Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику neking. Поблагодарили: 816 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2013, 11:35 Помощь автоледи!
я в переднем бампере с интервалом в несколько дней 2 раза лампочку менял. Китайское...назовем вещи своими именами-фуфло! То же думал проблема с проводкой. Поставил "хорошую" китайскую и проблема была решена
Видья,
9.5.2013, 14:28 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
китайцев нет даже на тряпочном рынке. поход в гамазины планирую в ближайшие постпраздничные дни.
ё-моё! Чуть было не забыл.
Друзья! Без пафоса и красивых слов - С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Не хочу больше никаких слов говорить. Все лишним будет.


...вчера сыну впервые (до этого лежали спрятанные) показал награды деда. Папин был на трудовом фронте, а вот мамин папа дослужился до майора. Показал сыну Орден Красной Звезды, За Отвагу, За Японию...
Дед очень мало рассказывал о войне. Только когда водку выпьет (не алкаш. на праздники). Еще в голове памятны слова соседа-ветерана о том как жутко палкой кишки с трактов танка снимать после боя.
Багира, Видья,
8.5.2013, 9:31 был у меня эскудо 98г.в. Вопрос: Салон у Раша меньше чем эскудо или больше?
а то ни разу не видел раш (бего)
в дроме в рубрике "тех.характеристики" есть габариты кузова и салона.
вот и вся тема...
Багира,
6.5.2013, 6:04 Выбор Рашика
Подогрев сидений
Для себя я бы ставил ставку в 1,5 мульена японских рублей.Проходной раш в комплектации G и пробегом до 50. но зная аукцион уверен, что за 1,4 то же будет машина.уверен
koba,
5.5.2013, 15:47 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
fliesenleger,
3.5.2013, 15:48 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
А у нас только-только снег на дорогах растаял. На Амуре еще лед, но метра на 1,5 от берега уже вода свободная.
Не могу назвать это хобби (не те масштабы наверное) - мы с сыном на пару любим клеить модели. Самолеты, танки, подводные лодки. Буквально позавчера еще одну модель сделали. Сейчас, когда погода не позволяет никуда выбраться, свободное время провожу в 4-ёх стенах дома. Комп, телевизор, ванна. Сразу (как говорит молодежь) отмажусь. Назвать меня при этом домоседом трудно. К примеру в мае у меня 16 дежурств в сочетании с ежедневными рабочими днями. Так что понятие свободное время для меня=дом, милый дом. Ну а вот летом! Несмотря на то какое было дежурство практически каждый день выезжаю на Амур. И как и комрад Видья делаю это один. Мои в этом плане домоседы, а я люблю взять собакевича и уехать в безлюдное место. сидишь на берегу Амура, "бамбук куришь", волны плещутся и...ляпотааа! Скорей бы лето!
Багира, Видья,
2.5.2013, 13:24 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
...а если к этому еще прибавить такую вещь как ликвидность?
продать машину на которой ездишь максимум пару лет цена одна, машину с пробегом по РФ лет эдак в...-совсем другая. Хоть и есть знаменитая фраза:" смотрят не год и пробег, а состояние" в первую очередь бОльшая часть покупателей будет рассматривать большой стаж авто в РФ как минус.
Другое дело НА ЧТО менять авто. Если раньше все мои покупки имели четкую тенденцию к росту (класс авто и его свежесть), то сейчас мой выбор не так широк. замены раша практически нет! (учитывая мои личные предпочтения конечно же). Нравиться машинка по всем параметрам! А менять надо хотя бы потому что пробег на след. год будет сотню и тогда мне и продать будет ее намного тяжелей и добавлять на новую придется намного больше. Выбор либо за новый, более свежий, раш либо за териос. Я выбрал териос.
Как то так. Размечтался, анАстИзЕолАг sleep.gif sleep.gif
Багира, Видья,
2.5.2013, 8:53 Выбор Рашика
Подогрев сидений
О. Ну на этот вопрос ответ давать только вам самому! По мне раш-отличный авто, объединяющий в себе и городской автомобиль и внедорожник. Попробуйте проехать на нем ДО покупки и сделайте вывод.
