Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помогите с выбором Toyota Rush, Помогите с выбором Toyota Rush
EgorikG
сообщение 6.12.2013, 12:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2013
Город: Саянск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!

Продал совою калдину 1.5 1997 г.в. нужно брать что то на замену. Условия:
- японец
- клиренс 18-20 см
- до 150 л/с
- 2008-10 г.в.
- пробег до 100 т.к.
- цена 600 т.р.

Вобщем лезил по дрому месяц, понравился мне Rush! (и жене)
Ездим в основном в деревню, а там 20 км за место дороги -а направление (на калдине в дождь даже не сувался!)

Брать так понял, что только ВД (иначе толку с повышенной посадки не особо).
Вопрос такой:
- скажите точно - с кокого года решена пробелма (и решена ли??) у данной модели с рулевой рейкой. Я так понял это основная проблема которая может беспокоить. (не считая пружин которые можно (нужно?) сразу поменять).

Во общем помгите советами, какие манипуляции желательно проделать с авто и на что обратить внимание, что бы в дальнейшем не было серьезных поломок!
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 6.12.2013, 13:08
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(EgorikG @ 6.12.2013, 12:36) *
Добрый день!

Продал совою калдину 1.5 1997 г.в. нужно брать что то на замену. Условия:
- японец
- клиренс 18-20 см
- до 150 л/с
- 2008-10 г.в.
- пробег до 100 т.к.
- цена 600 т.р.

Вобщем лезил по дрому месяц, понравился мне Rush! (и жене)
Ездим в основном в деревню, а там 20 км за место дороги -а направление (на калдине в дождь даже не сувался!)

Брать так понял, что только ВД (иначе толку с повышенной посадки не особо).
Вопрос такой:
- скажите точно - с кокого года решена пробелма (и решена ли??) у данной модели с рулевой рейкой. Я так понял это основная проблема которая может беспокоить. (не считая пружин которые можно (нужно?) сразу поменять).

Во общем помгите советами, какие манипуляции желательно проделать с авто и на что обратить внимание, что бы в дальнейшем не было серьезных поломок!


Здравствуйте!
Считаю, что брать надо с аукциона с хорошей оценкой с предосмотром.
Рейка тарахтит на гребёнке... уже три с половиной года как владею Рашем, тарахтела сразу как только сел в машину за воротами Новороссийского порта и дал парку через ж.-д. переезд, но этот стук не усиливается и меня сильно не беспокоит...сделал бы, конечно, да не знаю у нас мастеров кто бы мог квалифицированно выполнить ремонт...За пружины сказать могу только то, что у меня ничего не пробивает и не пробивало, я ничего не менял и не собираюсь, т.к. всё в принципе устраивает.
 
+Quote Post
Andromeda
сообщение 6.12.2013, 14:46
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(EgorikG @ 6.12.2013, 12:36) *
Добрый день!

Продал совою калдину 1.5 1997 г.в. нужно брать что то на замену. Условия:
- японец
- клиренс 18-20 см
- до 150 л/с
- 2008-10 г.в.
- пробег до 100 т.к.
- цена 600 т.р.

Вобщем лезил по дрому месяц, понравился мне Rush! (и жене)
Ездим в основном в деревню, а там 20 км за место дороги -а направление (на калдине в дождь даже не сувался!)

Брать так понял, что только ВД (иначе толку с повышенной посадки не особо).
Вопрос такой:
- скажите точно - с кокого года решена пробелма (и решена ли??) у данной модели с рулевой рейкой. Я так понял это основная проблема которая может беспокоить. (не считая пружин которые можно (нужно?) сразу поменять).

Во общем помгите советами, какие манипуляции желательно проделать с авто и на что обратить внимание, что бы в дальнейшем не было серьезных поломок!

Рейка делается за 4 тыс руб, Дайхатсу Бе го побогаче Рашей, за Тойоту берут дороже, хотя это одно и тоже, но продавалки в курсе и ищут покупанов с ляшкожгучим карманом...думайте сами, машине так же нужна шумка, очень без неё шумная...) Проходимость и управляемость..после калдины...Вам понравится, но надо доделать за "Тупыми" Японцами
 
+Quote Post
просто я!
сообщение 6.12.2013, 22:28
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 131 раз(а)


а разве бегоши не пониже????)))..вот сколько сравнивала !по фото!.. мне так кажется ..и почему то раши симпотичнее бегош))))



...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 7.12.2013, 1:00
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(Andromeda @ 6.12.2013, 14:46) *
Дайхатсу Бе го побогаче Рашей,


