Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Покупка Daihatsu Terios II 2008г., Собираюсь купить Daihatsu Terios II 2008г. Требуется помощь.
igorakinfeev
сообщение 14.12.2018, 10:31
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.12.2018
Город: Сергиев Посад
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго дня !
Собираюсь приобрести данный автомобиль.
Я живу в Сергиевом Посаде , МО, авто находиться в Ярославле.
Продаёт салон: ссылка
Есть видео этого авто: ссылка
Видно, что коцнутый.. Красили рукожопые, цвет не подобрали...
Как говорит продавец было 1 ДТП, собственно и по базе так значиться, Наезд на стоящее ТС
4 июля 2016, 7:10, Москва
Ездила женщина. Но как-то она, со всех сторон на него наехала... biggrin.gif
В остальном, говорит, хорошее состояние , обслужен , без проблем....
Вот это "без проблем" особо и пугает... wink.gif
Так , вот.. что хотелось бы ! Ваше мнение о данном авто: комплектация, внешний вид..
пожалуй, больше ничего и не скажешь по фото и видео.
Самое главное, мне нужен, кто-то из клуба, кто готов прокатится со мной в Ярославль и посмотреть машинку.
Естественно не бесплатно.... !!
У Вас уже опыт по данному авто и Ваше мнение, для меня будет веским аргументом при покупке.
По авто.ру лучше предложений не нашёл: ссылка
Есть зачётный авто в РБ.. но , млин дорого : ссылка
Да... интересую авто , только с автоматом.. Уже 19 лет не ездил на механике..
Большое всем спасибо, кто дочитал до конуа и ответил..
мой. № тел. 965-416-32-29
Буду благодарен, если кто откликнется на мою просьбу !!!
 
+Quote Post
Петр_78
сообщение 14.12.2018, 13:27
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 4.1.2017
Город: Севастополь
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(igorakinfeev @ 14.12.2018, 10:31) *
Всем доброго дня !
Собираюсь приобрести данный автомобиль.
Я живу в Сергиевом Посаде , МО, авто находиться в Ярославле.
Продаёт салон: ссылка
Есть видео этого авто: ссылка
Видно, что коцнутый.. Красили рукожопые, цвет не подобрали...
Как говорит продавец было 1 ДТП, собственно и по базе так значиться, Наезд на стоящее ТС
4 июля 2016, 7:10, Москва
Ездила женщина. Но как-то она, со всех сторон на него наехала... biggrin.gif
В остальном, говорит, хорошее состояние , обслужен , без проблем....
Вот это "без проблем" особо и пугает... wink.gif
Так , вот.. что хотелось бы ! Ваше мнение о данном авто: комплектация, внешний вид..
пожалуй, больше ничего и не скажешь по фото и видео.
Самое главное, мне нужен, кто-то из клуба, кто готов прокатится со мной в Ярославль и посмотреть машинку.
Естественно не бесплатно.... !!
У Вас уже опыт по данному авто и Ваше мнение, для меня будет веским аргументом при покупке.
По авто.ру лучше предложений не нашёл: ссылка
Есть зачётный авто в РБ.. но , млин дорого : ссылка
Да... интересую авто , только с автоматом.. Уже 19 лет не ездил на механике..
Большое всем спасибо, кто дочитал до конуа и ответил..
мой. № тел. 965-416-32-29
Буду благодарен, если кто откликнется на мою просьбу !!!

тот что в РБ я бы не сказал что дорого, все таки 2010 год.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 14.12.2018, 16:32
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Ну скажем так.
Тот что зеленый крашен вкруг, задняя дверь меняна, либо тотально крашена. Продается с 14 июля !!!! Нормальная авта за такую цену простояла бы в худшем случае месяц ИМХО. На видео звук движка не понравился, хотя это субъективно и двиг полупрогрет.
Белорусский Терик тоже непонятный конструктор: весь рестайл, а передний бампер дорестайл. С чего бы это?
Да и это, у этих машин всего одна блокировка, отключение центрального дифференциала.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
igorakinfeev
сообщение 15.12.2018, 16:54
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.12.2018
Город: Сергиев Посад
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 14.12.2018, 15:32) *
Да и это, у этих машин всего одна блокировка, отключение центрального дифференциала.

