Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_3044.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Основные особенности фантастических и фэнтезийных книг
Загрузил: sonnick84 Дата: 13.8.2023, 22:16
Просмотров: 55 · Комментариев: 0
Размер: 39,33 килобайт · Размеры: 512x512

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
1. Главные персонажи.

Сейчас в фильмах и книгах фэнтези представлены в общем-то классические герои: гномы, домовые, великаны, эльфы, русалки, вампиры, драконы и др. Тем не менее в основе сюжета как правило люди.

Писатели-фантасты, в общем-то вынуждены изобретать новых персонажей, потому что подобного разнообразия, как например в фэнтези мире, здесь нет. Используются порталы, роботы, пираты, инопланетяне, космические корабли, бластеры и многое другое.

Увидеть примеры таких книг можно здесь - Обои фэнтези природа

2. Окружающий мир.

В повестях и кинофильмах фэнтези действия возникают, в основном, в средневековые времена. А в фантастике – будущее, что всегда будоражит воображение и эмоции.

В фэнтези как правило начинается битва за королевство или необходимо убить Темного принца. Фантастика же ориентируется больше на всеобщее благоденствие или же на диктатуру.

3. Варианты обучения.

Фантастические миры прекрасно прописаны, с легкостью объясняются, а кроме этого подчиняются всем физическим законам. В тоже время фэнтези миры каждую минуту способны измениться в результате применения магии.

По итогу, обучение в фантастике под собой подразумевает строгий мыслительный процесс, при помощи которого возможно будет понять, отчего происходит какое-то явление или же событие. Обучают тут вещам конкретным: водить корабли, залечивать ранения, владеть стрельбой и так далее.

Фэнтезийным персонажам потребуется сосуществовать с природой, а так же развить свой талант. В школе магии не объяснят, как мир устроен, однако вам расскажут, как изменить его. Просто умом магию не понять, нужно изменить собственное существо, найти внутренние силы. Крайне важно спрашивать обо всем наставника, а не то возможно будет весь мир погубить.

4. Психологические аспекты.

Разумеется, оба жанра созданы для развлечений, тем не менее все же фантасты более глубоко раскрывают собственных героев, вынуждая их злиться, страдать, влюбляться, ошибаться, сомневаться, думать и разочароваться. Их портреты сложные, именно поэтому интерес возбуждают.

В фэнтези же, главные фигуры повествования статичны, а это уменьшает привлекательность. При этом, сюжеты фэнтези книг довольно банальны.

5. Морально и нравственность.

Зачастую в фэнтези приключениях все достаточно просто и понятно. Существуют герои, что вначале страдают, а затем обязательно уничтожают всех злых. Зло же чистое, просто напросто желающее захватить мир. К примеру в мире фантастики куда интереснее в большинстве случаев сюжет, потому что герои обычные люди и совершают различные поступки, стараясь добиться собственной цели.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_10576.jpg tn_gallery_17869_150_29874.jpg tn_gallery_17869_150_3044.jpg tn_gallery_17869_150_8038.jpg tn_gallery_17869_150_10142.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:54