Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_620.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Женский платок – несколько интересных сведений
Загрузил: sonnick84 Дата: 12.7.2021, 13:25
Просмотров: 377 · Комментариев: 0
Размер: 1,59 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Летопись ношения платка берет свое начало в глубокой древности, этот аксессуар - атрибут практически каждого вероисповедания. Платок носили практически повсеместно: в Индии, Древней Греции, ближневосточных Египте и Персии, Древнем Китае, исламских районах Центральной и Средней Азии. Причиной распространенности платка нельзя назвать одну только погоду, хотя и она значима: платок оберегает головы где-то от морозов, где-то от зноя, а в степях и пустынях – от песка и пыли. Первое упоминание о платке как о предмете одежды относят к Древнему Египту. В Ассирии, а также в Египте этот предмет указывал на положение владельца в обществе. Убор типа платка – он называется немом – носили фараоны, и он подчеркивал их власть и богоподобие. Обычно такой платок закручивался сзади узлом, был сине-золотой, опускался по бокам до плеч.

Покрывали голову женщины платками также в Европе – это символизировало зрелость, считалось символом пристойности. Платок в Европе мог выглядеть по-разному. К примеру, на территории германских удельных княжеств его дополняли длинной вуалью, что закалывалась в районе подбородка брошкой. В начале 19-го века стали очень модными шалевые платки. Скорее всего, эта мода возникла по итогам египетского военного похода Наполеона – возвратившись из этого региона, он привез жене Жозефине восточную шаль. А уже через пару-тройку лет у всех модниц во Франции был подобный предмет, большое распространение получили индийские, восточноевропейские шали. Впервые платки, похожие на современные, появились в Северной Европе в начале XVIII века. Они несли на себе самые разные рисунки – абстрактные узоры, геометрические орнаменты, зверей и птиц, цветы и даже шаржи на политическую тему.

платками по традиции покрывают волосы женщины разного вероисповедания. Этот обычай сохраняется и в наше время. Однако этот аксессуар также является элементом моды, который делает образ завершенным. Платки выпускаются множеством фабрик, рукодельницы вяжут и ткут их собственноручно. Потому запросы вроде как завязывать шемаг постоянно входят в списки наиболее частых в поисковиках.

Читать еще: https://platoktut.ru/snud/snud-kapyushon.html.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17869_150_149.png gallery_17869_150_1748.png gallery_17869_150_620.png tn_gallery_17869_150_28733.png tn_gallery_17869_150_25063.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:21