Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику belan79. Поблагодарили: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2013, 16:48 Просто интересные фото Toyota Rush (Terios 2)
Вот еще немного фото нашей замечательной машинки
[attachment=32917:1__1_.jpg][attachment=32918:CIMG0926.JPG][attachment=32919:CIM
G0928.JPG][attachment=32920:daihatsu..._d53fzvp.jpg]
rushhh, Видья, эскулап,
26.2.2013, 13:59 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Багира @ 26.2.2013, 13:45) *
Не смогла устоять и решила поделиться радостью: у меня сегодня родился внук! Клевый парень весом 3460 и ростом 54 см yahoo.gif

Клевое событие!!! Поздравляем!!! Малышу, Маме и Папе здоровья, счастья и море любви d_daisy.gif
Багира,
26.2.2013, 13:38 Выбор видеорегистратора
Цитата:
(Багира @ 26.2.2013, 13:09) *
А у меня пока еще руки не дошли до видеорегистратора, но он на ближайшей очереди.
Хочу напомнить, что телепузики из госдуРы обдумывали вопрос о запрете видеорегистраторов, вернее о предметах на лобовом стекле, закрывающие обзор. Так вот, после Чебаркульского метеорита, когда благодаря регистраторам было сделано очень много видео, по которым сейчас изучают этот феномен, и ещё таким страшным событиям, как гибель девочки в нашем городе Уссурийске (наверное, многие слышали по новостям), и только благодаря одному автомобилисту с регистратором, который заснял момент посадки девочки в авто изверга, которого тут же нашли и появязали....
Пишу сумбурно...
Только даже ради небольшого процента помощи этих дивайсов целесообразно их иметь. Я ЗА!!! А цена на нашем китОйском рынке 1000-1500, так что не вопрос!

Согласен с Вами полностью нужная вещь в авто
Для swamp lord вот Вам еще один довод в целесообразности видеорегистратора.
Багира,
26.2.2013, 9:10 Выбор видеорегистратора
Цитата:
(эскулап @ 25.2.2013, 21:50) *
Нашла вот такой: Akenori DriveCam 1080X кто-нибудь что знает о нём?

Он же на алиэкспресс http://www.aliexpress.com/item/Papago-p3-d.../708931906.html
Он же на ebay http://www.ebay.com/itm/NEW-Papago-P3-Car-...69e&vxp=mtr
Судя по ценам выгоднее брать на ebay но Akenori 1080X на русском и карты адаптированны под Россию с базами стационарных камер. По характеристикам прикольный аппарат отзывы здесь http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...amp;hid=6269371 новая модель 2013 года. + Предыдущий Akenori на яндекс маркете хвалят.
эскулап,
25.2.2013, 21:33 куплю чехол на запаску
Цитата:
(эскулап @ 25.2.2013, 20:18) *
belan79 вроде писАл, что пробовал общаться на этом сайте с продавцом и доставка получается 100% стоимости товара? Хотя даже в этом случае цена остаётся адекватной.

Эскулап Я списывался с продавцом из индонезии это там дорогая доставка и продавец не хотел отправлять в Россию. Вот на этом сайте http://aksesorismobil.com
эскулап,
16.2.2013, 23:26 Стабилизатор поперечной устойчивости
Где найти запчасти
Цитата:
(Зодчий @ 16.2.2013, 23:13) *
А адресок (контакты) магазина подбросите? Заранее благодарен ...

www.exist.ru
Зодчий,
15.2.2013, 23:36 Владивосток
Цитата:
(Багира @ 15.2.2013, 15:22) *
neking , спасибо большое. Я читала эти темы, видела дефлекторы, они черные, а мне бы хотелось прозрачный....

А если пленкой прозрачной капот обтянуть? Так сказать "бронирование" сделать ИМХО самый оптимальный вариант.
ЗЫ на алиэкспрессе дефлекторов не видел так, что если заказывать то там где Эскулап посоветовала
Багира,
15.2.2013, 10:01 Help me!
Лопнул коленвал?
Цитата:
(MasterPO @ 15.2.2013, 8:38) *
тоже слабо себе представляю как с лопнувшим коленвалом двигатель продолжал работать и ещё ехать...видел провёрнутые вкладыши, загнутый шатун, палец....

А почему коробка перешла в аварийный режим? может дело не двигателе а в коробке?
olik73,
14.2.2013, 17:19 Владивосток
Цитата:
(Багира @ 14.2.2013, 16:55) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу принять в свои ряды. Полгода мечтала о Рашике, почти 2 месяца ждала свою машинку и наконец дождалась! Так хочется повозиться, поукрашать бибиху, да вот холод одолел уже. Скорее бы весна!

