Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> замена штатной музыки на не штатную
Marko
сообщение 11.12.2010, 22:54
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(dimass125 @ 11.12.2010, 16:05) *
Во Владике подобными "майфунами" все ларьки на авторынке забиты...только какой от них прок, если половина функций в Рашке не работает...



почему половина(!) не работает? Не работает только навигация. Всё остальное работает.

Музыка ( СD ) проигрывает (что наши что не наши диски)
Внутренний жёсткий диск (если есть) тоже замечательно работает и туда можно записать огромное количество своих любимых музыкльных произведений)
Радио ловит (можно так же в дополнение при желании расширить диапозон принимаемых волн в ФМ диапазоне), а можно это решить и с помощью конвектора за 150 рублей.
ТВ показывает (декодер с NTSC на PAL/SECAM стоит так же копейки)
Камера заднего вида (если есть) тк же замечательно показывает. А если камеры нет, то её можно купить (от 300 руб и выше) и сигнал с неё прекрасно вывести на эту "японскую голову" (если есть экран).



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
dimass125
сообщение 12.12.2010, 6:58
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 29.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 12.12.2010, 4:51) *
почему половина(!) не работает? Не работает только навигация. Всё остальное работает.

Музыка ( СD ) проигрывает (что наши что не наши диски)
Внутренний жёсткий диск (если есть) тоже замечательно работает и туда можно записать огромное количество своих любимых музыкльных произведений)
Радио ловит (можно так же в дополнение при желании расширить диапозон принимаемых волн в ФМ диапазоне), а можно это решить и с помощью конвектора за 150 рублей.
ТВ показывает (декодер с NTSC на PAL/SECAM стоит так же копейки)
Камера заднего вида (если есть) тк же замечательно показывает. А если камеры нет, то её можно купить (от 300 руб и выше) и сигнал с неё прекрасно вывести на эту "японскую голову" (если есть экран).

Верно, только отчасти...FM-конвертер,скажем,стоит не 150руб...а 300 (если нормальный). И приём с этим конвертером далеко не айс...(по крайней мере - во Владике), некоторые станции он вообще не видит! Опыт использования есть, поверь...и не на одной машине. СD и MP3 - тут без вопросов... DVD (наш формат) - читают только относительно "свежие" модели...зачастую DVD-привод на них только(!) для навигации, которая в России бесполезна! Чтобы показывал в движении (в том числе и TV) нужно либо поставить на ручник, либо отключить блокировку (перемыкание контактов) либо (если есть- в меню мафона...которое всё на иероглифах mad.gif ). Установка декодера на TV/DVD стоит совсем уж не копейки...у нас от 6500 тыс и выше, зависит от модели...Камера (если покупать в магазине) от 1000р (это самая дешевка) более-менее приличная стоит уже от 2000 р...а если японская - то там цена уже другого порядка...
К тому же мало кто эти работы делает сам, если включить сюда и их стоимость - получим уже половину, а то и 2/3 стоимости приличной, русифицированной "головы", с нашим FM, DVD,TV и даже NAVI...а если это Китай "из подворотни" - то даже деньги останутся yes.gif Вот только долго они не живут...
Впрочем, выбор - личное дело каждого...



Daihatsu Be Go 2006, 1500cc, 4wd
Nissan X-Trail 2011, 2000cc, 4wd
 
+Quote Post
Mityanya
сообщение 12.12.2010, 13:52
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 30.10.2010
Город: Приаргунск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Я меня при покупке сразу стояла NDDN_W56 c диском навигации. Все также как сказал dimass125, брать такую за свои деньги - но выгодно лучше доплатить и купить русифицированную навигашку. А так - суперская магнитола, не тормозит, все быстро работает.
А по-поводу внутренней памяти... Как ей пользоваться не подскажете??? Человек на сервисе сказал, что на такой модели есть. Но как-то я сомневаюсь.



ссылка
ссылка
 mityanya135  
+Quote Post
dimass125
сообщение 12.12.2010, 18:46
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 29.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Mityanya @ 12.12.2010, 19:49) *
Я меня при покупке сразу стояла NDDN_W56 c диском навигации. Все также как сказал dimass125, брать такую за свои деньги - но выгодно лучше доплатить и купить русифицированную навигашку. А так - суперская магнитола, не тормозит, все быстро работает.
А по-поводу внутренней памяти... Как ей пользоваться не подскажете??? Человек на сервисе сказал, что на такой модели есть. Но как-то я сомневаюсь.