Доброго дня!
Спасибо за советы и подсказку.. !!
По блокировке не понял... А сколько их должно быть !?
 
+Quote Post
infis
сообщение 16.12.2018, 4:36
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Ярославский: покрашен плохо, комплектация минимальная, цена низкая (видимо, состояние еще хуже, если до сих пор не куплен).
Белорусский: комплектация лучше, ценник завышен (даже за 10-й год, подтверждается уже 3-м месяцем продажи).
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 16.12.2018, 17:17
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(igorakinfeev @ 15.12.2018, 16:54) *
По блокировке не понял... А сколько их должно быть !?

В стоке - одна. Бывает комплектация с самоблоком в заднем мосту, но штатный это так, одно название, а по факту не работает.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
ОлегБелов
сообщение 14.1.2019, 0:17
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.1.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите по блокировке и мне пожалуйста)Буду вам благодарен,ибо заинтересовал данный вопрос,хоть и выше есть много полезных для меня смс и информации)
 
+Quote Post
Vilays
сообщение 18.1.2019, 13:01
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.1.2019
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Как раз думаю купить!
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 29.1.2019, 14:37
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 14.12.2018, 16:32) *
Ну скажем так.
Тот что зеленый крашен вкруг, задняя дверь меняна, либо тотально крашена. Продается с 14 июля !!!! Нормальная авта за такую цену простояла бы в худшем случае месяц ИМХО. На видео звук движка не понравился, хотя это субъективно и двиг полупрогрет.
Белорусский Терик тоже непонятный конструктор: весь рестайл, а передний бампер дорестайл. С чего бы это?
Да и это, у этих машин всего одна блокировка, отключение центрального дифференциала.


НЕ ТАК! Рестайлинговые только задние фонари! Морда вся (капот, крылья, передний бампер) дорестайл!



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 29.1.2019, 14:42
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(igorakinfeev @ 14.12.2018, 10:31) *
Всем доброго дня !
Собираюсь приобрести данный автомобиль.
Я живу в Сергиевом Посаде , МО, авто находиться в Ярославле.
Продаёт салон: ссылка
Есть видео этого авто: ссылка
Видно, что коцнутый.. Красили рукожопые, цвет не подобрали...
Как говорит продавец было 1 ДТП, собственно и по базе так значиться, Наезд на стоящее ТС
4 июля 2016, 7:10, Москва
Ездила женщина. Но как-то она, со всех сторон на него наехала... biggrin.gif
В остальном, говорит, хорошее состояние , обслужен , без проблем....
Вот это "без проблем" особо и пугает... wink.gif
Так , вот.. что хотелось бы ! Ваше мнение о данном авто: комплектация, внешний вид..
пожалуй, больше ничего и не скажешь по фото и видео.
Самое главное, мне нужен, кто-то из клуба, кто готов прокатится со мной в Ярославль и посмотреть машинку.
Естественно не бесплатно.... !!
У Вас уже опыт по данному авто и Ваше мнение, для меня будет веским аргументом при покупке.
По авто.ру лучше предложений не нашёл: ссылка
Есть зачётный авто в РБ.. но , млин дорого : ссылка
Да... интересую авто , только с автоматом.. Уже 19 лет не ездил на механике..
Большое всем спасибо, кто дочитал до конуа и ответил..
мой. № тел. 965-416-32-29
Буду благодарен, если кто откликнется на мою просьбу !!!


Зодиаковское авто- арап, битый. Плохо покрашенный. Не факт, что со всех сторон.,но...Настараживает.
Белорус: фонари рестайлинговые, при этом сам кузов нерестайлинг. Скорее всего бит в заднюю часть



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 29.1.2019, 14:44
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 16.12.2018, 17:17) *
В стоке - одна. Бывает комплектация с самоблоком в заднем мосту, но штатный это так, одно название, а по факту не работает.


Что значит "одно название"? Нормально работает штатный самоблокируемый межколёсный диф.



