Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Териос или кашкай, Помогите с выбором
petr-inc
сообщение 12.1.2013, 10:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 29.12.2011
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Здравствуйте форумчане! Уже давно зарегистрировался на этом форуме и слежу за темами. Вот появилась возможность продать дачу и купить авто. Хочу задать вам вопрос что на ваш взгляд лучше териос или ниссан кашкай (обе машины на автомате и 4 вд).
Что я хочу от машин: езда по городу на работу и обратно примерно 40 км в день, переодические выезды на природу, охоту и рыбалку.

Что всеже лучше?:
Клинерс - Териос выше, кашкай ниже.
Проходимость - Териос подключаемая межосевая блокировка, кашкай как я понял вискомуфта от которой особо нет толку(если не прав пожалуйста поправте).
АКПП - Териос проверенный автомат, кашкай вариатор.
Расход топлива - как я понял у териоса меньше (в основном буду 5 дней в неделю ездить на работу)
Мощьность - Териос 1,5л. 105л.с. Кашкай 2л 141л.с.
Комплектация - У кашкая спору нет выше (мульти руль, климат, датчики света и дождя и.т.д.)
Внешний вид - нравятся оба авто (кашкай вроде по больше будет и с наружи и в салоне, если не прав пожалуйста поправте)
Цена - приблизительно одинакова.
Покупка - Териос буду заказывать в ОАЭ, Кашкай покупка в России (обе машины Б\У).

Вобщем прошу сильно меня не ругать просто не могу определиться с выбором, Помогите пожалуйста сделать выбор.
Заранее благодарен.
 
+Quote Post
neking
сообщение 12.1.2013, 12:47
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Думаю однозначный выбор вы получите только после того как посидите и в той и в другой машинках. По мне так кашкай изначально богаче своим внутренним убранством, но в вопросах проходимости однозначно будет уступать териосу. Большое внимание уделите вопросу рентабельности. Рано или поздно машину продавать и какую из них будет легче продать вопрос не мало Просмотрите такой вопрос доступность и стоимость расходников и запчастей. в моем регионе к примеру с рашем (териосом) намного проще. кашкаев-в буквальном смысле единицы. Их праворульных аналогов (дуалисов) то же не особо много. так что будь у меня такой выбор-раш. Но. Будь у меня сумма, то в вопросе выбора между рашем и кашкаем долго думал бы между ними.Но только с учетом НОВОГО, с салона кашкая.
 
+Quote Post
Andromeda
сообщение 12.1.2013, 15:04
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(neking @ 12.1.2013, 12:47) *
Думаю однозначный выбор вы получите только после того как посидите и в той и в другой машинках. По мне так кашкай изначально богаче своим внутренним убранством, но в вопросах проходимости однозначно будет уступать териосу. Большое внимание уделите вопросу рентабельности. Рано или поздно машину продавать и какую из них будет легче продать вопрос не мало Просмотрите такой вопрос доступность и стоимость расходников и запчастей. в моем регионе к примеру с рашем (териосом) намного проще. кашкаев-в буквальном смысле единицы. Их праворульных аналогов (дуалисов) то же не особо много. так что будь у меня такой выбор-раш. Но. Будь у меня сумма, то в вопросе выбора между рашем и кашкаем долго думал бы между ними.Но только с учетом НОВОГО, с салона кашкая.

После какого авто вы пересаживаетесь? Просто когда я сел после кросовера RX300 на териус (раш) я был в аху..., ....шумки нет, рейка хлам..., проходимость конечно супер но у тойот раш и дайхатсу бего нет клиренса, подвеска у всех как у королл (низкая), терик вроде повыше, продал, купил опять его, сделал шумку полную, рейку, поменял подвеску всю...если вам это надо smile.gif купите терик smile.gif) трасса 140 страшно... на кашке не ездил но думаю по асфальту он получше, т.к. нет моста...кашка легковушка с недо 4 вд, терик вездеход..но блин комфорт smile.gif) Смотря что вам надо...
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 12.1.2013, 15:45
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


RUsh бери RUSH ! ))))



225х70х16
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 12.1.2013, 16:10
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


не нравиться в Кашкае, передний большой свес, двигатель поперечного расположения, в обслуживании неудобно, машина большего габарита, а багажник по геометрии меньше, ниже, я например большой любитель велосипеда, в Кашкай как в Раш велосипед не разбирая не поставишь, на каждый день поездок 2 литровый мотор значительно прожорливее, в Кашкае нет повторителей в зеркалах, радиус разворота больше, взади торчит банка глушителя. Раш значительно практичнее машинка