Привет! Рады пополнению в своих рядах!!!
Багира,
14.2.2013, 9:49 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(medzh @ 14.2.2013, 0:07) *
Друзья, помогите! Где-то читал о том, как сделать, что бы передние сиденья больше сдвигались вперед для большего их раскладования, но ни как не могу найти где о этом писалось. Честно перечитал по кругу весь форум, но так и не нашел. Стал похож на О.Ю. Шмидта с пружиной от Маузера! smile.gif Help!!! smile.gif

http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=9720# вот здесь смотрите smile.gif
medzh,
12.2.2013, 17:15 недостатки
недостатки авто и как с ними бороться
Цитата:
(СЛАВК @ 12.2.2013, 15:57) *
Доброго дня всем! Пришлось снять АКБ на ночь,а закрыть заднюю дверь нечем ,забыли сделать кнопочку или замочную скважину для ключа или я реально туплю shok.gif

Да там электро-замок, как вариант изначально открыть капот, после закрыть машину с брелока ну или ключом чтоб сработал центральный замок, а после снять акум и закрыть капот smile.gif
СЛАВК,
12.2.2013, 9:21 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Vrach @ 11.2.2013, 19:09) *
32 страницы читать shok.gif
в двух словах никак? rolleyes.gif

Достаточно было почитать шапку темы smile.gif


-Взломан алгоритм проверки контрольной суммы прошивки
-устранены баги с GPS
-Добавлен Root, маркет, rootexplorer, ES проводник
- Убраны доп. загрузочная анимация, игры, встроенный файл менеджер
-Версия радио с возможностью работы в фоновом режиме в месте с навигацией и т.д.
-Прикручен внешний модуль ядра для поддержки USB Bluetooth адаптеров
-Диагностика автомобиля через OBD2 интерфейс без проводов (USB Bluetooth+ELM327 Bluetooth+Torque)
-Собран рабочий модуль CIFS для подключения web камеры
Vrach,
8.2.2013, 9:18 замена штатной музыки на не штатную
Недавно нашел вот такую магнитолу на нашу замечательную машину
[attachment=32764:7_TFT_LC...r_Toyota.jpg]
Продается здесь aliexpress
mshs, tankist, эскулап,
1.2.2013, 19:50 Выбор видеорегистратора
Цитата:
(swamp lord @ 1.2.2013, 19:35) *
а зачем они ? я почти 20 лет зжу ниразу не пользовался rolleyes.gif

А вот от таких подстав например или вот http://www.1tv.ru/news/social/219064
+ еще классика
ben1945,
1.2.2013, 12:05 Выбор видеорегистратора
Дорогие друзья! Бороздя просторы интернета помогая хорошему человеку в выборе ВР набрел на подробный обзор топовых видеорегистраторов, в связи с чем спешу поделиться с Вами информацией, дабы облегчить выбор этих автомобильных "черных ящиков". И так семь топовых моделей, лучше которых сложно что то подобрать. Сравнивать будем качество видео днем/ночью и угол обзора, все остальные параметры второстепенны.
[attachment=32735:1.jpg]
Итак, пара слов о видеорегистраторах участвующих в обзоре
1. ACV auto GQ7 ver. 3
Эта модель представляет весь модельный ряд устройств в этом корпусе, вышедших наверно под десятком разных брендов за 2012 год. Такие как Texet DVR-1GP (DVR-601FHD без GPS), ProCam ZX9 (ZX7 без GPS), Gmini MagicEye HD50G (HD50 без GPS), xDevice BlackBox-22G (BlackBox-22 без GPS) и другие. Все они оснащались чипсетом Ambarella A2S60 и имели примерно 90° угол обзора при FullHD. Их отличает очень высокая надежность, стабильность и практически нулевой процент брака.

2. ProCam ZX9 NEW v.3
ProCam решил не бросать такую успешную модель, сначала добавил в нее памяти 4гб в версии ZX9 NEW, потом сократил память до 512 мб (изменив технологию), но по заявлениям улучшил качество видео, добавил поворотное крепление (2 варианта с клейкой лентой и присоской), улучшил микрофон и всякие другие мелочи, проще говоря, постарался устранить все мелкие недостатки прошлой модели. Чипсет остался тот же — Ambarella A2S60.

3. QStar A5 City
Новинка от QStar, однако кроме внутренней памяти в 512 мб — ничего не изменилось, впрочем теперь нет крепления на присоске в комплекте. Однако модель очень даже удачная, хоть и дешевая, она будет представлять чипсет Ambarella A2S70. Угол обзора заявлен в 90°.

4. Procam ZX8
Совсем новая модель от ProCam, не уникальная, но их версия выполнена наиболее удачно. Большой экран, компактное крепление, а главное: 130° угол обзора, и новый процессор SIRI A9, прямой конкурент Ambarella A5.

5. Texet DVR-570FHD
Одна из последних моделей бренда Texet. Уже традиционное крепление, с одной стороны очень выигрышное, с другой, сложно прикрепить, чтобы не отваливалось. Но главное не это, а новый процессор — Ambarella A5S30 и широкий угол в 120°.

6. ProCam ZX5 NEW
Практичная модель, с отличным качеством видео и двумя креплениями. Примечательна увеличенным до 1/2.3″ сенсором, что дало ощутимый прирост в качестве как днем, так и ночью, чипсет традиционно — Ambarella A2S60. Угол обзора фактический примерно — 100-110°.

