Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор видеорегистратора
belan79
сообщение 7.2.2013, 15:32
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 7.2.2013, 14:48) *
belan79 а вы не пробовали нормально разговаривать с сотрудниками , они хорошие психологи ....

вы пытаетесь этим регистратором застраховаться от лохотрона , это чем-то напоминает тему с картами на которые предполагалось закидывать деньги в счет будущих нарушений biggrin.gif

не пробовали решать вопросы по мере поступления

регистратор подарили отцу возит его уже год , толка нет , только постоянно забывает снять его , боковые стекла под угрозой выбивания


а про фуру то ,что она остановилась мне сообщил инспектор как косвенное доказательство моей вины

Наверное я прекращу с Вами дискуссию потому что это бесполезно для Вас существует лишь только Ваше мнение smile.gif "Надменный и упрямый делает все по-своему, не слушает ничьих советов и скоро становится жертвой своих заблуждений." Эзоп.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 7.2.2013, 16:41
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


belan79

из ваших доводов я понял ,что вы себя наказали уже вперед за не совешенные еще вами правонарушения и радуетесь каждой ситуации где вам помог регистратор , что бы по быстрее окупить стоимость регистратора и более того ждете этих ситуаций ,что бы доказать свою правоту

это мене кажется тоже не много не естественно

 
+Quote Post
belan79
сообщение 7.2.2013, 17:29
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


swamp lord Стоимость регистратора копеечная мне не жалко было потратить на вещь которую я считаю для себя нужной. Увы разочарую Вас я не жду этих моментов чтобы быстрее окупить стоимость как Вы говорите. По мне так более не разумно ставить шноркель увеличивать просвет ставя тайваньские аморты пружины и вносить изменения в конструкцию авто чтоб данное приобретение поставилось, а для чего? Покорителя грязи из него все равно не сделать где тут Ваша логика о том что все должно приносить пользу?
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 7.2.2013, 17:53
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Можно не ставит видеорегистратор, можно не менять магнитолу, можно не делать обогрев сидений и зеркал, можно не одевать чехлы на сиденья,можно не лифтовать авто, можно не "вешать " шноркель, можно не тюнинговать,не покупать дефлекторы окон и капота, не шумить, можно не покупать модельку Раша, можно не......да МНОГО чего можно не делать со своей машиной,а ездить как есть и потом продать за ту же цену, как и ту, в которую вложено много! Каждому своё! У каждого СВОЁ понимание того, что ЕМУ необходимо в машине, всё как в жизни, где каждый живёт со своими понятиями красоты и целесообразности! Спор НИ О ЧЁМ!



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 7.2.2013, 21:52
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


belan79 в заключении, логика проста , что касаемо подвески она меня не устраивала , это моя безопасность , я её решил таким образом , шноркель с ним тоже все просто помио функциональных моментов ,и тут не нужны выдающиеся внедорожные возможности хотя в териос они заложены не плохие даже в стоке, есть и еще один он будет менее интересен для угона , это как минимум -40 тысчь в год на страховку
 
+Quote Post
neking
сообщение 8.2.2013, 3:08
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


На всякий случай напоминаю. Тема ВЫБОР видеорегистратора, а не диспут нужен он или нет. Мы все взрослые люди и каждому из нас решать что покупать, а что нет на свое авто.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 13.2.2013, 11:30
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(neking @ 8.2.2013, 3:08) *
На всякий случай напоминаю. Тема ВЫБОР видеорегистратора, а не диспут нужен он или нет. Мы все взрослые люди и каждому из нас решать что покупать, а что нет на свое авто.



почему же , по моему все правильно человек читая диспут , для себя может и примет решение стоит ли ему тратить деньги или не стоит на регистратор , может он откажется от покупки или утвердится еще сильнее в его необходимости и тут ему как раз список на любой кошелек smile.gif
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 13.2.2013, 15:55
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Давно искал подходящую камеру, минимальную по размеру, чтобы не привлекала внимания на парковке и не мешала обзору, плюс был набор всех функций, эта понравилась, заменяет штатное зеркало, думаю самая оптимальная по своим функциям. Видеорегистратор, Avis AVS0455DVR LCD 4,3" зеркало с 2-х канальным видеорегистратором и ИК подсветкой (x1): RUR 7900.00 здесь придётся адаптировать крепление зеркала к штатному, плюс две камеры заднего вида. Одну камеру заднего вида AVIS « AVS311CPR » (820 CCD) планирую подключить к регистратору и установить на стекло задней двери, вторую как парковочную CCD - AVIS AVS321CPR Expert штатная для TOYOTA RAV4 установить в свободное гнездо подсветки номерного знака и подключить к 2DIN центру имеющему функцию автоматического включения камеры заднего вида(пришла с Японии с машинкой). Заказывал все на этом сайте ссылка но сегодня посмотрел, уже моего регистратора они не продают, но появился здесь ссылка



