Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый леворульный Terios из Турции в России и в Украине (тонкости и отличия), именно от туда (из Турции) часто привозят машины дилеры.
STEV
сообщение 2.4.2012, 8:29
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.3.2012
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 1.4.2012, 7:05) *
1. Логистика! Из Эмиратов выгоднее привезти автов РФ нежели из Турции. Ибо канал прост - паромом до Ирана, далее автовоз по Ирану, потом паромом до Астрахани. Канал поставки проверен много раз и многими, таким образом ввозится очень много машин.
А вот из Турции выгодно привезти авто в Украину (паромом в Николаев).

2. Самому (лично за рулём) удобнее пригнать машину из Турции (ближе просто), а потом своим ходом через Болгарию, Украину и т д.

Есть информация как лучше из Турции машинку пригнать? Я как раз сейчас об этом думаю...
 
+Quote Post
bulat1975
сообщение 14.4.2012, 19:58
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.3.2012
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(STEV @ 2.4.2012, 8:26) *
Есть информация как лучше из Турции машинку пригнать? Я как раз сейчас об этом думаю...



Раньше когда гонял машины из арабских стран проезжал через Турцию. Дальше на пароме до России.
Из Самсуна в Сочи, из Стамбула в Новороссийск, раз и через Украину проехал. Есть альтернатива сушей через Болгарию
Румынию и т.д. но я так не разу не пробовал, так как цена парома была 500 Бакинских+ 50 за водителя. Сам тоже подумываю по терик из Турции, но немного зная тамошний народ опасаюсь нарваться на хлам
 
+Quote Post
Marko
сообщение 15.4.2012, 1:10
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(bulat1975 @ 14.4.2012, 19:55) *
Раньше когда гонял машины из арабских стран проезжал через Турцию. Дальше на пароме до России.
Из Самсуна в Сочи, из Стамбула в Новороссийск, раз и через Украину проехал. Есть альтернатива сушей через Болгарию
Румынию и т.д. но я так не разу не пробовал, так как цена парома была 500 Бакинских+ 50 за водителя. Сам тоже подумываю по терик из Турции, но немного зная тамошний народ опасаюсь нарваться на хлам


А как ты сам гонял из арабских стран (Эмираты?). Куда и каким образом из Эмират ты ехал? Плыл на пароме до Ирана (потом через Турцию)? А как с документами в Иране? Они же вроде строго (карнет надо покупать, залог за авто вносить и т д). Можно поподробнее об этом (или ссылку куда)...
Есть желание купить что то в Дубаи и самому доехать до Москвы... не ради экономии, а просто приключение... Но информации мало смог найти в интернете (кто сам из Эмратов на машине в РФ ехал)



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 15.4.2012, 17:45
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


У нас парни гнали мерса из ОАЭ , через Саудию, Иорданию, Сирию, Турцию и дальше паром на Украину. Но там есть заморочки с визами.
Через Иран насколько известно, транзит только на автовозе, своим ходом не пускают.
 
+Quote Post
bulat1975
сообщение 15.4.2012, 17:58
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.3.2012
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 15.4.2012, 1:07) *
А как ты сам гонял из арабских стран (Эмираты?). Куда и каким образом из Эмират ты ехал? Плыл на пароме до Ирана (потом через Турцию)? А как с документами в Иране? Они же вроде строго (карнет надо покупать, залог за авто вносить и т д). Можно поподробнее об этом (или ссылку куда)...
Есть желание купить что то в Дубаи и самому доехать до Москвы... не ради экономии, а просто приключение... Но информации мало смог найти в интернете (кто сам из Эмратов на машине в РФ ехал)


Сам я гонял из Саудовской Аравии в годы когда были льготы тем, кто заграницей более полугода
находился, типа моряков , командированных, студентов и т.д. Ехал через Иорданию, Сирию, Турцию и далее уже упоминал.Ничего нигде кроме как за транзит не платил. Пытались в Сирии некоторые полицейские и таможенники бахшиш с нас получить, но зная местный менталитет я особо ничего не платил.
Но сейчас в связи с ситуацией в Сирии этот путь закрыт. Были друзья кто из Турции через Иран в среднеазиатские республики гонял,
но помню очень на иранцев ругались. Больше инфы нет. Не зная ни арабский ни турецкий ни персидский в приключение не советовал бы, если только не авантюрист каким был я. cool.gif
 
+Quote Post
STEV
сообщение 16.4.2012, 9:59
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.3.2012
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


таким образом гнать самому смысла не вижу. буду из того, что есть в Раше выбирать. Есть у кого что на примете из СТОЯЩИХ клубных машин?
Хочу автомат 2008 с линзованой оптикой в максимальной комплектации
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 20.1.2013, 14:15
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 2.8.2010, 23:20) *
Все "Daihatsu Terios" производятся в Японии и потом экспортруются в разные страны мира (в Европу, Эмираты, Турцию и т д).