7. BlackVue DR400G-HD II
Модель премиум ценного сегмента родом из Кореи. Насыщенный функционал, всякие разные режимы съемки, куча софта в комплекте, однако нет встроенного экрана. Заявлено «лучшее качество в ночное время среди fullhd видеорегистраторов», поэтому он и попал в этот список. Какой чипсет — не известно, но явно не Ambarella, известно что матрица 2.0 мегапикселя.
Итого мы имеем полный спектр современных и актуальных модификаций FullHD чипсетов. В этот список не попали модели серии Texet DVR-2GP / DVR-3GP, по причине быстрого выхода новых моделей у того самого и Texet, а так, чипсет там тот же A2S60, только уменьшен угол обзора.

Угол обзора видеорегистраторов
Практически все бренды изначально стали запутывать своих покупателей, указывая завышенный угол обзора. Если в характеристиках указано 120 градусов, вполне может оказаться, что на FullHD режиме, т.е. основном, угол значительно меньше, да и вообще 120 — это по диагонали. Поэтому здесь не столько важна фактическая величина, сколько сравнения их друг с другом, что мы и сделали.
[attachment=32742:1.jpg]
Картинка получилась не форматная, однако по ней наглядно можно сравнить фактический угол обзора. Минимальный результат порядка 90 градусов — ACV GQ7, ProCam ZX9 v.3, QStar A5 City. Далее побольше (порядка 105 градусов) — Procam ZX5, еще побольше — Texet DVR-570FHD, еще больше BlackVue DR400G-HD II, и самый большой — ProCam ZX8.
Угол обзора увеличивает количество пространства, которое попадает в кадр 1920×1080, поэтому качество видео лучше, там где угол обзора меньше. Однако угол обзора в видеорегистраторе — одна из важнейших характеристик, чем он больше, тем выше шанс, что в кадр поместится нужное вам событие, особенно при боковых ударах. Получается, что большой угол обзора себе может позволить только видеорегистратор с самым хорошим чипсетом/матрицей. Поэтому только с появлением Ambarella A5 и SIRI A9 стали делать такие большие углы.
Качество видео видеорегистраторов
Здесь очень сложно быть объективным в сравнении. Во-первых, приведенные 7 регистраторов — изначально отобраны не просто так, грубо говоря они все хорошие, они все имеют честное FullHD. Днем сравнивать их совсем тяжело. Где то картинка светлее, где то темнее, но это все регулируется настройками либо в видеорегистраторе, либо уже на компьютере, непосредственно в плеере.
Качество видео ночью
Возьмем сравнительный стоп кадр при искусственном городском освещении.
[attachment=32743:2.jpg]
В ProCam ZX9 v.3, сравнивая с ACV GQ7 стали по-естественнее цвета, шума на видео (квадратики) стало поменьше за счет увеличения битрейта. По номерам машин, конечно, улучшения как такого не видно. BlackVue DR400G-HD II — вполне достойно, при большом угле обзора имеем 2 машины с понятными номерами, и третья — с чуть различимым номерными знаком. QStar A5 City — картинка выглядит красиво, ярко, однако за счет завышенной яркости в глаза бросается шум в виде зернистости. Номера — так же как на BlackVue.
ProCam ZX8 и Texet DVR-570FHD — явно лидируют по этому стоп кадру, хорошие цвета. На модели Texet стоит отметить высокий динамический диапозон, черный — черный, а белый — белый, выглядит это приятно. Самый важный фактор — качество номерных знаков на машинах, ситуация здесь лидирующа, практически одинаковая в этих двух моделях. Первая машина — четко, вторая — без региона, третья — номер предположительно «к509***178″, лучший результат.
На ProCam ZX5 NEW картинка темновата, однако решается это повышением яркости в плеере, мы специально это не делали. По номерам результат средний — две машины видно, третья — нет.
Следующая картинка: тоже ночь и искусственный свет, но уже на обычном проспекте.
[attachment=32744:3.jpg]
ACV GQ7 смотрите здесь не совсем выигрышно, на ProCam ZX9 v.3 получается изображение почище. По номерным знакам, смотрим на прекрасный мерседес и фольксваген. На ACV GQ7 и BlackVue DR400G-HD II — белое пятно, на остальных — частично видны «следы» номера. Обидно за Texet DVR-570FHD, обратная сторона красивой насыщенной картинки выливается в то, что при близких «черном» и «белом» цвете, как в номере машины, черный цвет смазывается. Не забываем, что в ZX8 и Тексете самые большие углы обзора. ProCam ZX5 NEW здесь срывает джекпот: «*080тв*» на мерседесе и «р076то47″ на фольксвагене, определенно лучший результат.
Третий скриншот: глубокая ночь без искуственного исвещения (разве что далеко впереди).
[attachment=32745:4.jpg]