VIA EST VITA
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 13.2.2013, 16:12
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Arte09 @ 13.2.2013, 15:55) *
Давно искал подходящую камеру, минимальную по размеру, чтобы не привлекала внимания на парковке и не мешала обзору, плюс был набор всех функций, эта понравилась, заменяет штатное зеркало, думаю самая оптимальная по своим функциям. Видеорегистратор, Avis AVS0455DVR LCD 4,3" зеркало с 2-х канальным видеорегистратором и ИК подсветкой (x1): RUR 7900.00 здесь придётся адаптировать крепление зеркала к штатному, плюс две камеры заднего вида. Одну камеру заднего вида AVIS « AVS311CPR » (820 CCD) планирую подключить к регистратору и установить на стекло задней двери, вторую как парковочную CCD - AVIS AVS321CPR Expert штатная для TOYOTA RAV4 установить в свободное гнездо подсветки номерного знака и подключить к 2DIN центру имеющему функцию автоматического включения камеры заднего вида(пришла с Японии с машинкой). Заказывал все на этом сайте ссылка но сегодня посмотрел, уже моего регистратора они не продают, но появился здесь ссылка

Без переделки крепления встаёт? В инете много отзывов, что приходится переделывать, и пишут, что качество записи могло бы быть получше.



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 14.2.2013, 7:07
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 13.2.2013, 23:12) *
Без переделки крепления встаёт? В инете много отзывов, что приходится переделывать, и пишут, что качество записи могло бы быть получше.

крепление надо переделать, тут думаю проблем не будет, например как сделали на Субару ссылка но основа крепления будет родная. По качеству ничего не скажу, до этого регистратора не имел, но судя по отзывам пользователей есть камеры с лучшим качеством, но с менее удобным набором функций, да и функция эта относительная, качество камер все время повышается, не угонишься, но судя по отзывам пользователей именно этого регистратора, вполне приемлемая картинка.



VIA EST VITA


Поблагодарили:
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 25.2.2013, 21:50
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Нашла вот такой: Akenori DriveCam 1080X кто-нибудь что знает о нём?



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
belan79
сообщение 26.2.2013, 9:10
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 25.2.2013, 21:50) *
Нашла вот такой: Akenori DriveCam 1080X кто-нибудь что знает о нём?

Он же на алиэкспресс ссылка
Он же на ebay ссылка
Судя по ценам выгоднее брать на ebay но Akenori 1080X на русском и карты адаптированны под Россию с базами стационарных камер. По характеристикам прикольный аппарат отзывы здесь ссылка новая модель 2013 года. + Предыдущий Akenori на яндекс маркете хвалят.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Багира
сообщение 26.2.2013, 13:09
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 706 раз(а)


А у меня пока еще руки не дошли до видеорегистратора, но он на ближайшей очереди.
Хочу напомнить, что телепузики из госдуРы обдумывали вопрос о запрете видеорегистраторов, вернее о предметах на лобовом стекле, закрывающие обзор. Так вот, после Чебаркульского метеорита, когда благодаря регистраторам было сделано очень много видео, по которым сейчас изучают этот феномен, и ещё таким страшным событиям, как гибель девочки в нашем городе Уссурийске (наверное, многие слышали по новостям), и только благодаря одному автомобилисту с регистратором, который заснял момент посадки девочки в авто изверга, которого тут же нашли и появязали....
Пишу сумбурно...
Только даже ради небольшого процента помощи этих дивайсов целесообразно их иметь. Я ЗА!!! А цена на нашем китОйском рынке 1000-1500, так что не вопрос!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
belan79
сообщение 26.2.2013, 13:38
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(Багира @ 26.2.2013, 13:09) *
А у меня пока еще руки не дошли до видеорегистратора, но он на ближайшей очереди.
Хочу напомнить, что телепузики из госдуРы обдумывали вопрос о запрете видеорегистраторов, вернее о предметах на лобовом стекле, закрывающие обзор. Так вот, после Чебаркульского метеорита, когда благодаря регистраторам было сделано очень много видео, по которым сейчас изучают этот феномен, и ещё таким страшным событиям, как гибель девочки в нашем городе Уссурийске (наверное, многие слышали по новостям), и только благодаря одному автомобилисту с регистратором, который заснял момент посадки девочки в авто изверга, которого тут же нашли и появязали....
Пишу сумбурно...
Только даже ради небольшого процента помощи этих дивайсов целесообразно их иметь. Я ЗА!!! А цена на нашем китОйском рынке 1000-1500, так что не вопрос!