Не соглашусь. Комплектации Идентичны!!! smile.gif



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
neking
сообщение 7.12.2013, 4:08
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Уточню. Комплектации (исходно) одинаковые. Но лично я сколько не смотрел постоянно сталкивался с разнообразием тойотовских от "Х" до "G", при постоянно навороченных (по аналогии с тойотовсой классификации до "G") бегошках. Возможно это связано с бОльшей популяцией продаваемых тойот, чем дайхатцу. Простенькие бегошки видать у нас продаются крайне редко. По крайней мере в моем регионе и за то время что я мониторировал статистику продаж.
Автору темы. пишется, что проблема рулевой рейки решена на авто, моложе 2008 года рождения. Но судя по заявленной вами "ставке" в 600т.р. для вас приемлемы варианты 2006-2008 (если рассматривать беспробежные машинки). Проблема шумоизоляции на мой взгляд больше надуманная, чем она есть на самом деле. Если вы не фанат музыки и поездок "что бы только легкий шелест от колес", то я бы этот нюанс в расчет не брал.
Согласен с MasterPO. Свяжитесь с аукционными фирмами и берите через них. Сократите требования по комплектации в пользу пробега и и тогда получите авто в укладываемую вами сумму. Удачи!
p.s. Если интересно, посмотрите мое объявление.Дром.ру Комсомольск.2008г.с вебесто.
 
+Quote Post
EgorikG
сообщение 7.12.2013, 4:26
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2013
Город: Саянск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Спасибо за советы, если с 2008 действительно проблема решена то это радует, барть буду конечно беспробежную с аукциона под заказ. за 615-620 можно взять.
ссылка
ссылка
ссылка
а где точно можно посмотреть что рейка другая (улучшеная)? Судя по дромовсктму каталогу начиная с 2006 года (с первых моеделей) и до 2012
Тип рулевого управления: Шестерня-рейка с гидроусилителем.
Вопрос по кузовам до 2010 шел кузов CBA-J210E, а после ABA-J210E в чем отличия?
Еще вопрос по топливу. Действительно пофиг что лить 92 или 95?
И по отзывам многие пишут что лучше сразу заменить задние пружины (поставить от toyota probox). Ну это думаю можно и со временем сделать.
 
+Quote Post
EgorikG
сообщение 7.12.2013, 4:35
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2013
Город: Саянск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(neking @ 7.12.2013, 8:08) *
Уточню. Комплектации (исходно) одинаковые. Но лично я сколько не смотрел постоянно сталкивался с разнообразием тойотовских от "Х" до "G", при постоянно навороченных (по аналогии с тойотовсой классификации до "G") бегошках. Возможно это связано с бОльшей популяцией продаваемых тойот, чем дайхатцу. Простенькие бегошки видать у нас продаются крайне редко. По крайней мере в моем регионе и за то время что я мониторировал статистику продаж.
Автору темы. пишется, что проблема рулевой рейки решена на авто, моложе 2008 года рождения. Но судя по заявленной вами "ставке" в 600т.р. для вас приемлемы варианты 2006-2008 (если рассматривать беспробежные машинки). Проблема шумоизоляции на мой взгляд больше надуманная, чем она есть на самом деле. Если вы не фанат музыки и поездок "что бы только легкий шелест от колес", то я бы этот нюанс в расчет не брал.
Согласен с MasterPO. Свяжитесь с аукционными фирмами и берите через них. Сократите требования по комплектации в пользу пробега и и тогда получите авто в укладываемую вами сумму. Удачи!
p.s. Если интересно, посмотрите мое объявление.Дром.ру Комсомольск.2008г.с вебесто.

Не плохой вариант! вроде они с аукциона все на литье идут (на летней), а зимнюю докупать надо?
У тебя проблем с рейкой уже не было я так понимаю?
 
+Quote Post
rasor
сообщение 7.12.2013, 6:38
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(EgorikG @ 7.12.2013, 9:26) *
Добрый день!
Спасибо за советы, если с 2008 действительно проблема решена то это радует, барть буду конечно беспробежную с аукциона под заказ. за 615-620 можно взять.
ссылка
ссылка
ссылка
а где точно можно посмотреть что рейка другая (улучшеная)? Судя по дромовсктму каталогу начиная с 2006 года (с первых моеделей) и до 2012
Тип рулевого управления: Шестерня-рейка с гидроусилителем.
Вопрос по кузовам до 2010 шел кузов CBA-J210E, а после ABA-J210E в чем отличия?
Еще вопрос по топливу. Действительно пофиг что лить 92 или 95?
И по отзывам многие пишут что лучше сразу заменить задние пружины (поставить от toyota probox). Ну это думаю можно и со временем сделать.

Все три варианта очень хорошие, но не за эти деньги, конечный результат будет 700-750 т. Пружины менять не обязательно, так всё решаемо. Бензин заливаю 92. Машина не прихотливая.
 