BlackVue видно и обочину, и дорогу, однако сразу бросается в глаз завышенная яркость, черного цвета вообще нет. На ACV GQ7 — темновато, на ProCam ZX9 v.3 и ZX5 — темно, машины видно, дорогу и обочину — нет. Далее идут QStar A5 City и ProCam ZX8 — неплохо видно дорогу, частично обочину. И все видно на Texet DVR-570FHD, видно и дорогу, и обочину, красивая картинка. Теперь номерные знаки — а вот и снова обратная сторона изначальной «яркости» в картинке, везде белое пятно вместо номера на жигулях, кроме тех самых ProCam ZX9 v.3 и ZX5, на последнем номер можно идентифицировать полностью — «у244ак47″.
Итого, получаем следующий результат — что картинка самая красивая на Texet DVR-570FHD, на втором месте ProCam ZX8, однако больше всего данных, а именно номерные знаки машин, что крайне важно, лучше различимы на ProCam ZX5 NEW, все остальные модели — примерно одинаково. Касаемо темноты картинки на ZX5 NEW, попробуем поднять в настройках плеера яркость и уменьшить насыщенность и контраст:
[attachment=32746:5.jpg]
Теперь видно и дорогу, и обочину, хоть и с помехами. Такой же фокус, чтобы увидеть номерной знак на картинке Texet не пройдет, т.к. в ярком белом цвете информация теряется.
Картинка днем не особо интересна, везде хороший результат, как с номерами, так и в целом:
[attachment=32747:6.jpg]
В результате, надо отметить, что Texet добился хороших результатов, касаемо съемки в ночное время, картинка и правда смотрится очень приятно, однако по факту мы рассматриваем видеорегистраторы, автомобильные, где первостепенная задача — максимум информации из видео. В этом аспекте надо отдать должное ProCam ZX5 NEW, по номерным знакам ночью — ему нет равных, возможно остальным лидерам, таким как ZX8 и DVR-570FHD, с их широченными углами съемки и новыми процессорами, достаточно поработать над программной обработкой картинки, поменять настройки по умолчанию, выпустить новую прошивку, где то убрать пресловутые «ночные режимы» (кстати как и в QStar A5 City), и тогда они будут объективно по всем параметрам впереди, но на данный момент это не так.
И наконец, непосредственно сравнительное видео, по которому правда сложнее судить, чем по стоп-кадрам выше. Не забывайте ставить «шестеренку» на 1080p в плеере.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=mX2Em6pLIJE
Сравниваем видеорегистраторы: выводы
В итоге, все показали достойный результат, как и предполагалось, явных аутсайдеров нет, даже старенький ACV GQ7 не подкачал. BlackVue стоит как то в стороне от всех, зачем то задранную яркость надеемся уберут, а так — результат средний, однако при двойной цене. Справедливости ради отметим, что в этом регистраторе качество видео — не главный аргумент (но и далеко не последний), поэтому на него всегда найдутся покупатели.
QStar A5 City — так же средний результат на ровне с ProCam ZX9 v.3.
Порадовали Texet и два Procam ZX8 и ZX5 NEW. Чуть выше мы пояснили свою точку зрения касаемо динамического диапазона яркости в Texet: красиво, но не совсем практично, хорошо бы доработать, чтобы не засвечивать номерные знаки. К ProCam ZX5 претензий нет, при текущем железе лучше уже не сделаешь, но с одним из новых чипсетов — было бы еще лучше.
По углу обзора впереди (от бОльшего к мЕньшему) ProCam ZX8, затем Texet DVR-570FHD, затем BlackVue DR400G-HD II, дальше ProCam ZX5 NEW, и в конце все остальные с равными результатами.
Средние цены на видеорегистраторы (данные из яндекс маркет)
1. ACV auto GQ7 ver. 3 - 5 790 руб.
2. ProCam ZX9 NEW v.3 - 5 700 руб.
3. QStar A5 City - 5 800 руб.
4. Procam ZX8 - 4 990 руб.
5. Texet DVR-570FHD - 5 600 руб.
6. ProCam ZX5 NEW - 5 800 руб.
7. BlackVue DR400G-HD II - 10 990 руб.
Оригинал статьи можно прочитать здесь
ben1945, Евгенийсамарский, эскулап,
30.1.2013, 13:06 Варианты установки видеокамеры заднего вида на Toyota Rush (terios2)
Цитата:
(Maire @ 30.1.2013, 2:39) *
С ночной съемкой - не знаю, так как я очень редко езжу ночью. Попробую в понедельник выехать пораньше, а то к моменту моего старта на улице уже практически светло.
Наложение координат возможно. Программка VideoReg Addon того же автора накладывает субтитры. Во время звонка продолжает снимать. Я вообще выключаю экран, чтобы не отвлекал. В фоне работает.
За три тысячи нет хороших регистраторов, по крайней мере во Владивостоке. Регистраторы, которые умеют достаточно хорошо снимать, стоят от 8 тыр и выше. По крайней мере во Владивостоке.

А что мешает заказать с интернета? Вот смотрите выборка ВР по яндекс маркету не говоря уже о покупке с ebay dinodirect или aliexpress матрица не менее 5 мп, видеоразрешение 1920*1080 при 30 кадрах в секунду, GPS, угол обзора не менее 120 градусов.

