Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Замена масла в АКПП Terios2 (Toyota Rush), фото пошагово
mrKortess
сообщение 8.12.2016, 9:56
Сообщение #161

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.11.2016
Город: Киев
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Zigzak @ 8.12.2016, 6:57) *
Что за позиция такая? Может "R", т.е. задняя передача? Почему выбор пал именно на Петро канаду?


"Я" - задняя позиция в кириллическом алфавите)) Ну да, имелось ввиду задняя передача.

Почему РС - сразу несколько факторов. а именно: недавно открылось оф.представительство и магазин при нем, появилось Соглашение между Украиной и Канадой о зоне свободной торговли, везут все на прямую, подделывать уже дороже. GM - уже несколько лет сделал "РС" "главным" по всем жидкостям. До этого был Форд новый, так там на офф. сервисе сразу лили РС и с завода и этими жидкостями машина пришло. Так что имел с ними дело, мне нравилось. Ну и опять же вопрос цены, в офф. магазине цена ниже на треть, чем другие жидкости такого класса.
 
+Quote Post
igc
сообщение 8.12.2016, 21:52
Сообщение #162

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(mrKortess @ 6.12.2016, 16:49) *
Пошел путем частичной замены, общее количество жидкости 4.6 литра в АКПП. Сейчас поменял 2 литра + фильтр. Это уже дало приятный результат. Получилось смесь синтетики и полусинтетики. Через 2 замены жидкость будет практически новая и другая, такой вариант замены настоятельно рекомендую тем, у кого коробка эксплуатировалась в тяжелых условиях, не надлежащим образом или были нарушения регламента по обслуживанию.

Наиболее гуманно приводим ее в порядок, с минимальным риском закупорки каналов выработкой или нагарными тромбами.

Ошибаетесь, жидкость не будет практически новой, т.к. в каждой следующей порции слитой жидкости лишь часть (половина или меньше половины) старой и часть (половина или больше половины) - новой. Так что, думаю, для достижения более менее оптимального состояния АТФ нужно сделать еще 4-5 обновлений.
Кстати, у меня после откручивания сливной пробки вылилось 1,5 л, после снятия поддона — еще, примерно, 1 л. И еще немного, до 0,2 л, было в снятом фильтре. Т.е. самотеком вышло, где-то 2,7 л. Т.о., в АКПП осталось еще до 2 л старой АТФ.



J210
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.12.2016, 3:47
Сообщение #163

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Кстати, есть процедура замены масла в АКПП путем принудительной циркуляции большим количеством нового масла с одновременной фильтрацией на выходе. Могу ошибиться в точном количестве, но обычно это раза в 3 превышает необходимое количество масла. При этом аппаратная циркуляция производится до изменения цвета жидкости, близкого к заливаемому. То есть фактически цвет масла, прошедшего через коробку, должен стать похожим на тот, что и заливаемое масло.

Но в некоторых сервисах считают, что такая замена масла не является гарантией качественной замены, а потому просто через поддон сливают старое масло, заливают новое, и на этом всё.

Есть сервисы, где старое масло с помощью сжатого воздуха выгоняют из системы, а только потом заливают новое. Вроде это гарантирует полную замену масла на новое. Но не будет ли проблем с различными отложениями? Не факт.

В общем технологий замены масла не так уж и мало. Какая из них правильная - не скажу. Хотя лично я склоняюсь к той, где используется принудительная циркуляция. Да, это значительно дороже (за счет увеличенного количества масла), но, на мой взгляд, позволяет реально полностью промыть систему и залить новое масло.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 9.12.2016, 8:40
Сообщение #164

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Можно просто прогнать масло через АКПП запуском движка и сливом старой АТФ в таз из снятой трубки обратки, с доливом новой , до появления свежей жидкости.
Методика описана, позволяет максимально заменить АТФ на новую и расход гуманный. Плюс опасности смывания отложений почти нет.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.12.2016, 9:03
Сообщение #165

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 9.12.2016, 14:40) *
Можно просто прогнать масло через АКПП запуском движка и сливом старой АТФ в таз из снятой трубки обратки, с доливом новой , до появления свежей жидкости.
Методика описана, позволяет максимально заменить АТФ на новую и расход гуманный. Плюс опасности смывания отложений почти нет.

Да, и так можно. Примерно то же самое, что и принудительная циркуляция. Итого уже 4 способа smile.gif
 
+Quote Post
Босик
сообщение 27.4.2017, 16:01
Сообщение #166

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Мне вот тоже интересно, что у меня в коробках залито, оба терика имиратские, и ещё если поддон на герметике, то можно будет после снятия прокладку поставить, а то заказал, жду?
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 27.4.2017, 20:35
Сообщение #167

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 27.4.2017, 16:01) *
Мне вот тоже интересно, что у меня в коробках залито, оба терика имиратские, и ещё если поддон на герметике, то можно будет после снятия прокладку поставить, а то заказал, жду?