По поводу HDD ( или как ты её назвал, внутренней памяти) - тут всё просто...каждый воспроизведенный CD/ MP3 автоматически копируется на жесткий диск...воспроизводится впоследствии через меню - нужно просто потыкать немного, сложного ничего нет yes.gif Копирование с внешних источников - тут уже сложнее... mad.gif там какой-то хитрый, не распространенный в повседневной практике разъём...но, кто ищет - тот обязательно найдёт yes.gif Сам не пробовал, но, по слухам, там программулина специальная нужна для закачки - короче, геморра многовато! Как ты совершенно верно заметил, проще не преодолевать технические препятствия японских инженеров, а тупо купить другую "голову" - без японских иероглифов и заморочек! yes.gif
По поводу сомнений о наличии (отсутствии) жесткого диска в майфуне - обычно при его наличии на внешней панели ( или внутренней, если передняя отъезжает при запихивании диска) есть надпись "HDD", с указанием его объема 30-40 и более Гб + имеется пресловутый разъём для закачки...всё просто! yes.gif



Daihatsu Be Go 2006, 1500cc, 4wd
Nissan X-Trail 2011, 2000cc, 4wd
 
+Quote Post
Mityanya
сообщение 13.12.2010, 9:18
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 30.10.2010
Город: Приаргунск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
есть надпись "HDD", с указанием его объема 30-40 и более Гб + имеется пресловутый разъём для закачки...всё просто

Её нет, значит нет внутренней памяти. Ну ничего, хоть с болванок самописных без проблем читает



ссылка
ссылка
 mityanya135  
+Quote Post
MasterPO
сообщение 24.12.2010, 17:22
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


А можно поподробнее о работе HDD, где потыкать, чтобы ранее воспроизведённые файлы найти (мой мафон их уже пару тысяч воспроизвёл точно, а сколько бы я не тыкал, только японские напевы) и что бывает, когда объём этих копий полностью заполняет HDD? Также очень интересно узнать где можно разьём найти, 4-х контактный USB (без питания) очень похож, но не лезет ? Ещё бытует мнение, что в этих головах японских используется файловая система какая то модная, отличная от FAT32 и закачать туда что-либо совсем непросто....
Прикрепленное изображение
у меня такой вот мафончик...
 
+Quote Post
dimass125
сообщение 24.12.2010, 18:26
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 29.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 24.12.2010, 23:19) *
А можно поподробнее о работе HDD, где потыкать, чтобы ранее воспроизведённые файлы найти (мой мафон их уже пару тысяч воспроизвёл точно, а сколько бы я не тыкал, только японские напевы) и что бывает, когда объём этих копий полностью заполняет HDD? Также очень интересно узнать где можно разьём найти, 4-х контактный USB (без питания) очень похож, но не лезет ? Ещё бытует мнение, что в этих головах японских используется файловая система какая то модная, отличная от FAT32 и закачать туда что-либо совсем непросто....
Прикрепленное изображение
у меня такой вот мафончик...

ну,честно говоря, я не настолько спец по HDD yes.gif брал как-то у знакомого Corolla Axio 07 года покататься - там такой мафон стоит...ставил свои диски - они сами как-то скопировались после прослушивания, потом опять на ней ездил - всё в памяти осталось yes.gif с закачкой - тут, как я и говорил - геморрой...читал как-то в инете, что кто-то даже жесткий диск из мафона вытаскивал и подключал к компу - он его в упор не видит...попробуй интернет порыть - вбей модель музыки своей в поиск...но, честно говоря, пытался как-то найти что-то типа инструкции к музыке на машине у жены - ничего путёвого не нашел...так, обрывки полезных сведений...в основном "метод научно-математического тыка" - рулит! yes.gif или ищи преводчика с японского...ну, или музыку менять...



Daihatsu Be Go 2006, 1500cc, 4wd
Nissan X-Trail 2011, 2000cc, 4wd
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 28.12.2010, 0:28
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


у кого штатная магнитола без мп3 , интересно есть ли выход для этого девайса на магнитоле?

ссылка
 
+Quote Post
Юджин
сообщение 19.1.2011, 0:31
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 27.12.2010, 23:25) *
у кого штатная магнитола без мп3 , интересно есть ли выход для этого девайса на магнитоле?