эскулап,
28.1.2013, 10:23 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Моё семейство и наш "Бобик" smile.gif Осень 2012 [attachment=32717:download.jpg]
St.M.13, swamp lord, Видья, эскулап,
26.1.2013, 15:48 Место установки видеорегистратора
Цитата:
(эскулап @ 25.1.2013, 17:38) *
Вообщем,для тех,кто в теме про мои "страдания": замучила я сослуживцев постоянной сменой решения какой подарок мне подарить - дали деньгами! Деньги на регистратор не трачу,лежат в баночке. Металась, металась....решила взять такой http://camerra.ru/videoregistratori-acv/32.html belan, глянь,пожалуйста! Хочу на этом остановится уже!

Мне нравиться smile.gif бери уже и ставь! Характеристики норм. пример видео тож понравился все четко, цена тоже норм. good.gif
Видья, эскулап,
25.1.2013, 15:08 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(эскулап @ 25.1.2013, 14:37) *
У Вас хоть грязь- экологически чистая, а у нас...... mad.gif

Сильно сказано smile.gif У нас промышленный город 5 химических предприятий и 4 металлургических не так уж и экологически чисто...
Ну а вот мой "Бобик" правда фотка прошлогодняя но зимняя smile.gif [attachment=32692:photo_38b4edd4c.jpg]
Видья, эскулап,
25.1.2013, 14:28 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(Видья @ 25.1.2013, 14:24) *
у нас метель good.gif
[attachment=32691:SDC15036.JPG]

Классно, столько снега! А у нас болтанка -4, +5, -6, +2, слякоть и грязь фууу мерзость
Видья,
23.1.2013, 15:40 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 23.1.2013, 15:08) *
На данный момент - это не важно! дайте,товарисч, честный ответ на поставленный вопрос! ph34r.gif

Я бы сделал шумку biggrin.gif, а Жена поехать отдохнуть girl_smile.gif но я же ее одну не отпущу biggrin.gif В связи с чем шумка все откладывается и откладывается
эскулап,
22.1.2013, 17:20 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 22.1.2013, 15:20) *
Ну не знаю blush2.gif ..... Дети сказали, что велоцераптор! tongue.gif

Правильно скаали smile.gif Умные детки!
эскулап,
14.1.2013, 14:31 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(Видья @ 14.1.2013, 13:43) *
да..туманки штатные и потухли обе..поэтому и думаю на предохранитель..
Спасибо..темы читал, но там по английски определение предохранителей..
я и думал..может кто то их менял..
и где они, под капотом или около руля?
я себе ставил, сигналы с волги..и пока их настраивал болтиками, у меня сгорел предохранитель..
я его тоже метедом тыка, нашёл под капотом..
ну и здесь придётся))
ок..как найду отпишусь.. yes.gif

13 левая и 14 правая под капотом обозначение (FOG) если обе может дело не в предохранителях?
Видья,
10.1.2013, 11:38 КАКОЙ ПРОБЕГ У ВАШЕГО: ТЕРИОС, РАШ, БЕГО?
насколько они надёжны?
пробег 115000 из них моих 45000. машин 2006 года брал в августе 2011. Из поломок scratch.gif не было поломок. Менял масла, фильтра, свечи, торм. колодки, аккумулятор. Заменил задние пружины на пружиныот пробокса (родные слишком мягкие). Планирую заменить рычаги передней подвески из-за износа сайлентблоков. Думаю о покраске целиком либо обтягивание пленкой (много сколов а лкп у териков не айс). Вот вроде и все. Безпроблемный неприхотливый и недорогой в обслуживании авто.
Видья,
31.12.2012, 20:20 С наступающим !
С Наступающим Новым Годом! Всем богатырского здоровья! и счастья!
mshs, swamp lord, Евгенийсамарский, Сергей_СП, эскулап,
26.12.2012, 15:25 От: Продам много тюнинга на Terios (Rush, Bego)
Цитата:
(эскулап @ 26.12.2012, 14:57) *
Могу отдать дешевле, если кому интересно!

Поставьте на авито не указывая марку авто думаю они и на шеви ниву и другие небольшие джипчики подойдут. PS думаю дороже 7 тыс. продадите
эскулап,
12.12.2012, 23:22 Дверные ручки
тюнинг
Цитата:
(эскулап @ 12.12.2012, 22:37) *
Мне ручек с подсветкой не нать..... wink.gif Я в темноте и так как кошка вижу! lol.gif Я вообще то хотела прицениться к защите бамперов пластиковой, ради интереса.... ПРосто листала сайт диаса (украина),там на них цена какая-то несусветная вытавлена,больше 6 тыс гривней за каждую,а во Владике 4 тыс.руб. Непонятно,почему такая "зверская" разница? shok.gif

Разница я думаю в производителе "Китай" или родная "Самурайская" на ebay нашел оригинал за 530 баксов.
Про тюнингофф ничего сказать немогу, отзывов не читал и ничего не покупал у них. Но и TUNINGATAR.RU доверия тоже невызывает, сайт работает с мая 2011 года отзывов по нему вообще не нашел.
эскулап,
12.12.2012, 22:58 Охотникам и рыболовам
Цитата:
(вагонник @ 12.12.2012, 14:55) *
жалость это вообще слабость...

