Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику doktorleks. Поблагодарили: 292 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.5.2014, 14:26 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(света @ 22.5.2014, 11:39) *
Будьте так любезны поделитесь своим путем.мне нужен просвет 230-250мм,а с проставками не получится .у меня 180 мм

Вобщем комрады правы, однако это относится полностью только к подвеске с неразрезным мостом, как на Териос сзади, там будет только бодилифт и увеличить просвет можно только рзиной.
Впереди,где подвеска независимая при лифтовке получается увеличение реального просвета. варианты:
1. Проставки между верхней чашкой пружины и кузовом, у форумчан влазят до 40мм, хотя я, после всех замеров на своем стоковом пока авто, в это поверить не могу, но и опровергать фото тоже глупо. Дополнительно нужно делать доработку стоек, чтобы можно было делать развал, т.к. после установки проставок колеса завалятся внутрь.
2. Можно установить более длинную пружину, но тогда потеряется ход вниз у стойки, а это негативно скажется на ходовых характеристиках авто, особенно на бездорожье. Доработка стойки под развал понадобится так же. Из подходящих пружин только БПЗ Суперлифт ( если нужно 230-250мм под картером).
3. Мой путь : у меня уже есть пружины БПЗ , но просто ЛИФТ, на них, после приработки, и на штатной резине просвет 20.5см. Стойки разборные, доработанные. Резину поставил 195\80\16, с ней просвет 22см. Сейчас отдал стойки для переварки нижних чашек на 30мм выше, т.о. если после этого собрать подвеску, то ожидается 25см под защитой. Да, артикуляция вниз уменьшится, но стойки переделаны на более длинноходные и меня все устраивает.
На счет повышенного расхода на нештатной резине тоже верно. Однако, поездив на вышеуказанных колесах я значительного увеличения не заметил. Больше скажу, расход по городу вобще остался в пределах 10.5л. По трассе 7.8-8.2л\100км при скоростях 90-100км\ч.
Все наработки форумчан есть в теме про увеличение клиренса в разделе ТЮНИНГ.
ARTёмЪ, SWAT2402,
14.5.2014, 21:50 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Вобщем ИМХО рецепт ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ для тех, кто хочет передвигаться с достаточным комфортом, без пробоев, козления на трассе, не грузит авто под завязку, но троих по 65-70кг на заднем сиденье можно, ну и сэкономить тоже охота:
1. штатная пружина;
2. проставка под пружину верхняя 20мм( усиленная) от Ланос,Нексия и подобных авто;
3. Проставка под пружину нижняя 10мм ( обычная) от Ланос, Нексия и подобных авто;
4. Амортизатор Токико масло № 2946 + сайлентблоки передних рычагов от 08 семейства Лада в уши, сайленты дорабатываются "на коленке" легко.
5. Межвитковая проставка от Жигулей в пружину.

Бюджет у меня получился: проставки 600р две пары, амы 1250р пара, сайлентблоки 250р 4-ре штуки, межвитковые проставки 150р пара, делов часа три вкруг.

Имеем комфортную, мягкую подвеску сзади, без пробоев, переставок, козления на дороге, чуть более грузоподьемную, гораздо более энергоемкую с впечатляющей артикуляцией. Колесо реально от поверхности не оторвать, т.к. ход вниз около 15см. Если кто умудрится таки пробить задок до отбойника, может не переживать - мост встретится с отбойником раньше, чем полностью сожмется аммортизатор, примерно на 15мм., так что крепления ама не порвет и его самого не попортит. Это сегодня лично проверил.
am51, ARTёмЪ, goladis, MartinM, Nornick, Rammstein, svn, SWAT2402, Александр28rus, Евгений_27,
10.5.2014, 14:55 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(rushhh @ 9.5.2014, 17:26) *
а я понял это те стойки которые он переделывает из стоковых в разборные . так это же не ss20 получается ))

Стойки просчитаны под работу с барнаульскими пружинами на стенде и изготавливаются на мощностях фирмы SS20, а кто их там делает, сам Евгений или сотрудники фирмы, тем кто ездит и радуется, думаю, не особо важно.
Графики работы стоек новых и стоковых, полученные при рачетах и фотки оборудования есть где о в теме, только не помню на каком форуме. Там явно не гаражная обстановка, да и исполнение стоек на высоком уровне - краска не облазит lol.gif, работают четко, все аккуратно сделано, почти как заводские.
rushhh,
8.5.2014, 17:16 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Цитата:
(rushhh @ 8.5.2014, 3:16) *
Пружины у меня эти есть, суперлифт замечен не был )дают подьем авто на стоковой стойке как проставки 2см, котторые уже стояли перед устанлвкой,только стоики пробивало пришлось снять пружины. а стойки где такие взять?$$20 сколько ценник на них.что за фирма такая,это не та ли которая выпускает аморты для тазов?)) еще пружины храняться в сухом ,гараже и уже покрылись ржавчиной . если буду ставить придется красить их получше


Правильно, Пружины с завышением 6-7см ( после усадки будет около 5-6см) начали изготавливать только в 2014г.
Стойки можно было взять у Евгения, ныне на форуме отсутствующего, он и сейчас их предоставляет желающим.
БПЗ пружины порошком не красит, окраска какая то другая, мои тоже все облезли , но заметно на их работе это не сказалось biggrin.gif , а этетическая часть того, что постоянно находится под слоем глины меня мало интересует cool.gif .
SWAT2402,
2.5.2014, 16:40 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(ARTёмЪ @ 2.5.2014, 13:42) *
Разница по диаметру от штатной +2,8см - со свистом станет. Единственное что смущает, что в таком размере она практически вся с усиленной боковиной, а значит тяжелые лапти будут... может за счёт снижения расхода при уменьшенном пятне контакта компенсируется... а так-то узкая зимняя предпочтительнее в городских условиях.

