Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику odindoma70. Поблагодарили: 274 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2013, 4:11 был у меня эскудо 98г.в. Вопрос: Салон у Раша меньше чем эскудо или больше?
а то ни разу не видел раш (бего)
Цитата:
(ch_ivan @ 7.5.2013, 23:16) *
был у меня эскудо 98г.в. Вопрос: Салон у Раша меньше чем эскудо или больше? как комплектация салона?

[attachment=33745:Размеры_...она_Rush.png]
Багира,
8.5.2013, 3:59 Пыльники рулевых тяг
Ремонт, замена, размеры
Цитата:
(odindoma70 @ 7.5.2013, 10:24) *
Всё почистить, поменять хомут, и продолжать ездить. Позже фото покажу, у меня поменяны, эти хомуты, ещё в первый год эксплуатации rolleyes.gif

Видья Вот такого плана хомутики у меня, уже не на первой машине их делаю good.gif
[attachment=33743:DSC03056.JPG][attachment=33744:DSC03058.JPG]
am51, Видья,
7.5.2013, 4:46 Выбор Рашика
Подогрев сидений
Цитата:
(firex @ 3.5.2013, 19:05) *
Все так, би-го и раш это одинаковые машины, но есть маленькое но...
Когда заморачивался с покупкой, несколько месяцев изучал тему, читал, спрашивал, сравнивал цены на аукционах и здесь на форуме за полгода до покупки зарегился. Так вот, выяснил такой факт. Продать в России би-го будет несколько сложнее. То есть продать то можно, только за него дадут несколько меньше тугриков. Объяснения про то, что это абсолютно та же машина, действуют далеко не не на всех. "Чо за еще дай в хацу, тойоту мне давай. Почитав многие объявления, вы увидите, что в объявлениях их часто продают как тойота раш и только на фото можно увидеть другой шильдик. Ну мало кто в ходит (относительно) в раздел дайхатсу, народ вошел в раш, подавай ему Rush!
Кстати, если эти будущие проблемы не сильно беспокоят, то по этой же причине можете купить несколько дешевле этот авто, если он будет не тойота smile.gif

На кого похож ЭТОТ "кузя" mosking.gif ???
[attachment=33734:ю.jpg]
Багира,
7.5.2013, 4:40 люк на авто
кто-нибудь ставил?
Цитата:
(эскулап @ 20.4.2013, 3:08) *
То есть,есть примеры установки люков на Терик? Это уже интересно! wink.gif

[attachment=33733:пример_люка.JPG][attachment=33732:Люк_Rush.JPG]
Багира, Видья, эскулап,
7.5.2013, 4:29 Пыльники рулевых тяг
Ремонт, замена, размеры
Цитата:
(Видья @ 6.5.2013, 19:42) *
ребята, чтобы тему не создавать, здесь напишу:......
...номер, случаем не знаете?

[attachment=33731:внутренн...ода_Rush.jpg]
am51, Видья,
7.5.2013, 4:24 Пыльники рулевых тяг
Ремонт, замена, размеры
Цитата:
(Видья @ 6.5.2013, 19:42) *
ребята, чтобы тему не создавать, здесь напишу:
что скажете про пыльник (по ходу движения-левый внутренний), похоже скоро менять? unsure.gif
номер, случаем не знаете? Евгений Самарский, ваш вердикт rolleyes.gif
[attachment=33727:пыльник.jpg]

Всё почистить, поменять хомут, и продолжать ездить. Позже фото покажу, у меня поменяны, эти хомуты, ещё в первый год эксплуатации rolleyes.gif
Видья,
6.5.2013, 4:57 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 22.3.2013, 2:32) *
odindoma70, продадите пациэнта?

что-то как-то с запозданием blush2.gif , но лучше поздно, чем.......... rolleyes.gif
[attachment=33719:DSC03052.JPG][attachment=33718:DSC03049.JPG]
Евгений drinks.gif
Евгенийсамарский,
23.4.2013, 4:31 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(Maire @ 23.4.2013, 10:12) *
Сегодня сделала диагностику авто (тайна, спасибо за контакт Сергея).
В общем, сказали, что ничего криминального, но нужно заменить линки передние - 2 шт., и втулки линок - 4 шт.
Передник стойки подпотели, но пока работают, но нужно думать о замене.

Подскажите, пожалуйста, каталожные номера этих линок и втулок к ним, плиз!

Линки переднего стабилизатора: 48822-97503(нужны две);
втулка линка: 90043-85189 или 90043-85179(четыре втулки).
Maire, s-term, Видья,
13.4.2013, 14:20 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(Видья @ 13.4.2013, 19:04) *
у меня лсд, на мосту наклейка была, маленькая жёлтенькая сверху, я полез протереть её, и затёр до дыр))
но надпись прочитал, до затерания..
колёса не крутил..
многие говорят, что это проверенный способ, колёса крутить wink.gif
у меня тоже 2007 год и месяц тот же вроде))