Ранимы жалостью высокие сердца, Участье к слабому - не слабость храбреца. (с) Пьер Корнель
Жалость к себе - да, однозначно. К другим же - совсем нет. А если эта жалость не остаётся просто жалостью, а тянет за собой поступки - то она и вовсе в достоинство превращается.
эскулап,
9.12.2012, 23:17 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(эскулап @ 9.12.2012, 18:30) *
Сделать можно всё,но я стараюсь во время движения всё-таки смотреть на дорогу! Губы в пути не крашу и колготки не надеваю! lol.gif Правда курю,есть такой грех.... sad.gif Но стараюсь тоже не злоупотреблять, только когда стою в пробке. wink.gif

Это правильно что смотрите на дорогу smile.gif Но если вдруг решите смотреть двд без ручника то провод что идет от магнитолы на датчик ручника (светлозеленый) перекинте на массу и все проблема решена ЗЫ кстати говорят после этих манипуляций магнитола шустрее работает.
эскулап,
2.12.2012, 21:50 Место установки видеорегистратора
Цитата:
(эскулап @ 2.12.2012, 18:15) *
И вот этот http://videoregistratori.ru/procam-zx5-new/ ,последний разочек,пожалуйста. на работе уже подгоняют,а то в день рождения останусь без подарка! mebiro_01.gif

Достаточно интересный аппарат параметры неплохие. В любом случае выбирать Вам rolleyes.gif ведь на вкус и цвет... Лично мой критерий выбора был качество fullhd 1920х1080 не менее 30 кадров в сек. чипсет ambarella + отзывы по работе аппарата. ЗЫ Недавно у сотрудника по работе тестировали каркам q4 по виду конечно страшненький но функциональность на высоте и качество съемки понравилось + gps.
PS PS Вы же вроде хотели в зеркале? Вот его и надо брать я думаю его будет достаточно wink.gif
эскулап,
28.11.2012, 23:58 Место установки видеорегистратора
Цитата:
(эскулап @ 28.11.2012, 18:21) *
а вот эти как : http://press-play.ru/collection/videoregis...o_tab_more_info, и http://www.proline-rus.ru/catalog/1052/detail/54430/ Ну очень хочется именно такую конструкцию! mebiro_01.gif

Эти еще хуже smile.gif)) Если нравиться в таком исполнении то уж лучше то что MasterPO предложил smile.gif AVIS AVS0455DVR (его китайский аналог 207 баксов ТЫЦ)у него в отличии от пролайна камера крутится. А еще цены удивили Proline 7980! это же китаец за 105 баксов
эскулап,
27.11.2012, 17:22 Электрические предохранители на Terios (Rush, Bego)
схемы, местоположение, какой за что отвечает и т д
Цитата:
(rio @ 27.11.2012, 15:27) *
Подскажите, где находятся предохранители от прикуривателей?

P.s. Девушка купила видеорегистратор, я сначала подключил к прикуривателю на панели, прикуриватель сдох, потом так же произошло и с прикуривателем в багажнике =)

С левой стороны под рулем маленький ящичек обведено красным 1 задняя розетка 2 прикуриватель
[attachment=32390:Screen_s...47.46_AM.png]
svisions, вагонник,
20.11.2012, 14:03 Расходники на Toyota Rush (daihatsu Bego)
каталожные номера, цены
рычаги передней подвески в сборе аналоги
Teknorot (Турция) DH-318 правый, DH-319 - левый
Евгенийсамарский,
6.11.2012, 14:10 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(neking @ 6.11.2012, 13:41) *
"Теперь, когда все открылось, автовладельцы могут рассчитывать на неплохую компенсацию.". Для меня это важно.
Поднимал я недавно вопрос покупки монитора. Сегодня у сына день рождения и вот купленный девайс:http://komsomolsk-na-amure.dns-shop.ru/catalog/i136488/monitor-dns-27-jl270u.html

Поздравляю с приобретением! Пусть он долго радует Вашего Сына и Вас хорошей работой.
neking,
5.11.2012, 16:04 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(эскулап @ 5.11.2012, 13:54) *
Кто нибудь пользовался этим сайтом, доверять можно? Какие из представленных магнитол можно рассмотреть? http://chinastore24.ru/toyota.html

Рассмотреть под какую машину? Если под терик то магнитолы тойота-камри, королла до 2007 года. А что мешает с али покупать не переплачивая лишние денюжки?
эскулап,
31.10.2012, 12:51 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(neking @ 31.10.2012, 10:58) *
Друзья. Подскажите пожалуйста "путевый" монитор. Цена в районе 10-12. Сыну на день рождения хочу. А то у нас монитор старенький sad.gif

Что значит путевый? Уточните для каких целей и желаемый размер моника. Вообще берите с E-IPS матрицей отличная матрица, шустрая с великолепными углами обзора и яркими сочными цветами. например вот этот монитор Dell ST2220T Можно конечно и дешевле подобрать например ASUS VS229H в районе 6-7 тыс. руб.
neking,
31.10.2012, 12:24 Стук в двигателе на холодную
Стук в двигателе на холодную
Цитата:
(neking @ 31.10.2012, 10:56) *
belan79. Встречный вопрос. Будет ли взаимосвязь стука двигателя при проблемной подушке с температурой двигателя? Как пишет автор темы стук только на холодном движке.

