Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_9725.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
В каких сферах сегодня применяется алмазное бурение и резка?
Загрузил: sonnick84 Дата: 24.1.2022, 19:05
Просмотров: 307 · Комментариев: 0
Размер: 29,6 килобайт · Размеры: 218x218



Описание Изображения
В строительной сфере регулярно возникает необходимость в работах по демонтажу. Порой их легче исполнить ударным методом, для этой цели используется перфоратор или отбойный молоток. Данный инструмент приемлем, если нужно ликвидировать перегородку или демонтировать старую плитку. И совершенно не подойдет, если необходимо получить точные отверстия под коммуникации или розетки, сделать оконный или дверной проем в жилой комнате. Трудность не только в точности. Сами работы неизменно сопровождаются запыленностью и высоким уровнем шума.

Сегодня для такого рода работ правильней заказывать специализированную услугу: алмазная резка стенорезной канатной машиной! Такая технология используется уже достаточно давно, но была недоступна из-за большой стоимости. Сейчас же тарифы понизились и алмазное бурение бетона зачастую используют даже для обычных задач, просто потому что получается аккуратней и чище! Каким образом работает алмазное бурение с технической позиции?

Главную работу осуществляют насадки с алмазным покрытием: коронки, пилы, канаты. Алмаз такой твердый, что легко справляется даже со стальной арматурой. Таким образом можно легко пилить даже железобетонные конструкции. В среднем скорость резки получается от 1 см в минуту, что достаточно быстро, при этом в основном зависит от строительного материала. При помощи коронок чаще всего пробуривают технологические отверстия для разных коммуникаций: для систем вентиляции и кондиционирования, прокладки силовых кабелей, канализационных и водопроводных труб.

Алмазное бурение дает возможность получать отверстия с хорошей точностью. Абсолютно нет вибрации, за счет этого рез удается геометрически ровный и ничего не откалывается. Алмазную резку наиболее часто заказывают для формирования дверных и оконных проемов. Но в целом круг задач не ограничен. В ходе работ обязательно монтируется усиление в форме стальной балки. Это дает возможность проводить работы даже в несущих стенах. В случае, если строительная конструкция большой толщины, а объём демонтажных достаточно большой, то задействуется алмазная резка канатом.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_3765.png gallery_17869_150_6184.png tn_gallery_17869_150_9725.png tn_gallery_17869_150_11634.png tn_gallery_17869_150_16004.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:53