Не будет снижения расхода при уменьшенном пятне контакта, уже проверил, вес и диаметр главное. Сейчас 195\80\16 стоит, вес на 2.0 кг больше штата, диаметр на 30мм - расход почти на литр больше.
Да, эта 205\75\16 грузовая вся, так что кроме веса еще и жесткая будет почти наверняка, для легкового авто встречается редко-редко.
Но для зимы и города дейчтвительно узкая лучше.
ARTёмЪ,
29.4.2014, 20:22 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Rammstein @ 29.4.2014, 16:44) *
как тут опрос создать? нужно выявить статистику пробоев подвески по годам выпуска, ведь некоторые тут пишут что и в стоке не испытывают никаких проблем.

кстати, пока что заказал вышеупомянутые стойки ToKICO, на попробовать.


Да у всех задок пробивает в стоке. Вы грузоподьемность авто посмотрите - 250кг, чушь какая-то, у жиги 400кг даже. А все от слишком мягких пружин сзади, это решение для ровных дорог, а ни как не для России.
Не знаю, какиие пружины стоят на наших авто, но обе ехали до замены деталей, вобще неадекватно.
Редисочный,
24.4.2014, 18:33 Вопрос по работе 4WD
в принципе всё в заголовке темы
Цитата:
(bohan @ 22.4.2014, 20:08) *
Да,конечно же! Блокировка колёс. rolleyes.gif

Интересует,существует ли вообще сей девайс в природе физически или нет?
Сколько не рылся в интернете,даже упоминания об этом нет unsure.gif

Да как нет, только где то было обсуждение про LSD, штатный новый стоит порядка 2000у.е.,у него даже номер есть ,отличный от номера редуктора со свободным дифом. Думаю, если искать, то нужно смотреть в каталоге РАШей 2ВД, т.к. на полноприводных практически не встречается,очень редко.
bohan,
23.4.2014, 12:56 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Вот, в качестве эксперимента на попробовать. Пока кроме гудения и чуть упавшей динамики ( диаметр колеса 718мм, против 689 у родного) минусов не выявлено. Вне дороги для Териос "выше крыши", гребет как умалишенная, проверено не Ниве многократно.
SWAT2402,
4.4.2014, 14:17 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Можно ездить и на 1.8 - 1.9, единственно накат чуть поменьше, расход чуть побольше. Я предпочитаю штатное давление. Есть отзывы о резине Купер Дискаверер АТ3 и все , в один голос, твердят, что очень комфортная в плане плавности хода, ухабы вроде отлично сглаживает.
Nornick,
29.3.2014, 10:56 ЗАМЕНА ПОДШИПНИКА ПОЛУОСИ
Интересен механизм загнутия полуоси. При деформации корпуса заднего моста биения колеса небыло бы, а вот сальники и подшипники полуосей портятся на раз и резину жрет . Если ось точно гнутая,то нужно брать исправную и при замене сразу определиться с геометрией моста, это не сложно.
Редисочный,
26.3.2014, 21:36 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(svn @ 26.3.2014, 20:14) *
Недавно со мной поделился успешным использованием промывки фирмы Протек один из наших форумчан. Попросим рассказать из первых уст smile.gif

Значит дело было так:
Приобрел же я авто, ВОТ ну как водится полез смотреть жидкости и , поскольку какое масло залито и когда неизвестно, решил поменять. Менять решил на 0W20. На щупе то, что было залито, имело слегка коричневый цвет, уровень был в норме, запах масла.
Химией Nano ProTec пользуюсь вобщем давно, но не регулярно, там в линейке туча разных составов, многие знают средства для кузова и проникающие смазки.
Вобщем купил промывку двига , залил, 30мин на ХХ, когда открутили пробку на поддоне, то цвет того, что вылилось, был точно в цвет кузова - черный как гуталин ( на щупе до промывки светло коричневый). Считаю, что оно моет, а если моет так, как рассказывает производитель, то негатива для движка быть не должно.
Если залито неизвестное масло, неважно куда, думаю, что промывка имеет смысл ИМХО.
svn,
18.3.2014, 18:33 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(SWAT2402 @ 18.3.2014, 16:58) *
Это утверждение на 100% верно, т.к. у меня стоят 225/70/16 и это максимум, что может встать!