Видья Если точно уверены, что LSD, тем более наклейку видели. По возможности, будет время, проверьте, дабы окончательно развеять сомнения с вариантом при прокручивании колёс. У меня и наклейка была(тоже смылась вся, только клееная часть сохранилась) и колёса крутил, но результат не подтвердился как в описанном способе. Залита трансмиссия всегда для LSD. drinks.gif
Видья,
12.4.2013, 20:36 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(Arte09 @ 12.4.2013, 23:00) *
эт разговоры из серии "вот одна бабка сказала", тут столько разных несоответствий и субъективных мнений, что в расчёт такие разговоры принимать не стоит, один на масле катает 20т.км, другой 5 т.км до замены, один на 92 да заливает где то на левой бодяжной заправке , другой на 98 бензе, один все время в спортивном режиме, другой на холостых часами тупит, с таких мнений ничего объективного не будет. Покупайте масло сертифицированной своего производителя у достаточно солидных продавцов, думаю эт будет лучшим гарантом качества, лучше немного переплатить, чем экономя капейки потратить потом кучу времени и средств на ремонт движка. А Ниссановское, этот бренд чот не вызывает уважение, такие неудачные у них машинки

вот!!! а ещё теперь всегда вспоминаю и громко в случае чего говорю, уверенно выстраивая защиту от атак многомерной женской логики acute.gif , с надёжностью зная, что я не один такой yahoo.gif
Цитата:
"...машина любит, когда её любят!"

эскулап d_martini.gif
Багира, эскулап,
12.4.2013, 19:42 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
Цитата:
(belan79 @ 12.4.2013, 14:58) *
Ну что никто не знает? Форумчане отзовитесь smile.gif

Знают все good.gif . Сколько марок масел, столько будет и мнений, каждый однозначно будет говорить о своём приобретённом, что оно самое.....самое.... . Уже много раз об этом писалось и говорилось, повторяться смысла нет, скажу своё мнение и прислушаюсь к другим. И если поможет в Вашем выборе приложу фоточку, спецом сегодня сфотал. Это под капотом на утеплителе над двигателем прилеплено, хоть и на Японском, но думаю смысл понятен, что очередной раз подтверждает слова наших уважаемых участников форума относительно Toyota 0W20( в индексе SJ поправку на сегодняшний день применять в лучшую сторону... SM...SN..., с учётом того, что табличка на авто 2006 года, сейчас 2013 год).
[attachment=33504:DSC03043.JPG]
Багира, Видья,
10.4.2013, 18:16 Помощь автоледи!
Цитата:
(swamp lord @ 10.4.2013, 18:27) *
какой пробег уже на них и какое состояние , если можно с фото

пробега немного, летом поменял. Езжу по необходимости, порядка 2-3-х тысяч накатал. Состояние не изменилось, визуально всё в норме. Зиму проработали достойно, правда гараж у меня тёплый. Но отклонений от оригинала я не выявил. Однако повторюсь: по стоимости полиуретан такой же как заказанный оригинал с Японии, поэтому дело вкуса. Менял в рессорах, амортизаторах и в переднем стабилизаторе. Про пыльники из полиуретана отзывы - не очень, поэтому от них отказался сразу, да и мягче-нежнее силикона ничего ещё не придумали(я про зимнюю эксплуатацию). Для наших Rush Be-go TERIOS2 на передний нижний рычаг (задний конец) делают сайлентблоки из полиуретана. С Хабаровска кто-то из ребят, с форума, даже вроде менял уже, найти тему не могу(я у него тоже фотки просил, но что-то не получилось видимо). Так вот оригинального отдельно что-то не получается заказать, вот и подумываю на прозапас...(хотя можно было и рычаги взять целиком, но из-за одних саленблоков.........). Почему именно задний, он как-то более в работе напрягается, нежели передний сайлентблок.
Видья,
9.4.2013, 18:05 Помощь автоледи!
Цитата:
(тайна @ 9.4.2013, 8:53) *
Нашла втулки стабилизатора вот в этой компании точка опоры . Об этой продукции в инете отзывы различные. Кто пишет что быстро детали выходят из строя, есть кто доволен качеством. Ценовой диапазон ну очень доступный.
Не могу определится, купить здесь или поискать не российского производства? scratch.gif

Полиуретан - хорошая тема good.gif . По качеству, как и в стоимости - разницы с оригиналом никакой. Я себе на грузовике в прошлом году, резинки, вкруг везде поменял на полиуретан, только у меня изделия синего цвета(из Находки СМОТРЕТЬ). В общем проверено, испытано...... Смело можно брать и использовать, если нет оригинальных ok.gif . Кстати у *Точки опоры* на наши передние нижние рычаги есть сайлентблоки(задний конец)48655-B4010. У Фортуны таких нет. Оригинальных таких отдельно найти не получается, только с рычагом в сборе scratch.gif . Будите брать себе влулки, поинтересуйтесь за эти сайлентблоки, о наличии и стоимости, если получится rolleyes.gif
Видья, тайна,
8.4.2013, 22:45 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
Цитата:
(эскулап @ 9.4.2013, 3:50) *
А то на самом деле - ЗАДОЛБАЛИ!!! Это в Москве стиль езды такой -жопошный!

как у них blush2.gif [attachment=33478:вЃЇ__7_.jpg]
Багира,
8.4.2013, 22:24 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 9.4.2013, 3:56) *
...крепить в трёх точках...поперечина(где тяга панара),
и к раме в двух местах(где стойки стабилизатора)...