Про раш на аукционнике писал. Мне лист понравился. Вам просто не повезло и кто то поставил ставку выше вашей. Это рынок. Я на аукционе около 3 недель ставил пока моя ставка не сыграла. ну а если свербит, то поменяйте условия заказа. Я например брал машину с худшей комплектацией, но меньшим пробегом. тот что был на предоставленном вами аукционнике идеален по этим показателям-комплектация G и пробег 50. Отсюда и цена. Удачи
Багира,
2.5.2013, 8:44 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Ни фига себе нашли лягушку-путешественницу. За свою жизнь я был только в "одной загранице". В Израиле. Но зато ажно два раза. В 2006 и в этом годике.
Зато жена моя регулярно стала ездить. И, без ложной скромности, считаю это своей заслугой. Стал бы я на трех работах работать иначе. Пускай катается и мир смотрит.
ну а про машину. ну есть у меня такая блажь, что уж тут поделаешь...Я уже даже и на новые поглядываю. на дроме есть несколько.Ценник правда под лимон...
Жена кстати смеется:"Тебе не машина нужна, а сам факт смены. Суета вся эта с продажей, покупкой, ощущение чего то нового.Тебе движение нужно". Может и права, кто ее знает. Женщины всегда были умнее
Багира,
2.5.2013, 8:25 Юмор
Девочка пришла на утренник в костюме белочки,и до усрачки напугала сторожа детского сада
#
Маленький Гиви спрашивает у папы:
- Папа, шьто такое "гормон"?
- Это видиленияэндакринных жэлэз арганызма. Но болше, всё-таки, музыкалный инструмэнт...
#
Стриптизерша Надька из смоленского стриптиз-клуба во время приватного танца не сдержалась и отхлебнула борщ из тарелки клиента.
#
Гербом России должен быть Амур. У него голая жопа, он вооружён и лезет ко всем со своей любовью.
#
У соседей родился сын и теперь в моей квартире своя стена плача.
#
Лучше самому пойти в гости, чем такие как я придут ко мне
#
Я зла на тебя не держу. Иди с миром. Но в жопу.
#
Каждый год 31-го декабря мы с подружками ходим в баню. Что поделать, штука баксов не лишняя
#
Наша фирма объединила самые популярные продукты питания - пельмени и сардельки. Встречайте новый продуктовый хит - пердельки!
#
Съела Дюймовочка ползёрнышка, выпила полнапёрстка водочки, присмотрелась - а крот-то, в принципе, ничего ещё. И вышла замуж за это необузданное волосатое животное.
#
Багира,
1.5.2013, 15:05 Юмор
Пришла весна. Первым растаял асфальт.

Объявление в больнице: "Нет денег - будь здоров!".


Разгадывая кроссворд.
- Иира! быстро! Первый мужчина, четыре буквы?
- КОЛЯ



Встречаются две подруги:
- Дорогая, ты так поправилась!..
- Это я ещё похудела!!! Ты меня месяц назад не видела!!! Была, как ты сейчас!!!

Прочитал на форуме в теме "Смешные клички домашних животных":
"У знакомых кота зовут Кастрюлька. На мое удивленное "почему?" они ответили: "Так кастрированный же..."

Я перемерила все, во что влезала моя задница!
- Ну и как?
- Туфли супер!

- Запоями страдаете?
- Что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!

Жена застаёт мужа с любовницей, хватает со стены ружьё и целится мужу между ног. Муж умоляюще:
- Дорогая, ну, так нельзя! Ты не даёшь мне даже шанса!
Жена, после минутного раздумья, встаёт в позу стрелка:
- Ну, хорошо! Раскачивай из стороны в сторону


Багира,
26.4.2013, 18:01 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
эт последствия двойных суток.Попутал чуток даты. Друзья. Тема флудовки как раз.
Специально клип не выкладываю.Интересно ваше мнение-кто этот "хитрый и большой"? Разошлись во мнениях с женой. Зацепила песенка. Буду рад, если откликнитесь.