Согласен с Вами полностью нужная вещь в авто
Для swamp lord вот Вам еще один довод в целесообразности видеорегистратора.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 2.3.2013, 14:50
Сообщение #35

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 25.2.2013, 21:50) *
Нашла вот такой: Akenori DriveCam 1080X кто-нибудь что знает о нём?


Всё есть, кроме встроенной а.к.б., а это важно, т.к. при аварии необходимы именно последние кадры съёмки



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 2.3.2013, 15:01
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 26.2.2013, 9:10) *
Он же на алиэкспресс ссылка
Он же на ebay ссылка
Судя по ценам выгоднее брать на ebay но Akenori 1080X на русском и карты адаптированны под Россию с базами стационарных камер. По характеристикам прикольный аппарат отзывы здесь ссылка новая модель 2013 года. + Предыдущий Akenori на яндекс маркете хвалят.


Св 300$! Дороговато. На горбушке акенори 9100 руб. стоит новый. А я два года dod-560 юзал. Отлично кач-во, всегда работал без замечаний. Стоил, при покупке 5600 руб. Имеет g-sensor, датчик удара, gps, встроенную а.к.б., ночной режим работы, камера 12 мегапикселей (с интерпол.). Недостатки: маленький дисплей 1,5``, не очень качественное изображение ночью, пластиковый объектив



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 1.1.2014, 13:18
Сообщение #37