[attachment=33477:88cdd6bc...6a5_main.jpg]
raif, Евгенийсамарский, эскулап,
8.4.2013, 22:21 Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
Цитата:
(эскулап @ 9.4.2013, 2:54) *
В свете последних двух дней езды mad.gif - начала подумывать,чтоб присобачить что-нибудь подобное, только "набалдашик" подлинней и помощней! ph34r.gif

[attachment=33475:Тюнинг23.png][attachment=33476:защита_б...ра_сзади.jpg]
raif, эскулап,
8.4.2013, 13:11 Кузовные детали
Собственно, для тех кому что-то надо или у кого что-то есть из кузовно
Цитата:
(rushhh @ 8.4.2013, 9:42) *
... где же её найти контрактную . на жапаткаре нету.
ого за новую цена какая .

52021-B4010[attachment=33472:Усилител...пера_Раш.jpg]
Б/У не намного дешевле.
Дешевле только самому выгнуть scratch.gif
Евгенийсамарский,
7.4.2013, 18:25 Электронный ключ
Как сделать дубликат?
Цитата:
(Bahtiy @ 8.4.2013, 0:18) *
Машина пришла с Японии с этим уже ключем. Батарейки менял. Но не работает. Да фирма которая делает эти ключи как раз занимается изготовлением и для Тойоты и других фирм . Есть инструкция но она на японском

Может стоит избавиться от неё и традиционно........Шерхан 5 или 7 установить?
Фото мелкое, судя по брелку - открыть и закрыть кнопки на нём. Сервисных функций-то не очень и много. Автозапуска-то точно нет. Аккуратно демонтировать и проверенную временем установить.
Багира,
7.4.2013, 13:28 Электронный ключ
Как сделать дубликат?
Цитата:
(Видья @ 7.4.2013, 17:09) *
у меня брелок иммобилайзера спрятан в машине, а открываю и завожу с сигналки..
с сигналкой висит основной ключ, на всякий случай..
а в брелке иммобилайзера, думаю он стандартный, чёрный..спрятан второй ключ, очень хорошо спрятан..сбоку..
все видели? и у всех так?
машина с флажка заводится, без ключа rolleyes.gif

Нас здесь мало таких........ с такими "флажками" blush2.gif . [attachment=33463:замок_за...аш_Бе_го.JPG]
На ТЕРИКАХ такого нет вообще.
У меня ещё на рулевой колонке микрофон - голосовое управление, видимо scratch.gif , навигацией и кнопка выведена на эту же колонку сбоку blink.gif . Так по сей день и не разобрался с этим всем. Всё хотел про это узнать, где-то тему даже видел на нашем форуме: про "особенности наших авто" blush2.gif .
Видья,
6.4.2013, 18:15 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
Цитата:
(эскулап @ 6.4.2013, 13:12) *
.......... 3) машина любит, когда её любят! wink.gif

В прошлой жизни.... был печальный опыт blush2.gif. ......как-то ВОТ так же неосторожно - это дома сказать lol.gif
Многомерная ЖЕНСКАЯ логика не смола это адекватно воспринять d_martini.gif
Видья,
5.4.2013, 23:19 зеркало водительское
Цитата:
(sergynq @ 5.4.2013, 19:58) *
подскажите номер правого уха, сломалось, по каталогу для заказа не могу найти номер.

Это номер самого правого уха, без крышки-корпуса:[attachment=33433:для_форума.JPG]
Крышка-корпус отдельный номер:[attachment=33434:форум.JPG]
В каталоге для заказа - это новое!!!
Видья,
5.4.2013, 22:55 Помощь автоледи!
Цитата:
(Багира @ 4.4.2013, 23:53) *
Кажется на этом фото брызговичок моего цвета. А чья это рука? И мне попросить эту руку продать мне брызговики?

Да, действительно, Ваш цвет был(белый жемчуг W24), и модель с 2008 года. Продали этот комплект, не успели, мы, чуточку. Этими*лапками с фото* и проделали всё. Они эти комплекты на расхват, даже не залёживаются:rolleyes:
[attachment=33432:для_форума.JPG]
Багира, Видья,
5.4.2013, 22:31 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(odindoma70 @ 6.4.2013, 4:19) *
Да! Это как тюнинг и цена на него соответствующая. Лако-краску, на кузовных элементах порога, эти накладки защитят, но надо не забывать, что это пластик, хотя конечно прочный, но всё таки пластик(для наших-то Российских дорог......это пытка scratch.gif ). И самое важное...крепить их! Отверстий в накладке этой много, а в кузове, где это крепится, не очень. И сам крепёж....... . Как-то так acute.gif

по этой же причине, с крепежём и недостающими дырками в местах крепления, в своё время призадумался о накладках на арки колёс, хотя очень нужные штуковины(да и пусть, что дорого стоят). Но как их крепить, без болезненно на элементах крыла, они достаточно широкие и прижаться должны словно впиться в эти места крепления
[attachment=33431:Screen_s...43.32_PM.png][attachment=33429:Screen_s...43.07_PM.
png][attachment=33430:Screen_s...43.24_PM.png]
Багира, Видья,
5.4.2013, 22:19 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Багира @ 5.4.2013, 18:49) *
Да нифига себе!!!!!........