Видья,
23.4.2013, 2:42 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Ага.Вчера тоже подумал об этом после выпуска новостей.Успел смотаться...Не спеша занимаюсь редактированием фоток. Как закончу-выложу.Пока тормозит график работы(за 14 дней апреля 8 дежурств). Хотел вчера на дежурстве отсевом фоток заняться да не удалось. Но я исправлюсь yes.gif
Багира,
21.4.2013, 7:08 япония - китай
Видья. Моя фраза про "засилие мазд" относится к поддержке слов комрад Busy, а не к нашему, дальневосточному, рынку. Я так и написал, что в предыдущую поездку в Израиль (в 2006) бросалось в глаза преимущество именно этой модели на дорогах страны. Сейчас видел преобладание корейцев. В основном хундай. Может быть Busy меня в чем то поправит.
В Израиле впервые "в живую" увидел гибрид от хонды.
А для прохождения лютого бездорожья и покорения дорог в снег и в дождь надо брать вот такое авто:
[attachment=33596:IMG_8140.JPG]

Багира,
14.4.2013, 18:47 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Помотались-не то слово. В этом плане жителям центра страны конечно же проще. Одна только дорога до Москвы выматывает сильно. Мне еще повезло. По дороге туда было 10 часов между рейсами, а когда предстоит ночевка в столице? Вот когда печалька. Город чужой, цены всем известные...Тоскааа.
Багира. Фоток уйму привез. Впереди титанический труд. Но он принесет приятную усталость...
Багира,
14.4.2013, 17:35 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Busy. Фото с клубничками еще не все загрузилось, а у меня уже вылетело знаменитое :"Вааауу!". блин. Аж жалко, что не раньше выложили и не попросил брата свозить посмотреть на месте. 12-ого я уже улетал домой.
...как всегда все хорошее быстро заканчивается. Если в двух словах. то я целиком и полностью доволен. Нет ни одной вещи, которые могли отложить негативный отпечаток от поездки. отличные экскурсии, вполне информативные самостоятельные поездки...Но. Все заканчивается. Вот и мой отдых у брата позади. Как и позади достаточно тяжелый перелет-переезд. в 4 утра подъем, в 7 вылет из знаменитого на весь мир аэропорта Тель-Авива. потом 5 часов в Домодедово и перелет по всем часовым поясам, разделяющим мой дом и столицу (разница в 7 часов). Отсутствие билетов на паровоз и удача с автобусом (с третьей попытки. первый был полный, у второго только одно свободное место). Еще 6 часов дороги и...:"Мама дорогая!у меня чумодан с колесиками, а тут надо лыжи!".
Конечно же подарки жене и дочке и наслаждение от домашних стен. Впереди долгое и кропотливое занятие с фотками (почти 40 гигов). Интересное выложу обязательно.
p.s. на яботу не хочу. Забегал туда-бяяяка.
odindoma70, Багира, тайна,
14.4.2013, 16:46 Присадки для бензина
кто, что использует?
Встречный вопрос. если было не хуже-не лучше, то зачем городить огород?
Про бензин нашего доблестного роснефть-завода написал в личку.
Видья,
11.4.2013, 9:13 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Мимо клубнички конечно же не прошел. В Израиле она совершенно другая. Большая, красивая как на картинках и совершенно другого вкуса. Если можно так сказать-водянистее. У нас она раза в 2 меньше, но при этом слаще. Я не говорю, что наша лучше. Просто констатирую факт, что они (сорта) абсолютно разные. И это мне не помешало достаточно часто покупать кУлУбничку на местных рынках tongue.gif
Багира,
9.4.2013, 22:18 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
вчера в Израиле был день памяти. В честь погибших (более чем) 6 миллионов евреев во время второй мировой. В 10 утра вся страна встала. В прямом смысле этого слова. Остановились машины, прекратились занятия в школе. На всю страну работала сирена (жутковатое я вам скажу ощущение).
Ну а сегодня я повез сына в большой комплекс Яд Вашем
http://www.yadvashem.org/
Был там в 2006, но тогда по возрастному цензу сыну было рановато туда. сейчас повел его туда специально. В эпоху извращения истории многое зависит от нас, родителей, и от того КАК и ЧТО мы расскажем нашим детям.