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
infis
сообщение 30.1.2019, 2:49
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(demiurg @ 29.1.2019, 20:44) *
Что значит "одно название"? Нормально работает штатный самоблокируемый межколёсный диф.

Это значит, что там слишком маленький преднатяг, которого не хватает даже на песке. Я уж молчу о диагоналях, на которых такой самоблок не работает вообще никак.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 30.1.2019, 7:56
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(demiurg @ 29.1.2019, 14:44) *
Что значит "одно название"? Нормально работает штатный самоблокируемый межколёсный диф.

Нет ни одного свидетельства того, что штатный ЛСД работает сколь либо заметно, т.е. все владельцы такой комплектации пишут, что при заметной разнице зацепления колес задней оси вращение уходит на разгруженное. Если у вас не так, то очень бы хотелось увидеть, как работает штатный ЛСД.

ДАК в РЗМ Черного работает так, что заметно даже на асфальте, если попытаться перестроиться , резко ускорившись, а уж что до "разного зацепления" так и вообще замыкается на столько, что авту может тащить только одно это колесо.

Капоты и крылья не бывают разные. Это машина рестайлинговая с зачем то замененным на дорестайл передним бампером.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 30.1.2019, 14:22
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 30.1.2019, 7:56) *
Нет ни одного свидетельства того, что штатный ЛСД работает сколь либо заметно, т.е. все владельцы такой комплектации пишут, что при заметной разнице зацепления колес задней оси вращение уходит на разгруженное. Если у вас не так, то очень бы хотелось увидеть, как работает штатный ЛСД.

ДАК в РЗМ Черного работает так, что заметно даже на асфальте, если попытаться перестроиться , резко ускорившись, а уж что до "разного зацепления" так и вообще замыкается на столько, что авту может тащить только одно это колесо.

Капоты и крылья не бывают разные. Это машина рестайлинговая с зачем то замененным на дорестайл передним бампером.

На снежном и скользком покрытии самоблока вполне хватает, если он штатный,заводского изготовления, штатно установленный на заводе, про различные, купленные в разных местах и поставленные на "коленке" упоминать не буду.

Крылья бывают разные, например с поворотником, так и без такового, капоты дорестайла и рестайла имеют отличные друг от друга фальшрадиаторные решётки



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 30.1.2019, 14:24
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(infis @ 30.1.2019, 2:49) *
Это значит, что там слишком маленький преднатяг, которого не хватает даже на песке. Я уж молчу о диагоналях, на которых такой самоблок не работает вообще никак.


Зимой его вполне хватает для вытягивания авто на скользкой , заснеженной дороге. Для жёсткого офроуда его не достаточно, да он и не для того стоит



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
infis
сообщение 30.1.2019, 16:27
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(demiurg @ 30.1.2019, 20:22) *
На снежном и скользком покрытии самоблока вполне хватает, если он штатный,заводского изготовления, штатно установленный на заводе, про различные, купленные в разных местах и поставленные на "коленке" упоминать не буду.

Как можно поставить на "коленке"? Поставить его неправильно просто невозможно хотя бы потому, что LSD редуктор нельзя поставить не в LSD мост. Я покупал оригинальный штатный мост с LSD редуктором. Поставил, потестил, потом поставил ДАК. Могу авторитетно заявить, что штатный самоблок сделан очень слабым. В принципе, если его использовать на машинах 2WD, то вполне не плох. А на 4WD практически бесполезен.

Если что, проверял на мокрой траве и на песке. Думаю, что на снегу и на льду LSD работает примерно также, как и на мокрой траве. Но что говорить о траве, снеге или льде, если на песке достаточно одному колесу слегка забуксовать, как тут же второе останавливается. В результате одним колесом начинает зарываться. По ощущениям у штатного LSD примерно 15% преднатяг. Это очень слабый LSD.

