Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> перегон автомобиля
Dron45179
сообщение 19.12.2014, 16:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.12.2014
Город: Волгоград
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток, у меня вопрос ко всем форумчанам кто перегонял авто свое с другого региона при покупке. Я скоро получу свой Раш, сначало прийдет во Владик , а после праздников, вернее на праздники в Москву. Мне сказали что документы мне вышлют и я машину заберу в транспортной компании и спокойно поеду домой. 1. нужны ли мне транзитки (их оформление 5 суток, ячто должен торчать в Москве чтоб оформить транзитки, бред) 2. Дата покупки в документах купли продаже какая простовляется, дота оформления документов во Владивостоке, или дота получения в транспортной компании?
Кто как заберал?
 
+Quote Post
aleks31
сообщение 19.12.2014, 21:09
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 27.4.2011
Город: Белгород
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(Dron45179 @ 19.12.2014, 16:25) *
Всем доброго времени суток, у меня вопрос ко всем форумчанам кто перегонял авто свое с другого региона при покупке. Я скоро получу свой Раш, сначало прийдет во Владик , а после праздников, вернее на праздники в Москву. Мне сказали что документы мне вышлют и я машину заберу в транспортной компании и спокойно поеду домой. 1. нужны ли мне транзитки (их оформление 5 суток, ячто должен торчать в Москве чтоб оформить транзитки, бред) 2. Дата покупки в документах купли продаже какая простовляется, дота оформления документов во Владивостоке, или дота получения в транспортной компании?
Кто как заберал?

Когда я перегонял авто из Москвы,у меня на руках был единственный документ-ПТС ,куда я был вписан как владелец.В Москве останавливал ДПС,спрашивал,почему так долго не ставлю на учет автомобиль.Помогла бумажка транспортной компании, в которую сам вписал дату получения.
 
+Quote Post
Dron45179
сообщение 19.12.2014, 22:12
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.12.2014
Город: Волгоград
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(aleks31 @ 19.12.2014, 21:09) *
Когда я перегонял авто из Москвы,у меня на руках был единственный документ-ПТС ,куда я был вписан как владелец.В Москве останавливал ДПС,спрашивал,почему так долго не ставлю на учет автомобиль.Помогла бумажка транспортной компании, в которую сам вписал дату получения.

Спасибо, немного успокоил.
 
+Quote Post
neking
сообщение 21.12.2014, 8:31
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Перегонял с Владика. Без всяких транзитов.Даже ПТС не было-только бумаги с таможки.
 
+Quote Post
Dron45179
сообщение 21.12.2014, 8:51
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.12.2014
Город: Волгоград
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(neking @ 21.12.2014, 8:31) *
Перегонял с Владика. Без всяких транзитов.Даже ПТС не было-только бумаги с таможки.

И как гайцы , с пониманием иль не попались?
видиш ли меня интересует сам процес, у нас с момента покупки и передачи на руки авто проходит значительное количество времени из за перегонки в Москву . И вот эти отведенные 5 дней на регистрацию уходят в небытье.
 
+Quote Post
Dron45179
сообщение 21.12.2014, 8:58
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.12.2014
Город: Волгоград
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У себя в Волгограде пекупал первую японку на рынке и там был первым владельцем, но у машины были бумажные транзитки, тогда их довали сразу при оформление документов на нашину.
 
+Quote Post
west65
сообщение 21.12.2014, 10:24
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(neking @ 21.12.2014, 14:31) *
Перегонял с Владика. Без всяких транзитов.Даже ПТС не было-только бумаги с таможки.

Несколько раз забирал авто с таможни. Сначала шел в контору фирмы через которую привозили авто,там производил оплату за растаможку и мне сразу выдавали на руки ПТС с таможенной печатью и плюс еще пакет документов в двух экземплярах. Далее с этими документами шел на таможню где оплачивал за хранение на складе, получал пропуск и дальше в порт на склад(стоянку авто) где после проверки документов рабочие склада подгоняли мне авто на котором уже самостоятельно двигаешься по порту на выезд , предъявляешь отмеченный пропуск и...... АЛЯ через заправку домой . Транзитов не выдают это точно, а без ПТС машину не выдадут на складе.
Даже при покупке на рынке, люди смотрят на печать, выдан ли ПТС таможней.
Если печать о выдаче ПТС стоит какого либо МРЭО то это говорит о том, что была замена документов...
 
+Quote Post
svn
сообщение 21.12.2014, 10:50
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(Dron45179 @ 21.12.2014, 8:58) *
У себя в Волгограде пекупал первую японку на рынке и там был первым владельцем, но у машины были бумажные транзитки, тогда их довали сразу при оформление документов на нашину.


Сейчас транзитов нет в принципе, так как процедуру снятия с учёта вообще упразднили. Таможня транзиты не выдаёт тоже, только ПТС и ТПО. С транзитными страховками (на 20 дней) сейчас вообще кошмар, так что лучше ничего не белать, получать авто и ехать домой. Сколько перегонял машин без номеров по 800-1300км, практически никогда не останавливали. Казалось бы должны на каждом углу, но нет, наверное понимают, что раз без номеров выперся на дорогу, значит всё в порядке. Другого объяснения не нашёл )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vanya212
сообщение 8.12.2018, 12:32
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.12.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Когда я перегонял авто из Москвы,у меня на руках был единственный документ-ПТС ,куда я был вписан как владелец.В Москве останавливал ДПС,спрашивал,почему так долго не ставлю на учет автомобиль.Помогла бумажка транспортной компании, в которую сам вписал дату получения.
 
+Quote Post
infis
сообщение 8.12.2018, 13:38
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Vanya212 @ 8.12.2018, 18:32) *
Когда я перегонял авто из Москвы,у меня на руках был единственный документ-ПТС ,куда я был вписан как владелец.В Москве останавливал ДПС,спрашивал,почему так долго не ставлю на учет автомобиль.Помогла бумажка транспортной компании, в которую сам вписал дату получения.

Если не ошибаюсь, то 10 дней дается на перегон. В моем случае (с прадиком) сделали все значительно проще. Владелец оформил на меня СТС. В итоге я приехал и просто забрал машину. Уезжал полноправным владельцем smile.gif
 
+Quote Post
burn
сообщение 11.1.2019, 6:56
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 2.1.2019
Город: Морки
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну да, 2 недели где то
 
+Quote Post
Waynell
сообщение 15.1.2019, 9:51
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 13.1.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вроде да, 10 дней
 
+Quote Post
joojoo
сообщение 15.1.2019, 16:23
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 15.1.2019
Город: Абан
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо за инфу
 
+Quote Post
Vilays
сообщение 18.1.2019, 12:26
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.1.2019
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


спасибо!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:55