Ну и в тему солдат. Пока ходили в комплексе видели массу солдат. Может не прав-где то слышал, что в этот комплекс привозят всех служащих Израиля.
p.s. Что то у меня фотки не хотят загружаться...
p.s. намбе ту. предпринял иСЧё одну попытку загрузить фотки, но что то не идет процесс. Грешу на засилие вирусов и прочих микробов в компе. Ибо изначально фотки спокойно для вас, друзья, выкладывал. Через 2 дня домой. Обещаю по приезду выложить все, что хотел вам показать. За те дни, что не писал был на красном море, еще раз на мертвом и неоднократно на средиземном. Плюс различные "вылазки" по историческим местам с братом.

Багира,
7.4.2013, 0:26 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Приехать с Дальнего Востока России в Израиль и...замерзнуть.Так только я могу. Ездили с ночевкой на мертвое море и далее на красное. Море холодное. АбЫдно, да. В теме "про отпуск" позже отпишусь.
Lindres, Багира,
6.4.2013, 9:16 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
То что народ делиться своим опытом только гуд и вери велл! Просто меня наверное можно сравнить с летчиком, который подошел к самолету,похлопал его по крылу и полетел. Максимум моих вложений в машину это расходники. Фильтра, масла, свечи. А всякого рода дроссельные, инжектора и бензофильтры да бензобакочистки...
не поймите меня, что я подкалываю или подначиваю в вопросе:" а зачем вам это надо?". Тем более, что правильно сказано-все эти манипуляции, что вы делаете написаны в мануале. Просто...Просто я этого никогда не делал. в такие дебри, имею в виду, не лез...
Ой.чёт я флудить начал. Тема то про расход. Сорри.
Багира, Видья,
6.4.2013, 0:58 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Таки соизволил я позвонить домой с Израиля. И шо вы думаете?! Тама за один день сперва снег, потом дождь, а потом опять ентот, шоб ему кисло было, снег. А тута пальмы и лето. Вот я начинаю задумываться своим остаточным мозгом-а может задержаться таки исчё на нЭдельку СЗдеся и ну ее эту работу?! А оно мне надо-эти снегодожди?! Надо попросить сынулю подумать. Самому думать уже жарко... biggrin.gif
Багира,
6.4.2013, 0:42 Статическое напряжение
Вез я как то жену на работу, а на заднем сиденье наш товариСЧ сидел. Доехали до работы, крепко накрепко зажмурились, чмокнулись-нас традиционно током ёкнуло, мы так же традиционно захихикали и моя жена выпорхнула из машинки людЯм жизни спасать. Друг, глядя на наше током бьющееся цАлование, авторитетно заявил, что надо в это время держаться рукой за дверь машины. ЭЭхх. На следующее утро вцепившись в дверь досвиданькались. Не помогает! smile.gif
Багира,
6.4.2013, 0:35 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Есть вопрос?Вы все эти мероприятия делаете потому что: машинка плохо себя ведет-1; что бы машинка себя плохо не вела-2; что бы заняться любимым и интересным делом (для многих "ковыряние" в авто как хобби)-3?
Просто вопрос, без всяких (не дай бог) подколок и подначек? Я просто никогда и ничего не делаю со своими машинами. просто замена расходников (масла да фильтра). Машинка бегает и радует. Читаю иногда по то как люди то "бензофильтры" чистит-меняет, то еще что и начинаю думать:"а мож я не прав?вдруг ваЩе как ракета полетит? biggrin.gif
Багира,
4.4.2013, 9:35 Помощь автоледи!
Багира. Я выше писал-4-ый показатель это расстояние, которое ваша бибика может проехать на оставшемся объеме топлива в баке. :huh
У меня было мнёго японок. Раш первая на которой расход измеряется в км на одном литре. До этого был литраж на сотню км. Когда купил машину и не "прочухал" ситуёвину плакать хотелось. ехал по трассе в свой город и стенал:"Боже.Если она на трассе почти 15-ку ест, что же будет в городском режиме?!А зимой??!!!". Слава богу потом разобрался.
Багира,
4.4.2013, 0:25 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
На этом же форуме мои сообщения (131 и 141)
Дублирую ссылку:
http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...%E5%EA%F2%EE%F0
тайна,
4.4.2013, 0:04 Помощь автоледи!
