Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику neking. Поблагодарили: 816 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2013, 15:34 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Это же флудовка...
Мне что, косу с дипломом выдали? За час две подряд остановки в разных корпусах больницы! Сперва бегом в хирургию (а у нас еще снег и минус. хоть и не большой), потом в терапию...Обе реанимации безуспешные...Впереди еще вся ночь...
Это так, от усталости наверное. Не обращайте внимания.
Багира, Видья,
5.3.2013, 14:20 Помощь автоледи!
Lindres. Если не трудно, предоставьте информацию о просмотренных авто с указанием ссылок на них (или номера объявления в дроме).Есть тема "фальсификация продавцов". Лично мне интересно как будущему потенциальному покупателю. Вот ссылка темы:http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=11310&st=100&start=100
Что касается рактиса. Я поменял достаточное кол-во автомобилей(регион обязывает rolleyes.gif ). Рактис остался в памяти как самый экономичный автомобиль, независимо от стиля езды. Будь то город или трасса, спокойное "тошнилово" или включение спорт-режима. После него некоторое время на раше было дискомфортно из-за переключения скорости. На рактисе то вариатор. Совсем другие ощущения.
Заказывайте раш (бе-го) на аукционе. Будем ждать результатов.
Lindres,
5.3.2013, 10:46 Помощь автоледи!
Я на наш кстати то же после рактиса пересел!Автоледи желаю удачи в покупке.Отпишитесь по результату.
Lindres,
5.3.2013, 6:25 ремонт рулевой рейки 2
ремонт рулевой рейки 2
Сколько людей столько и мнений. На этом же сайте в теме "рулевая рейка" есть вот такие слова Марко:"...Читал информацию (то ли на дроме то л ещё где), что после рестайлинга в конце 2008 году, Тойота сильно изменила некоторые узлы автомобиля. В частности идёт другой задний мост (это факт) и другая рейка(!). При этом рейка 2009 года выпуска взаимозаменяема с рейкой которая была до этого. Соответственно вполне возможно, что как раз проблема износа и была решена. Во всяком случае я не встречал пока жалобы на рейку у тех, у кого машина именно послерестайлинга (таких владельцев новых Териосов много на украинском форуме дайхатсу).

И можно попробовать сделать вывод, что проблема с рейкой на рестайлинговых авто решена положительно. Значит (по логике) менять надо именно на послерестайлинговую рейку"
psnick,
5.3.2013, 6:13 Помощь автоледи!
Может я что путаю-а чёй то вдруг териос выше? scratch.gif .Разве не все те же 200мм клиренс?
Что касается выбора (кстати недавно проскакивала такая же тема), то все зависит от нескольких факторов. Надолго берете авто?Нет?Тогда наверное раш (бе-го). Покатался с минимальными вложениями и с минимальными же потерями продал. Тем более в вашем регионе продажа авто с такими характеристиками не должна затянуться. Надолго? Я бы тогда задумался о левом руле. Но это моя точка зрения-боюсь я репрессий правого руля со стороны правительства. (впрочем это тема флудовки)
Lindres,
26.2.2013, 15:21 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
drinks.gif Ура троекратное!!!
Здоровья маме и ляльке!
Багира,
25.2.2013, 8:00 Литые диски
рекомендованные - редкость..?
Взято с Тырнета:"Зимняя шина Bridgestone Blizzak REVO GZ в размере 215/65 R16 98S с индексом нагрузки 98 и индексом скорости S предназначена для легковых автомобилей.

Индекс нагрузки 98» означает, что максимальная нагрузка на каждую шину составляет 750 килограммов. То есть максимальная загрузка автомобиля при установке четырёх одинаковых шин — 3000 килограммов.

