Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_3338.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Главные правила выбора буров для бетона и сверл по металлу
Загрузил: sonnick84 Дата: 7.3.2021, 21:51
Просмотров: 454 · Комментариев: 0
Размер: 4,95 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения


сегодня строительный рынок предлагает широчайший ассортимент разнообразного инструмента. Инструмент различается по функциям, стоимости, предназначению, прочим параметрам, а кроме того - изготовителю. И если ранее пользователи хотели приобрести инструмент английских и других европейских торговых марок, то в наше время отлично себя зарекомендовал и инструмент украинского производства. Главное – правильно выбрать инструмент, чтобы он в полной мере выполнил свое назначение.

например, вам нужно купить сверло по металлу DIN1412 для выполнения некоторых строительно-ремонтных операций. Как подбирать его? Сначала обратите внимание на внешний вид сверла. Спиральное сверло – самое дешевое, предназначенное для выполнения глухих и сквозных отверстий заданного размера. Оно представляет собой стержень в виде цилиндра с 2 острыми кромками и канавками, служащими для отведения стружек. Конусные сверла имеют вид соответствующей фигуры, в быту такие сверла применяют крайне редко, их часто используют для двуручных дрелей и спецстанков. Центровочные модификации по металлу предназначаются для проделывания в деталях спецотверстий – для крепежа изделий на различных сверлильных станках. А левосторонние модификации предназначены для того, чтоб высверливать болт или винт со сломанной головкой. Так как посредством традиционных сверл сделать это не получается – болт или винт будут прокручиваться. Имеются и корончатые сверла (кольцевая фреза) для оперативного высверливания в металлических изделиях отверстий значительного диаметра (от 1,5 см) и твердосплавные сверла, изготовленные из особенно прочных металлов. При выборе инструмента обращают внимание на диаметр, материал (когда в сплав добавлены кобальт и молибден либо сплав закален, инструмент прослужит дольше). Важна форма хвостовика – окончание сверла может быть цилиндрическим, коническим, шестигранным.

Много покупателей ищут SDS-MAX буры по бетону – подобный инструмент требуется для выполнения отверстий в полах, потолках, капитальных и межкомнатных стенках. При его покупке надо обращать внимание на совместимость с перфоратором (на гнездо какой формы рассчитана оснастка), длину и диаметр. Два последних параметра характеризуют, отверстие какого размера получится сверлить таким буром. Важна также форма инструмента. Спиральный либо шнековый необходимы, если надо бурить глубокие отверстия, напротив, пологий полезен при создании отверстий небольших размеров.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_5779.png tn_gallery_17869_150_1142.png gallery_17869_150_3338.png gallery_17869_150_1533.png tn_gallery_17869_150_1959.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:03