В коробках залит Дексрон 3, заменить можно на него же или на Тойота Тип4, герметик можно заменить на прокладку, но мне лично комфортнее сознавать что поддон ПРИКЛЕЕН.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Босик
сообщение 8.5.2017, 22:45
Сообщение #168

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ну вот и я поменял масло в коробке, на удивление поддон оказался чистым и блестящим и это при 112 тысячах пробега и семи лет владения, хотя судя по остаткам на коробке следов красного герметика, был приклеен серым, кто-то там всё же видимо лазил примерно 65 тыщь назад, магнитик тоже был практически чистым, и цвет масла тоже приемлемый, поначалу был пинок при включении задней, но через 20км в течении дня пропал и вообще стало лучше, если не самовнушение, ещё правда запарился и не проверил уровень на горячую, ну да завтра, Менял на Мобил дикстрон 3, слил 1,5 залил литр, проехал пару, тройку км, ну а дальше как все, слил, снял поддон, поменял фильтр, залил три, снял шланг с радиатора, завёл, брызнуло, заглушил, долил по уровню на холодную, до средней метки, завёл, прогрел, прогнал по всем передачам, проверил уровень не изменился, ну и поехал. По времени ушло два часа, масло почти 5 литров, по деньгам 2,5 масло, 1,1 прокладка, 90р колечко, и забыл по чем филтр, короче не дорого, если не учесть встречку, торопился до закрытия перед празниками за прокладкой, через пару недель возможно добавится ещё 2,5 если камера меня зафиксировала, ну а так ни чего сложного, глаза боятся, руки делают, менял на яме.
 
+Quote Post
9142085175
сообщение 21.9.2017, 13:14
Сообщение #169

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 16.7.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Отдам за 1000 рублей только что закупленные для замены масла в АКПП фильтр, кольцо и алюминиевую прокладку на пробку уважаемым форумчанам, проживающим в Комсомольске и Хабаровске (см. рисунок)
В Хабаровске буду 28.09.2017
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Игарёня
сообщение 10.7.2020, 11:57
Сообщение #170

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.9.2014
Город: Челябинск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(papa--v @ 10.11.2016, 19:02) *
С переводом накасячил, признаю и исправляюсь. Получается , что 0w20 и как стандартное и как для холодов и экономии,а 5w30 просто стандартное Странно , что в мануале на япском языке только 0w20 . ведь совершенно одинаковые моторы . Интересно что пишут в мануалах по этому поводу , в машинах для Имиратов. и Украины, поскольку туда поставляют эти машины официально. Украина и Имираты отзовитесь!!!!

Териос брал новым в салоне в Эмиратах. Мануал предписывает лить 0w-20, но допускает 5w-30
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 11.7.2020, 14:46
Сообщение #171

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Игарёня @ 10.7.2020, 11:57) *
Териос брал новым в салоне в Эмиратах. Мануал предписывает лить 0w-20, но допускает 5w-30

С какого перепуга в АКПП 0w20 заливать? Туда, сударь, Д3 или ТIV нужно. Не флудите в теме.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Игарёня
сообщение 11.7.2020, 21:30
Сообщение #172

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.9.2014
Город: Челябинск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 11.7.2020, 16:46) *
С какого перепуга в АКПП 0w20 заливать? Туда, сударь, Д3 или ТIV нужно. Не флудите в теме.

не умничай. Человек в этой теме задал вопрос, я в этой же теме ответил.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 12.7.2020, 15:44
Сообщение #173

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Игарёня @ 11.7.2020, 21:30) *
не умничай. Человек в этой теме задал вопрос, я в этой же теме ответил.

А я тебе говорю , не флуди. Человек спаршивал еще в 2016 ! году, ты что только проснулся со своим и мыслями.... Засрали уже весь форум, ни чего толком не найти. Когда уже админ будет работать, чистить флуд и банить флудеров?



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Вояка
сообщение 31.5.2022, 16:28
Сообщение #174

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.10.2017
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую Вас Уважаемые автолюбители!
Хочу кратко описать Вам как я менял масло в АКПП TOYOTA RUSH J210E0029405.
Проехал километров 5-6 до ямы, тем самым разогрел масло в коробке.
Слил масло с АКПП через сливную пробку(слилось около 3л)-замените шайбу на сливной пробке,цена 100р.
Снял поддон, поддон сидел на герметике и прокладке(в поддоне было ещё грамм 200 масла)…прокладка метало-поронитовая с небольшими дефектами, устанавливал на место применяя герметик.
Снял фильтр(фильтр пластмассовый, с твёрдым поролоном внутри, заменил полностью) во время снятия фильтра вылилось ещё грамм 150 масла.
Установил новый фильтр(при установке не забудьте промазать маслом резиновое колечко которое находится на посадочной трубке.
Фильтр держится на 3 защелках.
Зачистил прокладку и поддон от старого герметика (не забываем обезжиривать)и установил поддон с использованием прокладки и герметика на место крестообразным способом для равномерного уплотнения герметика.
Залил 3 литра нового масла через щуп.
Затем снял трубку входа масла от распределителя в коробку (точно не знаю как называется распределитель) к трубке подставил бутылку, напарник завёл машину, с периодичностью 2-3 сек переключал селектор в разные положения и в бутылку сливалось грязное масло…сливать масло нужно в пределах литра, затем добавлять масло в коробку и повторять данную процедуру до тех пор, пока не потечёт с трубки чистое мало…
После того как потекло чистое масло, устанавливаем трубку на место…
С помощью щупа устанавливаем уровень масла в коробке…
Затрачено времени без спешки около 4 часов.
Масло 5,5 литра покупал 6 литров за TOYOTA ATF TYRE T-4 …4л-5270, 1л-1390.
Герметик 9914 красный-470 р.
Фильтр PatronPF5097-863р.
Ниже скину фото, может инфо кому и пригодиться…
P.S.Ни гвоздя ни жезла!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:33