Ну вобще то, если арки порезать.... cool.gif , но я полагаю, что этот вариант пока тут не рассматривается biggrin.gif
SWAT2402,
18.3.2014, 16:13 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
235\75\15 не встанет однозначно, ибо 225\70\16, будучи на 12мм меньше диаметром уже впритык, даже при установке лифт-комплекта, в арках, только-только не достает до чашки пружины и кузова при повороте колес , т.е. требуются диски с меньшим вылетом, ну и все остальные "прелести".
SWAT2402,
16.3.2014, 10:48 Скрежет в МКПП
Скрежет при переключении на заднюю передачу
Я просто предположил. Тем более задняя используется реже, меньше выработка на зубчатых элементах, требуется более точное и полное соответствие при включении и , конечно, более полное разобщение связи двигатель - МКПП, это я так, рассуждаю, а проблема может и в самой коробке конечно.
ARTёмЪ,
3.3.2014, 20:47 Авто и по городу и для заезда в свой лес
Нужные опции и характеристики как их определить
1. В ВИН коде
2. Со стоковой подвеской не более 215\70\16
3. Так и обозначается, клиренс одинаковый с остальными.
4. Если и были , то только у европейских и японских авто, указано в ВИНе. В арабских редко в качестве исключения.
5. Вроде были, но точно не скажу.
6.Пригоняют.
ИМХО нет смысла морочиться с такими нюансами, возможностей у Териос и без кучи хитрых систем достаточно много, может даже больше чем с ними. Стоковую подвеску , для комфортной езды по России и для улучшения внедорожных характеристик, все равно придется менять или дорабатыать, тогда и колеса влезут до 225\70\16 и клиренс будет хороший. Европейские автомобили дороже чем арабские, хотя в главном полностью одинаковые. Скоро в Новороссийск придет Териос араб на МКПП, состояние нового авто, если верить описанию. ВОТ
фермер-лесозаводчик,
19.2.2014, 11:41 Вопрос по работе 4WD
в принципе всё в заголовке темы
Цитата:
(Пыхало @ 19.2.2014, 8:01) *
При распределении крутящего момента 60/40 это как раз обеспечивается разным количеством зубьев на шестернях передней и задней оси.

При помощи грамотных людей ( в основном) good.gif и собственных героических мыслительных движений wacko.gif , я более менее разобрался с этим вопросом. Почти наверняка в РК Териоса все так и реализовано.
На этой КАРТИНКЕ 36232 (ведущая звездочка заднего вала) имеет больше зубьев чем 36234 (шестерня переднего вала). Это заключение совпадает с Вашими пояснениями drinks.gif .
Vrach, Пыхало,
16.2.2014, 12:23 Вопрос по работе 4WD
в принципе всё в заголовке темы
Ладно, тогда задам встречный вопрос : каким образом при отсутствии всякой электроники реализуется распределение крутящего момента 60\40?
Приведите мне ссылку на описание конкретно этой трансмиссии, только не ветку форума, где администратор привел неверные данные о устройстве трансмиссии Териос. Еще, когда будете искать узел в раздатке, который распределяет крутящий момент неравномерно,а это может быть только электронный блок или вязкостная муфта, не забудьте заглянуть в мануал, в устройство РК и отыскать это устройство там на рисунках и описании.
Утверждаю еще раз, что Териос имеет симметричный постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала, реализуемой через систему электропневмоклапанов и активируемую нажатием кнопки из салона. ИМХО
Nornick, АБТ,
14.2.2014, 21:37 Вопрос по работе 4WD
в принципе всё в заголовке темы
Симметричный полный привод, никаких дурацких муфт, ни какой электроники, все реализуется в железе, при свободном межосевом дифе по 25% на каждое колесо, при заблокированном, скорости переднего и заднего карданов равны, момент делится по 50% перед\зад. По этой причине неполезно ездить по покрытиям, на которых колеса не могут пробуксовывать, потому как в этом случае узлы трансмиссии испытывают повышенные нагрузки.
Трансмиссия Терика идентична трансмиссии Нивы, только нет понженной и блокировка гидро-вакуумная, все, остальное одинаково. Для понимания работы читать ЗДЕСЬ
Kolya,
11.1.2014, 23:16 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(aleks31 @ 9.12.2013, 12:25) *
Проедете на такой запаске километров 20 и поменяете раздатку и ,может быть,еще что-нибудь в трансмиссии!

Привожу обсуждение данной темы в приложении к а\м Нива, как известно трансмиссия с Териком идентична. читать тут.

В виде вывода: нифига трансмиссии при разном размере колес на одной оси, желательно задней, не будет, с разумной скоростью ехать можно доволно долго.
ARTёмЪ,
7.1.2014, 12:30 Охотникам и рыболовам
Да-а-а, богатые места.
У нас такого изобилия зверя нет. Охотимся на зайчика в основном. К концу сезона только собачки и спасают, зайчик умнеет и спрятавшись не поднимается пока реально ногой не наступишь. Фотографирование , к сожалению, не в моде.
Осталось только Черное море, но тоже рыбка убывает: в 2013-м не дождались пеломиду, селедка подошла только после Нового года, да и то мелкая, не получилось поймать катрана и камбалу, но ловится рыбка пока стабильно, всегда с уловом приходим.
А вот шакалы вчера вечером к дому подходили числом около 5-7 штук. Окружили со стороны леса и давай орать. Ну я вышел с подствольным фонарем, посветил, они поглазели малость , потом повернулись и в лес ущли. Жаль фонарь не на стволах был...
Александр28rus,
20.12.2013, 20:53 Распилы и все про них!
Делимся опытом.
Покупать тогда нужно с Япии или ОАЭ или из Европы - там не пилят наверняка ИМХО
Шуркинсан,
18.12.2013, 22:30 От: Всегда в наличии, в пути и под заказ Daihatsu Terios 2008-2010г.
От темы с ID: 11510
Цитата:
(svn @ 18.12.2013, 22:01) *
Аааа. Мне тоже интересно КАК, на механике руки ноги помнят как это делается, на АКПП нужно поучиться.

