Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Дуги на крышу Тойота Раш (Дайхатсу Териос)
Artem07
сообщение 16.6.2012, 23:40
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ну что.. поставил я рейлинги. Глаза боятся - руки сверлят. Разобрался со всеми вопросами. Нашел статейку коллег с каравано-воядджерова форума по сверлению и постановке. Потренировался на железках. Приспособа для заклепок отработала отлично. Выглядит все вполне пристойно.
Чуть позже выложу фото. С планшета неудобно.
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 17.6.2012, 11:15
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


ждём фото wink.gif



225х70х16
 
+Quote Post
Artem07
сообщение 27.6.2012, 9:19
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


На вопросы - где брал - ответы тут ссылка
Вот немного фоток.
ссылка
( shok.gif пилять! форум не поддерживает какие-то динамические теги в ссылках!! все красивонабранное сообщение похерилось и приходится набирать по новой...фак!)
(кароче, вообще что-то не вставляется, чИОрт)
Итак. В альбоме есть сравнительные фотки Рашика - можно приценить. В проекте еще установка спойлера, кот. сейчас в покраске.
Есть фотка приблуды, для установки заклепок.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 27.6.2012, 10:23
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Artem07 чем нибудь усиливал места крепления ?
 
+Quote Post
Artem07
сообщение 27.6.2012, 16:04
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Нет.
Там такая тема. В комплекте идут "макетки" с разметкой отверстий. Я могу сделать их сканы 1:1. Когда просверлил по ним крышу - увидел внутри, на глубине около 1.5-2см усилитель с заводскими отверстиями под крепеж релингов. Т.е. эти - калька с оригиналов. НО! Я смотрел под обшивкой - там тоже не добраться до усилителя - нет отверстий. Как цепляться за усилитель - непонятно. Я не нашел информации по "штатным заклепкам" в техдоке и каталоге зч. Как должна выглядеть заклепка под такое крепление - тоже не представляю. Принял решение крепить согласно рекомендаций производителя рейлингов, т.е. заклепками в железо крыши. Немного изменил процесс - в комплекте шли аллюминиевые заклепки и винты под крестовой шлиц - я купил такие же стальные заклепки и болты. Предварительно потренировался на железках.
При монтаже - произвел затяжку и потом открутил посмотреть. Передок даже не шелохнулся. По задним креплениям немного вытянуло наружу. Залил герметиком и закрутил насовсем. Перед стоит мертво. Зад - самую малость качается и достаточно большим усилием. Если не ставить задачу вырвать их с мясом (думаю сначала сломаются лапы рейлингов), никуда не денется.
(какая-то хрень - не дает ставить фотки с пикасы, очень странно. пробую загрузить с компа...)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
Artem07
сообщение 27.6.2012, 16:06
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


rolleyes.gif ну в общем как то так..
 
+Quote Post
Serjant23rus
сообщение 27.6.2012, 16:20
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 5.4.2012
Город: Казань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята кто себе заказывал у англичан рейлинги, как качество? хочу себе заказать, ценник такой же как у этих выходит, приблизительно 7.5тыс рублей! Кто лучше выпускает UK или тайвань??
Заранее, Спасибо!
 
+Quote Post
Artem07
сообщение 5.7.2012, 21:43
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Serjant23rus @ 27.6.2012, 16:20) *
Кто лучше выпускает UK или тайвань??

Уважаемый Сержант23! Запомните накрепко - Все это барахло давным давно делается в Азии, а конкретно в Китае, иногда этот Китай - это их остров Тайвань. Никакое ЮКа это не делает. Заказывайте где Вам больше любо. я отчитался о своем. Напишите англичанам и попросите уточнить производителя или попросите дополнительные фотки. Думаю - все раскроется.
 
