Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> замена масел терриос 4 вд автомат
infis
сообщение 7.11.2016, 12:09
Сообщение #301

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 7.11.2016, 17:06) *
Не верю, ссылку на первоисточник плз.

На банках оригинального масла Toyota не указано, что оно синтетическое. Это косвенно указывает на то, что оно, как минимум, не синтетическое. По идее они не чисто минеральные, хотя и основаны на минеральном. На сайте ссылканаписано, что, в частности, 0w-20 основано на базовом масле, что, скорее всего, подразумевает именно минеральное.
Сейчас есть два понятия: полусинтетика и гидрокрекинговое. По сути - это одно и то же.

Ну а также есть ссылка, где в самом конце приводятся выводы, которые так или иначе подтверждает большинство сервисников. Кстати, в этой статье как раз проводится натурный эксперимент на морозе, где явно видно, что оригинал 0w-20 при низких температурах ведет себя не самым лучшим образом. И опять таки большинство сервисников об этом и говорят, что для наших климатических условий оригинал не очень подходит. В общем я не жалею, что залил Motul, которое на морозе ведет себя очень достойно.

Так что прямых доказательств у меня нет, но в интернете нет доказательств ни за, ни против. Производители на всех маслах, которые считаются синтетическими, всегда пишут, что оно синтетическое или полусинтетическое. Если это не написано, я склонен считать такое масло минеральным.

Ну а по сути разницы в общем нет, какое масло. Просто обычно синтетическое масло имеет более широкий температурный диапазон при сохранении нужных свойств, а минеральное (которое содержит меньше различных синтетических присадок) - меньший температурный диапазон. Ну и в вышеуказанной статье указан еще и фактор качества топлива, который желательно учитывать при выборе масла.

А теперь я жду от Вас пруфов на то, что оригинальное масло Toyota 0w-20 является синтетическим smile.gif

P.S. Оригинальные тойтовские масла выпускались различные. Сейчас в основном продают SN, а раньше были SM и SL.
 
+Quote Post
papa--v
сообщение 7.11.2016, 13:26
Сообщение #302

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 2.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Как и многие считаю, что лить надо то что производитель рекомендует. В мануале который с моей машиной шел с завода написано следуюшее:



Прикрепленное изображение



а так же про трансмиссию :
Прикрепленное изображение


Поэтому залил в мосты и раздатку Ликви Моли соответствующего типа. Конечно если эксплуатировать в тяжелых условиях, то надо подбирать супер-пупер масло, а я 95 процентов времени эксплуатирую по асфальту, без пассажиров, на юге. Такой режим считаю легким или даже супер легким и масло масляное мне не к чему!!!!!
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 7.11.2016, 19:15
Сообщение #303

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(infis @ 7.11.2016, 12:09) *
А теперь я жду от Вас пруфов на то, что оригинальное масло Toyota 0w-20 является синтетическим smile.gif

Ну, скажем так: я не технарь, поэтому и попросил ссылок, что бы далее не находиться в заблуждении, что лью в свой Терик синтетику, а не чтоб зарубиться. drinks.gif
А поскольку считаю что 99% "сервисников" в нашей действительности как минимум некомпетентными, то принимать во внимание их комментарии считаю не нужным.
По поводу же целесообразности применения 0W20 во всей климатической зоне РФ, могу только сказать, что с этим маслом мои автомобили выдают самые лучшие показатели экономичности, приемистости, а так же всех других субъективных ощущений, что бы там не говорили всякие" спецы" по поводу того, что "... в такой жарище, это очень жидкое масло, для движков с пробегом нужно погуще и т.д и т.п...".

А делают то все масла конечно , либо из нефти, либо из природного газа biggrin.gif
Кстати, буквально недавно была ссылка на сравнение масел 0W20, так вот Идемицу там выставлено на самое достойное место по сочетанию свойств, только доступность и цена в минусе, но у нас оно свободно и 4л стоит примерно 2100р.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 7.11.2016, 19:18
Сообщение #304

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(papa--v @ 7.11.2016, 13:26) *
Поэтому залил в мосты и раздатку Ликви Моли соответствующего типа. Конечно если эксплуатировать в тяжелых условиях, то надо подбирать супер-пупер масло, а я 95 процентов времени эксплуатирую по асфальту, без пассажиров, на юге. Такой режим считаю легким или даже супер легким и масло масляное мне не к чему!!!!!

Да цена у него негодная совершенно, ну вообще не обоснованная.
Чего только стоит трансмиссонка GL-4, которая дороже оригинального масла Хюндай GL-4, например, примерно в 4-ре раза и стоит около 800-900р за литр, это совершенная дичь ИМХО.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 7.11.2016, 19:47
Сообщение #305

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 7.11.2016, 8:55) *
GL-5 в раздатку - бред.
0W20 минералка - бред.
В задний редуктор 2.3 - 2.4л - бред.
В АКПП WS-бред.
ЛиквиМолли лучше всех - бред.
Не менять трансмиссионное масло 90000км - даже писать об этом западло, а утвердать, что при этом вск ОК, вообще идиотизм ИМХО.

