Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Думаю о Терике.. Помогите!
вагонник
сообщение 4.3.2015, 6:29
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Вообще что есть муфта? Я знаю дифференциал и вискомуфту. Если выбирать из них, то у нас точно не вискомуфта.
 
+Quote Post
infis
сообщение 4.3.2015, 7:48
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 4.3.2015, 12:21) *
Вы привели схему переднего дифференциала, спор идет о центральном. Тут никакой муфты и быть не может

Упс. Нужна схема раздатки. ссылка. Явно видны шестерни дифференциала. А блокируется он, как я понимаю, электропневмоклапаном. В общем сейчас на всех внедорожниках похожая схема используется.
Я, конечно, могу сильно ошибаться. Но везде звучит именно differential.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 4.3.2015, 13:09
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(infis @ 4.3.2015, 7:48) *
Явно видны шестерни дифференциала. А блокируется он, как я понимаю, электропневмоклапаном. В общем сейчас на всех внедорожниках похожая схема используется.
Я, конечно, могу сильно ошибаться. Но везде звучит именно differential.

На большей части современных "внедорожников" как раз полный привод реализуется через интеллектуальные системы, а существовать они могут только при отсутствии жесткой связи осей. Поэтому мы и имеем несколько видов "муфт" как самостоятельных узлов между передней и задней осью. И все эти виды с не жесткой связью между осями в заблокированном состоянии, что приводит к неприемлемой их работе в тяжелых дорожных условиях. Не имеет значения тип "муфты" при определенных условиях она все-равно может отключаться: в основном это нагрев или нагрузка в определнных показателях. Т.е. есть реальный шанс остаться в засаде на моноприводе, причем засада может быть абсолютно не критичной.

На Териос нет ни каких электронноследящих приспособлений и механизмов к которым они могут быть приложены - " муфт" и т.п.. Есть пневмоклапан нажимающий на металлическую вилку при срабатывании, которая жестко замыкает межосевой дифф в раздатке и, до повторного нажатия на кнопку в салоне, ни чего отключиться само не может. То же самое происходит в раздатке Нивы при переводе одного из двух малых рычагов назад, только под действием мускульной силы водителя.

Так что не нужно придумывать, а если интересно и непонятно нужно разобраться и почитать мануал с картинками ИМХО.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
infis
сообщение 4.3.2015, 13:22
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 4.3.2015, 19:09) *
Так что не нужно придумывать, а если интересно и непонятно нужно разобраться и почитать мануал с картинками ИМХО.

Ну, собственно, поэтому я картинки и привожу в качестве аргументов. Правда вот не нашел картинок с клапаном, поэтому остается только додумывать по аналогии.
 
+Quote Post
svn
сообщение 4.3.2015, 14:35
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(infis @ 4.3.2015, 13:22) *
Ну, собственно, поэтому я картинки и привожу в качестве аргументов. Правда вот не нашел картинок с клапаном, поэтому остается только додумывать по аналогии.

Если посмотреть снизу на раздаткиу видно как к ней 2 трубки подходят. Вот они и управляют блокировкой. Если их выдернуть, блокироваться не будет, проверено.
 
+Quote Post
Zhulme
сообщение 5.3.2015, 21:26
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А не подскажете, лучше араба или немца? В чем отличия-то? плюсы, минусы?
 
+Quote Post
neking
сообщение 6.3.2015, 5:26
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


арабы в львиной доле на автоматах. если нужна механика-с Европы проще найти.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 6.3.2015, 8:40
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Плюс у европейцев обычно больше электроники установлено, возможно получше будет шумоизоляция, ну и цена в евро.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Zhulme
сообщение 6.3.2015, 14:42
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хммм понял.. Да, я хочу АКПП))
Просто не раз видел комментарии типа "только не Араба". Вот и не пойму к чему это они..
 
+Quote Post
goladis
сообщение 6.3.2015, 16:45
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2014
Город: Норильск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Zhulme @ 6.3.2015, 18:42) *
Хммм понял.. Да, я хочу АКПП))
Просто не раз видел комментарии типа "только не Араба". Вот и не пойму к чему это они..