ссылка


Выхода на магнитоле нет, вообще думаю поставить такую штуку называется вроде Фантом (много товарищей поставили себе в разные авто - все довольны) с камерой заднего вида, нави и т.п. на Териос подойдет универсальная голова, сейчас вроде подешевели - у Вас в Питере точно дешевле чем в Москве



DAIHATSU TERIOS 1,5 4WD 2006г
SUZUKI GRAND VITARA 2,4 2010г
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 19.1.2011, 20:03
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(Юджин @ 19.1.2011, 2:28) *
Выхода на магнитоле нет, вообще думаю поставить такую штуку называется вроде Фантом (много товарищей поставили себе в разные авто - все довольны) с камерой заднего вида, нави и т.п. на Териос подойдет универсальная голова, сейчас вроде подешевели - у Вас в Питере точно дешевле чем в Москве

Фантом реально дорого.... при том, что потом машину будете продавать, фантома вырывать, затем снова ставить ....муторно.
Да будет в машине и интернет, и почти все все все ...но проще Гармин купить... ИМХО
 
+Quote Post
Юджин
сообщение 20.1.2011, 2:30
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(kaliun @ 19.1.2011, 19:00) *
Фантом реально дорого.... при том, что потом машину будете продавать, фантома вырывать, затем снова ставить ....муторно.
Да будет в машине и интернет, и почти все все все ...но проще Гармин купить... ИМХО


Согласен, поэтому и думаю уже третий месяц...



DAIHATSU TERIOS 1,5 4WD 2006г
SUZUKI GRAND VITARA 2,4 2010г
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 20.1.2011, 16:21
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(Юджин @ 20.1.2011, 4:27) *
Согласен, поэтому и думаю уже третий месяц...

Если получится у нас будет штатная навигация корявая но будет с картами россии
 
+Quote Post
Сергей_СП
сообщение 2.2.2011, 1:20
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 24.1.2011
Город: Сергиев Посад
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Кто сам снимал штатную магнитолу на Териосе , подскажите как это сделать .
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 9.2.2011, 14:06
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(Сергей_СП @ 2.2.2011, 3:17) *
Кто сам снимал штатную магнитолу на Териосе , подскажите как это сделать .

Все просто
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post
Сергей_СП
сообщение 9.2.2011, 18:41
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 24.1.2011
Город: Сергиев Посад
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Большое спасибо за столь наглядный ответ .
 
+Quote Post
Юджин
сообщение 11.2.2011, 14:18
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Где можно реально купить (заказать по инету) переходную рамку для 2DIN??? может у кого есть опыт...



DAIHATSU TERIOS 1,5 4WD 2006г
SUZUKI GRAND VITARA 2,4 2010г
 
+Quote Post
sig100
сообщение 17.2.2011, 11:28
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 15.2.2011
Город: Пермь
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Хочу снять аккум для зарядки. У меня стоИт штатная магнитола (см. пост #1). После отключения питания она заблокируется? Для последующей активации нужен диск или нет? Или, может, какой нибудь код вводит надо будет? Подскажите, кто знает.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Юджин
сообщение 17.2.2011, 12:02
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sig100 @ 17.2.2011, 10:25) *
Хочу снять аккум для зарядки. У меня стоИт штатная магнитола (см. пост #1). После отключения питания она заблокируется? Для последующей активации нужен диск или нет? Или, может, какой нибудь код вводит надо будет? Подскажите, кто знает.

авто какое? у меня на "арабесе" во-всяком случае никаких кодов вводить не надо, зимой только и делаю что периодически аккум. отключаю..



DAIHATSU TERIOS 1,5 4WD 2006г
SUZUKI GRAND VITARA 2,4 2010г
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 17.2.2011, 15:16
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


тоже араб клеммы скидывал кодов не вводил
 
+Quote Post
sig100
сообщение 17.2.2011, 15:17
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 15.2.2011
Город: Пермь
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Юджин @ 17.2.2011, 12:59) *
авто какое? у меня на "арабесе" во-всяком случае никаких кодов вводить не надо, зимой только и делаю что периодически аккум. отключаю..

Terios II 2006 г.в. Первоначально приобретался в Москве у одного из "серых" дилеров. Откуда ввезён? Хрен его знает. Но сборка чисто японская.
 
+Quote Post


24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:37