Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Варианты установки видеокамеры заднего вида на Toyota Rush (terios2)
Maire
сообщение 29.1.2013, 4:14
Сообщение #61

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 95 раз(а)


Вот, Ютуб исправился.

а вот скриншот с телефона
Прикрепленное изображение
 krinang  
+Quote Post
эскулап
сообщение 29.1.2013, 7:11
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Maire @ 29.1.2013, 4:14) *
Вот, Ютуб исправился.


а вот скриншот с телефона
Прикрепленное изображение

Качество классное! good.gif Не могли бы сфотографировать место крепления и как крепится?



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Maire
сообщение 29.1.2013, 8:21
Сообщение #63

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 29.1.2013, 13:11) *
Качество классное! good.gif Не могли бы сфотографировать место крепления и как крепится?

И это еще Ютуб ухудшил качество видео. полный файл у меня весил 97 мб (но карта памяти у меня в телефоне - 32 Гб, так что места навалом)
Получится только место крепления, так как сотовый у меня и фотоаппаратом работает...
 krinang  
+Quote Post
Maire
сообщение 29.1.2013, 8:32
Сообщение #64

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 28.1.2013, 21:48) *
Maire



а можно поподробнее? как крепите? на чём держится, какая програама в нём и куда пишет, по кругу или нет и т д... просто чтоб понять, насколько это выгоднее и удобнее, чем покупать обычный видеорегистратор?


Купила еще на свой samsung galaxy note (лопата еще та, особо с непривычки), крепление изготовленное дочкой самсунга - компанией Pleomax для телефонов 5-5,5 дюйма. Крепеж держит железно. Вибраций минимум. Присоска изо всех сил старается отодрать стекло вместе с собой. В общем - лучшая держалка под габаритные и тяжелые телефоны.
Программа - "видеорегистратор" или VideoReg для андроидов. Платная, но денег своих стоит. Куча настроек - показ карты на экране, циклическая запись - можно регулировать размер памяти под временные файлы. Настройки качества видео и звука, переключение на камеру в салон (правда, автор еще не придумал, как можно одновременно писать с обеих камер, но он над этим усиленно думает =)). Запись видео в "важные" при ударе/резком трясении - G-сенсор . Запись в "важные" при прикосновении к экраны. Настройки фокуса, баланса белого, контраста, экспозиции для разных погодных условий. Отдельно выделенный ночной режим.
В общем, когда я покрутила в руках видеорегистраторы и посмотрела примеры видео - поняла, что уж 12 МП камера телефона всяко снимает лучше.
Есть одно НО - камера у телефона не широкоугольная, так что охват полос не очень большой, но тут еще нужно придумать, где разместить.
Еще один плюс - телефон-то уж всегда забираешь из машины, так что форточники не прельстятся.
И минус - если лобовая авария, то ваш телефон может быть поврежден.
Меня пока такое решение устраивает, я не вижу достойной альтернативы за разумные деньги.
 krinang  
+Quote Post
belan79
сообщение 29.1.2013, 13:24
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(Maire @ 29.1.2013, 8:32) *
Программа - "видеорегистратор" или VideoReg для андроидов. Платная, но денег своих стоит. ....
В общем, когда я покрутила в руках видеорегистраторы и посмотрела примеры видео - поняла, что уж 12 МП камера телефона всяко снимает лучше.
Есть одно НО - камера у телефона не широкоугольная, так что охват полос не очень большой, но тут еще нужно придумать, где разместить.
Еще один плюс - телефон-то уж всегда забираешь из машины, так что форточники не прельстятся.
И минус - если лобовая авария, то ваш телефон может быть поврежден.
Меня пока такое решение устраивает, я не вижу достойной альтернативы за разумные деньги.

Спорный конечно вопрос, у каждого свои предпочтения smile.gif По качеству Вашего видео да неплохое, но видео-регистратор который снимает FULLHD не многим уступит. Интересен момент съемки вечером и ночью как обстоят дела? И возможно ли наложение на видео даты, времени и координат? Еще один момент во время звонка как ведет себя программа? Работает ли она в фоне? Ну и последнее на топовых смартфонах возможно все и хорошо но у них и стоимость от 20 тыс. и выше, а у регистратора с fullhd и gps от 3 тыс. руб.
 