Да! Это как тюнинг и цена на него соответствующая. Лако-краску, на кузовных элементах порога, эти накладки защитят, но надо не забывать, что это пластик, хотя конечно прочный, но всё таки пластик(для наших-то Российских дорог......это пытка scratch.gif ). И самое важное...крепить их! Отверстий в накладке этой много, а в кузове, где это крепится, не очень. И сам крепёж....... . Как-то так acute.gif
[attachment=33427:номер_в_...05_B4020.jpg][attachment=33428:номер_в_...4020_J0..
jpg]
Багира, Видья,
5.4.2013, 21:57 Помощь автоледи!
Цитата:
(Видья @ 5.4.2013, 22:14) *
..........кстати, а где фото вашего терика? а? тайна rolleyes.gif

действительно.........ФОТО в студию scratch.gif
Видья,
4.4.2013, 17:32 Помощь автоледи!
Цитата:
(Багира @ 4.4.2013, 23:26) *
Спасибо! Уже увидела разницу: выемка под бампер для моей машины как бы квадратная, а на тех круглая. Правильно?

Всё верно, и на фото:[attachment=33411:обрати_внимание.JPG]
Мелочь, но при установке.......подгонять придётся. А отдав бешенные деньжищи, как-то этого не особо делать хочется blush2.gif
Багира,
4.4.2013, 17:18 Помощь автоледи!
Цитата:
(odindoma70 @ 4.4.2013, 21:49) *
....А на Вашего Кузю вот такие надо, с 2008 года они чуть другие в сравнении .....до 2008 года. Цвет подкорректировать.....[attachment=33405:Комплект...я_Багира.JPG]

по брызговикам.....ОНИ чуть разные. На 2006-2008(до рестайлинг):[attachment=33409:лот_Яхо_...6186493..jpg]
А с 2008 по сей день, вот эти:[attachment=33410:лот_Yaho...67177178.jpg]
По линии контура кузова чуть есть отличия, наши бампера ровно-гладкие. У Вас с 2008 года чуть рельеф другой. От этого и каталожный номер брызговиков другой. Универсальных у Японцев нет d_martini.gif .
Багира,
4.4.2013, 16:56 Нестандартные резина и диски (rims) на Terios2 (Toyota Rush)
фото, примеры
Цитата:
(Багира @ 4.4.2013, 22:49) *
Евгений, мне неудобно уже спрашивать... А где Вы брали боковые обвесы?
Вот у меня машина высокая (по сравнению с предыдущими) и мне вот видно как бы их назвать грамотно, элементы жёсткости что ли.. сбоку. Не оч эстетично, Особенно потому, что машина белая, и енти запчасти тош белые... Думаю обвесы небольшие присобачить, чтобы закрыть.

У Вас машинка и без гламура очень даже зачётно выглядит good.gif . Один цвет в 1000$ оценён good.gif
Багира,
4.4.2013, 15:49 Помощь автоледи!
Цитата:
(Багира @ 4.4.2013, 16:21) *
.......А вообще я вчера очередной раз посмеялась. Заглянула под машину и увидела... Как-то я задавала вопрос про брызговик спереди, нашла ещё и сзади. Непонятен юмор производителей. Т.е. если я начну назад газовать, то брызговики стоят, а если вперед еду, то нафих они нужны что ли?
Не могу найти брызговики на Кузю!!!!!!!!

Задний брызговик good.gif . Очень даже функциональный.
Я себе такой из транспортёрной ленты сделал(мягкий, не ломучий зимой ok.gif ). Зто всё к теме о защите бака, двигателя и днища.[attachment=33404:Брызгови...сом_Rush.jpg]
А на Вашего Кузю вот такие надо, с 2008 года они чуть другие в сравнении .....до 2008 года. Цвет подкорректировать.....[attachment=33405:Комплект...я_Багира.JPG]
Багира, Видья,
3.4.2013, 16:57 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
Цитата:
(Багира @ 3.4.2013, 21:09) *
Нууууууу, не расстраивайте нас.

договорились d_martini.gif
Цитата:
И так нигде ничего найти не можем sad.gif

вопрос времени blush2.gif
Багира,
3.4.2013, 0:57 Гайки для литых дисков
Как лучше?
Цитата:
(андроу @ 2.4.2013, 17:55) *
Один СТОшник сказал, что на литьё обязательно надо прямые (без конуса) гайки с буртиком. Ну буртик ладно, а как прямые если отверстия в литье тоже с конусом. А если в литье конус то и смысла в буртике нет, просто обычные стальные гайки без понтов. У кого какие мысли.

