу. Ему нужно было быстро делать спальное место, а не полностью переоборудовать терик под двухместное авто со спальными местами.

У меня для откручивания 4 болтов уходит 7-10 минут с поиском ключей. По мне это совсем не долго
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 3.1.2016, 11:34
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(infis @ 2.1.2016, 16:13) *
Так это вроде совсем не то, что нужно было товарищу. Ему нужно было быстро делать спальное место, а не полностью переоборудовать терик под двухместное авто со спальными местами.

У меня для откручивания 4 болтов уходит 7-10 минут с поиском ключей. По мне это совсем не долго
 
+Quote Post
infis
сообщение 3.1.2016, 14:37
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 3.1.2016, 17:34) *
У меня для откручивания 4 болтов уходит 7-10 минут с поиском ключей. По мне это совсем не долго

И куда Вы затем сидения деваете? На крышу?
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 4.1.2016, 9:38
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(infis @ 3.1.2016, 20:37) *
И куда Вы затем сидения деваете? На крышу?

Вообще я делаю это заранее и оставляю их в гараже. Обычно я знаю где и с кем буду спать.
 
+Quote Post
4680
сообщение 4.1.2016, 22:56
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.1.2016
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Основные вопросы для себя прояснил с вашей помощью, спасибо!
Спальник из дерева или алюминия складной видел как делают для других авто. Свою Короллу и Рав4 померял-можно сварганить...
В инете много описаний раскладушек для Аутлендера, Икстрейла и Прадика с Фориком...

Думаю, что при покупке все равно буду делать доп изоляцию шумо/вибро и тепло-...

А про газ и нюансы при покупке подержанного что скажете?
Или есть возможность приехать купить в Украине?
 
+Quote Post
infis
сообщение 5.1.2016, 6:08
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 4.1.2016, 15:38) *
Вообще я делаю это заранее и оставляю их в гараже. Обычно я знаю где и с кем буду спать.

Ну это и ежу понятно. Значит, это не мобильное решение.
 
+Quote Post
igc
сообщение 5.1.2016, 20:14
Сообщение #79

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(infis @ 5.1.2016, 6:08) *
Ну это и ежу понятно. Значит, это не мобильное решение.

Может стОит подумать над установкой более длинных рельсов для передних сидений? Всего то сантиметров 10 им не хватает, чтобы передние спинки опустились назад, образуя ровную поверхность с задними сидениями. Это могло бы быть мобильным решением.
Правда непонятно, насколько удлиненные рельсы будут мешать посадке ездокам в передний ряд ph34r.gif



J210
 
+Quote Post
infis
сообщение 6.1.2016, 3:16
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(igc @ 6.1.2016, 2:14) *
Может стОит подумать над установкой более длинных рельсов для передних сидений? Всего то сантиметров 10 им не хватает, чтобы передние спинки опустились назад, образуя ровную поверхность с задними сидениями. Это могло бы быть мобильным решением.
Правда непонятно, насколько удлиненные рельсы будут мешать посадке ездокам в передний ряд ph34r.gif

Я как только не смотрел, все равно терик-раш-биго в принципе под спальные места с наличием задних сидений не подходит. Снимать перед поездкой сидения - не вариант (ну лично для меня).
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:15