Я просмотрел несколько рессурсов по сравниванию езды на бездоре на АКПП и МКПП, там пару методик попадалось. Задействуются обе ноги и в конце движения авто подтормаживается ну и т.д., точо не помню, нужно снова искать. А можно попробовать в поисковике.
svn,
26.11.2013, 18:02 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(west65 @ 19.11.2013, 20:43) *
На перед- если возникнет необходимость немного поднять машину(это если зад будет сильно поднят) можно будет под чашки поставить проставки выточенные из капролоктана или аллюминия с дальнейшей проверкой развала.

Только нужно иметь в виду, что на Терике развал не регулируется и если после установки проставок колеса завалятся( а они завалятся если проставка будет больше 10-12мм, да еще пружины новые) , то понадобится дорабатывать стойки и ставить специальные болты.
SWAT2402,
24.11.2013, 17:14 Об этом форуме (зачем он, почему и т д)
Почитал тут, последние две страницы...
Непонятно, почему участники, включая и администратора не могут пока найти совместного и устраивающего всех решения. Прочтя все высказывания, я нашел их вполне логичными, без скрытой агрессии и достаточно аргументированными, а так же сделанными, вобщем то, по существу. Так что мешает спокойно продолжить диалог ради того, чтобы ресурс продолжал жить и приносить пользу всем сторонам, а приносит он её, в первую очередь, именно как ТЕХНИЧЕСКИЙ и знатоки технической части должны поддерживаться администрацией.
По поводу деятельности Евгения имею мнение, что его присутствие ПРОСТО НЕОБХОДИМО, потому как львиная доля дельных рекомендаций и реальной помощи по технике принадлежит ему.
Относительно стоимости того, что он разработал по подвеске автомобиля, я конечно до копеек не пересчитывал, но создалось ощущение, что стоимость эта практически не изменилась сколь-либо заметно. А позиция "интерес" просто распределилась в массе составляющих. Т.О. благосостояние автора данного предложения сколь-либо заметно не изменилось, да и размер его был действительно символическим, учитывая объем расходов по сбору всех составляющих комплектов. Хотя при беглом прочтении соответствующих постов действительно, могло соложиться мнение о росте размера вознаграждения.
Исходя из всего вышеизложенного считаю, что данное предложение не является средством к существованию и реальному повышению благосостояния и поэтому не может рассматриваться как продажа товара в чистом виде, как например темы других форумчан, предлагающих реальный товар, ну и как я понял оформленных на форумах именно так, как было обозначено Администратором, что полностью устраивает обе стороны.
ИМХО.
disp, SWAT2402, Багира, Видья, Зодчий,
22.11.2013, 15:49 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Andromeda @ 22.11.2013, 13:36) *
Вопрос: Почему грамотный технарь (продавец) предлагает Новичкам лифткомплект с маслянными стойками спереди? При этом сам использует на своей машине не свои разработки, а купленные в магазине современные газомаслянные амортизаторы на морду smile.gif Загадка!

Попробую пояснить.
Масляные амы делает не Евгений, а тюнинговая фирма, из штатных передних амов от Терика, делает разборные, отрегулированные именно под Барнаульские пружины, с усиленным\удлиненным штоком с импортной начинкой, с возможностью регулировки развала.
В форуме Евгений писал, что планирует попробовать установить на свой авто такие стойки, а пока ездит на КАЯБАх, которые из всех, ранее опробованных им, наиболее понравились. А у установивших это изделие всегда просит озвучить ощущения от езды.
Вот я так эту всю тему понял.
St.M.13, SWAT2402, Tim1972, Багира, Видья, Зодчий, Пыхало,
20.11.2013, 20:19 общие вопросы
Да нормально все, вставляешь до упора, потом налегаешь, глаз выпучив, и гайка окручивается. Угол хоть и не прямой , но для открута гайки хватает без повреждения оной.
Крестом конечно удобнее, но штатный такой.
ARTёмЪ,
20.11.2013, 9:05 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
А когда совсем скользко будет, то можно до 1.7-1.8 приспустить. Я так однажды попробовал и авто вообще не узнал - едет зараза там, где раньше крался тихонько.
Зодчий,
20.11.2013, 7:29 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(west65 @ 19.11.2013, 20:43) *
Пока как понял опыта по постановке пружин и других запчастей мало.Связано это в первую очередь с тем ,что автомобиль пока мало доступен в ценовом диапазоне. Когда его начнут покупать менее обеспеченные водители, вот тогда народные умельцы вам расскажут из какого материала можно выточить проставки ,каким размером, подскажут от каких автомобилей поставить пружины на сколько их обрезать..и т.д На данный момент если нет желания экспериментировать ставь на зад от пробокса или от самарского. На перед- если возникнет необходимость немного поднять машину(это если зад будет сильно поднят) можно будет под чашки поставить проставки выточенные из капролоктана или аллюминия с дальнейшей проверкой развала.

Может ветка и коротковата, но с 2006г уже много чего перепробовали, по крайней мере форумчане и это понятно, если почитать все подходящие темы.
Как только автомобиль начнут покупать менее обеспеченные, читай "...с пробегами за 150т.км...", то им ЛИФТ или другой тюнинг будет для начала неинтересен , ибо будут другие проблемы, смотри форум КАМИ-ТЕРИОС.РУ.
Мое личное ощущение, что после всех "колхозов" все "народные умельцы" начнут искать ответы на форумах и , в итоге, являясь разумными людьми, придут к уже имеющимся достойным внимания решениям. Это не относится к группке фанатов, которые конечно захотят сделать из Терика "говнолаз выходного дня" или "гламурную пузотерку" и , конечно придумают что-нибудь экстримальное, задерут или опустят авто до крайности, начнут менять мосты и передаточные числа и т.д
Сегодня это ни кому не требуется, владельцам вполне нравится то, что они приобретают, именно в том виде в каком машина и находится, за исключением небольших моментов с работой подвески на российских направлениях, например.