не знаю у кого как , а у меня расход показывает не литров на 100км., а км на одном литре. уже привык.4-ый показатель на панели-сколько осталось проехать на остатке топлива в баке.
Багира,
1.4.2013, 22:20 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
fliesenleger. С жарой соглашусь. Жарко. ничего не скажешь. Хотя тут она переносится наАамного легче, чем дома. У меня (Хабаровский край) жара сочетается с большой влажностью и при +25 поход до работы сопровождается мокрой майкой и, простите, обильным потоотделением. (назовем это так). Тут же жарко, очень жарко, но при этом лично мне не так дискомфортно как дома. И огромный плюс в заботе о людях, заключающийся в том, что где бы ты не был (автобус, магазин, больничка и т.д.) везде есть кондиционер. Твоя задача дойти до автобуса-там кондер. С автобуса до магазина или еще куда требуется-и там кондер.
Что касается людей с оружием. Они везде. Магазины, кафешки, общественный транспорт...Солдаты армии Израиля не расстаются с ним когда идут домой (в отличии от нашей армии, где служат как в гетто). Поэтому и ощущение, что оружие везде и всюду. Парни и девушки с автоматическим оружием и рюкзаками за спиной сидят с тобой рядом в автобусе, покупают рядом с сыном мороженное в кафе... По мне в этом нет ничего страшного. Они идут по своим делам, мы-по своим.
fliesenleger, Багира,
1.4.2013, 20:06 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
выкладываю обещанное фото распространенных в Израиле перекрестков
[attachment=33365:IMG_8155.JPG]
Проходя мимо очередного строящегося отделения (живу в больничном городке)[attachment=33366:IMG_8162.JPG]
я не удержалсИ и...[attachment=33368:IMG_8165.JPG]
Сразу оговорюсь-здание строящееся.
fliesenleger,
30.3.2013, 22:39 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Те самые знаменитые для Израиля (и не только) Голанские высоты
[attachment=33340:IMG_4592.JPG]
[attachment=33341:IMG_4593.JPG]
Lindres, Багира,
29.3.2013, 22:10 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
На скорости чуть больше сотни успел заснять нарушителя (ехал по автобусной полосе)
[attachment=33295:IMG_4141.JPG]
Едем дальше. Мы на рынке китайские берем, а тут вдоль дороги растут и...ну сами видите. На дорогу и падают. Сожрем урожай 2013!
[attachment=33296:IMG_4138.JPG]
Вдоль дороги гамазинчики
[attachment=33297:IMG_4144.JPG]
Помимо самого качества дороги отличаются еще тем, что в большинстве своем потоки попутных и встречных машин разделены. Чаще всего как мне показалось узенькой зеленой полосой или небольшим бетонным ограждением. На этом фото объединилось и то и то.
[attachment=33298:IMG_4516.JPG]
Позже выложу перекрестки. В отличии от привычных нам перпендикулярных пересечений дорог, тут очень много круговых перекрестков.
Обратил внимание на отражение в стене и не удержался.
[attachment=33299:IMG_4520.JPG]
Ну а потом был суперленд. Зашли в 10, вышли в 5 вечера. отличный день для детей получился.
Alex 63, Багира,
29.3.2013, 21:27 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
У меня с фото вообще забавно вышло. В нашей семье я работаю, а жена с сыном ездят каждый год. Фото всегда было прерогативой сына. И сейчас, когда поехал я сам, моё чадо просто напросто отобрало у меня фотик. Теперь он ходит с большим кеноном EOS 600D, а я с малепусеньким кеноном Power Shot SX 200 IS. Даже удобно. Разные ракурсы.
Багира,
29.3.2013, 9:27 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Откройте ссылку. Там фото профессиональные. Сыну все равно респект и уважуху выскажу. Там реально надо нормально остановиться, настроить камеру и сделать снимок. В одном месте подсветка есть, в другом она менее яркая, в третьем-вообще темнота.