Кстати, насчет "различных, купленных в разных местах и поставленных на коленке", Вы не правы. На раша/терика/биго ну просто нет их. Они идут либо оригинальные, либо тот, который по моей инициативе разработчик ДАК сделал его для раша с установкой вместо блока саттелитов в обычном редукторе. Можно использовать на 2WD и на 4WD.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 30.1.2019, 17:23
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(demiurg @ 30.1.2019, 14:22) *
Крылья бывают разные, например с поворотником, так и без такового, капоты дорестайла и рестайла имеют отличные друг от друга фальшрадиаторные решётки

На Териос крылья разными не бывают, только с поворотником, на РАШ и БеГо только "пустые". Фальш решетка не относится к капоту, она сама по себе, капоты все одинаковые, на всех авто всех годов.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 30.1.2019, 23:37
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 30.1.2019, 17:23) *
На Териос крылья разными не бывают, только с поворотником, на РАШ и БеГо только "пустые". Фальш решетка не относится к капоту, она сама по себе, капоты все одинаковые, на всех авто всех годов.

Это не так. На самом деле не на все териосы всех годов идут одни и теже капоты и крылья
Прикрепленное изображение




terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 30.1.2019, 23:53
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(infis @ 30.1.2019, 16:27) *
Как можно поставить на "коленке"? Поставить его неправильно просто невозможно хотя бы потому, что LSD редуктор нельзя поставить не в LSD мост. Я покупал оригинальный штатный мост с LSD редуктором. Поставил, потестил, потом поставил ДАК. Могу авторитетно заявить, что штатный самоблок сделан очень слабым. В принципе, если его использовать на машинах 2WD, то вполне не плох. А на 4WD практически бесполезен.

Если что, проверял на мокрой траве и на песке. Думаю, что на снегу и на льду LSD работает примерно также, как и на мокрой траве. Но что говорить о траве, снеге или льде, если на песке достаточно одному колесу слегка забуксовать, как тут же второе останавливается. В результате одним колесом начинает зарываться. По ощущениям у штатного LSD примерно 15% преднатяг. Это очень слабый LSD.

Кстати, насчет "различных, купленных в разных местах и поставленных на коленке", Вы не правы. На раша/терика/биго ну просто нет их. Они идут либо оригинальные, либо тот, который по моей инициативе разработчик ДАК сделал его для раша с установкой вместо блока саттелитов в обычном редукторе. Можно использовать на 2WD и на 4WD.

Любая конструкция созданая нештатно и нештатно поставленная является по сути сделаной "на коленке". Без точного знания параметров констуктивных элементов трансмиссии подобная работа не более чем подгонка не предназначенных специально для данной модели устройств фактически и есть кустарщина.
По поводу штатного самоблока,штатно установленного на заводе не могу согласится при пробуксовке на скользкой одного колеса задней оси второе не стоит на месте, а крутится , чего вполне хватает для движения



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
infis
сообщение 31.1.2019, 9:52
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(demiurg @ 31.1.2019, 5:53) *
Любая конструкция созданая нештатно и нештатно поставленная является по сути сделаной "на коленке". Без точного знания параметров констуктивных элементов трансмиссии подобная работа не более чем подгонка не предназначенных специально для данной модели устройств фактически и есть кустарщина.
По поводу штатного самоблока,штатно установленного на заводе не могу согласится при пробуксовке на скользкой одного колеса задней оси второе не стоит на месте, а крутится , чего вполне хватает для движения

Жаль, что Вы так и не ответили на вопрос, в чем отличие от установленного на заводе от установленного в гараже редуктора LSD. А по поводу пробуксовки - если разница между сцеплением колес небольшая, то, конечно, будут крутиться оба.

Сделайте простой тест. Вы на подъемнике просто руками попробуйте одно из вывешенных колес удержать, а второе прокрутить. В любую сторону. Так вот на рашевском LSD не требуется большое усилие, чтобы заставить крутиться второе колесо, когда одно колесо стоит. А так, конечно, они крутятся в одну сторону (в отличие от обычного, не LSD, моста) и даже требуется какое-никакие усилие, чтобы заставить одно колесо крутиться, пока другое стоит. Чем больше требуется усилий для того, чтобы провернуть одно колесо, пока другое стоит, тем больше преднатяг и, соответственно, тем больше эффективность такого LSD при пробуксовке.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:13