Я , как человек сугубо практичный и дружащий с огромной и сытой жабой, никогда бы не стал вслепую пытаться подобрать самостоятельно какие либо детали в авто. Поэтому, почитав форум достаточно внимательно, пришел к выводу, что на сегодняшний день, самое оптимальное решение по изменению ходовых характеристик, предложил именно Евгенийсамарский. Его решение технически выверенное, реализуется на серьезных предприятиях, а не в гаражах с верстаками и, что немаловажо, скомпоновано по вкусу и кошельку владельцев. Т.е. воспользовавшись предолженным, я получаю проверенный вариант и известным и описанным уже результатом , который внедряется без всякого головняка. Т.е. любой может выбрать желаемое.

Ну и кто теперь сможет меня убедить в том, что я должен ломать себе голову над тем, что у меня получится если я возьму пружины такие, такие или такие, обрежу их на столько или на столько, поставлю амы от этого или от этого, проставки..., резинки..., стойки..., да нафиг мне это нужно, у меня нет времени и желания на эксперименты и я купил авто за 23000у.е., погрузившись в долги, не для того, чтобы еще непонятно сколько потратить на попытки привести его в желаемое мне состояние с непредсказуемым результатом.

Так что вы правы, другие решения появятся, но это будут решения для кажого конкретного человека и если это серьезный человек, то но будет не только предлагать вариант , но и детально описывать все его достоинства и недостатки, а форумчане смогут уже для себя самомтоятельно выбрать желаемое.
ИМХО
ARTёмЪ, Tim1972, Видья,
19.11.2013, 14:08 Лифт 30мм(клиренс примерно 220-230мм)
Небольшое наблюдение по ходам подвески: там где до установки комплекта Терик явно вывешивал заднее колесо, теперь поднимается на той же скорости даже без подбуксовки, т.е. ход вниз сзади сравним теперь с Нивой.
Сегодня неторопливо проехался всяко по рельефной местности - класс, пузом не шоркает и не буксует, ходов подвески везде хватило,блокировку не включал.
SWAT2402, Tim1972, Евгенийсамарский,
17.11.2013, 17:36 Присадки для бензина
кто, что использует?
Более чем уверен, что усе будет нормально с Филдером, НО, лично мне проверять не хочется. А если серьезно, то на всех этих средствах, для осушения бензина и очистки топливной системы состав один: дистилляты нефти и метиловый спирт, так что я накрайняк плесну в бак этиловый. Если же захочется гламура, пойду и куплю банку в магазине.
Хотя смысл в таких добавках имееся, особенно если учитывать качество бензы, но читать этикетки нужно внимательно.
Видья,
15.11.2013, 6:43 общие вопросы
Хотелось бы еще добавить, что как 215\75(80), так и 225\75 почти наверняка будет LT и с неинтересным протектором , предназначена только для грузовиков. Если и попадется что-нибудь то скорее будет наварка по негуманной цене.
Тогда уж лучше поставить 205\80\16 Federal Couragia M\T вот уж говномеска и размер для Терика хороший.
эскулап,
14.11.2013, 17:47 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(эскулап @ 14.11.2013, 16:17) *
doktorleks , ТС просил "какой-то простой рецепт!" отсюда и мячики с проставками! biggrin.gif А так - всё правильно написАл! drinks.gif

Ну вот я как-то недогоняю, что значит "простой рецепт" для авто стоимостью за полляма smile.gif ???
Ну понятно, у меня на тройке задние пружины подустали, я купил проставки за 150р пара, засунул, и то пришлось еще амы проставками поднимать ибо стучать на растяжении начали, ну и у этих проставок цена 180р ну и пол дня работы на закисших болтах. Так и цена этого авто ведь сегодня... sad.gif, но результатом доволен хотя получился бодилифт, что ТС не подходит.
А если брать Терик, то получить положительный результат, нещадно "колхозя" вряд ли возможно, нормальные детали все-равно понадобятся, а они стоят не как на Жигули уж точно.
Вот вроде пневмобаллоны недорого стоят и комплектуха к ним копеечная - читал где-то отчет, ну и результат вроде нормальный.
odindoma70, эскулап,
14.11.2013, 16:11 Какие все-таки ставить пружины на зад на Териос2?
Цитата:
(Danilas @ 14.11.2013, 15:48) *
В той же теме написано, что Барнаульские пружины ставят на перед, а назад от Пробокса. Передние пружины я менять не собираюсь.