Если литые диски у Вас на машине ОРИГИНАЛЬНЫЕ, то отверстия под колёсные гайки там точно с конусом и придумывать ничего не нужно rolleyes.gif ! Родные колёсные гайки - то что надо good.gif . А если литые диски не оригинальные scratch.gif , то слова СТОшника были не без основательными. Возможно, ОН, был и прав.
Вот несколько фото, сравните:
оригинальный диск с, Вашей, родной конусной гайкой:[attachment=33378:DSC03034.JPG][attachment=33383:гайки_Раш.jpg]
подходящий диск, но гайка родная - не идёт, нужна специальная конусная, с буртиком:[attachment=33379:DSC02211.JPG][attachment=33385:гайки_образец.jpg]
ещё вариант, гайка так же родная не пойдёт, нужна специальная, с буртиком, шайбой и без конуса:[attachment=33380:Crown....jpg][attachment=33384:гайки_о.jpg]
В общем-то это всё достаточно просто определяется, но несведущему человеку иногда это представляется проблемным drinks.gif
андроу,
23.3.2013, 20:05 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Видья @ 22.3.2013, 21:47) *
...подскажи пожалуйста ещё один параметр:
[attachment=33221:DSC02961.JPG]
вход в фильтр грубый, наружный диаметр, думается он нам нужен,
он по наружнему вставляется в корпус насоса?
и по диаметру подобрать аналог..
основная часть грязи на него и приходится..
чтобы с фильтром бензином пахнущим, не таскаться по магазинам, а по диаметру подобрать..
Спасибо rolleyes.gif

Всё верно, наружним диаметром вставляется в корпус насоса.
Отверстие в насосе, там чуть в глубине - фасочка, для фиксации фильтра-сетки:[attachment=33222:DSC02991.JPG]
Размеры на фото rolleyes.gif :[attachment=33223:DSC02993.JPG][attachment=33224:DSC02990.JPG]
[attachment=33225:DSC02995.JPG][attachment=33226:DSC02997.JPG]
vad_63, Видья, Любитель,
22.3.2013, 10:30 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Багира @ 22.3.2013, 10:31) *
Я на старте не замечала, а вот при глушении двигателя... Сижу в машине, глушу движок, через секунд несколько звук такой в районе телевизора фффуууххх. Каждый раз такое! Что это? Это и есть насос?

нет, это точно не насос, но связано с топливоприводом. Точнее с парами топлива, вроде как вентиляция. Вот эта, вещь, звук такой и воспроизводит
Цитата:
kaliun @ 19.03.2013, 3:11 ... Когда был у Вас на востоке год назад, могу точно сказать нормального топлива у Вас нет.
Хоть Альянс, хоть РосНефть.

[attachment=33219:Копия_схема.png]
(удивлённо, по японски, от качества нашего бензина : .....ФФФУУУХххх lol.gif ). Это нормально rolleyes.gif Система работает good.gif
Багира, Видья,
21.3.2013, 21:51 Защита бака
Кто делал?...
До бака не добрался blush2.gif , а вот такие *прицепки*, как увидел фото good.gif , не удержался и решился..... . [attachment=33214:защита_моя.jpg]
Места очень уж уязвимые, осебенно при быстром движении по грунтово-гравийной дороге(мелкая щебень, летящая из под передних колёс, как с пескоструйного аппарата обрабатывает всю нижне-заднюю часть днища и всего там расположенного на линии летящих камушков). Легко проверяется(загляните под низ своего авто и обратите внимание...в каком состоянии shok.gif ). Материал использовал, традиционный: шаблон из картона, далее легко обрабатываемый лист металла, толщиной 2 мм для боковых заготовочек и 3 мм для лицевой части. Инструмент, сварка, краска..... вот что получилось blush2.gif :
[attachment=33209:DSC02915.JPG][attachment=33210:DSC02923.JPG][attachment=33211:
DSC02925.JPG][attachment=33212:DSC02928.JPG][attachment=33213:DSC02927.JPG]
Установил...., пользую good.gif
[attachment=33215:DSC02929.JPG][attachment=33216:DSC02931.JPG][attachment=33217:
DSC02932.JPG][attachment=33218:DSC02933.JPG]
belan79, St.M.13, Tim1972, Багира, вагонник, Видья, Евгенийсамарский, Сергей_СП, эскулап,
21.3.2013, 20:36 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 20.3.2013, 14:57) *
так попросим же odindoma70 раскурочить б\у агрегат для фотоанализа "вкладыша",
снятие его размеров и поиска его номера!
...
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

И так, агрегат раскурочил, всё на фото:
вся конструкция последовательно соединена по принципу конструктора, всё на защёлках(очень всё хрупкое)
при разборе использовал, для подцепления и оттягивания пластиковых стеночек, тонкую плоскую отвёртку и скальпель blush2.gif
[attachment=33200:DSC02967.JPG][attachment=33208:каталог_Раш.png]
[attachment=33206:DSC02934.JPG][attachment=33207:DSC02937.JPG]
[attachment=33201:DSC02951.JPG][attachment=33202:DSC02950.JPG]
[attachment=33203:DSC02948.JPG][attachment=33204:DSC02946.JPG]
[attachment=33205:DSC02945.JPG]
Andromeda, belan79, Brothersinarms, frol72, kaliun, Sergey.Evgenich, vad_63, Видья, Евгенийсамарский, Сергей_СП, эскулап,
21.3.2013, 19:44 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Видья @ 20.3.2013, 8:54) *
я так и не понял rolleyes.gif
там в пластмассовом корпусе, есть сменный фильтр?
это он стоит 4 000 руб? за что?! shok.gif ...
Спасибо smile.gif