Индекс скорости S шины означает — с какой максимальной скоростью можно двигаться на автомобилей на данной шине. Шина Bridgestone Blizzak REVO GZ 215/65 R16 98S позволяет развивать скорость до 180 км/ч. Быстрее ездить на данной шине не рекомендуется".
Alex 63, firex,
24.2.2013, 10:11 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Эскулапу:Виноват!Напьюсь-исправлюсь! biggrin.gif
К слову сказать, меня всегда "добивает" извечный миф (благополучно поддерживаемый как в фильмах, так и в книгах) о вечно бухающих анестезиологах. Лично я с превеликим трудом выпиваю бутылочку пива (0,5) и чаще, покупая ее, половину приношу домой, отдавая на растерзание жене. То же врачу. wink.gif
Видья. Работа у нас...работа как работа. Я даже не могу представить себя ковыряющимся в железяках или сидящим за столом в офисе. Впрочем и выбирая специализацию в первую очередь отталкивался от специфики собственного характера. Лечить бабушек и дедушек-брр. Не мое. Деток? Что греха таить-ума не хватает. Для меня педиатрия очень тяжелая наука. Жена закончила педфак (педиатрический факультет) и я видел как это тяжело. Хирургия и все, что с ней связано-не мое. Другое дело интенсивная терапия. Движение, суета, модное слово-драйв! Это мое. Очень нравиться анестезиология. Очень молодая наука, с массой вопросов и бесконечной перспективой в развитии. О Реаниматологии можно вообще не говорить. Это как раз та отрасль медицины, где результат собственного труда виден ежеминутно. Отсюда и мой к ней интерес.
...а педиатрия меня все таки не отпустила. Работая не в центральной больнице мы лечим больных всех возрастов. От новородков и до...Не люблю деток лечить. Как говорит герой нашей раши-очкую...
Видья,
24.2.2013, 4:37 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Можно я отвечу?
Комрад "эскулап" так же как и я врач. Поэтому для меня ответ на этот вопрос не составляет труда.
Эскулап (Эскулапий) - древнегреческий бог врачевания или бог врачебного искусства.
Благодаря Эскулапу в Риме укоренилась греческая медицина. Практически приняла официальный статус. Но как и сейчас, в те времена среди врачевателей было много, мягко сказать, шулеров и нечистоплотных людей. Поэтому слово "эскулап" иногда имеет и нарицательное по отношению к нам, докторам, значение. (Я ускользнул от Эскулапа.Худой, не бритый, но живой..."). Так что в слове 2 значения. С одной стороны бог медицины, с другой-шарлатан от медицины.
p.s. Может что то путаю, но вроде бы Эскулап попал на земли Рима в виде змеи.
комраду Эскулап физкульт привет! Тем более она хирург, а я анестезиолог. 2 специальности у одного стола.
...Звонок в дверь.
-Папа дома?
-неть. Он ни пиндюците.
-ой. ты такой маленький и уже знаешь, что такое аппендицит?
-да.это 500 баксов и 50 из них этому козлу анестезиологу...
Видья,
23.2.2013, 18:17 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Срок в акушерстве понятие весьма призрачное. По узи один, по месячным другой, по первому шевелению третий, по шаманским акушерским расчетам третий, а по словам будущей мамы-четвертый...
не волнуйтесь, наберитесь терпения и...да будет здоровья у новорожденной ляли и высокого болевого порога у родильницы! А еще лучше хорошего анестезиолога с акушером. ждем будущего пассажира (пассажирки) вашего авто!удачи!
Багира,
19.2.2013, 17:13 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
На гололеде, да еще и при минимальном подъемчике вождение на заднеприводном автомобиле больше напоминает мученье. Достаточно мощные чейзеры, марки, кроуны несмотря на свою массу пыхтят на своей новой резине, тогда как маленькие и скромные спасио, пассо и витцы делают им фору.
...Зато потом большие заднеприводные машины оставляют всех позади. Тут уж ничего не скажешь. Среди японок львиную долю заднеприводных автомобилей состовляют бибики так называемого престиж класса. Тойотовские марки, ниссановские лаурели да цедрики...Проверенные годами красивые, мощные, очень комфортные внутри. Вот эта их черта - здоровые очень - меня и отталкивает. не люблю я большие автомобили.
Багира,
19.2.2013, 13:06 Выбор автомобиля с задним приводом 2wd
Все за и против данного привода
Отвечая на вопрос в названии темы я скорей бы выбрал заднеприводный териос. Мое отношение к заднеприводным авто сугубо отрицательное. Когда большая часть года зима, считаю сию модификацию бибик очень не удобной в управлении. Легкий зад на гололеде весьма прискорбно сказывается. Понятно, что ко всему можно привыкнуть и приноровиться, но...Поэтому из всех заднеприводных выбор пал бы на териос из-за его клиренса. Я давно уже говорил.Был бы раш переднеприводным взял бы не задумываясь.
Багира,
19.2.2013, 12:52 Крепление бампера
Сдернула бампер с крепений
Я бы не торопился покупать новое и поездил бы по авторазборкам. Если у нас в Комсомольске целое кладбище автобитья, то что говорить о Приморских городах, где автобизнес поставлен на поток.
Maire,
16.2.2013, 13:00 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Значит показалось про цвет. Резиновая защита есть спереди. Про колеса...Ой, Багира! Скупой платит дважды! Слякоть порой ничуть не хуже снега на дороге сказывается. Я бы не рисковал на летней кататься.
Багира,
16.2.2013, 12:52 Владивосток
Так для этого и есть форум!
Сейчас я с домашнего компа пишу и спокойно могу открыть нужные мне ссылки. Вот к примеру:http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=11400&hl=%E4%E5%F4%EB%E5%EA%F2%EE%F0+%EA%E0%EF%EE%F2%E0
В самой первой теме как раз тот самый Влад про которого я говорил.
Еще одна для ознакомления:http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10244&st=0&start=0
В этой теме (на 7-ой ее странице есть фотки полученного от Влада дефлектора) http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...0244&st=120
ИсчЁ: http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...t=0&start=0
и иСЧё: http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...t=0&start=0
ТутА: http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...t=0&start=0
И тАмА:http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10890&hl=%E4%E5%F4%EB%E5%EA%F2%EE%F0+%EA%E0%EF%EE%F2%E0
Багира!Удачных покупок на бибику и...помочи ножки за нас в море,а smile.gif
p.s. Если не все ссылки выделены отдельным цветом просто с помощью левой мышки выделите их и далее с помощью правой:" искать на..."
Багира,
14.2.2013, 13:19 Help me!
Лопнул коленвал?
После нормальной (не на глаз и на слух, а с разбором) диагностики соглашусь с комрад ботаник1
olik73,
10.2.2013, 11:29 Юмор
Нагло содрал с сайта тойоты рактис:
Муж жене после свадьбы:
-У меня есть 3 привычки:1.Каждую среду мы с друзьями играем в футбол, дождь, снег не волнует-у нас футбол. Поняла?
-Поняла!
-2.Каждую субботу мы с друзьями играем в преферанс, праздник не праздник, у нас преферанс. Поняла?
-Поняла!
-3.Каждое воскресенье мы ездим на рыбалку, плохая погода, день рождение тёщи,мы на рыбалке. Поняла?
- Поняла!
-Может у тебя тоже есть какие-нибудь привычки?
-Да есть, ОДНА - каждый день в 9 ч вечера я занимаюсь сексом, есть муж дома, нет мужа, не волнует, у меня СЕКС!!!


belan79, Borale, эскулап,
7.2.2013, 3:36 Юмор
Японские переложения детских стихов и присказок:
Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью - падения не избежать,
Кончаются татами.

