Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> магнитола nhzn-w60g и usb-флешка
MartinM
сообщение 8.11.2015, 15:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.10.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


на рашике штатная магнитола nhzn-w60g. думаю приобрести и подключить шнур для чтения музыки непосредственно с флешки: ссылка
кто уже сталкивался с подобным шнуром: как качество звука?
 
+Quote Post
frostoff
сообщение 11.11.2015, 10:30
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 9.10.2014
Город: Тюмень
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(MartinM @ 8.11.2015, 15:55) *
на рашике штатная магнитола nhzn-w60g. думаю приобрести и подключить шнур для чтения музыки непосредственно с флешки: ссылка
кто уже сталкивался с подобным шнуром: как качество звука?


Качество будет как с флешки, ну а от MP3 ждать суперкачества точно не ст0ит.



ссылка
 
+Quote Post
infis
сообщение 11.11.2015, 13:49
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(frostoff @ 11.11.2015, 16:30) *
ну а от MP3 ждать суперкачества точно не ст0ит.

Если используется штатная или близкая по характеристикам к штатной акустика, то на слух отличить CD от MP3 с битрейтом 256 кбит/с практически невозможно. Если будет хорошая акустика, то уже возможно отличить, но не попсу, а что-то посложнее, где используется широкий диапазон частот.
 
+Quote Post
Abgar
сообщение 26.1.2016, 21:57
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2015
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(infis @ 11.11.2015, 13:49) *
Если используется штатная или близкая по характеристикам к штатной акустика, то на слух отличить CD от MP3 с битрейтом 256 кбит/с практически невозможно. Если будет хорошая акустика, то уже возможно отличить, но не попсу, а что-то посложнее, где используется широкий диапазон частот.


А какую посоветуйте использовать в этом случае? Еще хотел обратиться с вопросом, вот часто езжу по делам туда сюда, бывают случаи когда нужен навигатор, купил не давно iphone, но не знаю какой навигатор поставить. Несколько дней назад в сети прочитал статью ссылка, но все таки нужен помощь в выборе, может посоветуйте кое-что.
 
+Quote Post
infis
сообщение 27.1.2016, 0:56
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Abgar @ 27.1.2016, 3:57) *
А какую посоветуйте использовать в этом случае? Еще хотел обратиться с вопросом, вот часто езжу по делам туда сюда, бывают случаи когда нужен навигатор, купил не давно iphone, но не знаю какой навигатор поставить. Несколько дней назад в сети прочитал статью ссылка, но все таки нужен помощь в выборе, может посоветуйте кое-что.

Побоюсь что-либо советовать и по музыке и по навигатору. Музыка - каждому свое. По навигатору - то же самое, но еще добавляется и регион и город обслуживания. По Европе я ездил с iGo Primo (правда, на Android, но на iPhone то же есть). Мне очень понравилась. Для России тоже подходит, но в крупных городах и на федеральных трассах. Это единственная программа, которая почти всегда правильно угадывает полосу, по которой движешься даже в туннеле с развязкой. Как справочник и для передвижений по городу хороша 2GIS, но за городом она бесполезна, так как имеет данные только по населенным пунктам и не имеет карты дорог между ними. Как универсал популярна Navitel, которая имеет достаточно хорошие и актуальные карты почти везде, а также более-менее строит маршруты (хотя иногда такую ахинею рисует, что аж глаз дергается).
По статье. Не все программы пробовал. Но по некоторым могу сказать. Sygic чем-то не понравился, уж не помню. Яндекс.Навигатор в общем не плох, но у него только одна фишка есть - информация о пробках. То есть актуально лишь для очень крупных городов. Для средних и небольших городов мало полезна, так как информация о пробках часто неактуальна.
В идеале нужно иметь 2GIS (бесплатно), Яндекс.Навигатор (бесплатно) и хотя бы одну платную навигационную программу. Лично я по достаточно крупным городам выбрал бы iGo, но при езде в глубинке - однозначно Navitel.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zigzak
сообщение 27.1.2016, 16:07
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


я пользуюсь прогой "Семь дорог"



Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
 
+Quote Post
infis
сообщение 27.1.2016, 16:37
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Zigzak @ 27.1.2016, 22:07) *
я пользуюсь прогой "Семь дорог"

Тоже ставил, когда перегоняли машину. Но в результате воспользовался только пару раз, да и то только для построения лучшего маршрута, который потом просто повторил на Navitel (с указанием промежуточных точек). Интерфейс у нее для меня оказался не дружелюбным.
 
+Quote Post
Abgar
сообщение 28.1.2016, 14:00
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2015
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за рекомендации)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:50