Фильтрующий элемент втиснут в сам пластмассовый корпус(который служит и носителем фильтра, и флянцем с подводящими штуцерами, и ещё обладает множеством крепежей, к которым цепляется всё остальное.....насос, датчик, электроразъёмы), по всей видимости значительная часть шокирующей суммы(4000 руб.) и составляет это инженерное сооружение. Заменить его не получится, всё спаянно, очень тщательно, с высокой точностью подгонки good.gif . Поэтому подобрать что-то сменное и вмонстрячить это подобранное в нутро пластика - врятли negative.gif. Чего не скажешь о сеточке грубой очистки, которая на насосе прицеплена. Аккуратно оттягивающе-вращательными движениями я её отсоединил. Место присоединения можно тщательно промыть, сеточку подобрать подходящую(правда материал....не сеточка, а какое-то волокнистое фильтроподобное полотно, достаточно прочное, по краям спаяно, предварительно с впихнутым туда внутрь армирующим элементиком, тоже пластиковым, на котором отлив с местом крепления на топливный насос).
[attachment=33198:DSC02944.JPG] [attachment=33197:DSC02940.JPG][attachment=33199:DSC02961.JPG]
belan79, Nornick, St.M.13, vad_63, Видья, Евгенийсамарский, Сергей_СП, эскулап,
12.3.2013, 20:28 КАКОЙ ПРОБЕГ У ВАШЕГО: ТЕРИОС, РАШ, БЕГО?
насколько они надёжны?
Цитата:
(Багира @ 12.3.2013, 20:05) *
Вот цены на аукционе. http://kimuracars.com/auction/1/159/?ob=&a...y=0&budget=
Откройте любую машину, там будет аукционный лист. Если подвести курсор на него, то справа отразится инфа на русском языке синим шрифтом (такая же таблица, только на русском). Там есть такая тема: дата первой регистрации. Судя по этому аукционнику у него стоят цифры 18/4. В моем аукционнике стоят цифры 21/1. У них там какое-то исчисление по правлению императора. Император у них сейчас вроде один и тот же долго лет. Если у меня 2009 год 1-й месяц, то может это автомобиль 2006 года 4 месяц? Хотя это моё дилетантское предположение. Вам судить. wub.gif

всё верно rolleyes.gif
Багира,
10.3.2013, 19:27 Зверь домашнее
Цитата:
(Багира @ 10.3.2013, 22:35) *
.... теперь у меня живет замечательный, как я его называю "подарочный" кот Мася. Кот в возрасте примерно 6 мес. пришел домой к моему сыну в военном гарнизоне. Но так как у них тогда дочурка была очень маленькая, да ещё наличие декоративного кролика... Прислали мне фотку через тырнет, и я не устояла. Сказала - везите. И вот, спит вон на диване, как порядочный, голова на подушке. preved.gif
[attachment=33054:P1050120.JPG]

Клёвая фоточка, про кота вообще нет слов.... good.gif
Andromeda, Багира,
10.3.2013, 13:10 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Видья @ 10.3.2013, 17:39) *
о, дружище, так ты ещё обкатку не прошёл (61 000) tongue.gif
и уже поменял..а какие предпосылки были? и цена? цена то здесь главное..
за копеки, каждый год бы меняли..а тут кусается wink.gif

Обкатку..... rolleyes.gif , если учесть, что при бережной эксплуатации Японские двигателя миллионики - то всё верно blush2.gif . К тому же я брал свою с 14000 пробегом. И до меня в России в ней только таможенник сидел rolleyes.gif
Предпосылок три:
1. при включении зажигания уж больно слышно было включение топливного насоса перед запуском двигателя. Проверить не сложно: сел в машину зажигание на старт....слышен характерный звук включившегося топливного насоса - негромкий шелест, потом остановка его и далее поворот зажигания на стартер...запуск. При движении его вообще не услышишь. Может это мои придирки, но в сравнении с Рактисом (Toyota Ractis) такого явно слышного звука от включении топливного насоса не было. На грузовике (у меня ещё Town Ace вэдовый, бензиновый 2006 года, с подобным топливопроводом и пробега там больше 90000 км), где всё грубее в сравнении с легковушкой - такого не слышно scratch.gif .
2. Конечно же мнение и помошь наших уважаемых участников форума, исходя из личного опыта:
Цитата:
kaliun@ 11.3.2011, 23:19
На старой машине Toyota carib рекомендовано через 40000 км
У нас я думаю также у меня пока регламент терпит ....ИМХО

3. К тому же курс доллара пока к 29 рублям перевалил, вот и воспользовался моментом.
Не думаю, что замену можно сравнить....как шило на мыло. Иногда лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
drinks.gif
ad11ss, Багира, Видья,
10.3.2013, 12:05 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 10.3.2013, 4:41) *
и цена...не пробега, фильтра?

Цитата:
(эскулап@ 10.03.2013, 4:46)
Мне в сервисе озвучили сумму в 6 тыс+ работа. Интересно,за сколько взял odindoma70?...

Цитата:
(Видья@ 10.03.2013, 8:52)
...и как и многим друзьям , мне интересна цена вопроса...?

