Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Электронный ключ, Как сделать дубликат?
MasterPO
сообщение 1.12.2011, 12:44
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Morskaya @ 1.12.2011, 10:26) *
Пожалуйста, попробуйте узнать, каким оборудованием Вам прошивали дубликат! Или м.б. тел. оставите своих волшебников-прошивальщиков. Я хоть и из Москвы, но готова и по роумингу поговорить, чтобы узнать про прошивку.


Да, контакты были бы весьма кстати... дубликат ключа нужен многим наверное. Мне бы точно не помешал...
 
+Quote Post
andrey-mln
сообщение 2.12.2011, 8:24
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.2011
Город: Меленки
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ключ мне сделали просто из болванки,заготовки.Машину открывает,заводит,никакий там электрики нет.Но вот хитрость,родной ключ лежал в кармане при заводке.Потом дошло,родной отнес подальше метров на 20.И все,машинка не завелась.Заготовка стоит 150р.



Ничего на свете лучше нету,чем искать друзей по интернету.
 ANDREY_MLN  
+Quote Post
rushhh
сообщение 2.12.2011, 13:50
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


непойму а зачем тогда ключ вставляется в замок зажигания если им ни чего не сделать ?



225х70х16
 
+Quote Post
andrey-mln
сообщение 2.12.2011, 14:09
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.2011
Город: Меленки
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Зима,утром завожу,родной ключ в замке зажигания,Выхожу запираю запасным,иду пить чай.



Ничего на свете лучше нету,чем искать друзей по интернету.
 ANDREY_MLN  
+Quote Post
Morskaya
сообщение 2.12.2011, 15:13
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(andrey-mln @ 2.12.2011, 14:06) *
Зима,утром завожу,родной ключ в замке зажигания,Выхожу запираю запасным,иду пить чай.


А я завожу с брелка, а ключом запираю дверь и иду пить чай. Открываю разогретую машину ключом. В зажигание мой ключ не вставляется до конца и не заводит машину.
А у Вас прямо в зажигание ключ вставляется полностью и поворачивается?

А вот то, что прошить дубликат брелка не удалось - печально... sad.gif Я так надеялась, что нашлось оборудование для прошивки... sad.gif



Желаю всем удачи на дорогах :)
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 2.12.2011, 15:56
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


так она и так заводится без ключа , когда брелок рядом . и чай можно идти пить .... двиг работает без ключа зажигания ,



225х70х16
 
+Quote Post
Morskaya
сообщение 3.12.2011, 17:18
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 2.12.2011, 16:53) *
так она и так заводится без ключа , когда брелок рядом . и чай можно идти пить .... двиг работает без ключа зажигания ,


Все так, но когда я пью чай дома, я не хочу, чтобы кто-то в это время садился в машину - двери же открыты.
А если завести и ключом запереть двери, то никто не откроет ее.



Желаю всем удачи на дорогах :)
 
+Quote Post
ban
сообщение 3.12.2011, 20:25
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Тоже мучаюсь отсутствием запасного ключа.
Но вот что я надыбал в интернете:
1. Программатор ключей Daihatsu 4D OBD, стоит 54$.(+Доставка) + Инструкция по работе с программатором. (Сложного вроде ничего нет)
ссылка[/b]
2. Здесь же ключи за 3,5$ ссылка
3. Дополнительно Инструкция по работе с программатором ссылка

Предлагаю скооперироваться заказать и по необходтмости отправлять друг другу (Допустим попользовался и отправил нуждающемуся за минусом 100-200 руб от цены по которой досталось тебе) Т.к. в сумме прибор + ключ по стоимости относительно не высоки (по отношению к ценам предлагаемым на разными СТО)

Т.К. сам с электроникой не дружу, прошу высказаться знатоков. Ну и кто работал с интернет-магазинами(У меня опыта нема).

Сам готов взять пару ключей.

И вопрос - в ключе дожен быть чип. В предлагаемом варианте он имеется -?
 