Камрады вы все что, мухоморов обнюхались что ли на выходных? Что вы обсуждаете, тюнинг жигулей ?
Да-а-а, ну и бред.


Я написал из своего личного опыта, что за 90000 км ни чего не случилось. То что я не менял 90000км это мое личное дело, и не вам судить меня. Даже по мануалу трансмисионное масло меняется раз в 100000 км.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 7.11.2016, 22:02
Сообщение #306

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Evgen-42 @ 7.11.2016, 19:47) *
Я написал из своего личного опыта, что за 90000 км ни чего не случилось. То что я не менял 90000км это мое личное дело, и не вам судить меня. Даже по мануалу трансмисионное масло меняется раз в 100000 км.

Печальнее всего то, что есть еще граждане, которые свой личный, убогий, опыт озвучивают как имеющее право на жизнь явление.
А вы, уважаемый, прежде чем рот открывать ознакомтесь с реальным мануалом, а не с тем, что вам давеча приснился. Даже фотки выкладывать не буду, много чести.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 8.11.2016, 4:16
Сообщение #307

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 8.11.2016, 0:02) *
Печальнее всего то, что есть еще граждане, которые свой личный, убогий, опыт озвучивают как имеющее право на жизнь явление.
А вы, уважаемый, прежде чем рот открывать ознакомтесь с реальным мануалом, а не с тем, что вам давеча приснился. Даже фотки выкладывать не буду, много чести.

Так у вас кроме гонора больше ни чего нет. Вы видимо кроме себя больше ни кого не признаете. У вешали машину как новогоднюю елку и радуетесь, а я машину эксплуатирую и не только на асфальте, поэтому опыт есть не большой.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 8.11.2016, 7:10
Сообщение #308

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Evgen-42 @ 8.11.2016, 4:16) *
Так у вас кроме гонора больше ни чего нет. Вы видимо кроме себя больше ни кого не признаете. У вешали машину как новогоднюю елку и радуетесь, а я машину эксплуатирую и не только на асфальте, поэтому опыт есть не большой.

Ясное дело, что я такой плохой, в этом нет ни чего для меня нового.
А то, что вам понравилась моя машина, приятно, а если бы вы знали какое у нее теперь техническое состояние, то удивились бы еще больше. А все просто - я выполняю регламентные процедуры в срок, предусмотренный для авто, живущего на территории РФ, а даже не в Японии.
В моей машине нет ни одного "эстетического" элемента ( кроме рамок номеров) и если вы способны мыслить, то посмотрите фото, подумайте и , может быть, вы поймете, что это авто эксплуатируется там, куда вы даже глаз побоялись бы повернуть.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 8.11.2016, 7:20
Сообщение #309

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 8.11.2016, 9:10) *
Ясное дело, что я такой плохой, в этом нет ни чего для меня нового.
А то, что вам понравилась моя машина, приятно, а если бы вы знали какое у нее теперь техническое состояние, то удивились бы еще больше. А все просто - я выполняю регламентные процедуры в срок, предусмотренный для авто, живущего на территории РФ, а даже не в Японии.
В моей машине нет ни одного "эстетического" элемента ( кроме рамок номеров) и если вы способны мыслить, то посмотрите фото, подумайте и , может быть, вы поймете, что это авто эксплуатируется там, куда вы даже глаз побоялись бы повернуть.

Какие фотографии?. Кроме того что у вас в профиле указано Новороссийск я не могу не каких выводов сделать. На сколько понял у вас кроме гор и асфальта больше ни чего нет. Бывал в южных краях чисто и сухо, везде песок. Не то что у нас тайга, чуть с трассы свернул и асфальт закончился, дождь прошел и грязи на неделю по колено tongue.gif Хотя в этом году дождей было мало, даже в тайге вечные лужи пересыхали.
 
+Quote Post
infis
сообщение 8.11.2016, 7:43
Сообщение #310

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Evgen-42 @ 8.11.2016, 13:20) *
Какие фотографии?. Кроме того что у вас в профиле указано Новороссийск я не могу не каких выводов сделать. На сколько понял у вас кроме гор и асфальта больше ни чего нет. Бывал в южных краях чисто и сухо, везде песок. Не то что у нас тайга, чуть с трассы свернул и асфальт закончился, дождь прошел и грязи на неделю по колено tongue.gif Хотя в этом году дождей было мало, даже в тайге вечные лужи пересыхали.

Бессмысленно убеждать южан, что помимо гор, равнин и небольшого бездорожья есть тайга, болота и просто перепады температур от -45 до +40 smile.gif

Справедливости ради скажу, что и в Краснодарском крае можно грязь найти smile.gif
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 8.11.2016, 11:46
Сообщение #311

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Evgen-42 @ 8.11.2016, 7:20) *
Какие фотографии?. Кроме того что у вас в профиле указано Новороссийск я не могу не каких выводов сделать. На сколько понял у вас кроме гор и асфальта больше ни чего нет. Бывал в южных краях чисто и сухо, везде песок. Не то что у нас тайга, чуть с трассы свернул и асфальт закончился, дождь прошел и грязи на неделю по колено tongue.gif Хотя в этом году дождей было мало, даже в тайге вечные лужи пересыхали.