По моему у"арабчат" нет системы курсовой устойчивости и подушек безопасности только 2. Так-же под вопросом система антипробуксовки /отличная вещь зимой/, ну и подогревы зеркал и сидений /зачем они в жаре?/. Это просто навскидку, а более подробно надо изучать
 
+Quote Post
Zhulme
сообщение 6.3.2015, 18:43
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Понял )) логично)) спасибо))
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 7.3.2015, 2:57
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Если нет предрассудков по расположению руля, то Раш или Бе го
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 7.3.2015, 9:30
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(goladis @ 6.3.2015, 16:45) *
По моему у"арабчат" нет системы курсовой устойчивости и подушек безопасности только 2. Так-же под вопросом система антипробуксовки /отличная вещь зимой/, ну и подогревы зеркал и сидений /зачем они в жаре?/. Это просто навскидку, а более подробно надо изучать

У меня два "араба", систем всяких нет, поэтому не приходится париться по поводу того, оторвет или нет всякие там проводки и датчики и не забьет ли их наглухо грязью в говнах. Подогревы легко можно приобрести и установить, при желании, это вещь полезная, особенно на зеркалах.
Ну и есть, греющая душу, уверенность, что когда захочется поставить в задний мост самоблок, электроника не помешает это сделать tongue.gif



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 7.3.2015, 9:36
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 7.3.2015, 15:30) *
У меня два "араба", систем всяких нет, поэтому не приходится париться по поводу того, оторвет или нет всякие там проводки и датчики и не забьет ли их наглухо грязью в говнах. Подогревы легко можно приобрести и установить, при желании, это вещь полезная, особенно на зеркалах.
Ну и есть, греющая душу, уверенность, что когда захочется поставить в задний мост самоблок, электроника не помешает это сделать tongue.gif

Так то у меня есть греющая душу кнопочка TRC off, отключающая всю электронику
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 7.3.2015, 9:43
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Сижу на форуме по японским минитракторам, так там люди,у которых трактора 70-80 годов, говорят что ни за что не поменяют их на свежий, якобы в свежих электроника, которая снижает надежность и цена в 3раза выше. Так вот я думаю дело то не в электронике...
 
+Quote Post
infis
сообщение 7.3.2015, 10:18
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 7.3.2015, 15:30) *
У меня два "араба", систем всяких нет, поэтому не приходится париться по поводу того, оторвет или нет всякие там проводки и датчики и не забьет ли их наглухо грязью в говнах. Подогревы легко можно приобрести и установить, при желании, это вещь полезная, особенно на зеркалах.
Ну и есть, греющая душу, уверенность, что когда захочется поставить в задний мост самоблок, электроника не помешает это сделать tongue.gif

Надо бы еще усилитель руля и торомозов убрать. Чтобы ничто не мешало чувствовать машину в очередной трясине biggrin.gif
 
+Quote Post
Zhulme
сообщение 7.3.2015, 12:41
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Блин всё алес(( Вчера затестдрайвил Терика 1,5 АКПП и.....
Он не то, что не едет, - он как Jimny пешком идёт((( Блин я так надеялся. Всё понравилось кроме мотора.. Похоже не судьба мне его взять(( Буду искать что-нибудь по-мощнее..
И всё-таки пузотёрка SX4 2.0 АКПП американец с лифтом до 20 см может и поконкурирует... Ну геометрическая проходимость это понятно хуже, да и всё.
 
+Quote Post
neking
сообщение 7.3.2015, 12:52
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


это нормально. бывает такое, что посмотришь и:"не мое". желаю найти СВОЙ авто и радоваться правильному выбору.
 
+Quote Post
Zhulme
сообщение 7.3.2015, 13:00
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Блин не поверите, всё-равно хочу Терика, но аж плакать хочется, как девке))) Мне тут объявили 50 тысяч примерно компрессор установить.. Как думаете? ))
 
+Quote Post
svn
сообщение 7.3.2015, 13:35
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Едет - не едет - дело привычки. По мне так вполне себе едет. И со светофора и проскочить перед кем-то и по трассе нормально бежит. Дело вкуса, конечно и привычки.
 
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:56