При установке задних пружин пр-ва Барнаул и оставлении впереди родных пружин и сзади родных амортизаторов будет получено дикое задирание задницы авто, свечение фар в пол, выдирание штатных амортизаторов из-за нехватки длины. Но пробои конечно исчезнут. А в остальном будет фигня ИМХО.
Не хочется поднимать авто - вариантов не много ибо похоже, что подвеска вашего Терика просто с 2007г реально "устала", да и вобще даже новая штатная на наших дорогах долбит на каждой кочке и без загрузки, ну не для России её японцы придумывали, так что:
- резать задние отбойники, чтобы ход вверх добавить, черезмерный рез череват поломкой пружин или амов;
- менять все вкруг на штатное новое - небюджетно и пробои все-равно будут скорее всего;
- ставить на все старое проставки вперед и назад, что слегка поднимет кузов и снизит количество пробоев, но как скакало авто и переставлялось на кочках в поворотах так скакать и будет;
- поставить назад пневмобаллоны - ссылки на производителя где то есть;
- не морочить себе голову и , если нет плана еще 3-4года продавать машину, то поставить всю подвеску "от Евгения", при этом, если сильно жалко денег, то сэкономить на разборных стойках и купить Каябу, что лично я не советую делать и после этого ездить и просто радоваться и не минуты не жалеть о вложенных средствах.
Да, если старые запчасти еще малость живы их можно задешево толкнуть каким- нибудь желающим.
Ну вот , может кто еще чего предложит.
эскулап,
8.11.2013, 20:53 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Действительно поднадоели уже эти рассуждения непонятные "...что и куда лить...?" Это вопрос может быть адресован только в сторону фирм производителей, а допуски все есть в мануале. Чего снова придумывать себе?
ДВС - 0W20 или 5W30;
АКПП - Dexron 3;
РК - GL 3, GL 4 или есть с двойным допуском, вязкость по региону использования авто;
Мосты GL 5, вязкость по региону использования авто ( для холодных районов вполне можно использовать 75W90 полусинь и даже синь)
Что сложного?
Больше всего вопросов по раздатке на АКПП - ну рекомендуют туда масло с допуском 3 или 4, так нафига пытаться лить 5-й.
Ну известно же , что присадки в GL-5 маслах негативно влияют на узлы РК, ну и зачем проверять, развалятся сателлиты или еще чего там или нет???
Скорее всего быстро не развалятся, ну а вдруг именно на вашем авто и именно в период применения нерекомендованного масла и что, это вас порадует или как .
На Ками у нас в АКПП вобще Дексрон 2 по мануалу заливался, а в ГУР Дексрон 3, так я пошел и, не слушая продавцов, купил жидкости по мануалу, так еще и дешевле вышло.
neking, St.M.13,
6.11.2013, 13:55 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(ДенисВалерьевич @ 5.11.2013, 15:26) *
Едет лучше , весной первей нас ни одна нива в итоге не была , диагоналки уверенней проходит чем нива и без блокировки дифа , по грязи и колее вообще отлично !

Вот сейчас, когда на нашем Терике стоит новая подвеска, я может и соглашусь, что диагоналка проходится лучше, т.к. ход вниз спереди и сзади реально увеличился, . Со всем остальным , как реальный пользователь Терика и Нивы, осмелюсь не согласится:
1. Не могут, при одинаковой резине даже, диагоналки проходиться легче, ибо схема трансмиссии одинакова. Может чуть комфортнее, но не легче точно. Единственный нюанс а том, что база Терика больше чем у 3-х дверки и полное вывешивание в некоторых случаях наступит чуть позже.
2. Нива отстанет если в ней пилот менее опытный.
3. В стоке Терик уже повиснет там, где Нива в стоке пройдет чуть касаясь балкой , клиренс без доработок у ЛАДЫ больше на 2 см.
Я вобще встрял, только чтобы малость Нивку реабилитировать, а так конечно как Терик ехает мне очень нравится ph34r.gif .
Видья,
2.11.2013, 18:49 Защита картера на Terios2 (Toyota Rush) изготавливается и продаётся в России.
фотографии и информация.
Видья, в те отверстия которые два посередине нужно вложить закладные, только не помню длинные или короткие и держать не нужно, болты должны сами вкрутиться. Это же у Вас Шериф вроде, к нему должна быть инструкция или на сайте посмотрите, какие закладные куда и какие по длине болты в какое место. Ухо под балку спереди требуется выгнуть как положено, хотя там вроде на моей машине была плоскость а не уши, уже не помню, но встало все четко и без всяких подгонов, ни чего сверлить даже не думал.
Видья,
24.10.2013, 14:59 Продам Terios 2008 г.
В отличном состоянии!
Цитата:
(Видья @ 24.10.2013, 12:29) *
спойлер у терика-это к юбилею? rolleyes.gif
да он новый почти..

Наверное к юбилею, ВОТ такой же висит.
Только что то уж очень пробег маленький у зелененького ...
Видья,
23.10.2013, 20:42 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(svn @ 23.10.2013, 15:09) *
А что сделали? В существующие туманки вставили светодиодные лампы? Как освещают по сравнению с лампами накала?

Глубоко лезть не стал. Поскольку "противотуманки" были тупо подобраны по диаметру заглушек, вклеены на силикон и подключены к габаритам, ну и конечно противотуманками никогда небыли, а просто доп. фарами дальнего света, судя по конструкции, с постоянно перегорающими лампочками на 50Вт с цоколем H3 - сделано следующее:
- куплены две СД лампы МАЯК с цоколем Н3 и световым потоком 169 люмен;
- удалено подключение на габариты;
- выполнено подключение на генератор через защитное реле и предохранитель. Причем включиться так, чтобы они начинали работать после пуска движка не удалось, поэтому начинают работать после включения зажигания.
В связи с конструкцией плафонов и ламп площадь вокруг авто НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ, т.к. нет пучка ( для этого есть ПТФ специально под светодиоды), за то нет ослепления встречных водил и фары можно ставить как угодно ибо они ни как не регулируются, что и было сделано. Днем видно хорошо и издалека ибо световая температура 5300К кажется.