У нас программа распределена таким образом: день развлекаловки, день экскурсии. к примеру сегодня на радость детям суперленд, а завтра большая экскурсия в Иерусалим. Специально взял несмотря на то, что брат возил туда. Хочу что бы сын послушал гида. Интересно рассказывают
Багира,
28.3.2013, 18:54 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
иСЧё
[attachment=33275:IMG_7972.JPG]
[attachment=33276:IMG_7997.JPG]
[attachment=33277:IMG_8032.JPG]
[attachment=33278:IMG_8033.JPG]
Alex 63, odindoma70, Багира,
28.3.2013, 18:33 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Сталактитовая пещера.
[attachment=33273:IMG_7922.JPG] [attachment=33274:IMG_7927.JPG][attachment=33272:IMG_7852.JPG] [attachment=33271:IMG_7831.JPG][attachment=33270:IMG_7826.JPG]
Alex 63, odindoma70, Багира,
28.3.2013, 16:08 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Крепость, ров перед ней и...пальма![attachment=33263:IMG_3895.JPG]
Хайфа. Ботанический сад[attachment=33264:IMG_3904.JPG] [attachment=33265:IMG_3906.JPG] [attachment=33266:IMG_3920.JPG] [attachment=33267:IMG_3976.JPG]
Вид с высшей точки ботанического сада
[attachment=33268:IMG_4031.JPG] [attachment=33269:IMG_4036.JPG]

Alex 63, Lindres, odindoma70, Багира,
28.3.2013, 15:40 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Мертвое море. Место куда народ стремиться не в меньшей степени, чем Иерусалим. Среди пустоши выезжаешь на место, заставленное подобными отелями
[attachment=33249:IMG_3744.JPG]
Много людей едут в это место со всей страны, что бы провести тут время. С одной стороны сидели 2 арабские пары:кальян, шашлыки. С другой стороны была очень большая русскоговорящая компания. С третий-слышалась испанская речь. Когда приехали палатка был одна. Уезжали-штук 8.
[attachment=33252:IMG_3746.JPG]
Но даже тут солдаты были с оружием
[attachment=33255:IMG_3751.JPG]
На сколько я понял с ним они не расстаются даже когда идут на выходные домой. Еще с прошлой поездки у меня сохранились фото, где мой (тогда) маленький сын сидел с ними за одним столом в макдональсе.
Потом была Кейсария
Тут проходили соревнования колесниц
[attachment=33259:IMG_3816.JPG]
Тут проходили выступления
[attachment=33261:IMG_3790.JPG]
То что осталось от крепости
[attachment=33262:IMG_3871.JPG]
Alex 63, Lindres, odindoma70, Багира,
26.3.2013, 23:51 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Lindres. Это не первая моя поездка в Израиль. С женой когда ездили только и делали, что посещали исторические места. Но и сейчас моя программа нынешнего посещения так же включает в себя посещение святых для многих мест, в том числе и перечисленных вами. Но все равно спасибо. Нынешняя поездка в первую очередь банальный отдых. Устал за последнее время сильно. Тем не менее посещение Иерусалима, Хайфы, горячих источников и многих других мест будут обязательны. Частично уже осуществимо.
Про море. Был сегодня на мертвом. По сравнению с 2006 как небо и земля. Стало очень грязно. возможно я не прав и все дело в том, что поехал туда сразу же после местных праздников и просто еще не убрали. Но контраст был не в лучшую сторону. Абыдна, да. blush.gif
Завтра в Хайфу
Alex 63, Lindres,
26.3.2013, 12:09 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
да я ж когда про гаишников написал специально смайликов ''натыкал''...
Багира, Видья,
25.3.2013, 23:56 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Вы меня не так поняли. Смотрите. вы приходите в магазин. Продавщица отрезала вам кусок колбасы и при этом мило улыбается.ей не тяжело, вам- приятно.так же и у меня. я могу зайти в операционную и перед наркозом сказать пару тройку ничего не значивших фраз и больному уже легче. а могу сухо поздороваться и молча выполнять свою работу. ПРОФЕССИОНАЛЬНО и ЮРИДИЧЕСКИ на все сто процентов. По человечески-козел.Какого врача вы запомните на всю жизнь?Вот что я имел в виду. Тот гаишник в лучших традициях жанра вынудил меня дать ему взятку и моим ответом было ОКАЗАНИЕ мед. помощи в ПОЛНОМ объеме, но без привычной мне мягкости и добродушия. Сухо и только по делу.
