Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> как снять передний бампер, передний бампер
Жокер
сообщение 28.4.2014, 15:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.12.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


как снять передний бампер?
на что он крепится, если можно то картинки приложите.
 
+Quote Post
Жокер
сообщение 28.4.2014, 21:58
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.12.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


админ тему можно закрыть
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 22.1.2015, 9:35
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А можно поподробнее? Открутил все болты и пистоны. Осталось два болта, которыми прикреплены противотуманки к кузову. Как до них добраться?
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 22.1.2015, 14:08
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 22.1.2015, 9:35) *
А можно поподробнее? Открутил все болты и пистоны. Осталось два болта, которыми прикреплены противотуманки к кузову. Как до них добраться?

Туманки к кузову не крепятся. Их нужно снять и под ними будут еще два болта крепления бампера к лонжерону.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 22.1.2015, 15:15
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А как снять противотуманки?
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 22.1.2015, 18:46
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 22.1.2015, 15:15) *
А как снять противотуманки?

Снимаешь подкрылок, там все видно. Крепление противотуманки одним винтом на одном штифте.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 22.1.2015, 19:37
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


туманки можно не снимать чтобы снять бампер , их нужно разъединить провода . по бокам бампер на защёлках кажется



225х70х16
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 22.1.2015, 23:32
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот мой бампер: слевой стророны бампер треснул и отвалилось крепление противотуманки. Хочу бампер снять и пробоину заделать.
Прикрепленное изображение

Слева видно противотуманку, справа ее остаток, который крепится при помощи винта к кузову машины. Извините, за качество, что было под рукой.
Вот правая сторона бампера, там противотуманка цела и держится на болте, который прикручен, опять таки, к кузову авто:
Прикрепленное изображение

Сверху проходит провод, это питание на лампу ПТФ. Даже если я отцеплю лампочку, как я сделал на левой фаре, то отцепить бампер это не поможет.
Есть еще предложения?
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 23.1.2015, 2:54
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


тогда нужно снять ПТФ , там сзади должны быть болты с пружинками , а потом под птф будет видно что держит



225х70х16
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 23.1.2015, 7:22
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я не представляю как это сделать. Снизу до ПТФ не добраться, сверху тоже.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 23.1.2015, 8:28
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


На Териосе после снятия подкрылка сразу видно ПТФ и её крепления. Про снятие смотрел в мануале.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 23.1.2015, 10:07
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мы ведь все говорим про terios2? Подкрылок это пластик между колесом и бампером?
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.1.2015, 14:19
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 23.1.2015, 10:07) *
Мы ведь все говорим про terios2? Подкрылок это пластик между колесом и бампером?

Вы просто загляните снизу и все станет ясно. Не бойтесь применять отвертку )
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 23.1.2015, 15:16
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Извините, а Вы сами заглядывали под передний бампер снизу? Этот болт снизу недоступен, так как противотуманка мешает открутить его снизу. Вытащить птф так же нереально, так как она закреплена изнутри. Остается, как говорит doktorleks, отгибать закрылок и туда лезть ключем.
Но проблема в том, что до меня туда никто не лазил и болт заржавел. Конструкция крепления сделана как на автоваз: к кузову приварена железная планка, к этой планке приварена гайка, болт крепит ухо птф к этой планке. Но, сделано это все не правильно, потому что мне проще и удобнее подлезть ключами или "трещеткой" к приваренной гайке, чем к спрятанному и, находящемуся дальше от меня, болту.
Пришлось ножовкой отпиливать ухо птф, болгаркой срезать приваренные гайки.
Вообще все больше разочаровываюсь не то в машине, не то в японцах. Бензина ест много, бипер начинает работать когда едешь больше 120 км/час, задние тормоза - барабаны, нету esp, задние кресла не разбираются, а только складываются. Как ни старался, так их разобрать и не смог. Может опять где-то что-то приржавело.