+Quote Post
EgorikG
сообщение 7.12.2013, 6:43
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2013
Город: Саянск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rasor @ 7.12.2013, 10:38) *
Все три варианта очень хорошие, но не за эти деньги, конечный результат будет 700-750 т. Пружины менять не обязательно, так всё решаемо. Бензин заливаю 92. Машина не прихотливая.

Пишут:
Статус: под заказ. Указана конечная цена в городе Иркутск
звонил по подобным объявлениям, это именно конечная стоимость!
 
+Quote Post
rasor
сообщение 7.12.2013, 7:11
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(EgorikG @ 7.12.2013, 11:43) *
Пишут:
Статус: под заказ. Указана конечная цена в городе Иркутск
звонил по подобным объявлениям, это именно конечная стоимость!

Ну вас как-то надо завлечь. Откуда они знают конечную цену если машина ещё не торговалась. Вы видите на дроме Владивостоке реальную цену 2010 года. Ну если это так то пусть везут и вы её у них возьмёте . Но нет они так не делают, попросят у вас предоплату, а патом вы уже некуда не денетесь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 7.12.2013, 7:35
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


ссылка
Черный цвет в Японии это уже ценник выше других. НЕ ПОЛНОПРИВОДНАЯ! я так и не нашел клавишу откл.дифференциала. Но просматривая достаточно часто статистику продаж не нашел бы в этом цвете и с таким пробегом монораш 10-ого года за эту цену. Вариант битой и восстановленной на мой взгляд. отсутствие аукционника тому подтверждение.
ссылка и ссылка. в такой комплектации такая цена? Ладно б еще во Владике. Не верю.
 
+Quote Post
EgorikG
сообщение 7.12.2013, 11:15
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2013
Город: Саянск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А как еще кроме кнопки не панели (ее же можно и подделать) определить задний привод или 4 ВД? куда смотреть (снизу или еще где)? если у кого есть возможность выложите фото. Возможно после нового года пеоду во Владивосток брать в живую.
 
+Quote Post
petr-inc
сообщение 7.12.2013, 11:19
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 29.12.2011
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Если 4 вд то к передним колесам идут приводные валы, если 2 вд соответственно их не будет т.к привод задний.
 
+Quote Post
neking
сообщение 7.12.2013, 12:31
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


EgorikG. Ну коли собираетесь во Владик, то выскажусь по своей. Отдам за 550. Ключевой будет фраза:"я с сайта".
ссылка
Если заинтересовало, то пишите в личку.
 
+Quote Post
Andromeda
сообщение 7.12.2013, 15:47
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 7.12.2013, 1:00) *
Не соглашусь. Комплектации Идентичны!!! smile.gif

Сколько не смотрел на момент покупки у Бего и ручки в салоне хром, и релинги и докуче еще всего и цена ниже чем у Тойоты....марка ест деньги покупателей.
 
+Quote Post
Andromeda
сообщение 7.12.2013, 15:58
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(EgorikG @ 7.12.2013, 4:26) *
Добрый день!
Спасибо за советы, если с 2008 действительно проблема решена то это радует, барть буду конечно беспробежную с аукциона под заказ. за 615-620 можно взять.
ссылка
ссылка
ссылка
а где точно можно посмотреть что рейка другая (улучшеная)? Судя по дромовсктму каталогу начиная с 2006 года (с первых моеделей) и до 2012
Тип рулевого управления: Шестерня-рейка с гидроусилителем.
Вопрос по кузовам до 2010 шел кузов CBA-J210E, а после ABA-J210E в чем отличия?
Еще вопрос по топливу. Действительно пофиг что лить 92 или 95?
И по отзывам многие пишут что лучше сразу заменить задние пружины (поставить от toyota probox). Ну это думаю можно и со временем сделать.

92 ест отлично!, клапана не звенят.
подвески у всех авто заниженная по фоткам, спрашивайте сколько ключей (если чипованные) идет с машиной, если один то есть возможность налипнуть еще на 8-10 тр.
 
+Quote Post
EgorikG
сообщение 7.12.2013, 17:45
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2013
Город: Саянск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а что на это скажите?
ссылка
реальная цена?
 
+Quote Post
Марат 65
сообщение 7.12.2013, 20:21
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.7.2011
Город: Уфа
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(EgorikG @ 7.12.2013, 19:45) *
а что на это скажите?
ссылка
реальная цена?

Что то здесь не то.Посмотри другие цены на дроме и сравни..
 
+Quote Post
svn
сообщение 7.12.2013, 21:34
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(Марат 65 @ 7.12.2013, 20:21) *
Что то здесь не то.Посмотри другие цены на дроме и сравни..

На фото заднеприводный.
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:00