Тонкостей не знаю но еще раз повторюсь у меня было такое стучало только на холодный движок! после замены подушек стук ушел! Возможно при неработающем двигателе подушки сильнее просядают хз. что там за процессы, но факт на лицо.
neking,
17.10.2012, 7:29 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Цитата:
(эскулап @ 16.10.2012, 7:06) *
я почему озадачилась этой приблудой? Хочется, чтобы и качество записиси было хорошим и желательно, конечно, чтобы и ситтуацию сзади тоже можно было проконтролировать! Снимать его тоже каждый раз неохота! Понимаю,что нельзя объять необъятное,но хочется! mebiro_01.gif Да и уродов на дороге прибавилось,в частности вот таких: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Nz2BJFgRpa8

регистратор встроенный в зеркало по тех параметрам гамно smile.gif насчет выносного имхо дорого. У меня стоит супра scr510 и цена 3500 и качество съемки отличное fullHD 1920x1080 при 30 кадрах в секунду (проц. ambarella), и снимается с крепления за 5 сек. (стоит на панели без присосок на лобовое).
[attachment=32171:696334_v07_m.jpg] [attachment=32170:696334_v01_m.jpg]
эскулап,
12.10.2012, 16:57 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(эскулап @ 12.10.2012, 16:15) *
Да ладно! shok.gif

У него семиместный "Особый" Териос там АКПП лесенкой чуть другая, поэтому может и не быть smile.gif
эскулап,
12.10.2012, 13:49 Замена масел и др. после покупки
Нужен совет опытных людей
Цитата:
(GKSmotors @ 12.10.2012, 12:01) *
Машина автомат? - если да, то примерно на этой скорости, наши автоматы, когда едешь под горку зачем-то переключатся на передачу ниже - отсюда и повышение оборотов и легкое торможение двигателем - просто газа чуть поддайте и переключится обратно на последнюю передачу - тоже нормально - особенность коробки.

А можно газа не поддавать а просто два раза нажать кнопочку OD и коробка сама переключит скорость
Choson, Maire,
9.10.2012, 9:22 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Брутерик @ 8.10.2012, 13:26) *
Спасибо за совет.Сегодня узнал что на сайте Экзист родная CD магнитола аж 30 000 тищ руб... shok.gif

Можно не говорить спасибо smile.gif просто кнопочку "Спасибо" нажать smile.gif
terush,
19.9.2012, 9:57 Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush)
фото пошагово
Цитата:
(Евгенийсамарский @ 19.9.2012, 9:07) *
простые тоже есть заднеприводные...вместо раздатки стоит переходник...

[attachment=32059:АКПП_2ВД2териос2.JPG]

нецелесообразно для такого ограниченного выпуска , как "длинный",
делать отдельную КП... думаю, достаточно дифференциал с увеличенным
передаточным числом и увеличенного кардана

В экзисте есть три варианта АКПП, но детали ко всем одинаковые. Я думаю что там лишь небольшие изменения в конструкции возможно на полноприводные более усиленные.
GKSmotors,
14.9.2012, 17:11 панель приборов
красная лампочка
Цитата:
(duk @ 14.9.2012, 16:02) *
кто подскажет почему горит красная лампочка на панели приборов

Мдаааа.... отвечу. Горит лампочка потому что конструкция лампы базируется на использовании эффекта накаливания проводника. То, что называют тепловым действием тока, проявляется при прохождении через проводник электрического тока переменного напряжения. Проводником служит вольфрамовая нить. Температура проводника резко увеличивается, синхронно с включением тока. Чем выше температура, тем короче длина электромагнитной волны, тем ярче (белее) излучаемый вольфрамовой нитью свет.
Ну вообщем поэтому и горит....
Tim1972,
13.9.2012, 15:50 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Choson @ 13.9.2012, 15:05) *
У меня та, что слева. Рамка нужна как в 92-м сообщении?