Потеряла лицо Тана-тян -
Плачет о мяче, укатившимся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

Внимательно вглядись в траву -
Здесь был зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
Ай да лягушка.

Тетя-хрюшка-сан имеет привычку повторять чужие речи.
А недавно обошел все мусорные корзины провинции.
Где благодарность?

Скачет на одной ноге довольный торговец рисом -
Обманул неумного человека
Hа четыре кулака.

Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.

Жили у старой женщины
Две рыбы Фуго.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.

Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всe: в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.

Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.

Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.

Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох. Ох.



Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.

Жадный человек подобен коровьему мясу,
Барабану далекой Турции, соленому плоду огурца.
Все рассказано.

Рисовую лепешку испeк самурай.
Кого угостить?
К Самурай, самурай, кого хочешь, выбирай.

Собрались простолюдины - кому водить?
С громкой речью шагает вперед
Шишел-мышел-сан.

Чичичи-тян, ловкая древесная обезьяна,
Помогает продавцу кирпичей,
Дергает веревку.

Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
Тили-тили-рисовая похлe:бка,
Будущий муж и жена.

Лишенный храбрости воин далекой страны Белоруссии
Собрался участвовать в битве.
Hо заметив пулеметы Перл-Харбор, утратил дух боевой.

Hевозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты, меня имея в виду, -
Hа себя переводишь.

Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан -
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?

Ить ни сан си го - беспечен гуляющий заяц.
Попал под удары охотничих нунчак.
Шлe:п-шлe:п, ой-ой-ой.

Игривая летняя муха
Опустилась на блюдце сакуры, сваренной в сладком сиропе.
Вот и закончилась танка.
Alex 63,
5.2.2013, 7:38 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
Испытатель. Дефлектор заказывал с Краснодара у пользователя нашего же сайта под именем vladnz. Лови ссылку http://terios2.ru/forums/index.php?showtop...%E5%EA%F2%EE%F0 Тема то же посвящена дефлектору. И так и называется "дефлектор капота". Остался очень доволен работой комрад vladnz. Стоимость девайса 2000. Отослал ему со своей карточки на высланный им счет и в этот же день им была оформлена посылка. У транспортной компании "Энергрия" есть сайт благодаря которому можно было отслеживать, где в данный момент находиться свой груз. Влад после отправки лично позвонил мне на сот и продиктовал номер накладной. Посылка шла меньше месяца. И это с учетом того, что были праздничные (новогоднии) дни. Остался очень доволен. Удачи!
Испытатель,
4.2.2013, 14:12 масла в раш (териос)
( личный опыт по использованию тех или иных масел)
с кем из поставщиков сервисмены дружат, чье масло и "впаривают".
Ну а выбор какое лить целиком и полностью за вами. климат, условия эксплуатации, финансовые возможности. По мне так тойотовское 0-20.
psnick,
1.2.2013, 4:10 замена масел терриос 4 вд автомат
Andrey.L,
28.1.2013, 14:02 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Шарголь, Холдоми, Амут...самые популярные места для горнолыжного отдыха рядом с моим городом. Знал ребят, которые ради этого ехали к нам с приморского края.
[attachment=32721:IMG_1223.JPG] На фоне окончания спуска.
[attachment=32720:IMG_1278.JPG] Царство японок...
belan79, Видья, эскулап,
26.1.2013, 12:20 Дефлектор капота на Terios2 (Toyota Rush)
или говоря по другому - "мухобойка" (фото, цены, варианты, обс
А не сделать мне, любимому, себе подарок? С этой мыслью я заказал себе дефлектор капота. В простонародье мухобойку. 27.12.12. сей девайс попал в добрые руки работников транспортной компании "Энергия". сегодня утром звонок и в итоге:
Получил:[attachment=32696:IMG_2930.JPG]
Повез:[attachment=32697:IMG_2932.JPG] (коврик в багажнике от предыдущей тойота рактис)
Распаковал:[attachment=32698:IMG_2938.JPG] и, уговаривая себя дождаться тепла, дабы не вошкаться с пластиком на морозе
установил:[attachment=32699:IMG_2940.JPG]
Всем людям-человекам с нашего сайта. Прошу принять меня в ряды мухотерминаторов! biggrin.gif
Видья, Евгенийсамарский,
26.1.2013, 11:51 Дефлектор капота
Доставка по России, Украине, Белорусии, Казахстану
vladnz. Дефлектор получил. Большое спасибо!
Так понимаю, я не первый кому этот человек отправлял товар. Заявляю. человек честный и ответственный. Приятно иметь дело с людьми так относящимся к своему делу.
vladnz,
24.1.2013, 8:57 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Стоимость теплошумоизоляции у нас в Комсомольске 40 штук. (прозванивал фирмы). У меня проезд до Москвы и обратно с маленьким ребенком чуть больше шумки получается(от 46). Так что я бы выбрал поездку.
эскулап,
20.1.2013, 1:35 снежинка слева от часов?
Смысл такой. Едешь. Смотришь на панель, а там снежинка. и:"Мама рОдная!Там же зима!А я в шортах!!!" biggrin.gif .
Багира,
19.1.2013, 5:20 Териос или кашкай
Помогите с выбором
Водительский стаж приближается к 20-ти годам. С одинаковым успехом рулю и праворульными и леворульными машинками. И на автомате и на механике. Разницы НИКАКОЙ! Правильно сказали-одинаково часто бьются и праворульные и леворульные машинки. Вопрос какую машинку брать для автора темы дело конечно же его. В принципе то машина отличается только расположением руля и, соответсвенно, львиная доля запчастей взаимозаменяема. Вопрос в их стоимости в регионе проживания автора темы и...отношением к нашему правительству. Если одни откровенно боятся предстоящих репрессий в отношении правогоруля, то другие относятся к этому скептически. Думаю эта тема то же не мало повлияет на выбор автомобиля. Что бы не выбрал-УДАЧИ!
GLEBICH,
16.1.2013, 6:01 Моё видео
снег, горочки
Мне в видео последние кадры понравились. Природа.
Видья,
14.1.2013, 13:35 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Евгенийсамарский. Видел как то на фото сетку, натянутую до потолка.