А клятва. Какой бы она не была ее суть одна-не проходи мимо и помогай. Пока еще не было случая, что бы я хоть в чем то ее нарушил.
Видья,
25.3.2013, 22:38 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Музей танков покорил своими размерами и обилием техники не только сына, но и меня. Американские. английские, французские русские и конечно же израильские танки. Не только Израильских войн. [attachment=33242:IMG_6288.JPG]
[attachment=33243:IMG_6348.JPG]
Затем опять был Тель-Авив с его набережной[attachment=33244:IMG_6976.JPG].Потом были узкие улочки древнего порта Израиля Яффо:[attachment=33245:IMG_6789.JPG]. Потом соблюдая правила ПДД домой:[attachment=33246:IMG_7013.JPG]
Alex 63, odindoma70, Багира,
25.3.2013, 0:56 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
была у меня забавная ситуация,связанная с гаерами.Выезжаю с больнички в полном мед.обмундировании(вызвали на консультейшен).Отъехал 50 метров-стоят родимые.Глядя на них понимаю, что права в сейфе,но уже поздно. как раз когда развернулся, что бы вернуться за правами и тормознули. Объясняю как есть-им пофигу.Давайте, говорю, за ними и без машины сбегаю-пофиг.Смотрите, говорю, как одет и вон больница-пофигу.в общем со словами, что земля круглая дал на лапу и уехал.А через пару дней встретились с гаером у меня в больнице...
простите за ошибки. в темноте пишу.сын спит.
Багира,
24.3.2013, 11:13 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Израиль встретил нас далеко не самой летней погодой. Ветер, достаточно прохлада... Но после 12-ти часового сна и поверхностной адаптации к местному времени (разница с моим домом 9 часов) мы первым делом рванули в Иерусалим.
[attachment=33232:IMG_5205.JPG]
Побродив по узким улочкам и в прямом смысле на ходу заглатывая булочки и горячий чай с мятой
[attachment=33233:IMG_5230.JPG] мы рванули в Храм Гроба Господня. Там было много фотографий. Будучи человеком далеким от религии и я поражаюсь тем величием, которые навевают те стены. Подумать только-их трогали руками еще воины ...тцатых веков! А ради этого места шли паломники со всего мира
[attachment=33234:IMG_5312.JPG]
На следующий день погода нас "порадовала" еще больше и наш поход на море отсрочивался на еще более неоПерделенный срок. Абыдно, да. Поэтому мною было принято решение рвануть в сафари парк. как никак не для того что бы сидеть дома я вез сына "за тридевять земель". Слопав несчастную птичку, улыбнувшись многочисленным животным парка поехали домой. [attachment=33235:IMG_5606.JPG]
там я взвыл:"море!хочу море!"
[attachment=33236:IMG_5705.JPG]
[attachment=33237:IMG_5717.JPG]
сегодня музей танков и заказ путевок.Хватит самим мотаться. пускай и гиды нас куда-нибудь нас повозят.
p.s. За мою майку со скромной надписью "Царь. просто царь" иностранцы в храме звали меня "мистер Оранж"
Alex 63, odindoma70, Багира,
24.3.2013, 11:05 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Израиль встретил нас далеко не самой летней погодой. Ветер, достаточно прохладно... Но после 12-ти часового сна и поверхностной адаптации к местному времени (разница с моим домом 9 часов) мы первым делом рванули в Иерусалим.
[attachment=33232:IMG_5205.JPG]
Побродив по узким улочкам и в прямом смысле на ходу заглатывая булочки и горячий чай с мятой
[attachment=33233:IMG_5230.JPG] мы рванули в Храм Гроба Господня. Там было много фотографий. Будучи человеком далеким от религии и я поражаюсь тем величием, которые навевают те стены. Подумать только-эти стены трогали руками еще воины ...тцатых веков! А ради этого места шли паломники со всего мира
[attachment=33234:IMG_5312.JPG]
На следующий день погода нас "порадовала" еще больше и наш поход на море отсрочивался на еще более неоПерделенный срок. Абыдно, да. Поэтому мною было принято решение рвануть в сафари парк. как никак не для того что бы сидеть дома я вез сына "за тридевять земель". Слопав несчастную птичку, улыбнувшись многочисленным животным парка поехали домой. [attachment=33235:IMG_5606.JPG]
там я взвыл:"море!хочу море!"