+Quote Post
Morskaya
сообщение 4.12.2011, 17:42
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ban @ 3.12.2011, 20:22) *
Тоже мучаюсь отсутствием запасного ключа.
Но вот что я надыбал в интернете:
1. Программатор ключей Daihatsu 4D OBD, стоит 54$.(+Доставка) + Инструкция по работе с программатором. (Сложного вроде ничего нет)
ссылка[/b]
2. Здесь же ключи за 3,5$ ссылка
3. Дополнительно Инструкция по работе с программатором ссылка

Предлагаю скооперироваться заказать и по необходтмости отправлять друг другу (Допустим попользовался и отправил нуждающемуся за минусом 100-200 руб от цены по которой досталось тебе) Т.к. в сумме прибор + ключ по стоимости относительно не высоки (по отношению к ценам предлагаемым на разными СТО)

Т.К. сам с электроникой не дружу, прошу высказаться знатоков. Ну и кто работал с интернет-магазинами(У меня опыта нема).

Сам готов взять пару ключей.

И вопрос - в ключе дожен быть чип. В предлагаемом варианте он имеется -?



У Вас леворульное авто, у меня праворульное. Это имеет значение. Я в Москве у дилеров Дайхацу не смогла прошить свой Rush - не читает мой ключ оборудование для Дайхацу Териос. Так же как и программатор на леворульные Тойоты.
Судя по картинке с Вашей ссылочки, программатор это китайский - я пробовала и его - такая же история - не читает sad.gif

Я позвонила в этот интернет-магазин, мне сказали, что программатор на Тойоту рассчитан только на левый руль
ссылка

Вот бы найти в инете программатор именно на япошек!!!



Желаю всем удачи на дорогах :)
 
+Quote Post
ban
сообщение 4.12.2011, 19:57
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Morskaya @ 4.12.2011, 17:39) *
У Вас леворульное авто, у меня праворульное. Это имеет значение. Я в Москве у дилеров Дайхацу не смогла прошить свой Rush - не читает мой ключ оборудование для Дайхацу Териос. Так же как и программатор на леворульные Тойоты.
Судя по картинке с Вашей ссылочки, программатор это китайский - я пробовала и его - такая же история - не читает sad.gif

Я позвонила в этот интернет-магазин, мне сказали, что программатор на Тойоту рассчитан только на левый руль
ссылка

Вот бы найти в инете программатор именно на япошек!!!


Я и говорил - в электричестве ни бельмеса. Хотя странно, что праворульные японцы прибор не "видит".
У нас в Тойота-центре мою не смогли "вылечить".(Но у них все заточено на Тойоты) Умельцы на СТО обещают за 5-6 тыс. руб. сделать, но ключ с чипом все равно надо где-то приобретать.
Для утешения - ссылка может поможет, хотя уже сомневаюсь.(Надо Дальний Восток терзать).

А где вы программатор китайский пробовали?




 
+Quote Post
Morskaya
сообщение 5.12.2011, 18:57
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ban @ 4.12.2011, 20:54) *
А где вы программатор китайский пробовали?


У московского умельца по вскрытию, прошивкам и ключам для авто (судя по всему, профессионального взломщика) на Кунцевском авторынке в Москве.
Программатор прошивает нормально леворульки по его словам. Так что для Вашей машины, видимо, прибор подойдет.



Желаю всем удачи на дорогах :)
 
+Quote Post
Morskaya
сообщение 19.1.2012, 11:53
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 2.12.2011, 13:47) *
непойму а зачем тогда ключ вставляется в замок зажигания если им ни чего не сделать ?


Век живи, век учись!

Так вот во время очередной неудачной попытки прошить дубликат электронного ключа научили меня заводить ключом Rush!

Если в брелке села батарейка (не открывает брелок машину не заводит), то:
1) ключом отпираем дверь,
2) вставляем ключ в зажигание (он пока входит не до конца и не проворачивается),
3) подносим брелок с севшей батарейкой вплотную к зажиганию торцом, противоположным тому, куда вставляется ключ (там находится чип),
4) нажимаем на тормоз, при этом утапливаем ключ дальше в зажигание (в это время слышим щелчок разблокировки зажигания) и проворачиваем ключ, заводим авто!


Но это все на тот случай, если нет запасной батарейки и малюсенькой крестовой отверточки, чтобы поменять батарейку. От утери или порчи брелка это, естественно, не спасает...



Желаю всем удачи на дорогах :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 19.1.2012, 12:42
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


я батарейку поменял на новую . и одну таскаю в кармане smile.gif)



225х70х16
 
+Quote Post
new4wd
сообщение 23.1.2012, 15:04
Сообщение #34

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(odindoma70 @ 9.9.2011, 18:06) *
Я сразу установил сигналку с преимущественными сервисными функциями и обошёл иммобилайзер. Брелок-метку вообще из машины не вынимаю (нет необходимости), пользуюсь брелком от сигналки good.gif . Стоит Шерхан 5 rolleyes.gif.