Видья. Одновременно обе? Туманки штатные?
Вроде бы тут обсуждалось. Если о том думаю.
http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=10930
На всякий случай еще http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=11004
Если не трудно отпишитесь по результату. Мало ли. Вдруг и нас постигнет та же участь. Когда сгорел предохранитель поворотников на рактисе я банально все подряд вытаскивал и смотрел. Не знал где надо искать и поэтому, вооружившись пинцетом, искал сгоревший методом научного тыка. Удачи в поисках.
Видья,
14.1.2013, 10:14 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Разбирая недра собственного фото архива как то навеяло выложить снимки тех бибик, которые будучи у меня попали в объектив камеры. Жаль, что не все. У каждой своя история. Кариб с порванным тросиком спидометра и сопутствующими каждой поездке высказываниями жены:"Ой, чую быстро едем!". Был на механике, со стареньким и надежным простым карбюраторным двигателем. Аска. Единственная дизельная легковушка. ОоОчень комфортная внутри и совсем не по нраву в техническом плане.
Ну а это первая: [attachment=32614:DSCN0017.JPG]
Осталась не только в качестве снимка, но и по сей день является надежным извозчиком нашего семейства на дачный участок. Ездить умеет только по одному маршруту. Гараж-дом-дача-дом-гараж. Такое ощущение, что уже автопилот в ней и руль крутить не надо. 30 лет по одной дороге.
Мазду демио: [attachment=32615:DSCN0173_1.JPG] взяли по знакомству во Владике. Оттуда и гнали на пару с женой. Вся была "оттюнингована" в подкапотном пространстве. Помимо этого стоял еще и прямоток (Родной. с Японии). Ужас! Как молодежь катается не понимаю. Но благодаря тех. модернизациям машинка была более, чем быстрая. Летала в прямом смысле этого слова. Вижу ее и по сей день. Ибо нынешний хозяин живет в доме моих родителей. Правда заметил, что в круг битая стала и лишилась дополнительно установленного тахометра.
Фанька:[attachment=32616:DSCN2121.JPG]Фан карго наверное самый запоминающийся для меня автомобиль. Сочетание тех.характеристик и внутреннего убранства в ней было равно именно моему идеалу автомобиля на тот момент времени. Любил ее со страшной силой! Брал с пробегом под 140000. Эксплуатировал по максимуму и в прямом смысле слова тащился. кстати в ней лучший из всех моих машин климат контроль. Установленными подрулевыми лепестками-переключателями скоростей практически не пользовался.
Спасио:[attachment=32620:DSCN3794.JPG]. Кубатура 1,8, красивый салон, цвет. Послужила верой и правдой год и была продана без всяких эмоций. Вспоминаем из-за понравившегося цвета. И как абсолютно не пригодного автомобиля для поездок на горнолыжные базы.
Рактис:[attachment=32621:IMG_7264.JPG] был мечтой, о которой бредил долгое время.[attachment=32622:IMG_7411.JPG]. Сам гнал с Владика. Ооочень понравился в техническом плане и несколько разочаровал во внутреннем убранстве. Вроде бы и ничего плохого сказать не могу, но что то не то. Именно салон. А технически-вау! Первая машина с вариатором и очень положительное ощущение от его работы и связанной с ним экономичностью.
Ну а потом уже...
...есть место для будущих фоток... rolleyes.gif
Видья, Евгенийсамарский,
13.1.2013, 10:25 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Наш же сайт. Рубрика "Зверье домашнее". Там фото и старушки мопса и молодой еще кане корсе.
http://terios2.ru/forums/index.php?showtopic=11404&st=0
На первой и второй страницах. Кане еще молодая совсем.
Видья,
9.1.2013, 14:42 КАКОЙ ПРОБЕГ У ВАШЕГО: ТЕРИОС, РАШ, БЕГО?
насколько они надёжны?
80562км. общий. Из них моих чуть больше 12000. За это время поменяна лампоча в бампере (туманка). Плюс заменена то ли релешка, то ли это такой предохранитель (хоть убей так и не понял что это было), отвечающий за работу кондиционера. Вот собственно и все ремонты за мой пробег.
Видья,
9.1.2013, 9:45 Юмор
Выдержки из высказываний одного из прославленных российских адмиралов.
Колоритный мужик, судя по всему. И, главное, везде "на Вы". Соответствуя стилю.

"Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поездками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?

К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".

Командир дивизии, не оставляйте без присмотра страну великого аборта. Это я вам про эсминец "Расторопный" говорю.

Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые.

Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму.

Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.

А бывший командир РКР "Маршал Устинов" все, что мог совершить - уже совершил: крейсер развалил, с питерскими милиционерами подружился, в академию поступил, квартиру у государства незаконными методами выудил. Так что мне не надо комментировать все достоинства этого удивительного человека.

Что меня серьезно и по настоящему радует, так это то, что на большинство наших командиров кораблей в случае начала глобальной ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере.

А вы - начальник штаба бригады, щечки свои соберите в кулачек и не дыша, с вожделением записывайте мои умные мысли, а в конце, когда я закончу, можете пискнуть - разрешите, товарищ вице-адмирал, не одну тренировку запланировать - а четыре.

Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик. Командир дивизии, запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись - это про таких, как он, в народе частушка сложена: "Я миленка целый вечер, Не могла застать никак. Дорогой автоответчик, передай, что он - мудак".

Если командира корабля утром вызвать на ковер, рассказать ему все-все, что мы о нем - мерзавце думаем, то на подъем Военно-морского Флага он рванет чрезвычайно вдохновленным, с блеском в глазах и решительным желанием поделиться своим эмоциональным подъемом со своими подчиненными.

Вы меня, конечно, извините, товарищи офицеры, но не могу не поделиться о наболевшем. Тут, ко мне на прием приходила поделиться своей личной трагедией молодая жена одного из наших старпомов. Со стороны, вроде бы, вполне приличный офицер, и службу организовал вполне прилично, а на самом деле, недоносок - не может никак семя до дома донести, не расплескав по дороге.

Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба должны постоянно претворять в жизнь.

Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Честное слово, мне иногда стыдно становиться, когда я слышу речи некоторых особо ретивых командиров кораблей, дорвавшихся до "пипки" микрофона пятикиловатной трансляции на верхней палубе. У них, что ни слово, то - гнусная матерщина. Ну, прямо, как дети малые.

Командир дивизии, если вам сейчас надо кого-нибудь из командиров кораблей натянуть, то у вас есть целых пять минут - не надо сдерживать души прекрасные порывы. Если надо - я готов отвернуться.

Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать начали врагам на радость, а нам - на огорчение.

Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю - до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует - за это время он хоть успел побриться. Правда и нажраться - тоже.

Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка - смолянка, краснеете и мнетесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи не рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз, когда не может второй раз, а второй раз - когда не может первый раз?

Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому его надо принуждать к службе.

И вот после всей этой утомительной и монотонной работы клиент начинает привыкать к мысли, что деньги придется отдать. А ведь клиент привык к другому, привык массово, безалаберно, с восторгом.

Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Если начальник позволит своим подчиненным говорить все, что они думают, то вскоре они полностью разучатся думать.

Перед тем, как излагать перед своими подчиненными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно - чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.

За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.

Кому еще не понятно, что целомудрие - самое неестественное сексуальное извращение и что офицер-девственник не способен адекватно вникать в нюансы корабельной службы.

А свои пиндюрочные малогабаритные блокнотики, в которых могут поместиться два-три презерватива и три-четыре адреса легкомысленных женщин, оставьте дома, товарищи офицеры, надежно спрятав их от жен во избежании провокационных вопросов. А на службе вы все должны пользоваться учтенной, пронумерованной, прошнурованной и скрепленной мастичной печатью широкоформатной рабочей тетрадью.

А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и - по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности - вещи преступные уже по самому определению.

Вы, товарищ капитан 2-го ранга, отличаетесь от ребенка лишь размерами детородных органов и умением жрать водку в неограниченных размерах.

Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто - вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его - мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено - пьянка возможна, а если несколько - она неизбежна.

И все-таки я остался доволен результатами контрольной проверки хода подготовки нашей АМГ (авианосной многоцелевой группы) к выполнению предстоящих боевых задач, которую нам учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного Штаба. Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение.

А с деятелями, задержанными за рулем в нетрезвом состоянии, товарищ начальник отдела кадров, надо разбираться очень обстоятельно и обязательно - с привлечением независимой комиссии. Чтобы они потом не бегали по судам с выпученными навыкат глазами и не заваливали международную комиссию Организации Объединенных наций по защите прав человека многочисленными жалобами, что у них, дескать, восемь детей по лавкам жмутся и денег на бутылку пива не хватает.

Если у вас дырка в полголовы, и вы не способны запомнить даже таблицу умножения, то наймите себе на полставки секретаршу, чтобы она за вас все записывала. Но только - страшную и без ног, чтобы не отвлекаться от исполнения обязанностей военной службы, предаваясь сексуальным грезам.

Сегодня - суббота, завтра - воскресенье, чертовски хочется поработать.

Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность.

Живот втянуть, приосаниться, говорить умные и хорошо понятные вышестоящему командованию красивые слова рублеными фразами.

Если матрос бездумно радуется жизни, то я настораживаюсь до тех пор, пока улыбка медленно не сползет с его лица.

Танки клопов не давят, я даже не буду с вами разговаривать, товарищ капитан 3-го ранга.

Мне, конечно, приятно открывать вам глаза на мир, рассказывать о чем-то новом и увлекательном, будоража при этом ваш пытливый флотский ум, но я - не заезжий лектор общества "Знания", я - заметный представитель великой инквизиции и могу сделать больно сразу всем.

Не забывайтесь, если я туда направлюсь, то это будет поездка по вашим телам на танке с мелкими гусеницами, чтобы было больнее.