Если магнитола стандартная 2 din то как в 92 сообщении. Если китаец под тойоту то нужна рамка та что справа с заглушкой ну или самому какую то делать переходную рамку.
Choson,
12.9.2012, 9:30 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(neking @ 12.9.2012, 2:38) *
belan79.
А зачем мне в Комсомольске -на-Амуре навигатор? Город не большой. Смысла в нем нет. Дальше Хабаровска на машине не езжу никуда. А Хабаровск, как и край знаю очень хорошо.
вагонник.
В мои приоритеты в выборе музыки в машину входит: 1. возможность подключения телефона
2. usb для подключения флешары с музыкой и мультиков детям
3. возможность подключения камеры заднего вида.
Объездил несколько ГаМазинов Комсомольска специализирующихся на данной технике. Если с этими 3 требованиями, то ценник в среднем 23800-23900. жертвую чем-либо ценник сразу же опускается до 14-15 т.р.
p.s. В плане докторской зарплаты. Я в отпуск с 1-ого октября на одной работе, с 15-ого на другой. Вот и хочу с отпускных себя и бибику порадовать. если у вас в Хабаровске есть вариант значительно дешевле готов скооперироваться. Там теща живет. так что рано или поздно в Хабар рвану. Часто ездим к ней.

Тогда рассмотрите вот этот вариант доставка до Вашего города есть http://smartphoto.ru/product/Avtomagnitola...zExNzUwNTIyNzE7
PS Звучание по сравнению с китайчиной в сотни раз лучше, по отзывам стоит наравне с альпайнами и пионерами только в 2 раза дешевле. И все Ваши предпочтения учтены drinks.gif
neking,
6.9.2012, 16:57 замена штатной музыки на не штатную
Цитата:
(Vrach @ 5.9.2012, 11:02) *
Скинь хоть фото как она стоит на авто, с рамкой вместе) Почем выставил на продажу?

Фото скину чуть позже, с продажи наверное сниму потому что прошли первые позывы выбросить ее нафиг rofl.gif , теперь начинаю осваивать. По звуку полазил по настройкам удалось улучшить звук, конечно это не альпайн и пионер но уже слушать можно, с маркетом решил проблему поставив blackmart так сказать альтернативный googleplay, осталось только решить с gps но и там вроде подвижки есть, парень который общается с китайцами обещал сегодня, завтра выложить прошивку с устраненным багом gps.
Vrach,
5.9.2012, 10:48 Где взять запчасти и расходники в г. Нижний Новгород
запчасти на териос
Цитата:
(Ренат @ 4.9.2012, 23:25) *
Здравствуйте все! Хотелось бы узнать, где взять зап.части и расходники на авто Дайхатсу териос в г. Нижний Новгород. Есть ли сервисы, которые могут поменять тот или иной расходник, агрегат, запчасть? Где заказывали, покупали данную модель? Подходят ли запчасти от Тойоты камри и аурис? Заранее всем спасибо!!!!!

Вам дорога в Exist вот адреса в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, ул. Новикова-Прибоя, д. 14
Нижний Новгород, Казанская наб., д.5, офис 10
Нижний Новгород, ул. Сормовское шоссе, д. 5
Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 60, корпус 1
Pavel_K,
4.9.2012, 15:08 замена штатной музыки на не штатную
Если кто собирался покупать такую автомагнитолу [attachment=32000:476359296_688.jpg] хорошо подумайте, не наступайте на грабли как Я.
medzh, neking, SWAT2402,
28.8.2012, 12:35 Место установки видеорегистратора
Долго думал куда поставить ВР на стекле уже и так две присоски от РД и держателя телефона решил поставить на панель где индикаторы непристегнутых ремней. Панель дырявить не хотел сделал из детского конструктора Lego вот такой вот держатель смотрите что получилось.
[attachment=31978:IMG_2012...8_112457.jpg] [attachment=31979:IMG_2012...8_112549.jpg] [attachment=31980:IMG_2012...8_112612.jpg] [attachment=31981:IMG_2012...8_112618.jpg] [attachment=31982:IMG_2012...8_112626.jpg] [attachment=31983:IMG_2012...8_112659.jpg] [attachment=31984:IMG_2012...8_112712.jpg] [attachment=31985:IMG_2012...8_112935.jpg] [attachment=31986:IMG_2012...8_112944.jpg] [attachment=31977:IMG_2012...8_112433.jpg] [attachment=31975:IMG_2012...8_112405.jpg] [attachment=31976:IMG_2012...8_112415.jpg]
Видья,
27.8.2012, 23:54 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Цитата:
(St.M.13 @ 27.8.2012, 21:56) *
это как же надо ударить, чтоб повлияло на скорость. За время эксплуатации нареканий на скорость нет, а по проходимости пока возможности проверить не было, на работе на горку пробовал, забирается. Я же его не продажу выставил, крашен бампер, да и ладно. Так как у нас дороги делают, не исключено, что после зимы можно будет и еще покрасить

Судя по фото вашего автомобиля у Вас комплектация была с некрашенными бамперами вот их покрасили. На битую не похоже у этих бамперов пластик мягкий если бы битая была то нижняя решетка была бы кривой, а у Вас она в полном порядке да и зазоры на вскидку все в норме. Так что не переживайте и не слушайте никого у Вас отличная машинка, а цвет так вообще тренд года! Сам хотел белую, но попался черный хотя я все равно от него в восторге.
St.M.13,

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 15:11