+Quote Post
Artem07
сообщение 5.7.2012, 21:53
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


До кучи - ветровики купил в Питере за 1600. Мульку "Vstar" оторвал, благо на липучке.
ссылка
 
+Quote Post
Serjant23rus
сообщение 6.7.2012, 8:18
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 5.4.2012
Город: Казань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемый Артем! я вроде не чайник, но узнать успел! Я перечислил им страны, Китай, Япония и тайвань! они сказали что только английское производство!! я понимаю им проще купить в эмиратах китайские дуги за 1500-2000р дуги и продавать по 5000-6000руб.
 
+Quote Post
Artem07
сообщение 15.9.2012, 0:22
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


" только английское производство!! я понимаю им проще купить в эмиратах китайские"
может быть, может быть... но я не верю. упаковка ЮК. мэйд ин тайван. вот в это - да, верю.
Я поставил все хотелки. Т.е. ветровики, дуги, спойлер. Больше - ничего крутить не буду.
Фотки как нить выложу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Syava
сообщение 6.1.2015, 21:43
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.12.2014
Город: Самара
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Artem07 @ 27.6.2012, 16:04) *
Нет.
Там такая тема. В комплекте идут "макетки" с разметкой отверстий. Я могу сделать их сканы 1:1. Когда просверлил по ним крышу - увидел внутри, на глубине около 1.5-2см усилитель с заводскими отверстиями под крепеж релингов. Т.е. эти - калька с оригиналов. НО! Я смотрел под обшивкой - там тоже не добраться до усилителя - нет отверстий. Как цепляться за усилитель - непонятно. Я не нашел информации по "штатным заклепкам" в техдоке и каталоге зч. Как должна выглядеть заклепка под такое крепление - тоже не представляю. Принял решение крепить согласно рекомендаций производителя рейлингов, т.е. заклепками в железо крыши. Немного изменил процесс - в комплекте шли аллюминиевые заклепки и винты под крестовой шлиц - я купил такие же стальные заклепки и болты. Предварительно потренировался на железках.
При монтаже - произвел затяжку и потом открутил посмотреть. Передок даже не шелохнулся. По задним креплениям немного вытянуло наружу. Залил герметиком и закрутил насовсем. Перед стоит мертво. Зад - самую малость качается и достаточно большим усилием. Если не ставить задачу вырвать их с мясом (думаю сначала сломаются лапы рейлингов), никуда не денется.
(какая-то хрень - не дает ставить фотки с пикасы, очень странно. пробую загрузить с компа...)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Интересный клепальник
 
+Quote Post
Artem07
сообщение 6.1.2015, 21:48
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Syava @ 6.1.2015, 21:43) *
Интересный клепальник

Всегда интересовало - а зачем пр этом цитировать ВСЁ сообщение? smile.gif Есть такое - бан за оверквоттинг... Я бы влепил
smile.gif
А по делу - оптимальное решение. Отработал как положено.
 
+Quote Post
Редисочный
сообщение 23.1.2016, 2:00
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 29.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Artem07 @ 27.6.2012, 22:06) *
rolleyes.gif ну в общем как то так..

Не думал, что пришлось сверлить крышу. У меня Rush 2008-го года, с заводскими рейлинками. Задумываюсь поменять на 2011. С рейлингами их практически нет. Все какие-то "лысые". Купить спойлер и рейлинги не проблема, а вот сверлить и устанавливать, это другое.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Невозможно сбить с понтолыгу мою целенаправленность!
 ВКонтакте  
+Quote Post
frostoff
сообщение 25.1.2016, 15:11
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 9.10.2014
Город: Тюмень
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Редисочный @ 23.1.2016, 2:00) *
Не думал, что пришлось сверлить крышу. У меня Rush 2008-го года, с заводскими рейлинками. Задумываюсь поменять на 2011. С рейлингами их практически нет. Все какие-то "лысые". Купить спойлер и рейлинги не проблема, а вот сверлить и устанавливать, это другое.


Да это только звучит страшно - дырки в крыше) Они ж будут загерметизированы, закрыты. Ничего страшного не вижу но и необходимости по крайней мере для себя в них тоже. Комплект с распила стоит 7 тысяч. Дорого.



ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:43