Когда я был старпомом, то по понедельникам, я лично, в течении 45 минут, во время проведения строевых занятий, тренировал командиров вахтенных постов по принципу: "Бежит незнакомый мужик с копьем - ваши действия?"

Начальник штаба флота вчера ругал меня резкими словами с привлечением ненормативной лексики, вызвавшей в моей душе чувство внутреннего протеста и обиды.

А я давно заметил, что наш эскадренный правовик по возвращению из отпуска так и норовит то винцом "Припять лучистая" меня попотчевать, то чернобыльскими яблочками угостить. Видно желает, чтобы мой главный орган засветился и упал навсегда.

И вот, нежно взяв меня у трапа под белы рученьки и бодро цокая копытцами, вы с гордостью должны вести меня по своим заведованиям после устранения моих замечаний.

Возвращаться из отпуска - увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль: "Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули", но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься некоторое время во сне.

А старпом тяжелого ракетного крейсера "Адмирал Ушаков" обнаглел до такой степени, что мерзкий рапорт написал на имя командующего Северным Флотом с просьбой оградить его от моих нападок и оскорблений. Такое не забывается никогда - я все сделаю, но этот рапорт постараюсь ему даже в гроб положить.

"Бей бабу молотом - будет баба золотом" - гласит народная мудрость. Тоже можно сказать и про наших десантников. Единственное, что надо помнить, по голове не бить - бесполезно, да и инструмент быстро выходит из строя.

По своему обыкновению, наш матрос необычайно любопытен и чрезвычайно шаловлив. Пробегая по коридору единственного в России авианосца, он бездумно ткнул своим грязным пальцем с обгрызенным ногтем кнопку на симпатичном неопломбированном приборе, а услышав за переборкой громкий хлопок и шум льющейся воды, радостно подпрыгнул и помчался в хлеборезку воровать масло. Какое ему дело до того, что в течение нескольких секунд он вывел из строя сразу более сотни лучших в мире зенитных ракет класса "воздух-воздух", за каждую из которых некогда братская нам Украина дерет с нас по лучшим мировым стандартам свыше ста тысяч долларов.

Кому непонятно, что когда я начинаю характеризовать деятельность любого офицера, он должен бойко ответить: "Я ", быстро встать и густо покраснеть. Причем, если оценка его деятельности позитивная, то глазки должны радостно блестеть и выражать немедленную готовность к дальнейшим свершениям, а если деятельность оценивается, как обычно, негативно, то ему надобно нахохлить уши, чтобы по ним было легче попадать, а глазки виновато потупить вниз.

Молодые офицеры - выпускники военно-морских институтов, справедливо снискавшие в нашей суровой флотской среде прозвище "институток", ранимые как дети, вот только не плачут, уткнувшись лицом в мамкину юбку, а водку пьют в обществе местных ночных бабочек.

Офицер должен быть постоянно в состоянии эмоциональной вздрюченности, нос по ветру, ширинка расстегнута, готовность к немедленным действиям - повышенная. Тогда - из него будет толк.

Напоминаю флагманским специалистам, желающим избежать вечернего изнасилования, что месячный анализ подготовки соединений по специальности надо сдать начальнику штаба до 15 часов 30 минут.

Корабельный офицер, способный за ночь удовлетворить женщину более двух раз (а в звании капитан 3-го ранга и выше - более одного раза) - это явление вредное, социально опасное и чуждое нам, как не отвечающее интересам родного государства. Ему, подлецу, корабельной службы не хватает, он на ней не выкладывается.

Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь".

Хочу поздравить с предстоящим очередным бракосочетанием нашего помощника начальника РЭБ эскадры, который в свои 34 года хорошо для себя уяснил, что после женитьбы, может быть и не лучше, но наверняка - чаще.

Когда я беседую с некоторыми офицерами оперативного отдела штаба эскадры, так и хочется посоветовать: "Скажи отцу - чтоб впредь предохранялся".

Когда по понедельникам мне докладывают, что какой-то офицер штаба заболел и не может прийти на службу, то хочется заявить: "Чихать хотел я на твою простуду, дядя. Ты морду с перепоя покажи".

Вот посмотришь на вас в курилке, товарищ капитан 2 ранга, так Вы там такой страсть бедовый и ловкий, ну прямо как Филиппок из детской книжки, а как только дашь вам слово на служебном совещании, то вспотеешь неоднократно, выцарапывая хоть какую-нибудь дельную мысль из вашей словесной хляби.

Не уходи в себя, механик, там тебя найдут в два счета.

Товарищ Бонченко, а ваше прибытие из Петербурга с обучения закончилось тем, что самая младшая инфузория - туфелька с РКР "Маршал Устинов" в чине старшего лейтенанта заступила распорядительным дежурным по нашему оперативному объединению и утром меня встречала с дрожью в голосе и диким испугом на лице. Я его послал куда надо, (то есть - к вам), а он расплакался, но жевательную резинку изо рта не выплюнул, чтобы не нарушать кислотно-щелочной баланс в ротовой полости (РКР - ракетный крейсер).

Если понадобится, товарищи офицеры штаба, то при проведении итоговой проверки на кораблях, вы не должны чураться закатать рукава повыше и покопаться в дерьме поглубже, для более полного освещения обстановки. И знайте - копаться в дерьме не стыдно, стыдно - получать от этого удовольствие.

Офицер штаба эскадры должен уметь говорить долго и умно, пока его не остановит вышестоящий начальник.