Вся конструкция в сборе, как у меня на фото 23210-В1040 - 11500 рублей.
Отдельно если один фильтр 23908-B1020, то 4000 рублей.
Отдельно насос с сеточкой (эта сеточка через специальный отлив в нижнем корпусе насоса вживлена заводской запайкой и кроме как помыть снаружи - не подлезть negative.gif , там внутри этой сеточки ещё и армирующий элемент от деформации при нахождении в топливном баке) грубой очистки 23100-В1020 - 8000 рублей.
Это стоимость оригинальных Японских запчастей. Когда озадачился scratch.gif , начал рассматривать аналоги(был выбор...Масума и ещё Китайский вариант без названия). С виду всё успокаивало, особенно привлекала цена в два раза дешевле, но во время вспомнив фразу"скупой платит дважды" предпочёл подождать оригинал good.gif , оказалось очень значимая для обеспечения движения деталь.
Видья, Евгенийсамарский, Сергей_СП, эскулап,
10.3.2013, 11:33 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(эскулап @ 10.3.2013, 3:17) *
а какой пробег ?

Цитата:
(Видья@ 10.03.2013, 8:52)
..... и пробег?...

Пробег у меня 61000 км
Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
10.3.2013, 10:13 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 10.3.2013, 10:25) *
о,Сэр, извените, откуда у Вас такая решётка? это штатная? какой год у машины? Спасибо unsure.gif

Дальний Восток в лице Приморского края основной поставщик гламура на наши всеми полюбившиеся Японские машины. Конечно же не без участия легких на подъём стран азиатско-тихоокеанского региона rolleyes.gif. Решётка Тайваньская, изготовлена для, достаточно требовательного, авторынка Японии(крепления надёжные в штатные отверстия, само изделие - пластик АВS, покрытие качественный хром good.gif ). Мне в 2010 году от туда и привезли(тоже на фото увидел......мечты сбываются blush2.gif ), сейчас они в автомагазинчиках Владивостока появляются, даже по приемлемым ценам(в отличии от первых образцов). Штатную снял, как впрочем и многое оригинальное за ненадобностью до момента передачи следующему владельцу... [attachment=33032:DSC02457.JPG].
У меня машина сентябрь 2006 год rolleyes.gif
Вот то самое фото(кстати на чёрном паРашике good.gif :[attachment=33033:Решётка_Rush.jpg]
Видья,
9.3.2013, 21:37 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(Marko @ 31.1.2011, 6:16) *
я не менял, просто почистил сеточку и всё )))

Вот эта сеточка, неплохо бы было её так же отдельно менять, но отдельно она не меняется, только с самим корпусом топливного насоса.
Фильтр грубой очистки топлива(сеточка): [attachment=33024:DSC02841.JPG] [attachment=33025:DSC02843.JPG]
Это вся конструкция извлечённая из топливного бака: [attachment=33026:DSC02845.JPG]
В итоге при замене всей конструкции динамика у автомобиля действительно восстановилась, появилась резкость при ускорении. И самое главное не стало шумов и посторонних звуков издаваемых со стороны топливного бака от нагруженно работающего топливного насоса, что является предвестником предстоящей замены топливного фильтра rolleyes.gif
Видья,
9.3.2013, 21:01 Фильтр топливный
кто-нить менял?
Цитата:
(odindoma70 @ 27.2.2013, 0:28) *
Про топливный фильтр так конкретного регламента и нет scratch.gif ? На каком пробеге его необходимо менять scratch.gif ? Или до упора....., пока топливный насос не загудит от напруги, благодаря забитой сеточке(грубой очистки топлива). Кто располагает какими секретами..... поделитесь rolleyes.gif

Цитата:
Современные бензиновые машины (со вспрыском, а не карбюратором) имеют современный топливный насос (высокого давления). Если забивается топливный фильтр (на таком бензиновом двигателе), то просто снижается давление в топливной магистрали - и у вас становиться хуже динамика авто (не более того). То есть вы не встанете "в чистом поле" по этой проблеме. О том что фильтр забился вы поймёте заранее (и дооолго можете ехать так, с такой плохой динамикой авто)...

И так, не дожидаясь обещанного критического снижения давления и что хуже того остановки в "чистом поле" решил не поскупиться и произвёл замену на дорогостоящий оригинальный качающе-фильтрующий элемент нашей топливной системы. Всё в сборе снял и так же в сборе установил новое. Резиновое уплотнение между флянцем в топливном баке и корпусом фильтра тоже под замену:
[attachment=33020:DSC02819.JPG] [attachment=33022:DSC02823.JPG]
Все работы проводятся с правой задней пассажирской стороны, через открытую дверь. При демонтаже и последующей сборке обращаю внимание.....НУ ОЧЕНЬ ВСЁ ХРУПКОЕ, настолько, что с ответственностью надо подойти к осуществляемой замене. Особенно в части соединения топливопровода и самого штуцера топливопровода с присоединительным местом на корпусе фильтра!!! Предварительно всё снаружи тщательно очищается и промывается(очень грязно было, кисточкой как археолог на раскопках сметал, отшлифовывал blush2.gif )
Всё поменяно, установлено. На двусторонний толстый скоч устанавливается монтажный лючёк: [attachment=33023:DSC02827.JPG]
Видья, Евгенийсамарский, эскулап,
9.3.2013, 19:49 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Багира @ 10.3.2013, 0:07) *
Простите за ещё один вопрос про буксировку. У меня есть в машине синий чехол (где домкрат) со всякими железками. Честно признаюсь - не доставала пока из него ничего (холод не дает нормально повозиться с бибихой). Подозреваю, что там долны находиться ручка от домкрата, балонник и ещё что-нибудь полезное (типа крюков). Я его достала, кнопочку отстегнула, но он был такой замерзший, что я побоялась, что он может треснуть от мороза. Случайно ни у кого нет фоток этих крюков ну или содержимого этого чехла? Если есть и не очень трудно, киньте сюда, пожалуйста. Как хоть они выглядят...
Спасибо всем за то, что откликнулись blush2.gif