Ну хорошо, если хотите познакомиться получше, а не только по подписи в профиле, сходите ссылка , можно прям с первой страницы. Здесь тоже есть фотки и обсуждения , но меньше.
Терика брал как универсальный авто , взамен легковушке и Ниве, так что использую соответственно drinks.gif
А грязь...., грязь у нас если появляется то не исчезает по несколько месяцев, а иногда и никогда не исчезает и она считается самая липкая и скользкая, ибо основные грунты - глина.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 8.11.2016, 12:40
Сообщение #312

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 8.11.2016, 9:10) *
В моей машине нет ни одного "эстетического" элемента ( кроме рамок номеров) и если вы способны мыслить, то посмотрите фото, подумайте и , может быть, вы поймете, что это авто эксплуатируется там, куда вы даже глаз побоялись бы повернуть.


Вы подняли тему этой фразой. Судя по вашим фото из той темы где вы осенью, в горах стоите в кроссовках, это видимо по вашему очень серьезные условия эксплуатации. Тогда у нас везде асфальт biggrin.gif
Для информации какая у нас сейчас погода, возил товарища на охоту неделю назад, у него нет своего прицепа под снегоход, так говорит возле околотка слез со снегохода и провалился по пояс в сугробе.
 
+Quote Post
infis
сообщение 8.11.2016, 13:20
Сообщение #313

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Подкину вам для холивара, чьи грунты круче smile.gif

Карта Краснодарского края


Обозначения


Карта Кемеровской области с обозначениями


В двух словах: светло-коричневый - это в основном глина, желтый - в основном песчаники и пески. Но это очень условно, так как карты геологические.

P.S. Карты брал ссылка.
 
+Quote Post
VLADSERZH
сообщение 8.11.2016, 16:12
Сообщение #314

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет! wink.gif
Ну вы тут и развели балаган, lol.gif песками меряетесь lol.gif такой пряник как я, пока дочитает до конца, на чем же все таки сошлись по замене масел...уже плюнет и поедет в сервис и зальет какой-нибудь хрени в механизмы))) Но я не сдался, и прочитал все статьи с темами по заменам масел, и еще много всего интересного,но мало таких зануд как я... lol.gif Жаль что нельзя подчищать странички сайта и убирать лишний текст, который точно не по существу...


!!!Поэтому предлагаю, флудить в нужных флудилках или в личку и не захламлять лишней информацией стены чата...дабы другие обыватели сайта с минимальной потерей времени находили нужную инфу... rolleyes.gif
 
+Quote Post
west65
сообщение 9.11.2016, 14:14
Сообщение #315

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(VLADSERZH @ 8.11.2016, 22:12) *
Всем привет! wink.gif
Ну вы тут и развели балаган, lol.gif песками меряетесь lol.gif такой пряник как я, пока дочитает до конца, на чем же все таки сошлись по замене масел...уже плюнет и поедет в сервис и зальет какой-нибудь хрени в механизмы))) Но я не сдался, и прочитал все статьи с темами по заменам масел, и еще много всего интересного,но мало таких зануд как я... lol.gif Жаль что нельзя подчищать странички сайта и убирать лишний текст, который точно не по существу...


!!!Поэтому предлагаю, флудить в нужных флудилках или в личку и не захламлять лишней информацией стены чата...дабы другие обыватели сайта с минимальной потерей времени находили нужную инфу... rolleyes.gif

Меня прямо гордость за земляка берет! Прямь такой зануда,что всее прочитал,изучил...подчишать(модерировать)хочет... А желания собрать весь материал в кучу и обобщить его нет?
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 11.11.2016, 8:35
Сообщение #316

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Народ кто через сколько масло меняет ? ( у кого синтетика . )



225х70х16
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 11.11.2016, 12:01
Сообщение #317

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 11.11.2016, 8:35) *
Народ кто через сколько масло меняет ? ( у кого синтетика . )

7-7.5т.км.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 11.11.2016, 14:24
Сообщение #318

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 801 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 11.11.2016, 14:35) *
Народ кто через сколько масло меняет ? ( у кого синтетика . )

6000-7000 км
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 11.11.2016, 15:56
Сообщение #319

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 11.11.2016, 16:24) *
6000-7000 км

А я на зло всем через 10000км lol.gif
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 11.11.2016, 16:06
Сообщение #320

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 801 раз(а)


Цитата:
(Evgen-42 @ 11.11.2016, 21:56) *
А я на зло всем через 10000км lol.gif

Ну это дело каждого. Просто я не доверяю маслам, не уверен в их качестве, поэтому считаю что лучше перебздеть, чем недобздеть
 
+Quote Post


20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 20:43