А где юный соратник начальника организационно - мобилизационного отдела? Радость моя, вы должны тут не спать укромкой, спрятавшись за широкой спиной начальника ПВО эскадры, пуская радужные пузыри, а сидеть с приоткрытым ротиком и радостно выпученными глазками лихорадочно записывая мои заветы российским воинам. Ведь это так полезно для вашей неокрепшей психики и не сформировавшейся активной жизненной позиции.

Товарищ Бонченко, а неужели вы не вспоминаете своего корефана, сбежавшего в штаб бригады на должность с меньшим объемом работы, но большим должностным окладом, нежными и ласковыми словами: "С кем ты, падла, любовь свою крутишь, с кем дымишь сигаретой одной?"

А где самое умное лицо наиболее интеллигентного представителя оперативного отдела товарища Давиденко? Что - опять упал и не может встать?

Когда я вызываю к себе на ковер юного ленинца - начальника отдела службы войск и безопасности военной службы, то постоянно задаю себе вопрос – а не посадят ли меня за малолетку.

И вот с милыми улыбками, с цветочками в петлицах - штаб прибывает на атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" и начинает тщательно запланированный геноцид.

Я знаю, что вы - демагог редкостный, товарищ капитан 1-го ранга, и даже способны убедить остро нуждающуюся в мужской ласке даму, что лежачий член намного лучше стоячего, но я вас даже слушать не буду. А если вы попытаетесь прервать меня и заговорить, то сразу получите по лбу пудовой гирей.

Ваши подвиги по достойному воспитанию усталых воинов, товарищ начальник ПВО, известны всему флоту - шайка мародеров еще та.

Почему так много и часто пьете, товарищ Давиденко? Неужели это так вкусно?

А вы, товарищ начальник оперативного отдела, нашли себе прекрасного корешка - капитана 2-го ранга Давиденко и всегда его, как щит, впереди себя выставляете. А об его голову даже крупнокалиберный снаряд - стальное ядро с удовольствием разбивается.

Начальник отдела кадров, у меня такое впечатление, что вы специально себе пальцы чернилами мажете перед совещаниями, чтобы все думали, что вы много работаете.

По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности строго распределены:

лейтенант - должен все знать и хотеть работать;
старший лейтенант - должен уметь работать самостоятельно;
капитан - лейтенант - должен уметь организовать работу;
капитан 3-го ранга - должен знать, где и что делается;
капитан 2-го ранга - должен уметь доложить, где и что делается;
капитан 1-го ранга - должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться;
адмиралы - должны самостоятельно расписываться там, где им укажут;
Главком ВМФ - должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением Министра Обороны;
Министр Обороны - должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий;
Верховный Главнокомандующий (президент) - должен периодически, (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постарать-ся выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15."

Krakazyabr86,
8.1.2013, 17:02 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Мне трудно судить как сейчас в соседнем Хабаровске. Когда был студентом всегда удивляло почему при разнице всего в 400км. климат там явно мягче. Но сейчас, спустя года прихожу к мнению, что в Хабаровске зимы стали холодней, чем были. Влажность у нас основная беда. Намного бОльшая, чем показатели на градуснике. Особенно остро это ощущается даже не сейчас, а летом. В Израиле я спокойно ходил при 40 тепла, у себя при+25 майка уже мокрая. Ветров особо нет. Они больше для февраля характерны. Так не особо. Не штиль конечно, но и не катастрофа. Думаю у вас ветра намного сильнее. Географическое положение предрасполагает.
Все ребята. Я в люлю. с мечтой об отпуске спать, что бы завтра на работу. Правда у меня микроотдых. 3 подряд дежурства НЕ по реанимации.Отдохну от палат. Буду наркозябрами народонаселение баловать. Пускай спят, зайки wink.gif
Видья,
8.1.2013, 16:03 Моё видео
снег, горочки