Так как в России официально автомобили "Daihatsu Terios" не продаются, то их (новые и с левым рулём) можно купить у разных неофициальных дилеров. Дилеры же принимаю решение самостоятельно, из какой страны (с какого рынка) их экспортировать (везти в Россию).
Одной из самой популярной страны, откуда в Россию везут "Daihatsu Terios" является Турция. Причина - низкая цена на местном рынке и недорогая доставка в Россию. Соответственно конечная цена "Daihatsu Terios" оказывается ниже, чем такого же, но привезённого из той же Европы.

Но компания "Daihatsu" для каждого рынка сбыта разрабатывает свои модификации и комплектации. И Турция здесь не исключение. Разобраться в "Daihatsu Terios" с турецкого рынка не так сложно. Эта тема и создана для этого.;


1. В Турции (в том числе!) продаётся и чисто заднеприводный(!) "Daihatsu Terios". Называеться эта модель (на местном турецком рынке) - "Yeni Terios 4x2" Бывает с двумя разными двигателями (1,3 литра и 1.5 литра) и оснащена как МКПП так и АКПП.

Вот ниже техническая таблица -






Почему такая большая разница в массе снаряжённого авто между турецкими и эмиратскими?. Турецкие - масса 1255 кг. 4х4, коробка автомат, эмиратские 1180 кг. коробка автомат комплектация та же (за исключением подогрева сидений и подогрева зеркал). Ну не может же быть, чтобы подогрев заркал +подогрев сидений весил 75 кг.!?



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
neking
сообщение 21.1.2013, 9:23
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


demiurg. О каком эмиратском речь? В плане привода.
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 22.1.2013, 0:05
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(neking @ 21.1.2013, 9:23) *
demiurg. О каком эмиратском речь? В плане привода.


полный привод к.п.п.-автомат. комплектации - идентичны, за исключением подогрева сидений и подогрева зеркал, а разница больше 70кг. Почему?



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
neking
сообщение 22.1.2013, 7:20
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


demiurg. В предоставленной Марко таблице моноприводный автомобиль.
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 22.1.2013, 22:56
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(neking @ 22.1.2013, 7:20) *
demiurg. В предоставленной Марко таблице моноприводный автомобиль.


Моноприводный "турок", судя по таблице, оказался тяжелее полноприводного "арапа". Круто.



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 29.3.2013, 12:04
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Интересно, а какая комплектация мне досталась? В таблице не нашел.
Есть: 1.5, АКПП, 4WD, противотуманки, "хрустальная"оптика, кондей, печка.
Нет: АБС, электрозеркал, заднего стеклоочистителя, ну и всяких там систем дополнительных. Скорее всего нет БК, т.к. на ЖК дисплее отбражается только время и три "трип" дисплея пробега.
Вот такая машинка.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
просто я!
сообщение 15.5.2013, 19:24
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 7.5.2013
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 131 раз(а)


Цитата:
(redmax @ 5.4.2011, 10:27) *
Из всех дилеров знаю только АСКО кар. Сам там покупал в декабре 2006-го. Подскажите плз еще хоть кого нить!!!!!!
Хоть в России хоть на Украине.
Очень хочется купить еще одного Терика в семью.

Доброго времени суток, подскажите вы приобрели терика в семью??))))..если да то каким дилером вы воспользовались??



...Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь!..)))
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 12.10.2013, 14:03
Сообщение #34

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Marko
А не подскажете, в чём кроме комплектации, ещё есть отличия арабов от турков, немцев? Интересует прежде всего есть ли у турков заводской антикор как для немцев? Может ещё на что посоветуете обратить внимание? У меня комплектация голд. Механика. 1.5 полный привод и и как оказалось с lsd.