VIA EST VITA
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 12.1.2013, 16:39
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Лично слышала от двух владельцев кашкая, что стойки потекли при пробеге в районе 40 тыс. Повторители в зеркалах - не принципиально,тем более на Терике их тоже нет А я так понимаю,топикастер рассматривает именно Терик),но при желании сделать можно(если это принципиально).По комфорту - кашак получше.(хотя тут тоже- кому шо треба) Радиус разворота - тут да, Терик на высоте, по запчастям - мне кажется в Новороссийске без разницы,по тюнингу- с кашаком попроще. По жору топлива - похуже и т.д. Каждый выбирает под свои предпочтения. С ликвидностью у кашкая на вторичке наверное получше будет.Я лично при выборе машины об этом никогда не задумывалась,но для многих- это один из решающих факторов(стараются просчитать,сколько машина будет стоить года через три wink.gif ) Перед покупкой Терика рассматривала кашкая ,как один из вариатов, но выбрала Терика и не жалею! yes.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
petr-inc
сообщение 12.1.2013, 19:17
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 29.12.2011
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Спасибо тем кто откликнулся мне на помошь! По поводу авто с каторого я пересаживаюсь. У меня на данный момент Хонда фит второго поколения, до этого тоде был фит первого. Обе машины очень нравятся т.к. малый расход, большой багажник(на отдыхе, охоте, рыбалке сплю в полный рост)и многое другое, но машинку жалковато гробить. Почему скланяюсь к териосу? да потомучто до этих машин у меня был митсубиси паджено мини а это как итериос маленький но но блин жип и я по нему сильно скучаю. выбор на териос пал потомучто я так понимаю он по проходимости как мини только покомфортнее и с 4 дверями. Но блин кашак берет комфортом че делать? уже весь измучался.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 12.1.2013, 19:33
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(petr-inc @ 12.1.2013, 19:17) *
Спасибо тем кто откликнулся мне на помошь! По поводу авто с каторого я пересаживаюсь. У меня на данный момент Хонда фит второго поколения, до этого тоде был фит первого. Обе машины очень нравятся т.к. малый расход, большой багажник(на отдыхе, охоте, рыбалке сплю в полный рост)и многое другое, но машинку жалковато гробить. Почему скланяюсь к териосу? да потомучто до этих машин у меня был митсубиси паджено мини а это как итериос маленький но но блин жип и я по нему сильно скучаю. выбор на териос пал потомучто я так понимаю он по проходимости как мини только покомфортнее и с 4 дверями. Но блин кашак берет комфортом че делать? уже весь измучался.
Ну не сравнивайте! У меня мини тоже был(2004г). Совсем другие ощущения!!!И потом-что есть комфорт?Камера заднего вида, встроенный навигатор,попогрей,датчик дождя и света, омыватель фар? Или что? Я,например,без всего этого замечательно могу обходиться!Если чего надо- сконструлю! wink.gif Мне так даже интереснее! tongue.gif А для Вас, что есть комфорт?



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 12.1.2013, 19:56
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Новые Териосы уже идут с климатом, и прочей лобудой типа помощь при спуске и тп.
Почитай форум Кашкаев и станет понятно о проблемах авто.
Как то хотел купить РАВ-4 второго поеоления, но когда на форуме увидел раздел- " проблемы с АКПП на 254стр" то сразу передумал.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 12.1.2013, 20:00
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Afrika @ 12.1.2013, 19:56) *
Новые Териосы уже идут с климатом, и прочей лобудой типа помощь при спуске и тп.
Почитай форум Кашкаев и станет понятно о проблемах авто.
Как то хотел купить РАВ-4 второго поеоления, но когда на форуме увидел раздел- " проблемы с АКПП на 254стр" то сразу передумал.

Это в европейских топ-комплектациях давно есть (другое дело- не всем это понадобится rolleyes.gif )



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 12.1.2013, 20:09
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Чесно, не люблю вопросов типа этого.Что лучше? При таком подходе- всегда в последствии будете жалеть о том, что не взяли.... sad.gif ИМХО! (возьмёте кашака- о терике и наоборот...)



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 12.1.2013, 21:55
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 12.1.2013, 20:09) *
Чесно, не люблю вопросов типа этого.Что лучше? ...

"лучшее - ВРАГ хорошего!"
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 12.1.2013, 22:48
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 12.1.2013, 21:55) *
"лучшее - ВРАГ хорошего!"

+100500 d_martini.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
St.M.13
сообщение 12.1.2013, 23:56
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 9.3.2012
Город: Джубга
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Перед покупкой Терика, тоже был на распутье, что брать за такие деньги (рассматривал Спортэйдж), комфорт или практичность, победила практичность, ни грамма не жалею, ведь все зависит, что вы хотите от авто



Глаза боятся, а руки делают!!!
 