При покупке машины мне повезло, было два ключа. Один с возможностью дистанционного открывания дверей ( с кнопочками) другой на вид как обычный ключ, но не все так просто smile.gif. В оба ключа встроенны системы блокировки двигателя ( или как то так - короче представляют собой что то типа ключей от домофона) ПИТАНИЕ БАТАРЕЙКИ ИМ НЕ НУЖНО!!! Батарейка используется только для дистанционного открывания дверей, можно спокойно вытащить батарейку из ключа с кнопочками и поднести его прямо к замочной скважине и повернуть рычажок завода машины и все заведется smile.gif.

Основная ошибка - это прятать РОДНОЙ ключ под торпеду рядом с замочной скважиной и ставить распространенную сканируемую сигнализацию типа Шерхан или тому подобное работающее на частоте 433,920 МГц - этим вы просто очень сильно облегчаете работу угонщикам. (Недавно по сводкам прошла информация что угнали машину с Пандорой sad.gif ) так что прогрес идет... А штатный Японский ключик мало кто может сделать, покрайней мере я искал в Хабаровске и Владивостоке, все в отказ, так что думайте сами, решайте сами.

[attachment=30963:1.JPG]
[attachment=30964:2.JPG]
[attachment=30965:3.JPG]
[attachment=30966:4.JPG]
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 23.1.2012, 15:28
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


я поставил сигу , но штатную охрану не трогал . тоже считаю что японская надёжнее



225х70х16
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 23.1.2012, 16:05
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(new4wd @ 23.1.2012, 18:01) *
При покупке машины мне повезло, было два ключа. Один с возможностью дистанционного открывания дверей ( с кнопочками) другой на вид как обычный ключ, но не все так просто smile.gif. В оба ключа встроенны системы блокировки двигателя ( или как то так - короче представляют собой что то типа ключей от домофона) ПИТАНИЕ БАТАРЕЙКИ ИМ НЕ НУЖНО!!! Батарейка используется только для дистанционного открывания дверей, можно спокойно вытащить батарейку из ключа с кнопочками и поднести его прямо к замочной скважине и повернуть рычажок завода машины и все заведется smile.gif.

Основная ошибка - это прятать РОДНОЙ ключ под торпеду рядом с замочной скважиной и ставить распространенную сканируемую сигнализацию типа Шерхан или тому подобное работающее на частоте 433,920 МГц - этим вы просто очень сильно облегчаете работу угонщикам. (Недавно по сводкам прошла информация что угнали машину с Пандорой sad.gif ) так что прогрес идет... А штатный Японский ключик мало кто может сделать, покрайней мере я искал в Хабаровске и Владивостоке, все в отказ, так что думайте сами, решайте сами.

[attachment=30963:1.JPG]
[attachment=30964:2.JPG]
[attachment=30965:3.JPG]
[attachment=30966:4.JPG]

не знаю, не знаю у нас сделать чип ключа 3000 рублей. от хоть какой марки авто.
Спецы у вас слабенькие.
 
+Quote Post
s_pan
сообщение 23.1.2012, 16:11
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(kaliun @ 23.1.2012, 20:02) *
не знаю, не знаю у нас сделать чип ключа 3000 рублей. от хоть какой марки авто.
Спецы у вас слабенькие.


Цены у Вас какие-то драконовские (видно наступивший год сказывается - lol.gif ), мне за 1200руб. сделали
 
+Quote Post
new4wd
сообщение 23.1.2012, 16:20
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 16.5.2011
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(s_pan @ 23.1.2012, 16:08) *
Цены у Вас какие-то драконовские (видно наступивший год сказывается - lol.gif ), мне за 1200руб. сделали

Ну если у вас все так просто и дешево, то помогите людям сделать вторые ключи, я думаю многим надо ( просто говорить одно а сделать другое smile.gif)
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 23.1.2012, 17:25
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(new4wd @ 23.1.2012, 19:17) *
Ну если у вас все так просто и дешево, то помогите людям сделать вторые ключи, я думаю многим надо ( просто говорить одно а сделать другое smile.gif)

да без проблем .... служба доставки в помощь
Только не ключ, а чип
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 23.1.2012, 17:29
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 23.1.2012, 18:25) *
я поставил сигу , но штатную охрану не трогал . тоже считаю что японская надёжнее

и какие функции вы оставили от старой охранки?
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:33