Теперь ИМХО.
Вкладываться в ксенон вобще желания нет, т.к. его световая температура начинается от 5000К, на сколько мне известно, а это значит, что хоть они и дико яркие, но в сложных дорожных условиях такой свет дорогу перед авто качественно не освещает, пропадает масса таких моментов как ямы, кочки, посторонние предметы. В сухую же и ясную погоду все очень замечательно. Мое утверждение теоретически обосновать не могу, но проверено на практике сравнением способности выделять текстуры ( детализировать обьекты) светом ниже 4000К и выше 4500К - так вот, скажу я вам, разница просто колоссальная в пользу нейтрального белого(4000К) или теплого белого (менее 4000К), не говоря уже о желтом спектре. Поэтому последнее время не заморачиваюсь и просто беру качественные лампы с теплым белым светом.
valad, Видья,
23.10.2013, 14:01 лифт комплект(клиренс спереди 220-230мм)
Цитата:
(MasterPO @ 21.10.2013, 12:55) *
Здравствуйте!
Когда в Туапсе будете? Хочется увидеть в реале так сказать.... или Вы в эту сторону ни ногой?

В Новороссе тоже парочка "тюненых" Териков имеется wink.gif
St.M.13, Зодчий,
23.10.2013, 13:19 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Вчера дошли таки руки до бездарно заколхоженных арабами и вечно не работающих туманок, которые в этой комплектации вобще отсутствуют. На выходе убедился, что "Не все безнадежное бывает бесполезным".
Теперь на Терике есть такие ДХО, которые включаются при пуске двигателя - энергопотребления НОЛЬ и лампы головного света проживут дольше.
disp, odindoma70, Багира, Видья, Евгенийсамарский,
20.10.2013, 21:08 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Видья @ 20.10.2013, 4:50) *
вот..в красном кружке..
туда крючок вставляется..машину дёргать))
привяжу его на верёвку! сзади кстати такой же на верёвке штатной..
а тут япошки съэкономили wink.gif

Есть идея, ДО поездки, крышку снять и дома оставить, а в штатное место ( при возможности и назад тоже) заранее внедрить буксировочную проушину.
Плюсы:
- целая и не потерянная крышка;
- не нужно в загаженный грязью бампер вкручивать проушину ( не дай бог бампер в грязной луже находится);
- "злобно-агрессивно" торчащее буксировочное ухо делает сходство Терика с ДЖИПом еще больше biggrin.gif
Минусы:
- если проушины нет, то её придется покупать;
- если не пригодится, то может показаться, что плохо покатался wink.gif
disp, Багира, Видья, просто я!,
20.10.2013, 20:45 Задний дифференциал
Почитал тут пару страниц: нчиналось все с вопроса про масла в задний редуктор с самоблоком, а закончилось почему то "дебрями " про физико-химические характеристики масел вообще.
Непонятно, зачем "взрывать " себе мозг, когда все предельно просто:
- "свободный" редуктор - масло 75W90 GL 5 это будет полусинька, что есть гуд;
- редуктор с самоблоком - масло 75W140 GL 5 и будет все гуд;
- редуктор с самоблоком ( есть наклейка), но непонятно, работает ли ( или нечаянно залито неподходящее масло) - заливаешь "правильное" масло, вывешиваешь заднее колесо на рельефе до явного отрыва от земли ( диф не блокировать), потом даешь газку тихонько и если машин выезжает, то пляшешь от счастья, если нет - плачешь от горя, что самоблок запорот. Все эксперименты в гараже неэфективны ИМХО. Для примера: у братика Спортаж 1, автоматические хабы, по всем признакам включаются и на подьемнике все работало, но под нагрузкой передок не работал ....
А диапазон температур использования авто и все другие измышления, в данном контексте, вобще значения не имеет, а если у меня появятся непонятки, то открываю стр 48 мануала от Легион Автодата ( или другую в другом мануале в разделе "Техническое обслуживание") и читаю какое масло лить в задний мост и сноску про применение специального ( 75W140 или с пометкой "для самоблоков") масла в мостах с самоблоком, на этом полностью успокаиваюсь и ночью вижу исключительно хорошие сны.
ИМХО
St.M.13,
20.10.2013, 20:07 общие вопросы
Цитата:
(rasor @ 20.10.2013, 4:31) *
Для вашего региона может и нормальна, но для нашего слабенькая, даже не при сильном морози 30-35 градусов куртку в машине не снимешь. Конечно я не знаю какие зимы бывают в Новороссийске .

Если за зиму хотя бы неделю держится -10град, то говорят что зима была холодная, а если , как насколько лет назад -20 или -25град пару дней постоит, то это уже катаклизм прям и город вымирать начинает lol.gif
Видья,
18.10.2013, 22:04 Моё видео
снег, горочки
Так трогательно смотреть, как комрады на Териках/Рашах за асфальтом , на лоне природы катаются. Все так красиво, зелено, ну и авты не подводят. Абсолютно честно признаю, наши машинки могут довольно много.
Но тут же на память приходят картины моих выездов на охоту в лес или на рыбалку в лимны и чеки Приазовские: липкая ,мокрая глина, забивающая протектор в секунду, лесовозные колеи, буреломы на дорожках лесных, ямы с жижей по двери, дороги вдоль чеков после дождей, рев движков УАЗов и Нив подготовленнх, с лебедями, на катках от 30", отлифтованных и порезанных под "корень", люди в камуфляжах и сапогах, вытаскивающих часть авто из грязи, а потом грузящих в багажники мясо кровяное или скользкую рыбу.
И радуюсь я , что Терик наш любимый не увидит наверняка такого ужаса,а будет только свою хозяйку возить в любую погоду и любой сезон за дочерью нашей в школу и из школы, когда другие дома будут сидеть или маршрутку напрасно ждать.
А взгляд мой сам обращается к Ниве моей, с откапиталенным движком и исправной ходовой ph34r.gif и кажется иногда, что только и ждет она, чтобы в грязь по пузо забраться на своей, не совсем штатной резине cool.gif и не очень штатной подвеской и дорожным просветом...., а от асфальта тошнит её wink.gif .
Расчувствовался вобщем чегой то rolleyes.gif .