Вот как-то так в теории rolleyes.gif
[attachment=33019:Копия_Шт...ент_Rush.png]
Багира,
9.3.2013, 19:26 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 9.3.2013, 23:21) *
уверен, что и вы найдете!
если стоит защита (не штатный пластик),
то закрывает это отверстие...
"конструкцию" видно из под капота. со стороны бампера...
пс
с той же стороны , где и крышечка...
ппс
даже бампер имеет в этом месте вырез...
пппс
и на пыльнике пластиковом тоже вырез...

всё верно, вот это место на фото, смотрим внимательно, есть на всех моделях кузова J200, 210
[attachment=33017:Копия_IM...1_102517.jpg]
UHIN, Багира,
9.3.2013, 18:48 Правая задняя полуось
Цитата:
(sig100 @ 9.3.2013, 17:51) *
Дабы не плодить лишние темы, отпишусь тут. Гуру, просветите. Нужна задняя правая полуось в сборе с подшипником, кольцом АБС и стопорной пластиной. Аппарат - Дайхатсу Териос 1,5 автомат 2006 г.в., полный привод без повышенного трения (без LSD). Нашёл в каталоге четыре кода:
42311 В4010,
42311 В4020,
42311 В4030,
42311 В4040.
Подскажите, какой код полуоси подходит под мой пепелац?
И ещё, если я правильно понял, все левые и правые полуоси взаимозаменяемы? Так ли это?
Может, у кого относительно свежая б/у завалялась? Пишите в личку, обсудим.

Полуоси левая и правая - РАЗНЫЕ относительно длины rolleyes.gif
Вам нужна ТА, что на фото: 42311 - В4010.
[attachment=33013:полуось_...Находка..JPG] [attachment=33014:полуось_...ходка....JPG]
Если искать и брать в сборе - только Б/У.
Если всё новое заказывать, то к самой полуоси добавить, то что на следующих фото:
[attachment=33015:полуось_...аходка...JPG] [attachment=33016:Копия__2...7_97506..JPG]
drinks.gif
sig100,
7.3.2013, 19:13 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(neking @ 7.3.2013, 23:27) *
Ой!Главное же!Пользуясь тем, что у нас уже наступило 8 марта я от всей души поздравляю всех дам-участников нашего форума.Мамы, жёны, сёстры, дочки да бабушки...Что бы мы без ВАС делали?!Да пропали бы к чертям собачьим!Говорил, говорю и буду говорить-дамы умнее нас, мужиков!Улыбайтесь, наслаждайтесь жизнью, оставайтесь любимыми нами и своими детьми и покаряйте нас своей вечной загадкой! d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif

Упс blush2.gif !!! Присоединяюсь к поздравлению уважаемого neking d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной Вас, с каплями первыми!
Мирного неба Вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого!
Много Вам ласки, тепла, доброты! Пусть исполняются Ваши мечты!
[attachment=32997:12.jpg]
С праздником наши дорогие d_martini.gif !!!
Багира, эскулап,
6.3.2013, 16:37 фальсификация продавцов
Цитата:
(SerVAl @ 6.3.2013, 21:16) *
Ну, это положим Вы погорячились, не на всех наклейки стоят 4WD - вот моя 4WD машина, и нет никакой наклейки.

Точно, на РАШ, Бе-го тоже не встречал наклейки 4WD, кроме самой надписи. У меня так точно не было с рождения машины. Лепят скорей сами эти 4WD на деланные места, скрыть дефекты.
Багира,
4.3.2013, 21:13 Замена масла в двигателе
Цитата:
(St.M.13 @ 15.7.2012, 20:58) *
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, как выглядит щуп при проверке уровня масла в ДВС, в плане сам уровень масла, у меня сколько не проверяю весь уровень в масле, и на горячем двигателе и на холодном, понять не возможно, первый раз с таким сталкиваюсь.

Удивился, когда читал сообщение..... shok.gif , но когда ещё несколько следующих увидел и прочитал, то не удержался и перепроверить решил - как так?????????? может быть действительно так и есть scratch.gif
Начал эксперимент:
масло в двигателе: вот это [attachment=32983:масло.jpg]
фильтр маслянный: вот такой [attachment=32984:932.jpg]

Двигатель не заводился,
перед запуском проверяю уровень масла на щупе:
отчетливо видна верхняя метка
[attachment=32985:DSC02837.JPG]

Запускаю двигатель, прогреваю до рабочей температуры, обороты падают.
Глушу, сразу проверяю щупом уровень:
отчётливо видно ниже уровня верхней метки на 7 - 9 мм, причём с характерным наклоном от маслянной ванны относительно расположения щупа внутри поддона.
[attachment=32986:DSC02838.JPG]
Вот как-то так, всё чётко и понятно, никаких догадок drinks.gif
am51, belan79, Видья, эскулап,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:16