Открывается ссылка
MasterPO, rushhh, St.M.13, вагонник, Видья,
8.1.2013, 14:36 Моё видео
снег, горочки
моно ссылку на видео?не открывается
Видья,
8.1.2013, 3:57 А давйте покажем у кого какой авто
Фото
Выхожу я со своей рОмации, а там она:[attachment=32586:DSC00277.JPG]
Откопал и в дорогу. А там такая же бибика. Ну как такая же? Понятно, что моя лучше всех tongue.gif :[attachment=32587:DSC00290.JPG]. Так залюбовался, что сфоткал еще:[attachment=32588:DSC00291.JPG]...и еще:[attachment=32589:DSC00292.JPG]. После покатушек поехал в гараж. Ну и ИстЕбственно ИсчЁ раз сфоткал:[attachment=32590:DSC00283.JPG]
Настроение стало просто замечательным и с чувством выполненного долга (ну а как же!Похвастался же! preved.gif )можно мерзнуть дальше. (на улке -40).
Евгенийсамарский, эскулап,
1.1.2013, 2:54 С наступающим !
Всех с Наступившим Новым Годом!У нас он уже наступил 9 часов 48 минут назад. Выжатый как лимон после дежурства в палатах реанимации я настаиваю на своем пожелании:ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
А это, типа, я:
[attachment=32507:5771.jpg]
Ну и анекдот в тему Нового Года. Как никак год змеи.
Ползет уж по лесу и не переставая:"Ой, блин! Ой, блин!". Навстречу медведь. Уж у него:"А мы змеи ядовитые?".
-"Ну всякие бывают. Есть и ядовитые".
-" Ну все. Мне хана! Я себе язык прикусила!"
mshs, swamp lord, Сергей_СП, эскулап,
30.12.2012, 4:58 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Друзья! Я понимаю, что сегодня только 30-ое число, но в ночь уезжаю на трассу (встречать товарища с командировки), а после этого сразу на сутки. На работе тырнет накрылся медным тазом и поэтому заранее ПОЗДРАВЛЯЮ всех с наступающим Новым Годом!
Друзья! Желать буду только одного-ЗДОРОВЬЯ! Не потому что я весь такой из себя доктор тире реаниматолог. Просто не люблю лишних слов. Здоровье это то, чего нельзя добавить. Оно или есть или нет. Пускай оно БУДЕТ! У Вас, у ваших детей, внуков.
...ну и у наших замечательных бибик! biggrin.gif
drinks.gif
belan79, St.M.13, Евгенийсамарский,
28.12.2012, 12:47 установка VEBASTO TTE
[attachment=32475:IMG_2897.JPG]
[attachment=32476:IMG_2898.JPG]
[attachment=32477:IMG_2899.JPG]
[attachment=32478:IMG_2900.JPG]
[attachment=32479:IMG_2901.JPG]
[attachment=32480:IMG_2902.JPG]
[attachment=32481:IMG_2903.JPG]
[attachment=32482:IMG_2904.JPG]
[attachment=32483:IMG_2905.JPG]
[attachment=32484:IMG_2911.JPG]
Kolya, Peliken, terush, Xan-der, Евгенийсамарский, эскулап,
28.12.2012, 7:34 установка VEBASTO TTE
outlier. Сегодня сделаю снимок подкапотного пространства и загружу на сайт.(если не сделал-уснул прямо за компом как случилось позавчера).
Lexx29. Лично меня от отечественных отговорили сразу в 2-ух сервисных центрах. Понимаю, то им выгодней продать дорогой девайс, но напрягла повторяющаяся фраза:"Дело ваше.Поставим и "Бинар" , но возвратов и обращений в сервис на его ремонт очень много".
Lexx29,
23.12.2012, 2:57 Юмор
Ответ реаниматолога хирургу mellow.gif
Stepan FS, эскулап,
20.12.2012, 6:04 Расход топлива
Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
А я с наступлением настоящей зимы перестал на показатель компьютера смотреть. Зачем себе лишний раз нервы портить? biggrin.gif . На улке по утрам за 30. (сейчас 13:00. Градусник за окном показывает-29. Прибавим пару градусов на тепло от дома). Гисметео нарисовало на 8:00 -37, но думаю несколько преувеличил. В связи с этим и расход очень даже возрос.
belan79,
17.12.2012, 14:46 ИОНИЗАТОР
для чего?
Ну да. Ставишь темпер один раз, а потом ничего не трогаешь. Maire. Думаю методом "научного тыка" все получится! mellow.gif и климат будет работать как надо
Видья,
16.12.2012, 12:56 ИОНИЗАТОР
для чего?
Да.На авто поставил нужную температуру и забыл об этом элементе как таковом (я про печку). Без него печка шпарит и шпарит.Становиться жарко-начинаются подкрутки из серии добавить или убавить жару. Так что климат-контроль очень даже приятная мелочь. Опять же таки как он работает еще. На раше у меня нет. Не могу ничего сказать. На спасио работал отвратительно. На фаньке (фан-карго) набор температуры осуществлялся очень быстро и , что не мало важно, распределялся равномерно по всему автомобилю. Про другие авто, честно говоря, уже и не помню. На фаньке я садился в авто, нажимал на авто и радовался жизни. Чего и желаю! rolleyes.gif
Видья,
16.12.2012, 12:09 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Печка на раше откровенно слабая. На моем так же водительская сторона явно холоднее. Самая шустрая печка была на фан-карго. Печку зимой использую только по открытому контуру. При закрытом в любом случае стекла будут запотевать и мерзнуть. Так что тут выбор-либо чистые стекла, либо запах с улки от впереди идущих бибик. Ну и салонный фильтр в помощь.
Видья,
16.12.2012, 12:04 ИОНИЗАТОР
для чего?
Если утрированно, то ионизатор дает дополнительное очищение воздуха.
Кнопка авто относится к климат контролю. При заранее установленной температуре автоматически будет поддерживаться именно ее заданное значение. Особенно заметна работа в автоматическом режиме в холодном автомобиле. Садишься по морозцу в авто, врубаешь климат к примеру на 24 гр. и печка начинает дуть весьма активно. При достижении нужной температуры интенсивность "обдува" снижается прямо на глазах. Печка работает только на поддержание необходимых цифр.
Без обид. Тема-однодневка, больше подходящая для рубрики "общие вопросы".
Видья,
13.12.2012, 11:43 Зверь домашнее
Ох и любит она меня!
[attachment=32413:DSC_0125.JPG]
[attachment=32414:DSC_0126.JPG]
[attachment=32415:mms_img_753799790.jpg]
[attachment=32416:mms_img1...9599__1_.jpg]
Молодая еще, девчушка. Кане корсо.
odindoma70,
13.12.2012, 11:35 Флудовка
разговор ни о чем и обо всем
Не удержался и выкладываю:
[attachment=32408:mms_img1521238546.jpg]
[attachment=32409:DSC_0121.JPG]
[attachment=32410:DSC_0122.JPG]
[attachment=32411:DSC_0123.JPG]
Все фотки сделаны по пути на работу.
Евгенийсамарский,
24.11.2012, 3:36 Системы безопасности
VSC ESP DAC EBD BAS ABS
Видья. Почему цена низкая? В дилерском центре Владика дешевле. Правда и комплектацией хуже.
Видья,

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 13:21