Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_1756.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
В каком случае выполняется ремонт колодца?
Загрузил: sonnick84 Дата: 12.9.2021, 12:52
Просмотров: 384 · Комментариев: 0
Размер: 3,89 килобайт · Размеры: 168x168



Описание Изображения
Если колодезная вода помутнела и у нее появился неприятный запах, пришло время обслужить его. Наиболее подходящий метод, это пригласить профессионалов, которые прямо на месте установят, что случилось с колодцем и подскажут самое лучшее решение. Иногда достаточно сделать чистку. Если ваш колодец используется больше 4 лет, то за этот период в нем накопился ил, а на стенках колодца размножаются водоросли. Это все вычищается вручную и привлечением специализированного оборудования. Однако подобные меры помогут ненадолго, если колодцу нужен ремонт.

Если шахта колодца не герметична, то примеси и песок продолжат проникать в колодец и вода станет непригодной для использования. Невозможно точно ответить, во сколько обойдется капитальный ремонт колодца, все индивидуально и прямо зависит от текущего состояния. Порой достаточно промазать швы между кольцами свежим раствором и сделать чистку. Однако в старых колодцах зачастую требуется произвести значительно более сложный перечень работ: замена колец, замена фильтрующего слоя, устройство глиняного замка, устранение смещения и т.д.

В случае когда колодец находится в плохом виде, то большинство отчего-то убеждены, что лучше вырыть новый. Однако любой колодец есть возможность отремонтировать и может получиться это все равно дешевле. Даже если в колодце отсутствует вода, эту ситуацию можно решить посредством углубления, закажите Ремонт колодца в Первомайском. Есть ли возможность сделать ремонт колодца самостоятельно? Крайне не рекомендуем делать это, не имея опыта и всего необходимого для работы.

В первую очередь, это не так безопасно, как может показаться. В колодце могут иметься опасные газы, вести работу на глубине тяжело и понадобится оборудование для альпинистов. Качественно убрать донные отложения без правильно подобранного насоса не выйдет. Для некоторых типов ремонта возможно потребуется автокран! К примеру, если произошло смещение колец, то потребуется их выкопать, поставить на место, а после произвести качественную отсыпку, для того чтобы ситуация не возникла снова.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_3555.png tn_gallery_17869_150_1593.png tn_gallery_17869_150_1756.png gallery_17869_150_445.png tn_gallery_17869_150_318.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:45