+Quote Post
ahel
сообщение 29.1.2013, 19:36
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.11.2012
Город: Киев
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 29.1.2013, 13:24) *
Спорный конечно вопрос, у каждого свои предпочтения smile.gif По качеству Вашего видео да неплохое, но видео-регистратор который снимает FULLHD не многим уступит. Интересен момент съемки вечером и ночью как обстоят дела? И возможно ли наложение на видео даты, времени и координат? Еще один момент во время звонка как ведет себя программа? Работает ли она в фоне? Ну и последнее на топовых смартфонах возможно все и хорошо но у них и стоимость от 20 тыс. и выше, а у регистратора с fullhd и gps от 3 тыс. руб.

тоже думаю о том, как объединить в один девайс видеорегистратор, навигатор (с функцией приема "пробок") и камеру заднего вида или максимально минимизировать количество проводов, предметов на лобовом стекле и торпедо.
идея с зеркалом заднего вида со всеми этими функциями неплохая. но все больше склоняюсь к покупке смартфона, который будет работать и как навигатор и как видеорегистратор.
при этом, поскольку в машине стоит только штатная магнитола, которую менять не планирую, остается проблема монитора, на который можно будет вывести камеру заднего вида. dash1.gif
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 29.1.2013, 19:56
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(ahel @ 29.1.2013, 19:36) *
тоже думаю о том, как объединить в один девайс видеорегистратор, навигатор (с функцией приема "пробок") и камеру заднего вида или максимально минимизировать количество проводов, предметов на лобовом стекле и торпедо.
идея с зеркалом заднего вида со всеми этими функциями неплохая. но все больше склоняюсь к покупке смартфона, который будет работать и как навигатор и как видеорегистратор.
при этом, поскольку в машине стоит только штатная магнитола, которую менять не планирую, остается проблема монитора, на который можно будет вывести камеру заднего вида. dash1.gif

Тогда у вас без вариантов - все эти девайсы в зеркале заднего вида! Правда,придётся "пожертвовать" качеством съемки видеорегистратора.Зато - ВСЁ в одном! wink.gif Или все видео в смартфоне+джиписи, а камера в зеркале заднего вида, можно найти бюджетный вариант!



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Maire
сообщение 30.1.2013, 2:39
Сообщение #68

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 29.1.2013, 19:24) *
Спорный конечно вопрос, у каждого свои предпочтения smile.gif По качеству Вашего видео да неплохое, но видео-регистратор который снимает FULLHD не многим уступит. Интересен момент съемки вечером и ночью как обстоят дела? И возможно ли наложение на видео даты, времени и координат? Еще один момент во время звонка как ведет себя программа? Работает ли она в фоне? Ну и последнее на топовых смартфонах возможно все и хорошо но у них и стоимость от 20 тыс. и выше, а у регистратора с fullhd и gps от 3 тыс. руб.

С ночной съемкой - не знаю, так как я очень редко езжу ночью. Попробую в понедельник выехать пораньше, а то к моменту моего старта на улице уже практически светло.
Наложение координат возможно. Программка VideoReg Addon того же автора накладывает субтитры. Во время звонка продолжает снимать. Я вообще выключаю экран, чтобы не отвлекал. В фоне работает.
За три тысячи нет хороших регистраторов, по крайней мере во Владивостоке. Регистраторы, которые умеют достаточно хорошо снимать, стоят от 8 тыр и выше. По крайней мере во Владивостоке.
 krinang  
+Quote Post
belan79
сообщение 30.1.2013, 13:06
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(Maire @ 30.1.2013, 2:39) *
С ночной съемкой - не знаю, так как я очень редко езжу ночью. Попробую в понедельник выехать пораньше, а то к моменту моего старта на улице уже практически светло.
Наложение координат возможно. Программка VideoReg Addon того же автора накладывает субтитры. Во время звонка продолжает снимать. Я вообще выключаю экран, чтобы не отвлекал. В фоне работает.
За три тысячи нет хороших регистраторов, по крайней мере во Владивостоке. Регистраторы, которые умеют достаточно хорошо снимать, стоят от 8 тыр и выше. По крайней мере во Владивостоке.