Териосовод
 
+Quote Post
Marko
сообщение 12.10.2013, 19:31
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 12.10.2013, 14:03) *
Marko
А не подскажете, в чём кроме комплектации, ещё есть отличия арабов от турков, немцев? Интересует прежде всего есть ли у турков заводской антикор как для немцев? Может ещё на что посоветуете обратить внимание? У меня комплектация голд. Механика. 1.5 полный привод и и как оказалось с lsd.



А с чего вы решили, что у немцев (Териосов выпущенных для рынка Германии) аникор лучше чем у Арабов (Териосы выпущенные для рынка ОАЭ)? У них абсолютно однинаковая антикорозийная обработка! В эту среду был в Дубаях и мог лично сравнить.
Просто Дайхатсу хоть и дочерняя компания Тойоты, но это маленькая компания и у них нет возможности на одном конвеере в Японии (где собираются Териосы для всего мира) как то менять аникорозийную обработку кузовов в зависимости от рынка сбыта.

Аникорозийная обработка и шумоизоляция на Териосе одинаковая(!) незавивисимо от региона продажи.
А вот комплектации действительно разные. Так как конечный потребитель в разных странах с разными потребностями.

Самые навороченные комплектации - для внутреннего японского рынка (складываются боковые зеркала, есть поворотники в зеркалах, ионизатор штатный и т д).
На втором месте идут комплектации для Европы (Германии, Италии). Тут всегда есть АБС, задний стабилизатор и т д...
Ну а самые простые комплетации для ОАЭ и Турции.



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Borale
сообщение 13.10.2013, 9:27
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
Ну а самые простые комплетации для ОАЭ и Турции.

Я бы ещё добавил и для Израиля (были), нет БК, нет ксенона, поворотников в зеркалах, подогревов всяких, зато АВС есть.



В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV
 borale1  
+Quote Post
svn
сообщение 13.10.2013, 10:53
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Я бы тоже добавил. В ОАЭ как и в Европе есть разные комплектации.
Ну и к тому же если брать не пустые, то в ОАЭ, например, по некоторым позициям комплектация богаче, на всех есть рейлинги, на 2008г. есть пороги, почти всегда задний колпак в цвет кузова. Правда никогда нет DAC и TRC. Так что комплектации просто разные, в чем-то богаче, в чем-то беднее.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sergio Kito
сообщение 8.2.2014, 17:19
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2012
Город: Кисловодск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 1.4.2012, 5:09) *
В Германии тоже несколько комплектаций. В чём проблема то? Заходите на немецкий сайт дайхатсу и смотрите...


Уважаемый Маrkо, по моему вы присылали мне историю моей машины по вин коду. Я сохранил это на компе , ЖД компа крякнул и унес все мои документы в могилу. Очень порошу Вас пробейте мою машину снова. Я буду весьма признателен Вам!
Вот Daihatsu Terios из Эмиратов 2008г. Vin: JD2GJ522481083733. Tipe: J210LG-GQDF. Я не могу ни у кого узнать стартовую комплектацию моей машины. А вообще меня очень интересует вопрос, есть ли в моей предусмотрен ли в моей машине брелок для дистанционного открытия дверей? Машина пришла только с одним чип-ключом!
Заранее благодарен Вам.
Сергей.
kito61.61@mail.ru
 
+Quote Post
bragnik
сообщение 2.4.2014, 15:04
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А может быть такое: Предыдущий владелец год назад пригнал из Европы (или ему пригнали, не важно). Мог этот Терик в Европу попасть как б/ушный (или как новый) из Эмиратов или Турции?
Интересуюсь в том смысле, что если мы стремимся купить авто из Европы, то можем ли мы быть полностью уверенными именно в Европейской комплектации?
Ведь теоретически, любой бюргер или макаронник, так же как и мы тут, не желает переплачивать. И если ему на тонкости комплектации наплевать, то он совершенно спокойно может заказать машинку из страны, где она подешевле.
..................
Есть ли где на форуме подробное описание комплектаций для Европейского рынка? Примерно такое же, как в начале этой ветки приведено для Турции.
Могут ли варианты комплектаций отличатся в самой Европе. Например для Италии одна, а для Скандинавии другая.
 
+Quote Post
svn
сообщение 2.4.2014, 15:47
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(bragnik @ 2.4.2014, 15:04) *
А может быть такое: Предыдущий владелец год назад пригнал из Европы (или ему пригнали, не важно). Мог этот Терик в Европу попасть как б/ушный (или как новый) из Эмиратов или Турции?

У эмиратских ВИНы другие, начинаются с JD2GJ.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:19