Прикрепленное изображение


p.s.
Так и не понял, при чем здесь отверка...
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 23.1.2015, 15:30
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 23.1.2015, 21:16) *
Извините, а Вы сами заглядывали под передний бампер снизу? Этот болт снизу недоступен, так как противотуманка мешает открутить его снизу. Вытащить птф так же нереально, так как она закреплена изнутри. Остается, как говорит doktorleks, отгибать закрылок и туда лезть ключем.
Но проблема в том, что до меня туда никто не лазил и болт заржавел. Конструкция крепления сделана как на автоваз: к кузову приварена железная планка, к этой планке приварена гайка, болт крепит ухо птф к этой планке. Но, сделано это все не правильно, потому что мне проще и удобнее подлезть ключами или "трещеткой" к приваренной гайке, чем к спрятанному и, находящемуся дальше от меня, болту.
Пришлось ножовкой отпиливать ухо птф, болгаркой срезать приваренные гайки.
Вообще все больше разочаровываюсь не то в машине, не то в японцах. Бензина ест много, бипер начинает работать когда едешь больше 120 км/час, задние тормоза - барабаны, нету esp, задние кресла не разбираются, а только складываются. Как ни старался, так их разобрать и не смог. Может опять где-то что-то приржавело.

Прикрепленное изображение


p.s.
Так и не понял, при чем здесь отверка...

А у меня нету бипера, ест немного, ESP есть, правда сзади тоже барабаны. Очень страдаю по этому поводу... что есть разобрать задние кресла не понял, а больше 120 не езжу. Попробуйте ездить 150, тогда,возможно расход уменьшится и постарайтесь не тормозить чтобы барабаны не грелись
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.1.2015, 19:08
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 23.1.2015, 15:16) *
Так и не понял, при чем здесь отверка...

Подкрылки открутить снизу.
Честно, не пойму, в чем проблема. Лазил туда не раз, все разбиралось. Точно не помню уже как, но проблем не было вообще. А Вы прежде чем резать, WD 40 проливали резьбу, не помогло?
Кстати, а у Вас комплектация с АБС?
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 23.1.2015, 20:36
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2вагонник. Я имел ввиду задние кресла, у которых должна складываться не только спинка, но и подниматься сидение и прижиматься к переднему ряду кресел. У меня сидения не поднимаются. На остальной сарказм, разрешите, я не буду отвечать.

2svn: все болты и клипсы уже были сняты и откручены, бампер держался на этих двух злополучных. Поэтому отвертка была уже не нужна. АБС присутствует. WD'шку лил, конечно, не помогло.
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.1.2015, 23:20
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 23.1.2015, 20:36) *
2вагонник. Я имел ввиду задние кресла, у которых должна складываться не только спинка, но и подниматься сидение и прижиматься к переднему ряду кресел. У меня сидения не поднимаются. На остальной сарказм, разрешите, я не буду отвечать.

2svn: все болты и клипсы уже были сняты и откручены, бампер держался на этих двух злополучных. Поэтому отвертка была уже не нужна. АБС присутствует. WD'шку лил, конечно, не помогло.


Сиденья должны подниматься 100%. Там сзади, со стороны багажника, ремешок. Тяните его и все, может он запал под сиденье, поищите в общем.

Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
infis
сообщение 24.1.2015, 5:16
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 24.1.2015, 2:36) *
2вагонник. Я имел ввиду задние кресла, у которых должна складываться не только спинка, но и подниматься сидение и прижиматься к переднему ряду кресел. У меня сидения не поднимаются. На остальной сарказм, разрешите, я не буду отвечать.

Или экземпляр неудачный попался или предыдущие владельцы были неадекватные. У меня без проблем складываются задние сидения.
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 24.1.2015, 12:34
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2svn: tongue.gif Извините, но без улыбки не могу смотреть на Ваши ответы. Конечно же я тянул за эти ремни, мало того, я вставал на ноги в багажник, упирался спиной в крышу и тянул за эти ремни, одновременно толкая сиденья в сторону переднего ряда. Бесполезно. Но они должны разбираться, так как спереди есть шарниры (петли), скорее всего все проржавело. Расскажите мне лучше, как работает этот ремень?! Когда Вы его тянете он поднимает вертикальный штекер, или поднимается крючек? С какой строны это кремление у каждого кресла? Чтобы мне знать, "куда копать". А если есть фото, поделитесь ими пожалуйста.

Родной домкрат я вообще выкинул, так как предыдущий владелец им ни разу не воспользовался. Домкрат был в непотребном виде, одна сплошная ржавчина, и конечно в нерабочем состоянии.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:01