[attachment=33236:IMG_5705.JPG]
[attachment=33237:IMG_5717.JPG]
сегодня музей танков и заказ путевок.Хватит самим мотаться. пускай и гиды нас куда-нибудь нас повозят.
Alex 63, odindoma70,
23.3.2013, 9:42 Зверь домашнее
...как я люблю этот дореволюционный глюк о сдачи анализов натощак...
p.s. Колебания сахаров в течении суток могут быть от 0,1 до... (при наличии патологии углеводного обмена). Лично я никогда не делаю вывод от одного анализа. только в динамике.
Упс.Это же не флудовка, а про зверье тема. Исправляюсь. Сейчас на отдыхе в Израиле. Друзья! Ну тут и кошки! Натуральные звери. Такое ощущение, что одним взглядом растерзать готовы.
Lindres, St.M.13, Багира,
21.3.2013, 16:59 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
[attachment=33195:IMG_5008.JPG]
[attachment=33196:IMG_5125.JPG]
Ну вот и начался мой отпуск. Сегодня первые сутки прибывания в Израиле. Позади 1,5 суток дороги, усталость, впереди 21 день отдыха.
Москва встретила нас сильным ветром и снегом. Ну а так как мы были одеты легко, насыщенного гуляния не получилось. Ребенок увидел красную площадь в виде сплошной ремонтной зоны. Мавзолей вААще был полностью закрыт тентом.тем не менее, буквально бегом пробежались по центру столицы, показал сыну смену караула у памятника неизвестному Солдату и в аэропорт. В Израиле оказались в 2 часа ночи. Сейчас тут 3 часа дня. Поэтому от этого места впечатлений пока мало...разве что я не в куртке с мехом и не зимних ботинках... biggrin.gif
Alex 63, odindoma70, Багира, Видья,
18.3.2013, 9:55 Про отпуск
Куда поехать и как отдохнули
Весьма своевременно тема создана. Мой маршрут на ближайшее время:завтра ночь на поезде до Хабаровска. С ж/д вокзала в аэропорт и через 3 часа самолет в столицу. Там 10 часов и в Тель-Авив. В Израиле 22 дня. Был там в 2006 и с удовольствием повторю путешествие. обещаю выкладывать фотоотчет и микрорассказы о своих (надеюсь) приятных эмоциях.
Багира,
17.3.2013, 12:40 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Ребята!Это издевательство.Дома сдох модем, на работе накрылся сервак, у самого-сотик. Время 19:30, Завтра сутки,послезавтра уже выезжаю. сейчас с чужого компа пишу. благо сот купил. Но как всегда доблестный советский сервис-интернет с сотика подключат через 2 дня. докладаю:20.03 вылетаю в Москву.Утром этого же дня будем в столице. Рвану на аэроэкспрессе в центр и по маршруту подсказанными друзьями по сайту (ВАМИ!) покажу сыну столицу. Обязуюсь по мере выхода в тырнет отписываться о своем путешествии. На всяк случай мое мыло slava7206@mail.ru Сот 89141777470...мало ли...
Багира,
8.3.2013, 12:18 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Мне??!!!Не верят???!!!Я плааачу!Ну а серьезно. Снег валит большущими хлопьями!Как в сказке прямо. Фоток, увы, выложить не могу.Как настоящий муСЧинка я 8 марта работаю.Могу разве что сфоткать новорожденную ляльку (только что с наркоза на кесарево)...
Багира, Видья,
7.3.2013, 17:27 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Ой!Главное же!Пользуясь тем, что у нас уже наступило 8 марта я от всей души поздравляю всех дам-участников нашего форума.Мамы, жёны, сёстры, дочки да бабушки...Что бы мы без ВАС делали?!Да пропали бы к чертям собачьим!Говорил, говорю и буду говорить-дамы умнее нас, мужиков!Улыбайтесь, наслаждайтесь жизнью, оставайтесь любимыми нами и своими детьми и покаряйте нас своей вечной загадкой! d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Багира, эскулап,

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 8:54