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Установил регистратор AVIS AVS0455DVR, всё руки не доходили, не было времени, купил уже давно, ещё в начале года, и сразу как уже давно хотел, дополнительно камеру чисто заднего хода над номерным знаком. Комплект крепления зеркала на лобовое стекло на нашу машину подходит без переделок, снял штатную и поставил AVIS. Передняя камера может поворачиваться на 360 градусов. Все записывается, что происходит впереди и позади машины в отдельные файлы памяти. Память покупал дополнительно класса 10 на 32Гб. При вкл. заднего хода автоматически вкл. монитор с картинкой от верхней камеры на зеркале и картинка от нижней камеры системы NTCS на мониторе медиацентра Pioneer AVIC-HRZ99, который пришел с машиной с Японии. Передняя и задняя верхняя камера установлены в зоне работы щёток, грязь не страшна. Нижняя камера на удивление загрязняется не очень быстро. Зеркало и камеры заказывал с одного сайта, производитель AVIS. Качество картинок и записи сносное, конечно сейчас есть камеры с более качественным уровнем, но с такой комплектацией нет, это как телефоны, каждый месяц все лучше и круче, не угонишься. Регистратор не имеет встроенного аккумулятора, поэтому схема предусматривает подачу + от батареи в постоянном режиме на устройство. При включении двигателя, подается +, так называемы сигнал аксессуары АСС на схему и запускается режим записи регистратора передней и задней камер. Дополнительно смонтировал выключатель который позволяет включать регистратор в режиме записи на парковке, при выключенном двигателе. В этом режиме, что бы + с батареи не попадал в цепь аксессуары, поставил развязывающий диод. В комплектах задних камер шли длинные дополнительные провода для подключения. Проводку на верхнюю камеру заднего вида протащил внутри двери предварительно вставив туда пластиковую гофро трубку на 20 от верхнего штатного отверстия до штатного резинового пыльника для эл. проводки соединяющего дверь и кузов авто. Нижняя камера для Тоёты RAV-4 идёт с вместе с плафоном подсветки, вставил её с небольшими доработками отверстия для подсветки номера в правое отверстие. Штатную подсветку переставил в крайнее левое отверстие, подключив к ней отдельно купленный патрон для плафона RAV-4. Поменял лампочки накаливания на светодиодные. Горят ярче и в темноте освещают зону для камеры при движении задним ходом. Для дополнительной герметизации стыков на корпусе камеры использовал прозрачный герметик для аквариумов, отличная штука, имеет хорошую агдезию к любым поверхностям и пластичен. Проводку от нижней камеры завел в салон через просверленное отверстие в нижней части где храниться домкрат. От нижней камеры идут два провода видеосигнал на медиацентр, + и -, питание камеры от лампы заднего хода. От верхней камеры заднего вида, также два провода видео сигнала на зеркало-регистратор, + от цепи аксессуары зеркала, соответственно – от массы и уходит сигал + от лампы заднего хода на зеркало. Проводка от задних камер проложена вместе со штатной проводкой авто в правом пороге. Проводка от зеркала идёт под потолочной обшивкой и спускается по правой стойке. Мой медиацентр ещё до установки камеры в автомате сам переключал монитор на камеру заднего вида, я на нём только подключил колоколчик видеосигнала от нижней камеры. Плюс от батареи взял от толстого провода подходящего на разъём справа на рулевой колонке, плюс аксессуаров и массу там же, предварительно тестером все прозвонив. В цепь + аксессуаров на зеркало дополнительно врезал предохранитель на 2.5 А. Жгут всех соединений, предварительно заизолированный запрятал за блоком предохранителей находящихся за маленьким ящичком справа от руля. По установке и настройке были мелкие вопросы ответы на которые нашёл на этом форуме ссылка После установки всё работает замечательно. По принципу поставил и забыл. Уже месяц эксплуатации, проблем нет, пользоваться камерами заднего вида удобно, особенно нижней, не всегда видишь при движении задним ходом препятствия внизу за авто. На проблемных стоянках, например возле магазинов, при выключенном двигателе, включаю регистратор дополнительным выключателем, пишет и передняя и задняя камеры. Верхняя задняя камера показывает на мониторе-зеркале и пишет картинку в зеркальном виде, так как мы видим в зеркале заднего вида. Время установки заняло примерно неделю вечерами и выходные, ставил в гараже, при этом днём пользовался авто с частично снятой в салоне обшивкой, тщательно все изолировал, герметизировал, поэтому так долго. Уже было морозно, чтобы не поломать крепёжные детали обшивки грел их промышленным феном. Все соединения на пайке. Ну вот если коротко.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



VIA EST VITA


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Borale
сообщение 1.1.2014, 17:41
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Классный, подробный фотоотчёт. Молодец! Есть пока, только один вопрос, зачем сзади две камеры, одной, что недостаточно?



В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV
 borale1  
+Quote Post
Arte09
сообщение 2.1.2014, 15:33
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Borale @ 2.1.2014, 0:41) *
Классный, подробный фотоотчёт. Молодец! Есть пока, только один вопрос, зачем сзади две камеры, одной, что недостаточно?


Верхняя камера пишет в режиме видеорегистратора всю панораму что позади машины включая и на большом удалении, но она не видит, что под запаской, иногда приходиться парковаться впритык например к высокому бордюру, в этой ситуации она не помошник, мешает запаска. Нижняя камера не имеет панорамы с видом вдаль и расположена низко, зато видит все что под запаской и на большем экране медиацентра, что удобнее чем на зеркале.



VIA EST VITA
 
+Quote Post
Borale
сообщение 2.1.2014, 21:38
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(Arte09 @ 2.1.2014, 13:33) *
Верхняя камера пишет в режиме видеорегистратора всю панораму что позади машины включая и на большом удалении, но она не видит, что под запаской, иногда приходиться парковаться впритык например к высокому бордюру, в этой ситуации она не помошник, мешает запаска. Нижняя камера не имеет панорамы с видом вдаль и расположена низко, зато видит все что под запаской и на большем экране медиацентра, что удобнее чем на зеркале.

Понятно. И всё же, если установить одну камеру, например встроить в центр колпака запаски, не будет ли это решать обе задачи? Да и бюджетнее наверно с одной-то?



В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV
 borale1  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:14