Пы. Сы. посмотрел про греков видюшку, ну если их красную песчаную земельку заменить на глину , что даже стоять невозможно, то это примерно то, что мы имеем после дождей на всех наших рыбацких направлениях. Причем времени гонять лягушек нету, т.к. нужно еще до водема раньше других добраться. А вот так пытаться , повернув колеса, из колеи\промоины вылезти - верный путь к мертвой засадке машины, только ходом и руль прямо , если свалился, и молиться, чтобы мост не оторвать или еще что-нибудь.
Багира, Видья,
13.10.2013, 10:19 От: Всегда в наличии, в пути и под заказ Daihatsu Terios 2008-2010г.
От темы с ID: 11510
Цитата:
(просто я! @ 12.10.2013, 10:32) *
...а вот это уже маркетинговый ход!!))))))))))))))))))....ну давайте уж тогда в Новороссийск через Волгоград..!!!)))))))))))))))))))))))

Да ладно про маркетинг. Просто я лицо заинтересованное ;) , а человеку все-равно ехать нужно было, только и всего.
Посмотрел, кстати, вчера машинку - действительно весьма сохранная, судя по резине, тормозным дискам и другим деталям, пробег соответствует заявленному, салон велюровый, снаружи всего один небольшой "шорк" на переднем бампере, остальное без нареканий. Мне понравилась !
neking, svn,
11.10.2013, 21:46 От: Всегда в наличии, в пути и под заказ Daihatsu Terios 2008-2010г.
От темы с ID: 11510
[quote name='svn' date='10.10.2013, 1:47' post='245844']
Вот такой есть в наличии.
Пробег реальный, очень свеженькая машинка.
690т.р.

Красавец да и только, цвет вобще бомба.
Э-э-эх, кредит не потяну.
svn,
11.10.2013, 21:34 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
На одной моей авте вобще ступица не выступает, т.е. колесо без болтов вобще не держится, т.о. величина ЦО в этом случае ВОБЩЕ не имеет значения.
Езжу 17-ть лет со скоростями до 130км\ч, колеса центруются только конусами гаек, при правильной установке развал\схождения и балансировке биения и вибраций на руле нет вобще, хотя все передается прямо в руки.
Так что можно конечно поставить красивые колечки, но потом их еще не потерять нужно, если колесо ночью в поле менять вдруг придется.
Видья,
4.10.2013, 13:45 общие вопросы
Цитата:
(андроу @ 4.10.2013, 13:28) *
Такой вопрос. При замене резины, потдомкратил заднее колесо и покрутил при этом в направлении прямо слышен лёгкий свист в районе раздатки или а/ коробки, больше коробки. Если крутить обратно тишина. Всё снизу облазил. Всё ОК. Говорят, что это вязкая муфта, типа в фул тайм. Никто не в курсе подобного. Крутил одно заднее колесо на нейтралке.

Нету в Териках ни каких муфт, даже вентилятор электрический smile.gif . "Фулл тайм" реализован в раздатке применением дифференциала из железных деталей с возможностью его блокировки cool.gif
И если на ходу ни каких посторонних звуков нет и при осмотре потеков жидкостей и явных деформаций не выявляется, то рекомендую забить и не мешать машине ездить ИМХО.
андроу,
3.10.2013, 11:00 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
У всех этих шин индекс нагрузки от 1100кг ( это вес и жесткость) и протектор интересный только у зимних. Считаю будет жестко и тяжело для авто, ну и из-за жесткости проходимость пострадает, а снижение давления дополнительно ухудшит дорожные характеристики ИМХО.
Зодчий,
3.10.2013, 10:52 общие вопросы
Прикольная дискуссия получается. Ладно, вставлю свои пятькопеек.
Действительно, разница в заявленном и реальном размере шин существует как у одного так и при сравнении у разных производителей. Но сколь либо реальной (заметной) она становится в размерах от 30" и более именно в сегменте именно МТ и ХТ, а что касается сегмента АТ и НТ, то отличие в миллиметрах. Размер колеса заявляется в НОВОМ состоянии и глубина протектора при этом роли не играет, тем более, что и у АТ и у НТ она находится примерно в пределах 8-9мм.
По поводу клиренса и его разницы на разных машинах при равной резине могу лишь предположить, что существует либо "человеческий фактор" при замере, либо все-таки разница в обьеме проведенных работ и мелких, но значимых деталях. Я уже писал, что у меня после всего получилось 20.5см,а недавно человек написал, что у него после аналогичнх же работ 23см, а с 225\70\16 - 26см, что сомнительно просто потому, что разница 215\65 и 225\70 в зоне 2.0см ( точнее не скажу т.к. калькулятор не открывается), ну и плюс очень интересно как получилось сделать развал, если у меня пришлось стойки сдвигать почти в крайнее положение.
Багира, Видья,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:19