А что мешает заказать с интернета? Вот смотрите выборка ВР по ссылка не говоря уже о покупке с ebay dinodirect или aliexpress матрица не менее 5 мп, видеоразрешение 1920*1080 при 30 кадрах в секунду, GPS, угол обзора не менее 120 градусов.



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Bahtiy
сообщение 17.4.2013, 7:26
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 27.1.2013
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет!!кто прробывал установить кзв в спойлер ?
 
+Quote Post
SoalVi
сообщение 3.5.2013, 10:20
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем доброго времени суток!Кто-нибудь рассматривал вариант установки камеры заднего хода в штатное место авто?В инете нашел только на RAV4.Подойдет ли она на RUSH?
 
+Quote Post
neking
сообщение 3.5.2013, 11:00
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Покажите мне штатное место на раше
 
+Quote Post
SoalVi
сообщение 3.5.2013, 11:19
Сообщение #73

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(neking @ 3.5.2013, 11:00) *
Покажите мне штатное место на раше


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
SoalVi
сообщение 3.5.2013, 11:21
Сообщение #74

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


это место подсветки номерного знака


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SoalVi
сообщение 3.5.2013, 11:25
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а это камера заднего вида в штатное место на RAV4
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lindres
сообщение 3.5.2013, 15:07
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


У меня такой вид с камеры, стоит в рамке номера.
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
belan79
сообщение 19.7.2013, 12:32
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Поставил камеру переднего обзора. Подключил параллельно с камерой заднего вида, включается кнопкой на передней панели. Дабы камеры не мешали друг другу работать на провода подающие питание поставил по диоду шотки.
ну и соответственно фото.
[attachment=34638:IMG_2013...9_121741.jpg] [attachment=34639:IMG_2013...9_121805.jpg] [attachment=34640:IMG_2013...9_121835.jpg]
[attachment=34641:IMG_2013...9_121853.jpg] [attachment=34642:IMG_2013...9_121901.jpg] [attachment=34643:IMG_2013...9_121929.jpg]
[attachment=34644:IMG_2013...9_121944.jpg] [attachment=34645:IMG_2013...9_121956.jpg]
 
+Quote Post
knight_d
сообщение 23.7.2013, 3:30
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Вопрос про камеру заднего хода - т.е. получается штатная от Rav4 встанет в родное место подсветки Rush'a?
 
+Quote Post
Zigzak
сообщение 1.1.2014, 15:51
Сообщение #79

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(knight_d @ 23.7.2013, 10:30) *
Добрый день! Вопрос про камеру заднего хода - т.е. получается штатная от Rav4 встанет в родное место подсветки Rush'a?

Я думаю что нужно замерить размер где установлена подсветка номерного знака и сравнить с размерами штатной от РАВчика и тогда станет понятно.
А вот для чего справа и слева от лампы освещения номерного знака два пустых отверстия? Может в них попробовать установить? Никто не задавался таким вопросом?



Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
 
+Quote Post
Borale
сообщение 1.1.2014, 20:43
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(Zigzak @ 1.1.2014, 13:51) *
Я думаю что нужно замерить размер где установлена подсветка номерного знака и сравнить с размерами штатной от РАВчика и тогда станет понятно.
А вот для чего справа и слева от лампы освещения номерного знака два пустых отверстия? Может в них попробовать установить? Никто не задавался таким вопросом?

Незнаю как в твоём Рашике, а в моём Терике задний номерной знак подсвечивается двумя боковыми фонариками, а среднее оверстие было пустое, я туда камеру установил.



В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV
 borale1  
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 8:45