+Quote Post
neking
сообщение 13.1.2013, 1:35
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Andromeda. Расшифруйте свою мысль. Шумки нет, рейки нет...Продаете и его же покупаете... wink.gif
 
+Quote Post
Andromeda
сообщение 13.1.2013, 14:19
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(petr-inc @ 12.1.2013, 19:17) *
Спасибо тем кто откликнулся мне на помошь! По поводу авто с каторого я пересаживаюсь. У меня на данный момент Хонда фит второго поколения, до этого тоде был фит первого. Обе машины очень нравятся т.к. малый расход, большой багажник(на отдыхе, охоте, рыбалке сплю в полный рост)и многое другое, но машинку жалковато гробить. Почему скланяюсь к териосу? да потомучто до этих машин у меня был митсубиси паджено мини а это как итериос маленький но но блин жип и я по нему сильно скучаю. выбор на териос пал потомучто я так понимаю он по проходимости как мини только покомфортнее и с 4 дверями. Но блин кашак берет комфортом че делать? уже весь измучался.

После Хонда фит любой из перечисленных авто будет комфортен, хонды очень жесткие, меньше есть будет Терик чем Кашка, если Вы спите в Хонда фит то в Терике Вам будет ну очень много места! Митсу мини нельзя сравнивать с Териком второго поколения, он как Терик первого поколения (малыш) но вот Митсу Ио и Терик2 примерно одно и тоже...только Ио более геморойный..
 
+Quote Post
Andromeda
сообщение 13.1.2013, 14:20
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(neking @ 13.1.2013, 1:35) *
Andromeda. Расшифруйте свою мысль. Шумки нет, рейки нет...Продаете и его же покупаете... wink.gif

Так было надо smile.gif
 
+Quote Post
Vrach
сообщение 13.1.2013, 18:47
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(petr-inc @ 12.1.2013, 10:44) *
Хочу задать вам вопрос что на ваш взгляд лучше териос или ниссан кашкай (обе машины на автомате и 4 вд).


Без обид.
НА МОЙ ВЗГЛЯД!:
Кашкай - как внедорожник дерьмо! Как кроссовер среднячок. По трассе 140 л.с. + легковая подвеска то, что надо! Ну и готовьтесь к тому что их миллионы))) У меня во дворе их 3 шт.
Терик - как внедорожник хорош. По трассе 105 лошадок + автомат, не прёт.

Для города разницы нет наверное, но на сегодня я бы предпочел любому другому авто Териос!
P.S. Дастер почему не рассматриваете? Он НОВЫЙ будет стоить как б/у Терик или Кашкай.
 
+Quote Post
belan79
сообщение 14.1.2013, 14:45
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(Vrach @ 13.1.2013, 18:47) *
Без обид.
НА МОЙ ВЗГЛЯД!:
Кашкай - как внедорожник дерьмо! Как кроссовер среднячок. По трассе 140 л.с. + легковая подвеска то, что надо! Ну и готовьтесь к тому что их миллионы))) У меня во дворе их 3 шт.
Терик - как внедорожник хорош. По трассе 105 лошадок + автомат, не прёт.

Для города разницы нет наверное, но на сегодня я бы предпочел любому другому авто Териос!
P.S. Дастер почему не рассматриваете? Он НОВЫЙ будет стоить как б/у Терик или Кашкай.

Присоединяюсь к сказанному кашка г-но Батя взял себе дастера после кашки (пробег дастера 15000 пока слышу только положительные отзывы. Батя говорит что дастер практичнее, мягче, проходимее но на вид кашка лучше). Лично я бы взял бы терик.
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 15.1.2013, 22:32
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 12.1.2013, 16:39) *
Лично слышала от двух владельцев кашкая, что стойки потекли при пробеге в районе 40 тыс. Повторители в зеркалах - не принципиально,тем более на Терике их тоже нет А я так понимаю,топикастер рассматривает именно Терик),но при желании сделать можно(если это принципиально).По комфорту - кашак получше.(хотя тут тоже- кому шо треба) Радиус разворота - тут да, Терик на высоте, по запчастям - мне кажется в Новороссийске без разницы,по тюнингу- с кашаком попроще. По жору топлива - похуже и т.д. Каждый выбирает под свои предпочтения. С ликвидностью у кашкая на вторичке наверное получше будет.Я лично при выборе машины об этом никогда не задумывалась,но для многих- это один из решающих факторов(стараются просчитать,сколько машина будет стоить года через три wink.gif ) Перед покупкой Терика рассматривала кашкая ,как один из вариатов, но выбрала Терика и не жалею! yes.gif



По поводу ликвидности. Терик купленный в 2009 г. за 780000 руб. теряет за 4 года меньше 20% стоимости (это если ждать неохота), а если подождать, то и того меньше, кашкай за 4 года потеряет больше четверти (а то и больше трети)



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:42